Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kseniya59 @Lika21 спасибо, девочки, что верите в мои яичники. :)Но, боюсь, спрятаться они никуда не могли, максимум оказаться перед маткой, но их бы увидели. Вот всё у меня через одно место, и не как у людей: сахар, инсулин, вес, даже ФСГ(!) на Метформине снизились, а яичники пропали.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Alya_ сказал(а):

Вот всё у меня через одно место, и не как у людей: сахар, инсулин, вес, даже ФСГ(!) на Метформине снизились, а яичники пропали.

На сколько снизился, за какое время? Дозировка больше 1000 была? 

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, jene4kin сказал(а):

@ЯЗлатовласка что скажете насчёт эмбриоглю? Рабочий препарат или развод на деньги? 

Почитайте ещё про пироксикам. Его пьют перед переносом для снятия спазма. Якобы влияет на имплантацию. В первый перенос не пила, пролёт. Матка в тонусе была. Во второй перенос прикрепился,  на 5 дпп тест полосатый. Но, к сожалению, замер. Они почему все у меня замирают при хгч от 140. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль ФСГ? В конце августа 2020-го года 24 мМЕ/мл, в конце мая этого года 13,9 мМЕ/мл. Глюкофаж Лонг пью с осени того года. Таблетку 500 мг в обед, и ещё 500 после ужина. Мне 1000 мг оказалось достаточно, сахар стал меньше 5 (в мае). Правда, вот на днях сдала анализы для протокола, результат ещё не знаю. Но метформин не бросаю, пока пью.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Siberina сказал(а):

и заодно ищу гематолога для корректировки ферритина. Тк таблетированными препаратами не получается поднять а только снижается.

Хелп 🙏

 

А что пьёте? У меня 13 при норме от 10 до 120. Пью железо солгаровское уже месяц. Вроде долго надо пить, от 8 месяцев. Читала, что железо как- то очень сильно влияет на созревания фолликулов. И при низком уровне содержания в крови железа яичники отключается, чтобы сохранить то, что есть.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Mari-ya 80 сказал(а):

Читала, что железо как- то очень сильно влияет на созревания фолликулов. И при низком уровне содержания в крови железа яичники отключается, чтобы сохранить то, что есть.

У меня 30,8 нг/мл последнее значение, в ноябре прошлого года был 43,5 нг/мл. От чего упал не знаю. Пью Ферлатум Фол, один флакон в день. Там же фолаты в составе, у меня фолиевая скакнула до 20, когда пила по 2 флакона.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Alya_ сказал(а):

@Диль ФСГ? В конце августа 2020-го года 24 мМЕ/мл, в конце мая этого года 13,9 мМЕ/мл. Глюкофаж Лонг пью с осени того года. Таблетку 500 мг в обед, и ещё 500 после ужина. Мне 1000 мг оказалось достаточно, сахар стал меньше 5 (в мае). Правда, вот на днях сдала анализы для протокола, результат ещё не знаю. Но метформин не бросаю, пока пью.

Круто. Я его бросаю периодами,то из-за подготовки к крио, самого крио, то 3 мес антибиотики пила, показалось если ещё и метформин,  то борщ будет для желудка. Надо снова начать мне. 

А про вес, на сколько похудели?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Alya_ сказал(а):

@kseniya59 @Lika21 спасибо, девочки, что верите в мои яичники. :)Но, боюсь, спрятаться они никуда не могли, максимум оказаться перед маткой, но их бы увидели. Вот всё у меня через одно место, и не как у людей: сахар, инсулин, вес, даже ФСГ(!) на Метформине снизились, а яичники пропали.

Это конечно очень странно , они что усохли ? У меня вот на днях опять было узи и ре не могла найти правый яичник , долго долго нажимала на живот и он вылез :) 

Ссылка на это сообщение

@Диль мне кажется, что у нас больше печень страдает, чем желудок. Хотя, может, и оба органа сразу. У меня после лечения хронического эндометрита антибиотиками пошла побочка на кожу (фотосенсибилизация или просто раздражение, я не очень поняла), чего вообще не бывает. Мазала кремом, пропила упаковку Эсливер Форте, и прошло.

Похудела я примерно на 3-3,5 кг. Визуально заметнее, чем на весах.

@Lika21 кто их знает? Самой очень интересно куда они делись, причем оба. Или всё-таки сама на УЗИ схожу в другую клинику, или уже в протоколе попрошу получше посмотреть.

Ссылка на это сообщение

@Mari-ya 80 в апреле феритин был 27. Потом принимала сорбифер месяца полтора. В конце мая феритин снизился до 24. И фолиевая выше верхней границы была 20,4. 
при такой фолиевой не понятно как могла сформироваться патология у плода связанная с незакрытым нервной трубки?!

и по анализам крови в жк было понятно что на горизонте анемия. К которой я с детства была предрасположена.
короче у меня пока по крови больше вопросов чем ответов.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 в том-то и прикол, что меня смотрела моя репродуктолог. Может, недостаточно тщательно смотрела, не знаю. Хотя, после одного УЗИ, когда мне намерили объём обоих яичников ноль целых хрен десятых, я уже ничему не удивляюсь, но всё равно каждый раз расстраиваюсь.

Криопротокол планируется через неделю. Надеюсь, месячные вовремя придут, не будут задерживаться на отмене Дюфастона.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ интересно конечно. Я вот отравилась в августе , темп была даже , потом зуб мудрости удаляла и неделю где то антибиотики пила. Ре посмотрела и говорит вы не болели случайно, прям совсем картина печальная 1 фоллик на оба яичника. 
удачи вам в протоколе, пусть он будет победным 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Siberina а вы метилфолаты пили или обычную фолиевую. 

На счёт ферритина. Джентл Айрон мне поднял с 27 до 55 за пол банки. Надо пить избегая молоко и добавляя Вит С. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Плодожор я пила обычную, только в беременность пила фемибион. Там 50/50 фолиевая и метилфолат. 

Если гематолог капельницы не назначит то попробую тот который вы пили.

Ссылка на это сообщение

@Siberina я спросила потому, что обычная фолька зависает в крови(повышенные фолаты в анализе) при наличии мутаций фолатного цикла. У меня например наблюдалось что то такое (крупные эритроциты). Я перешла на активную фолиевую . ТК фолаты не всегда нормально усваиваются из за мутаций которые приводят к недостатку ферментов. Поэтому нет смысла в увеличении дозировки обычных Фолатов .при переизбытке Фолатов в крови происходит истощение ферментов при наличии мутаций  и фолаты окончательно перестают усваиваться (в ТЧ и фолаты из пищи) Поэтому важно следить что б в крови не было избытка Фолатов и переходить на метилфолаты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Siberina Привет! Постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Относительно гематолога - Куваев В.С.,  принимает в "Клинике Фомина", очень грамотный, толковый, вдумчивый врач. Была у него на консультации перед крио. Ферритин подняла с 20 до 55, уже упомянутым выше препаратом GENTLE IRON от Natures Bounty  ( принимала по две капсулы в день), про несовместимость с молоком, кофе, чаем девочки уже написали.

Дальше про то клиники и ре. Прошла стимуляцию в ПМЦ (нынешний MD GRUP,  врач Вовк Л.А.) Получили 4 клеточки, оплодотворили методом ЭКО, эмбриолог Хилькевич Л.В. (золотые руки). На шестые сутки заморозили 1 эмбриончик 4 AB. Через 1,5 года хранения забрала свою кроху и самостоятельно перевезла в Клинику Remedi. В ней наблюдалась у Лапшихина А.А. С ним сделали перенос, результат - сейчас 39 нб. У Вас, возможно, будет вопрос: почему ушла? И почему в REMEDI? Ушла потому что в ПМЦ подняли цены, существенно. Там закупили новое Оборудование для эмбриологов, видимо,  "отбивают" потраченное. Для меня на тот момент эмбриологический этап был уже не важен, нужен был ре со светлой головой. Почему в REMEDI: радовали цены, акции, и самое главное, главный врач - Младова Е.С. как раз возглавляла раньше отделение ЭКО в ПМЦ. Т.е. к успехам ПМЦ имела ну, самое непосредственное отношение. 

Вывод: есть деньги - идите в ПМЦ (там сейчас лучшая эмриологическая лаборатория по Москве), хотите существенно сэкономить - в  REMEDI. Лапшихин очень спокойный, думающий, профессиональный мужик. 

Надеюсь, чем-то помогла.... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
18.09.2021 в 10:51, jene4kin сказал(а):

@ЯЗлатовласка что скажете насчёт эмбриоглю? Рабочий препарат или развод на деньги? 

Моя врач говорит, что если есть хоть что-то, способное помочь эмбриону, надо брать. А так, у меня все протоколы с ним, и только последний успешный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin Перговерис, 300. Через три дня перешли на 150. В ПМЦ звëздная четвëрка: Вовк, Фетисова, Милютина, Гергерд. Они ведут только коммерческие программы. По ОМС работают совсем другие врачи, никакого индивидуального подхода, рутина (и такой опыт у меня тоже был).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...