Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девочки , всем привет. Возьмите меня к себе)) я сегодня пришла от репро в слезах. В общем, я свои страдания где-то описывала уже, мне здесь сказали, что я еще могу побороться за свои як. Но репро категорична, только дя. Я хочу другого репро в мск, кто работает именно с такими, как я.. с очень низким амг( 0,14), фсг 20( есть 2 фк кисты).. эденомиозом и прочей хренью в 37 лет. С дя можно в любой момент сделать, а я хочу свое. даже если шанс на успех всего 1%. Дайте пожалуйста контакты, или ткните меня где копать, пожалуйста! может я пока онлайн консультацию забубеню хоть. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, jene4kin сказал(а):

@oksb поздравляю с победой! Если не секрет где и у кого делали? Какой был протокол? 

Волгоград. Клиника Геном, врач Вишнякова. Протокола не было, все в ЕЦ. делали все платно, на квоту даже не стали подавать с таким АМГ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin а я накопала в других темах Морозову из мать и дитя, сижу читаю тоже) Ваши находки тоже себе поскриню. спасибо!

я уже в арт- эко написала в личку)) и морозовой тоже)) всем напишу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Нам назначали стимуляцию мужу менопуром или аналог какой-то вроде, но не менее чем за 1,5-2 месяца до начала моей стимуляции. По итогу мы не стали колоть, у нас итак была положительная динамика. Поэтому на личном примере не помогу ((

Знаю девочку, кололи мужу около 6 месяцев разные схемы, пока не подобрали рабочую, с ней пошли в протокол. Удачно. Потому как да, сложно угадать, какой ответ будет у мужа на препарат, так же как и у девочек ответ на стиму разный. 

 

Блииииин. Я человек сильно сомневающихся и идущий на попятную.  Я тоже тут читала, что многим мужьям назначали уколы хгч и прочего и толку не было. Но я не могу игнорировать и не колоть, я полностью доверилась и домашнему врачу, и репро, они вместе работают, созваниваются 24 часа в сутки. Благодаря им, получилось же у меня у них в 2018, но сорвалось.  До этого ни одной имплантации. 

Примапур выдали бесплатно для мужа. Я не думаю, что от него прям чудо дивное произойдет, лишь бы не во вред и хуже не было. Что-то я уже боюсь.

Для нас каждый следующий протокол на вес золота по возрасту, мужу 52 и мне 40.

40 минут назад, oksb сказал(а):

Волгоград. Клиника Геном, врач Вишнякова. Протокола не было, все в ЕЦ. делали все платно, на квоту даже не стали подавать с таким АМГ

Оооо, Геном, 350 км от нас. Я бы хотела там попробовать. По причине близости от дома.  Там наших очень много, из региона по омс, у многих получается. Но меня не берут, не хотят. Моя врач говорит, мне только дорога в Питер, там у меня шансы больше. Можно конечно побороться за Волгоград, но это почти поругаться с врачом и пойти наперекор ее чуйки, а чуйка у нее хорошая, она многим помогла в плане выбора клиники и протоколов, и тактики действий. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи привет, по клиникам в мск не подскажу . Хочу просто поддержать , ищите своего ре , который возьмётся и будет работать с тем, что есть . У меня амг 0,10 и фсг без фемостона 45 …. Возраст такой же. Если есть фоллики то шанс есть 🤞

1 час назад, Мариша Марина сказал(а):

@Lika21 нет ,надо идти в новый протокол,вот клиники москвы и питера изучаю..

Молодец, Да надо сменить клинику и ре. к тебе обязательно придёт твой малыш 🤗

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, jene4kin сказал(а):

@КристинаРичи вот я смотрю сейчас на вовк мать и дитя, у неё инстаграм есть, клиника мать и дитя. И ещё клиника арт эко, девочки сегодня посоветовали. 

Я бы однозначно в пмц шла,если тянете финансово.По омс не работает не Вовк,не Милютина,не Фетисова это которые именитые.Про Арт эко не знаю ничего.А вообще,пускай этот прот будет победным🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи привет, по клиникам в мск не подскажу . Хочу просто поддержать , ищите своего ре , который возьмётся и будет работать с тем, что есть . У меня амг 0,10 и фсг без фемостона 45 …. Возраст такой же. Если есть фоллики то шанс есть 🤞

Молодец, Да надо сменить клинику и ре. к тебе обязательно придёт твой малыш 🤗

спасибо большое 🙏🏻 это как раз и проблема, найти такого, который увидит во мне этот малюсенький шанс и не упустит его. А как Вы считаете, текущий ре хочет посадить на Жанин на 3 месяца( из-за двух больших кист, которые дюфом не убираются)- это целесообразно вообще? или сказала Фемостон. мне вот пока до месов дала время подумать. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи можно на ты :) обязательно найдешь своего ре. Мне с 33 лет про ДЯ твердили. 
тут не подскажу , у меня кисты сами уходили. Я на фемостоне 2/10 сижу , чтобы фсг не улетал , не знаю насколько он от кист помогает. Но вот для фсг я бы однозначно что то попила, чтоб он упал. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня фсг был вообще 53, до последней лапары. убирали эндометр.кисту, прошел год- на визанне вскочила новая дрянь, правда не эндом, а вроде как фк, ну вот и фсг стал 20. я начала Витекс пить, и полный набор с айхерба ( всякие убихинолы, экстракт зеленого чая, прополис и тд) Мож все в куче понизит фсг. хотя текущая ре- со скорбным видом сказала, что кирдык мне)) и вообще климакс сегодня- завтра накроет. Эх)) найду своего врача, я не теряю надежды

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи так фолликулярная киста сама должна уйти по идее. Я пила какие то коки перед первым протоколом , у меня после них вообще ответа на стимуляцию не было. Но я вообще плохо реагирую на стимуляции :) поэтому я не показатель совсем. 
да конечно Вера или хотя бы желание ре добиться результата для меня важно. А антральных то сколько у тебя ?

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я в витро клиник у Кузнецовой делала. У них вроде сейчас есть какие-то акции и консультации онлайн. Конечно, надо сначала сделать все что можно со своими. Дя запасной вариант, который всегда есть. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи можно на ты :) обязательно найдешь своего ре. Мне с 33 лет про ДЯ твердили. 
тут не подскажу , у меня кисты сами уходили. Я на фемостоне 2/10 сижу , чтобы фсг не улетал , не знаю насколько он от кист помогает. Но вот для фсг я бы однозначно что то попила, чтоб он упал. 

Я тоже на ты :D.Давно сидишь, есть наблюдение своё за сколько по времени падает? Я с понедельника начала только. Получается успею до протокола пропить месяц +/-. Думаю, может надо было раньше. Врач предложила на 20 таблетке фемостон пересдать ФСГ,  а сегодняшний получается 6 день приёма будет. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи так фолликулярная киста сама должна уйти по идее. Я пила какие то коки перед первым протоколом , у меня после них вообще ответа на стимуляцию не было. Но я вообще плохо реагирую на стимуляции :) поэтому я не показатель совсем. 
да конечно Вера или хотя бы желание ре добиться результата для меня важно. А антральных то сколько у тебя ?

да должна была уйти сама, но больше , чем полгода не уходит уже. и еще одна вылезла на втором яичнике. яичники раздуты, все болит🤦‍♀️вот и предложили такую альтернативу в виде Ок, или еще вариант лапара. Четвертая уже по счету) я не переживу)) антральных на 3 дц было в обоих до 6-7. Но сейчас из-за кист вот вообще репро написала- что ткани яичников не видит.вот теперь хз че делать

@Zmeeva о, здорово . сейчас тоже заскриню , почитаю и напишу им узнаю чего как! спасииибище!

Ссылка на это сообщение

@Диль привет , смотри у меня за 3 месяца как начала пить упал с 45 до 17, потом был длинный протокол ( стоп протокол) , после него был 2, на следующий месяц был 6, на следующий месяц сдала не на 2-3 дц, в ближе к концу был 4, потом через месяц 7, в этом цикле 17 - все это время я пила фемостон ( в проколах не пила, но как только протокол заканчивался сразу начинала пить). Сейчас пробую снизить по «рецепту» Помидорки - прогиновой ( по 1 т до 10 дц с 11 по 16 по 2 т, потом по 1 до начала цикла). Она тогда за месяц с 25 вроде до 6 снизила . Я думаю , что за месяц реально фсг понизить . Так что удачи 🤞

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Диль привет , смотри у меня за 3 месяца как начала пить упал с 45 до 17, потом был длинный протокол ( стоп протокол) , после него был 2, на следующий месяц был 6, на следующий месяц сдала не на 2-3 дц, в ближе к концу был 4, потом через месяц 7, в этом цикле 17 - все это время я пила фемостон ( в проколах не пила, но как только протокол заканчивался сразу начинала пить). Сейчас пробую снизить по «рецепту» Помидорки - прогиновой ( по 1 т до 10 дц с 11 по 16 по 2 т, потом по 1 до начала цикла). Она тогда за месяц с 25 вроде до 6 снизила . Я думаю , что за месяц реально фсг понизить . Так что удачи 🤞

У меня перед протоколом ре назначала с 5 по 25 дц прогинову 2т, с 16 дц еще дюф подключала 2 т.Не знаю,на сколько снизился фсг,но по узи было 2 антальных перед праймингом,а после стало 4 антральных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчонки, а вообще фемостон, прогинову при мастопатии и эндометриозе можно пить? почитала в инструкции- вроде нельзя🤦‍♀️🤦‍♀️это что ж мне тогда можно? у меня и то и то.. эстрадиол 132( если это имеет вообще какое-то значение) Последнее время сидела на Индинол Форто от мастопатии, а у него в инструкции написано, что может повышать фсг. Приехали🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи Привет, ну количество антральных хорошее. Тогда наверное я б коки попробовала, потому что фемостон вряд ли что то уберёт . а кисты хоть не растут ? 
@kseniya59 о спасибо большое, а после 25 дц ты уже ничего не пила ? У меня просто циклы не стабильные совсем то 36 дней, то 17 :( 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 нет,ничего.У меня еще и был диферелин вколот на 19 дц.Меськи задержались,наверно из-за дифа,пришли только на 10 день отмены дюфастона.Хотя обычно цикл стабильный у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 спасибо. Попробую может тогда с сегодня (это у меня 10дц) начать по 2 таблетки пить прогиновы. А после 25 дц уже по 1. Совсем бросать эстрадиол боюсь. 

44 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

девчонки, а вообще фемостон, прогинову при мастопатии и эндометриозе можно пить? почитала в инструкции- вроде нельзя🤦‍♀️🤦‍♀️это что ж мне тогда можно? у меня и то и то.. эстрадиол 132( если это имеет вообще какое-то значение) Последнее время сидела на Индинол Форто от мастопатии, а у него в инструкции написано, что может повышать фсг. Приехали🤦‍♀️

Насчёт мастопатии не знаю , у меня небольшая миома есть , при ней тоже не желательно эстрадиол пить, тк может вызвать рост. Мне сейчас важно получить хотя бы ещё одну клеточку , а потом уже буду готовиться к подсадке. Хотя если в сл цикле картина и по анализам и по узи будет не очень, буду тогда к крио сразу готовится. 
я бы попробовала попить Жанин , чтоб убрать кисты ( с ними все равно стимуляцию делать нельзя). По мне это лучше , чем лапора. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 спасибо. Попробую может тогда с сегодня (это у меня 10дц) начать по 2 таблетки пить прогиновы. А после 25 дц уже по 1. Совсем бросать эстрадиол боюсь. 

Насчёт мастопатии не знаю , у меня небольшая миома есть , при ней тоже не желательно эстрадиол пить, тк может вызвать рост. Мне сейчас важно получить хотя бы ещё одну клеточку , а потом уже буду готовиться к подсадке. Хотя если в сл цикле картина и по анализам и по узи будет не очень, буду тогда к крио сразу готовится. 
я бы попробовала попить Жанин , чтоб убрать кисты ( с ними все равно стимуляцию делать нельзя). По мне это лучше , чем лапора. 

А как к крио готовиться планируешь?что-то принимать?

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 пока не знаю:) ре мне просто сказала, что в моем случае она не хочет делать и стимуляцию и подсадку в одном цикле. Вот приду к ней в октябре она посмотрит, если по узи будет как в прошлом цикле , значит будем готовить эндометрий к подсадке. Если будет хотя бы 3 фоллика значит попробуем легкую стимуляцию и подсадку тогда на следующий цикл. 
а так я пока продолжаю пить свою витаминки и бады. Я потом напишу какая подготовка будет . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 спасибо. Попробую может тогда с сегодня (это у меня 10дц) начать по 2 таблетки пить прогиновы. А после 25 дц уже по 1. Совсем бросать эстрадиол боюсь. 

Насчёт мастопатии не знаю , у меня небольшая миома есть , при ней тоже не желательно эстрадиол пить, тк может вызвать рост. Мне сейчас важно получить хотя бы ещё одну клеточку , а потом уже буду готовиться к подсадке. Хотя если в сл цикле картина и по анализам и по узи будет не очень, буду тогда к крио сразу готовится. 
я бы попробовала попить Жанин , чтоб убрать кисты ( с ними все равно стимуляцию делать нельзя). По мне это лучше , чем лапора. 

у меня тоже миома есть, без роста вроде. ничему не мешает, но может начать расти не дай Бог, конечно.

а что такое крио? и чем оно отличается от обычного протокола эко? и чем лучше, или хуже?

Ссылка на это сообщение

У меня 3 миомы, одна 44×30, по 2 другие не пишут размеры, но они тоже не маленькие. Меня пичкают уже всем, чем можно,  не обращая внимание. Потому что это тупик - и миому не убрать, и надо пытаться, пока берут и время есть.  

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...