Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

девчонки, а Витекс кто-то пьет? пишут что он фсг снижает, я начала по 400 в день, хз. через полторы недели на узи уже вторую миому нашли. а до этого не было. Первая 20мм давно сидит, вторая 10мм нарисовалась🤦‍♀️🤦‍♀️я вот думаю, не мог ли Витекс спровоцировать. да и вторая киста на правом яичнике тоже вылезла резко. у меня правый спал вообще все время🤦‍♀️господи, чем дальше- тем только запутаннее. 

@Lika21 да, все же я тоже склоняюсь к Жанин. до нг попью без перерыва, чтобы месы вообще заткнулись. Ну и плюсом витамины, убихинол, витекс и тд.  все таки коллективный разум- это хорошая штука!))) храни Господь бебиплан😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль ну да , щас задача основная добыть эмбрионы , а дальше уже видно будет. Я в 2017 удаляла уже миому и кисты, больше не хочу :) надеюсь , что не пойдёт она в рост. 
@КристинаРичи крио - это когда уже есть в заморозке эмбрион/ы и тебе его / их просто подсаживают. Не всегда получается сделать подсадку в цикле со стимуляцией, поэтому приходится их морозить , ну или когда слишком много получается эмбриончиков то тогда кого-то подсаживают , а кого то морозят. 
я Витекс как то давно пробовала пить , но мне он не пошёл - я какая то бешенная на нем была :))) поэтому бросила. Насчёт фсг не знаю - если там эстрадиол есть, то должен тогда снижать фсг

Ссылка на это сообщение

@Lika21 все, поняла теперь)) я потихоньку въезжаю в тему)) спасибо за разъяснения☺️а по поводу Витекса - он является эстрогеноподобным растением. хз что это значит)))

 

я вчера написала Морозовой из мид в инсту, она мне ответила , что ведет онлайн консультации в приложении Доктис! девчонки это прям рай))) я раньше не знала такой проги, там столько врачей! есть и бесплатные приемы, у Морозовой 3500 стоит. Просто может это я не знала, а все в курсе уже давно)) но там оооочень много репродуктологов. у меня аж глаз задергался. теперь и не знаю какого хватать)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я тоже не знала про такое приложение) надо бы посмотреть.

Вообще девочки, я смотрю вы все прям коки любите пить. Есть эндокринолог М@геря, он категорически против применения коков при любых обстоятельствах. Т.к. это гормональный сбой, дисбаланс собственных гормонов, ну и потом как следствие кисты постоянные и не только, опять коки и так по кругу. Если СИЯ то вообще это жесть для нас, т.к. коки повышают ГСПГ. Решать конечно вам, но я вот его слушаю, он все подробно объясняет почему так происходит, и я вот ему прям верю. Жалко конечно, что специалистов у нас вообще мало :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

девчонки, а вообще фемостон, прогинову при мастопатии и эндометриозе можно пить? почитала в инструкции- вроде нельзя🤦‍♀️🤦‍♀️это что ж мне тогда можно? у меня и то и то.. эстрадиол 132( если это имеет вообще какое-то значение) Последнее время сидела на Индинол Форто от мастопатии, а у него в инструкции написано, что может повышать фсг. Приехали🤦‍♀️

Я от мастопатии в свое время мастодинон принимала, у меня фсг взлетел будь здоров. Так что поаккуратнее. 

@Jul_R согласна, коки только для молодых и здоровых с высоким амг. 

@КристинаРичи 3500 онлайн консультация? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, jene4kin сказал(а):

 

@Jul_R согласна, коки только для молодых и здоровых с высоким амг. 

Ну он даже молодным говорит нельзя пить. Не знаешь потом где выстрелит, то ли ранее увядание будет, то ли апоплекися яичников (у подруги и у знакомой так было). Короче жесть. У меня племяшка сейчас в таком возрасте, молодом) я ее матери позвонила сказала пусть не вздумает коки пить:D 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

девчонки, а Витекс кто-то пьет? пишут что он фсг снижает, я начала по 400 в день, хз. через полторы недели на узи уже вторую миому нашли. а до этого не было. Первая 20мм давно сидит, вторая 10мм нарисовалась🤦‍♀️🤦‍♀️я вот думаю, не мог ли Витекс спровоцировать. да и вторая киста на правом яичнике тоже вылезла резко. у меня правый спал вообще все время🤦‍♀️господи, чем дальше- тем только запутаннее. 

@Lika21 да, все же я тоже склоняюсь к Жанин. до нг попью без перерыва, чтобы месы вообще заткнулись. Ну и плюсом витамины, убихинол, витекс и тд.  все таки коллективный разум- это хорошая штука!))) храни Господь бебиплан😂

Витекс влияет на уровень прогестерона, цимицифуга на эстродиол, своего рода замещение или дополнение. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Jul_R сказал(а):

@КристинаРичи я тоже не знала про такое приложение) надо бы посмотреть.

Вообще девочки, я смотрю вы все прям коки любите пить. Есть эндокринолог М@геря, он категорически против применения коков при любых обстоятельствах. Т.к. это гормональный сбой, дисбаланс собственных гормонов, ну и потом как следствие кисты постоянные и не только, опять коки и так по кругу. Если СИЯ то вообще это жесть для нас, т.к. коки повышают ГСПГ. Решать конечно вам, но я вот его слушаю, он все подробно объясняет почему так происходит, и я вот ему прям верю. Жалко конечно, что специалистов у нас вообще мало :girl_in_dreams:

блин.. я тоже против этих ОКов. но какие альтернативы? в моем случае надо прям срочно кисты  убирать, понижать фсг. ну или ложится опять на лапару, 4й раз😭

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

@jene4kin да, онлайн консультация 3500. я вчера ездила в айклиник (спб) тоже на консультацию к репро- 3900 стоило. 

Жесть конечно, я б поняла такой уровень цен вместе с узи 🙄

Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну это я вместе с узи заплатила 3900. Забыла дополнить) так цены вообще от 5к за консультацию. я вот кого из распиаренных не открою- 5-6.000, некоторые 8-10.000. Вот и думай)) за что такие деньги.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

блин.. я тоже против этих ОКов. но какие альтернативы? в моем случае надо прям срочно кисты  убирать, понижать фсг. ну или ложится опять на лапару, 4й раз😭

Ну это замкнутый круг. Кисты-коки-кисты. Нужен грамотный врач мне кажется. Я им не являюсь 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

@jene4kin ну это я вместе с узи заплатила 3900. Забыла дополнить) так цены вообще от 5к за консультацию. я вот кого из распиаренных не открою- 5-6.000, некоторые 8-10.000. Вот и думай)) за что такие деньги.

Да...у моей ре 8000 прием,если платно идти.🙈

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 жесть, где деньги взять на все на это? И ведь без всяких гарантий. Все равно если не получится начнут говорить ну вы понимаете возраст, что вы хотите, радуйтесь тому что есть и тд и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну онлайн это чисто поговорить, сканы анализов , узи , или фотки - посмотрит. хз)) вот я смотрю по вчерашней своей консультации- ну вот просто разговор, вопрос- ответ)) на узи настояла я сама🤷‍♀️а теперь ищу онлайн конс в мск- потому что эко буду делать там, а сейчас временно живу в спб). И чтобы не терять время.. составим хотя бы план лечения- подготовки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

блин.. я тоже против этих ОКов. но какие альтернативы? в моем случае надо прям срочно кисты  убирать, понижать фсг. ну или ложится опять на лапару, 4й раз😭

А ты только у 1 врача кисты свои смотрела по узи?может сходить на экспертное узи,чтоб хотя бы понимать ,что за кисты.У меня например постоянно фолликулярные кисты были,когда пролактин шпарил.Может у твоих гормональная природа,и нужно просто что-то подправитб из гормонов.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Jul_R сказал(а):

Ну это замкнутый круг. Кисты-коки-кисты. Нужен грамотный врач мне кажется. Я им не являюсь 🤷‍♀️

О кстати тут некоторые девочки писали, что норкалутом кисты убирают. Может им попробуешь ? Или с ре проконсультируешься насчёт норколута. 
Я тоже не за коки тем более при сия, но по мне это лучше лапоры. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@kseniya59 жесть, где деньги взять на все на это? И ведь без всяких гарантий. Все равно если не получится начнут говорить ну вы понимаете возраст, что вы хотите, радуйтесь тому что есть и тд и тп

Это да...я рада,пока омс есть.Иначе просто бы не осилили это.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

О кстати тут некоторые девочки писали, что норкалутом кисты убирают. Может им попробуешь ? Или с ре проконсультируешься насчёт норколута. 
Я тоже не за коки тем более при сия, но по мне это лучше лапоры. 

Да,мне норколутом убирали фолликулярную огромную кисту.

Ссылка на это сообщение
Только что, kseniya59 сказал(а):

А ты только у 1 врача кисты свои смотрела по узи?может сходить на экспертное узи,чтоб хотя бы понимать ,что за кисты.У меня например постоянно фолликулярные кисты были,когда пролактин шпарил.Может у твоих гормональная природа,и нужно просто что-то подправитб из гормонов.

у четверых, включая вчерашнюю 🤦‍♀️пролактин у меня 200, это же не высокий совсем. Мне репро вчера сказала, что эти кисты прут из-за высокого фсг(20). типа как дисбаланс гормональный..

4 минуты назад, Lika21 сказал(а):

О кстати тут некоторые девочки писали, что норкалутом кисты убирают. Может им попробуешь ? Или с ре проконсультируешься насчёт норколута. 
Я тоже не за коки тем более при сия, но по мне это лучше лапоры. 

я себе сейчас запишу. Самостоятельно побоюсь принимать такое решение, а с новым ре- этот момент обговорю. Спасибо за идею!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи да не за что , обсуди конечно, вдруг поможет. Насчёт высокого фсг - у меня он выше был(45)  и не было кист и за все время с октября по сентябрь ( фсг скакал от 2 до 20)  - была одна киста желтого тела , которая за цикл прошла сама.

Они точно ставят фолликулярную кисту ? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@КристинаРичи у какого врача была? что посоветовали?

у Анниковой Н. М. ну на мне сразу поставили крест и стали топить за ДЯ. и знаешь, я пока ждала прием- была так воодушевлена) но потом на приеме я поняла, что врач не хочет и не видит этого шанса на свои як, потому я вообще под конец сникла и молчала. В плане лечения написала ждать 5-7 дц,сдать онко- маркеры са-125 ( из-за кист),  потом узи- по результатам решит либо на Жанин, либо на Фемостон. И все пока🤷‍♀️ но, я ищу другого репро, который возьмется за мой тяжелый случай без дя.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...