Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 минуту назад, КристинаРичи сказал(а):

у Анниковой Н. М. ну на мне сразу поставили крест и стали топить за ДЯ. и знаешь, я пока ждала прием- была так воодушевлена) но потом на приеме я поняла, что врач не хочет и не видит этого шанса на свои як, потому я вообще под конец сникла и молчала. В плане лечения написала ждать 5-7 дц,сдать онко- маркеры са-125 ( из-за кист),  потом узи- по результатам решит либо на Жанин, либо на Фемостон. И все пока🤷‍♀️ но, я ищу другого репро, который возьмется за мой тяжелый случай без дя.

Блин у тебя антральных 6-7, это ещё не очень тяжелый случай. Некоторые по 1 фоллику собирают в ец, так как больше нет, а тут такое богатство :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да не за что , обсуди конечно, вдруг поможет. Насчёт высокого фсг - у меня он выше был(45)  и не было кист и за все время с октября по сентябрь ( фсг скакал от 2 до 20)  - была одна киста желтого тела , которая за цикл прошла сама.

Они точно ставят фолликулярную кисту ? 

вот то, что репро вчера написала и увидела. 

A853AA74-76E5-4988-AF14-E5D44B96B736.jpeg

@Lika21 репро вчера ноль увидела))) я хз уже

3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да не за что , обсуди конечно, вдруг поможет. Насчёт высокого фсг - у меня он выше был(45)  и не было кист и за все время с октября по сентябрь ( фсг скакал от 2 до 20)  - была одна киста желтого тела , которая за цикл прошла сама.

Они точно ставят фолликулярную кисту ? 

а вот 4 дня назад узистка делала узи.  при чем я к ней месяца 2 хожу. она мне еще гидросальпинкс справа увидела( образовался хз откуда за неделю), а репро справа его не увидела, а увидела слева🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

2352DB9F-9E98-43F3-98BB-1CB196935D0C.jpeg

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Lika21 сказал(а):

О кстати тут некоторые девочки писали, что норкалутом кисты убирают. Может им попробуешь ? Или с ре проконсультируешься насчёт норколута. 
Я тоже не за коки тем более при сия, но по мне это лучше лапоры. 

Норколут это прогик, он лучше конечно. Просто надо погимать, что коки не лечат, скорее колечат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ох, ну по ее заключению все совсем печально . Антральных 0 , и ещё гидросальпинг под вопросом :( с ним вроде вообще подсадку делать не рекомендуют . Надо кисты убирать и смотреть что будет с антральными фолликами. Надеюсь они появятся 🤞

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

Мне репро вчера сказала, что эти кисты прут из-за высокого фсг(20). типа как дисбаланс гормональный..

Не на столько высокий ФСГ, чтобы из-за него кисты были 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R это я согласна , я их пила перед первым протоколом, слепо доверяя врачу. Я тогда вообще не вникала во все эти ньюансы и ничего не читала , и сия мне тот Ре не озвучивал. Попробовал со мной 2 раза и стал на ДЯ настаивать . Хотя антральных на тот момент было 5-6 штук и фсг был не таким высоким … и было мне 33 года .

Ссылка на это сообщение

@Jul_R потому я и хочу найти себе репро, который докопается до сути) откуда оно прет и прет это все🤦‍♀️Анникова только на фсг мой все списала. и эндометриоз еще. Что это он чудит и потому у меня вот так все. у меня посл. лапара год назад была , эндометр.кисту убирали.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

@Lika21 так вот же. просто странно, 4 дня назад были- а вчера она не увидела вообще ничего. у меня там темный лес!

Подожди узи ре делают на 2-3 дц и смотрят на перспективные фоллики , которые в рост пойдут , иногда правда ещё в конце цикла смотрят . Сходи к новому ре на узи и сравнишь картину. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ну у тебя про анэхогенные образования справа оба врача написали, да и слева. Может провда гидрос откуда-то взялся. Надо на какое-то экспертное УЗИ сходить к другому специалисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Jul_R сказал(а):

@КристинаРичи ну у тебя про анэхогенные образования справа оба врача написали, да и слева. Может провда гидрос откуда-то взялся. Надо на какое-то экспертное УЗИ сходить к другому специалисту.

у меня слева около 45 мм киста сидит больше чем полгода уже, а вот справа в прошлом цикле вылезла хрень. Мож правда сходить еще раз на норм узи, а то у меня мозги вскипают уже

3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

Подожди узи ре делают на 2-3 дц и смотрят на перспективные фоллики , которые в рост пойдут , иногда правда ещё в конце цикла смотрят . Сходи к новому ре на узи и сравнишь картину. 

моя узистка на 3 дц намерила мне в сумме в обоих яичниках - 5 антральных. До нее, в мск другой узист находил до 7 в сумме. а репро нашла ноль)) короче, надо переделывать 300%

девчонки, я вас запарила уже своими воплями)) простите пожалуйста! но мне правда никто больше не поможет🥺🥺🥺кроме вас

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

у Анниковой Н. М. ну на мне сразу поставили крест и стали топить за ДЯ. и знаешь, я пока ждала прием- была так воодушевлена) но потом на приеме я поняла, что врач не хочет и не видит этого шанса на свои як, потому я вообще под конец сникла и молчала. В плане лечения написала ждать 5-7 дц,сдать онко- маркеры са-125 ( из-за кист),  потом узи- по результатам решит либо на Жанин, либо на Фемостон. И все пока🤷‍♀️ но, я ищу другого репро, который возьмется за мой тяжелый случай без дя.

Так вроде СА-125 при кистах по любому будет выше нормы?!

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи а у тебя точно фунциональные кисты, а не эндометриоидные? Это новая врач в этой клинике, недавно совсем там работает, не знаю, где до этого была, там подольше работает Потанин. Шаристую  Ре могу посоветовать проконсультироваться, но уверена, что она тоже будет топить за ДЯ, как и все, но может картину оценит хоть получше.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

у меня слева около 45 мм киста сидит больше чем полгода уже, а вот справа в прошлом цикле вылезла хрень. Мож правда сходить еще раз на норм узи, а то у меня мозги вскипают уже

моя узистка на 3 дц намерила мне в сумме в обоих яичниках - 5 антральных. До нее, в мск другой узист находил до 7 в сумме. а репро нашла ноль)) короче, надо переделывать 300%

девчонки, я вас запарила уже своими воплями)) простите пожалуйста! но мне правда никто больше не поможет🥺🥺🥺кроме вас

Тебе нужно на экспертное узи идти к хорошему спецу,даже больше не из-за кист,а из-за гидроса,если он,то по любому лапара.Никто с гидросом не будет перенос делать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Так вроде СА-125 при кистах по любому будет выше нормы?!

именно так она и сказала) я спросила а зачем тогда сдавать- она сказала, что обязана рекомендовать к сдаче при кистах🤷‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, КристинаРичи сказал(а):

именно так она и сказала) я спросила а зачем тогда сдавать- она сказала, что обязана рекомендовать к сдаче при кистах🤷‍♀️

Бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, hg4+ сказал(а):

@КристинаРичи а у тебя точно фунциональные кисты, а не эндометриоидные? Это новая врач в этой клинике, недавно совсем там работает, не знаю, где до этого была. Шаристую могу посоветовать проконсультироваться, но уверена, что она тоже будет топить за ДЯ, как и все, но может картину оценит хоть получше.

да, эта ре сказала, что это точно не эндометриоидные.  а там хз уже

Только что, kseniya59 сказал(а):

Тебе нужно на экспертное узи идти к хорошему спецу,даже больше не из-за кист,а из-за гидроса,если он,то по любому лапара.Никто с гидросом не будет перенос делать.

да там еще понять надо он ли. одна пишет справа, вторая через 3 дня пишет справа нет ничего- есть слева🤦‍♀️ мне до переноса еще ого- го))

девчонки, может кто знает в спб толкового узиста?? чтобы фарш мой разобрал

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

да, эта ре сказала, что это точно не эндометриоидные.  а там хз уже

да там еще понять надо он ли. одна пишет справа, вторая через 3 дня пишет справа нет ничего- есть слева🤦‍♀️ мне до переноса еще ого- го))

Так я поэтому и говорю нужно на экспертное узи топать.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Так вроде СА-125 при кистах по любому будет выше нормы?!

у меня была эндо киста я сдавала каждые полгода са-125 на протяжении 3-х лет, пока не удалили кисту , всегда в норме был , причём по середине реф значений . 
 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ мне тогда сказали , что обязательно надо контролировать показатель са-125 и какие то маркёры, которые за грудь и кишечник отвечают ( не помню уже их названия ) Причём я тогда много читала про все эти онкомаркеры и большинство считают их не особо информативными. Но я все равно сдавала :) 

@КристинаРичи вот меня немного смущает , что киста сидит уже больше , чем пол года. А может их можно пунктировать ? Вроде такие кисты пунктируют. Спроси тоже у ре. 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ @КристинаРичи

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

Тебе нужно на экспертное узи идти к хорошему спецу,даже больше не из-за кист,а из-за гидроса,если он,то по любому лапара.Никто с гидросом не будет перенос делать.

Если она хочет свои клетки то надо сначала клетки собрать а потом на лапару идти, после лапары может вообще ничего 6е остаться. 

1 час назад, Lika21 сказал(а):

@hg4+ мне тогда сказали , что обязательно надо контролировать показатель са-125 и какие то маркёры, которые за грудь и кишечник отвечают ( не помню уже их названия ) Причём я тогда много читала про все эти онкомаркеры и большинство считают их не особо информативными. Но я все равно сдавала :) 

@КристинаРичи вот меня немного смущает , что киста сидит уже больше , чем пол года. А может их можно пунктировать ? Вроде такие кисты пунктируют. Спроси тоже у ре. 

Да, кисты пунктируют

1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

знать бы к кому😭😭

В Москве Пятых хвалят. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin в мск у меня есть узист, дядька офигенный.

Нашла я вроде на завтра клинику, поеду погляжу еще у них .  Что мне там скажут)

@Lika21 я тоже с эндом.кистой сдавала этот маркер. тоже значения норм были. а сейчас хз сдавать или нет. я уже только на узи в этом месяце 4 раза была)) завтра пятый раз.у меня денеХ нема уже)))

@jene4kin я очень надеюсь, что такие кисты пунктируют. в любом случае сейчас надо найти годного ре и с ним эти вопросы уже выяснять. 
лапару боюсь😭

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...