Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, jene4kin сказал(а):

Физически бок тянет конечно, морально волнуюсь, в прошлые два протокола брали по 8, и на подсадку никого не оставалось. У нас возраст и плохая морфология

а в этот раз все отлично будет🤞🏻🤞🏻🤞🏻6 - хорошее число, не количеством , а качеством возьмем! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 привет,я в больнице.Врач убедила делать медикаментозный,а потом если что дочищать вакумом.Пока только первую таболетку дали,ничего не происходит.Еще я в шоке,у нас ,чтобы сделать анаоищ на генетику надо было заранее привезти им пробирку со спец. средой,а потом самим везти в елинственный центр,где этот анализ делают.Девочек со мной в палате уже неделю держат,надеюсь быстрее выписаться

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 да 4 дня. 

5 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

@Lika21 привет,я в больнице.Врач убедила делать медикаментозный,а потом если что дочищать вакумом.Пока только первую таболетку дали,ничего не происходит.Еще я в шоке,у нас ,чтобы сделать анаоищ на генетику надо было заранее привезти им пробирку со спец. средой,а потом самим везти в елинственный центр,где этот анализ делают.Девочек со мной в палате уже неделю держат,надеюсь быстрее выписаться

Лучше все самой делать. И пробирку потеряют и анализ перепутают. Мне после зб так и не сделали ничего.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin у меня из 11 в прошлый раз всего 1 был на 5 сутки.В этот раз из 5 шт, двое в крио.Так что надо верить.Хотя понимаю твое волнение.А перенос планируется в свежем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

@Lika21 привет,я в больнице.Врач убедила делать медикаментозный,а потом если что дочищать вакумом.Пока только первую таболетку дали,ничего не происходит.Еще я в шоке,у нас ,чтобы сделать анаоищ на генетику надо было заранее привезти им пробирку со спец. средой,а потом самим везти в елинственный центр,где этот анализ делают.Девочек со мной в палате уже неделю держат,надеюсь быстрее выписаться

Это везде так, к сожалению

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина Я когда звонила в Геномед уточняла, что и как им передавать, то они сказали в любой контейнер, можно для мои из аптеки, и инструкция как собрать материал.  Они сказали что типо в больнице должны и так знать в каком растворе хранить, но инструкция если что есть на сайте Геномед.

P.S. я этой услугой так и не воспользовалась. решила эти деньги потратить обследование себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 не получится все это организовать,это надо чтобы муж завтра тут в больнице караулил когда все произойдет,стобы сразу в клинику увезти пробирку,стоит анализ у нас около 30 тысяч.Я в следующий раз буду делать пгд,только в нормальном месте уже,потому что в нашей глуши у меня после пгд без имплантации перенос был.

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина да я думаю это самое правильное решение. Ну выявят поломки какие то - все равно врачи скажут делать пгд. Смысл деньги палить. Надеюсь все у тебя пройдёт максимально легко , как физически, так и психологически. Держись 🤗

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а японский протокол это вообще штука хорошая? или лучше не надо? читаю по клиникам, смотрю. В одной нашла, что они активно применяют японский протокол. 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 я жду информацию от эмбриологов, а там буду решать. Не хочу загадывать. Каждый раз надеюсь на лучший результат) 

@КристинаРичи я думаю если результат не получается то стоит пробовать, или хотя бы проконсультироваться по этому вопросу с ре которому доверяешь. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи японский протокол это на минимальной стимуляции ? 
на самом деле , кому что подходит - кому то подходит длинный протокол, кому то короткий , кому то нужны конские дозы гормонов, кому то нет. Даже препараты для стимуляции на всех по разному действуют. Поэтому никто тебе точно не скажет что лучше , все будет зависеть от твоего организма. Я например, люблю летрозол :) но только потому что на нем у меня получился эмбриошка. А кому то летрозол вообще не о чем. Выберешь ре она тебе подберёт какую нить схему стимуляции и дай Бог она сразу сработает 🤞

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина там не обязательно тут же передать в лабораторию. Собранный материал может храниться сколько-то дней в холодильнике но в нужном растворе. так что не обязательно кому-то дежурить под дверями больницы. Это в Геномед сказали

@Lika21 Я неделю назад была у очередного Ре на консультации. И разговор зашел про ПГД будущих эмбрионов. Я сказала, что я откажусь и высказала свое мнение по этому поводу. Она с ним согласилась, что да так есть, что клетка в процессе деления может сама отбраковать дефектные клетки с поломкой и дальше рождаются здоровые дети. И она еще сказала что ПГД чуть уменьшает приживаемость эмбрионов. У меня есть опыт прерывания б.с множественными пороками развития.Но все равно я в будущем  не буду делать ПГД. Это мое субъективное мнение. Ничего не доказываю. Просто когда эмбрионов мало, да и мой возраст не 25, то вероятность найти брак в эмбрионе он стремится к 90%. Так можно в будущем здоровые эмбрионы отбраковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Siberina я сама не собираюсь делать пгд , у меня он пока один и рисковать им совсем не хочется. У Марины просто другая ситуация. Да и ре мне не рекомендовала делать пгд. Но тут мне кажется, каждый решает сам. Просто мне кажется, что смысла нет делать анализ за 30 тыс, который если и покажет поломки генетические - то ты уже все равно ничего с ними не поделаешь. Лучше эти деньги потратить на свои анализы - тромбофелию и прочее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи японский протокол это на минимальной стимуляции ? 
на самом деле , кому что подходит - кому то подходит длинный протокол, кому то короткий , кому то нужны конские дозы гормонов, кому то нет. Даже препараты для стимуляции на всех по разному действуют. Поэтому никто тебе точно не скажет что лучше , все будет зависеть от твоего организма. Я например, люблю летрозол :) но только потому что на нем у меня получился эмбриошка. А кому то летрозол вообще не о чем. Выберешь ре она тебе подберёт какую нить схему стимуляции и дай Бог она сразу сработает 🤞

я уже поняла) да, японский это для тех у кого низкий амг и высокий фсг. со щадящей стимой. просто читаю иногда, пишут девчонки- «мне предложили стимуляцию с такими то гормонами, я отказалась, выбранное лекарство необоснованна и тд. или предложили короткий прот, мне не нравится это». ну все всё в курсе)) а я пока только вникаю и хочу быть вооружена))потому, что не все ре нацелены на результат. Предложат что-то, я соглашусь, а потом здесь узнаю, что не надо было)) вот я к чему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

я уже поняла) да, японский это для тех у кого низкий амг и высокий фсг. со щадящей стимой. просто читаю иногда, пишут девчонки- «мне предложили стимуляцию с такими то гормонами, я отказалась, выбранное лекарство необоснованна и тд. или предложили короткий прот, мне не нравится это». ну все всё в курсе)) а я пока только вникаю и хочу быть вооружена))потому, что не все ре нацелены на результат. Предложат что-то, я соглашусь, а потом здесь узнаю, что не надо было)) вот я к чему. 

Точно не узнаешь,что конкретно тебе подходит,пока не попробуешь на себе.Когда мне забабахали первый длинный протокол еще и с диферелином на 2 дц,я много читала,и в основном писали ,что ничего хорошего не выйдет и вообще можно из климакса не выйти,но по итогу именно он стал удачным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи просто наверно у девочек уже не один протокол был и знают какие препараты подходят, какие нет. На последней стиме я как бы тоже Ре подвела к тому, что стиму мы будем делать на чистом перговерисе. Она сначала хотела мне колоть декапептил с менопуром. Я не захотела декапептил, т.к. боялась, что у меня тогда ответа вообще на стиму не будет.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Точно не узнаешь,что конкретно тебе подходит,пока не попробуешь на себе.Когда мне забабахали первый длинный протокол еще и с диферелином на 2 дц,я много читала,и в основном писали ,что ничего хорошего не выйдет и вообще можно из климакса не выйти,но по итогу именно он стал удачным.

согласна. надо пробовать))но страшноооо, ведь мы все здесь практически без права на ошибку с нашими то яичниками) 

5 часов назад, Jul_R сказал(а):

@КристинаРичи просто наверно у девочек уже не один протокол был и знают какие препараты подходят, какие нет. На последней стиме я как бы тоже Ре подвела к тому, что стиму мы будем делать на чистом перговерисе. Она сначала хотела мне колоть декапептил с менопуром. Я не захотела декапептил, т.к. боялась, что у меня тогда ответа вообще на стиму не будет.

вот и я так хочу разбираться)) хотя и надеюсь,,что все получится с первого протокола конечно)) мечты мечты

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Jul_R сказал(а):

@КристинаРичи просто наверно у девочек уже не один протокол был и знают какие препараты подходят, какие нет. На последней стиме я как бы тоже Ре подвела к тому, что стиму мы будем делать на чистом перговерисе. Она сначала хотела мне колоть декапептил с менопуром. Я не захотела декапептил, т.к. боялась, что у меня тогда ответа вообще на стиму не будет.

Вот мне в прошлом году в др клинике делали декапептил с мериофертом, ещё доминантных было 2 шт в начале протокола и в начале протокола шлифанули оргалутраном! В итоге росли все ненавномерно, медленно и на выходе только один получился. И подсадили ещё морулу. 

А нынешняя ре говорит что такой приём придумали чтобы лучшего качества яйцеклетки получить 🤦🏼‍♀️

Вобщем я теперь знаю что это не моя схема.. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, jene4kin сказал(а):

Вот мне в прошлом году в др клинике делали декапептил с мериофертом, ещё доминантных было 2 шт в начале протокола и в начале протокола шлифанули оргалутраном! В итоге росли все ненавномерно, медленно и на выходе только один получился. И подсадили ещё морулу. 

А нынешняя ре говорит что такой приём придумали чтобы лучшего качества яйцеклетки получить 🤦🏼‍♀️

Вобщем я теперь знаю что это не моя схема.. 

Мне тоже Ре говорила, будем колоть декапептил, забьем твои гормоны и все будут равномерно расти. Я чет засомневалась, говорю давайте не надо)))

Какие вести от эмбриологов? Сколько оплодотворилось?

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи тут вообще не ясно , что конкретно тебе подойдёт ) у меня прот , где получили эмбриончик, начинался вообще оч странно. У меня была киста желтого тела на начало цикла, с такими обычно вообще не начинают стиму. Но ре мне сказала, что она не помешает и я решила рискнуть . В итоге она во время Стимы начала сдуваться ;) и клетку взяли из того яичника, где киста была. 
Я бы точно тебе не рекомендовала элонву ( это препарат колется 1 раз и действует 7 дней). Я два раза пробовала , причём в первый раз докалывала ещё кучу всего и вообще ничего не росло , фсг очень резко подскакивал и кд переходили в кровотечения . И сколько тут не читала про элонву - с сия она подходит единицам . 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...