Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin у меня с утра пункция была,сказали с этого дня сразу 200×3 ставить через равные промежутки времени,перенос на 6 е сутки приема прогика(считая со лня пункции) А первый раз аж на 7й день приема прогика-без имплантации

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jene4kin сказал(а):

Девочки а кому как прогестерон после пункции назначали? 

У меня был крайнон, 1р в день, на ночь ставила. Это аналогично 3х200 утрожестана.

@jene4kin я в день пункции не ставила, на следующий

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

(ну и я вообще мало верю в "окно имплантации")

О как. Интересно. А я прям свято верю, ну я там там почитаю верхушки и ведомая, тут же верю. 

А можно подробнее, почему не веришь?

Ссылка на это сообщение

@Диль ну это чисто мое субъективное мнение. Эмбриону ничего не мешает имплантироваться в трубу, где нет ни эндометрия, ни тем более окна имплантационного. У меня при переносе при ЭКО эмбрион забрел в трубу, это вообще редкость, но тем не менее была внематочная. Т.е. не то что при естественной беременности эмбриончик застревает в трубе и прикрепляется там, у меня сам уполз. Значит если все нормально, то ему ничего не помешает имплантироваться. Но повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jul_R сказал(а):

@Диль ну это чисто мое субъективное мнение. Эмбриону ничего не мешает имплантироваться в трубу, где нет ни эндометрия, ни тем более окна имплантационного. У меня при переносе при ЭКО эмбрион забрел в трубу, это вообще редкость, но тем не менее была внематочная. Т.е. не то что при естественной беременности эмбриончик застревает в трубе и прикрепляется там, у меня сам уполз. Значит если все нормально, то ему ничего не помешает имплантироваться. Но повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.

У меня вообще вб случилась при отсутствии труб...то ли в мышечном слое матки ,то ли культю от трубы не рассекли.При том еще и развивалась до 11 нед,пока стало понятно,что оно вне матки.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

У меня вообще вб случилась при отсутствии труб...то ли в мышечном слое матки ,то ли культю от трубы не рассекли.При том еще и развивалась до 11 нед,пока стало понятно,что оно вне матки.

это тоже при ЭКО?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

@Jul_R ага.После удаления труб.

еще раз доказывает то, что если эмбрион сильный, то ему все равно куда крепиться и когда)))

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 то есть получается , что и при удалении труб возможна беременность в матке? То есть эмбрион каким то образом все же может попасть в матку? Если уж попал в мышечный слой ее? Я конечно не сильна в анатомии 

у  меня просто самой удалены трубы и интересно стало..

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 то есть получается , что и при удалении труб возможна беременность в матке? То есть эмбрион каким то образом все же может попасть в матку? Если уж попал в мышечный слой ее? Я конечно не сильна в анатомии 

вот и у меня навязчивая идея, труб нет, мечтаю о чуде. шучу конечно, такого никому не пожелаешь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 то есть получается , что и при удалении труб возможна беременность в матке? То есть эмбрион каким то образом все же может попасть в матку? Если уж попал в мышечный слой ее? Я конечно не сильна в анатомии 

у  меня просто самой удалены трубы и интересно стало..

не, Ксения же написала, что это ЭКО было, а не чудо чудесное)))

Ссылка на это сообщение

Я читала в какой-то статье, что многие ткани меняют свои свойства в период имплантации, поэтому эмбрион и может прикрепиться и в трубе, и в брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Только что, Esper сказал(а):

Я читала в какой-то статье, что многие ткани меняют свои свойства в период имплантации, поэтому эмбрион и может прикрепиться и в трубе, и в брюшной полости.

Вот я тоже читала об одной тётке без труб, в брюшную полость имплантировался, но там фертильность как у кошки и куча детей, поэтому трубы удалили. В общем это из области фантастики и лучше о таком не мечтать(((.

Ссылка на это сообщение

 

3 часа назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 то есть получается , что и при удалении труб возможна беременность в матке? То есть эмбрион каким то образом все же может попасть в матку? Если уж попал в мышечный слой ее? Я конечно не сильна в анатомии 

у  меня просто самой удалены трубы и интересно стало..

Девочки,конечно нет,ну вы чего🙈як то из яичника как в матку попадёт без труб?

Ссылка на это сообщение

Девочки,была сегодня у Ре,5-ый день стимуляции на гонале 75 и всего лишь 2 фоллика по 8мм...Рыдать хочется,левый яичник она вообще не увидела...у меня прям нервный срыв и работать не хочется и на мужа срываюсь...это капец...как разбудить-то яичники...ну не такая я уж и старая...всего 33,а фолликов нет почти(

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 хотелось бы конечно побольше, но если эти двое будут молодцы то больше и не надо! 

А что так мало гонала? Овариум, овариамин подключали?  Что с гормонами на начало цикла? Может свой высокий фсг помешал? 

Ну а вообще бывает яичник отдыхает. Проснётся потом. У меня в этом протоколе тоже правый не среагировал на стиму вообще, я тоже растраивалась, но ничего тут не изменить, надо работать с тем что есть.  

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Nat1987 хотелось бы конечно побольше, но если эти двое будут молодцы то больше и не надо! 

А что так мало гонала? Овариум, овариамин подключали?  Что с гормонами на начало цикла? Может свой высокий фсг помешал? 

Ну а вообще бывает яичник отдыхает. Проснётся потом. У меня в этом протоколе тоже правый не среагировал на стиму вообще, я тоже растраивалась, но ничего тут не изменить, надо работать с тем что есть.  

мало гонала из-за веса она сказала (вешу 55 кг),ни овариум,ни овариамин не подключала,так как сказала,что эти препараты не доказано,что они влияют на качество яйцеклеток,гормоны на начало цикла не сдавала,в мае фсг был 17

8 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Nat1987 может еще подтянутся.У меня на первом узи тоже только 2 шт видели.Взяли 5 по итогу.

дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻,но это второе узи и 5-ый день стимы 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

мало гонала из-за веса она сказала (вешу 55 кг),ни овариум,ни овариамин не подключала,так как сказала,что эти препараты не доказано,что они влияют на качество яйцеклеток,гормоны на начало цикла не сдавала,в мае фсг был 17

дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻,но это второе узи и 5-ый день стимы 

У меня 49 кг и была всегда доза не менее 225, они ж не по весу должны рассчитывать,а по гормонам своим.У меня первое узи было на 10 дс.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kseniya59 сказал(а):

У меня 49 кг и была всегда доза не менее 225, они ж не по весу должны рассчитывать,а по гормонам своим.У меня первое узи было на 10 дс.

странно,почему тогда такая маленькая доза🤷‍♀️,а сколько у Вас фолликов выросло?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...