Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nat1987 от веса точно доза не зависит , у меня первый протокол был  дозировка была 300, вес был 49, второй протокол 450 вес тот же . Размеры фолликов хорошие у тебя . Не переживай, главное чтоб получилось 2 хороших эмбриончика из них. 

@jene4kin удачи сегодня на подсадке 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я за поддержкой) вот и подходит к завершению мой третий свежий протокол. С самого начала все не задалось: в день выезда в клинику заболел муж (год не болел до этого). Насморк сильный, самочувствие разбитое. Но решили все-таки ехать.  На начало 3-4 фолликула.  В этот раз РЕ решила стимулировать элонвой (уже после я прочитала здесь,  что СИЯшкам она редко подходит)...Фолликулы очень медленно росли. На 5 день стимуляции было 3 фолликула. Добавили менопур,  в понедельник 75, на след.день 150, в среду 225. С четверга 150 менопура и 150 пурегона. Вчера на 9 день стимуляции размеры фолликулов были 15, 13 и 10. Но стал расти прогестерон и ЛГ. Увеличили пурегон до 225 (плюс 150 менопур). И вот сегодня (10 день стимуляции) размеры фолликулов вообще не изменились ((( При этом ЛГ уже 16 и прогестерон 4.5 , эстрадиол всего 1600. РЕ посоветовалась с зав.отделением и назначили пункцию на понедельник, аргументируя тем, что т.к. прогестерон растёт, это может плохо влиять на качество клеток, и дальше тянуть нельзя. Сегодня колю овитрель и жду пункцию...

Длинно написала. Может быть у кого-то было что-то похожее? Реально ли из таких фолликулов взять более-менее качественные клетки или это нереально?  Знаю, что уже ничего не изменишь, теперь только ждать((((

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@LenokT привет , у меня такого не было и по теме не подскажу, просто хочу поддержать . В любом случае сейчас уже ничего не поменять , остаётся надеятся только на хорошие клеточки. Держу кулачки 🤞

Ссылка на это сообщение

Никто не знает, что случилось с Гонадотропином хорионическим? Это пипец, нигде не достать, мне надо 1000 ед, купила в группе, по чату у нас продают за 500 руб. Так он 600-700 стоит. Второй коробки не найти. Есть 1500 ед, блин за 1200 руб, в 2 раза дороже, неохота переплачивать. Ни на аптека ру, ни в Апреле, здравсити, обычных аптеках. Что за дефицит? Я понимаю, за иммуновенином гонялась, то в Волгоград, то в Питер. А с хгч что? 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Диль сказал(а):

Никто не знает, что случилось с Гонадотропином хорионическим? Это пипец, нигде не достать, мне надо 1000 ед, купила в группе, по чату у нас продают за 500 руб. Так он 600-700 стоит. Второй коробки не найти. Есть 1500 ед, блин за 1200 руб, в 2 раза дороже, неохота переплачивать. Ни на аптека ру, ни в Апреле, здравсити, обычных аптеках. Что за дефицит? Я понимаю, за иммуновенином гонялась, то в Волгоград, то в Питер. А с хгч что? 

Много с чем беда ...и с клексаном,и с прогом масляным.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R @Lika21 девочки, спасибо! Честно, надежды у меня совсем нет. В голове уже мысли, что делать дальше.

У нас есть в крио один эмбриончик. Вот думаю, может его посадить. Но он без ПГД, а у нас в анамнезе замершая по генетике, и из второго протокола из 2-х ни один не прошел ПГД. Как бы вы поступили? 

И ещё вопрос: у меня беременность (та, которая замерла) наступила в крио на блокаде. Как вы думаете, делать опять на блокаде,  или для моего яичника (он у меня один) - это приговор? Просто в крио на згт овуляция пробивается, а в ец не получится - эко делаем в другом городе. 

@Jul_R я правильно помню, что у вас стимуляция была на перговерисе? А что-то добавляли? Напишите, пожалуйста схему. Читаю, вроде на чистом перговерисе не стоит, желательно ФСГ ( например, гонал) добавлять. И стартовые дозы какие были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@LenokT я бы сделала перенос криоэмбриона. По поводу блокады не подскажу, но я не сторонник таких методов. Последняя стима была на чистом перговерисе. Доза сразу 300, на двух последних днях было по 150 по-моему. Перговерис это ЛГ+ФСГ, поэтому нет необходимости отдельно гонал подкалывать. Да и гонал не всем подходит тоже. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, LenokT сказал(а):

@Jul_R @Lika21 девочки, спасибо! Честно, надежды у меня совсем нет. В голове уже мысли, что делать дальше.

У нас есть в крио один эмбриончик. Вот думаю, может его посадить. Но он без ПГД, а у нас в анамнезе замершая по генетике, и из второго протокола из 2-х ни один не прошел ПГД. Как бы вы поступили? 

И ещё вопрос: у меня беременность (та, которая замерла) наступила в крио на блокаде. Как вы думаете, делать опять на блокаде,  или для моего яичника (он у меня один) - это приговор? Просто в крио на згт овуляция пробивается, а в ец не получится - эко делаем в другом городе. 

@Jul_R я правильно помню, что у вас стимуляция была на перговерисе? А что-то добавляли? Напишите, пожалуйста схему. Читаю, вроде на чистом перговерисе не стоит, желательно ФСГ ( например, гонал) добавлять. И стартовые дозы какие были?

У меня на фсг+ лг лучше ответ был,чем на гонале с менопуром.

@LenokT я бы не стала делать пгд.Я вообще скептически отношусь.Лучше потом нипт сделать.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59  элонва тоже фсг+лг.  Но вон какой результат на ней(((

А про ПГД - после замершей на 13 неделе, я все-таки думаю, что для меня лучше ПГД. Морально, да и физически я очень тяжело пережила это. Но согласна, что с ПГД не все так однозначно

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, LenokT сказал(а):

@kseniya59  элонва тоже фсг+лг.  Но вон какой результат на ней(((

А про ПГД - после замершей на 13 неделе, я все-таки думаю, что для меня лучше ПГД. Морально, да и физически я очень тяжело пережила это. Но согласна, что с ПГД не все так однозначно

Да элонва это вообще что то странное , вроде тот же фсг +лг, а реакция организма на неё какая то дурацкая у меня. Мне вообще на старте стимы лучше чистый фсг , а потом уже фсг+лг. 
я бы наверное попробовала ещё получить эмбриончиков ( если планируешь не одного малыша в будущем). Если только одного то переносила бы в крио, и я бы наверное пошла по схеме на которой получилось забеременеть. 
К пгд у меня неоднозначное отношение . 
а вообще пока надо думать о клеточках, которые растут сейчас и будем надеятся , что в этот раз все получится.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я к вам. Мне 34 года, зовут меня Полина. Сейчас нахожусь во 2м протоколе эко по омс. Ставят СИЯ, эндометриоз, двухстороний гидросальпинкс. Был 1 протокол в 2020г, стимулировали менопуром 225, цитротит для сдерживая выросших. Получили 4 оцита из 4 фолликулов, все оплодтворились, один аномально, его уничтожили. На 3 день было 3 эмбриона, 10 клеток, 8 клеток и 6 клеток( неб.фрагментация). 10клеточного подсадили, пролет. Другие не дожили до 5го дня. У мужа морфология от 6 до 14, мф не ставят. После 1го эко предложили банкинг. С января дали 2 ю квоту и начали мини стимуляции на клостебегите, появился гидрос. Росло только по 1 клетки, реп решила по одной не брать. Было около 4х таких стимуляции, и только на последней взяли 1 як с 1 фол. Начали лезти кисты еще после 1го эко, убирали норколутом. Сейчас 6 день стимуляции, в закладке 1 фоликул и несколько мелких, на последнем узи ростет 2 фолликула. Амг 0.54, фсг и лг в норме. Скажите может ли быть такая маленькая закладка после мини стимуляций? отдыхала только 2 цикла и в эко, плюс еще прививки в этот период ставила. Врач настаивает на ДЯ и говорит что квоту больше не дадут.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Поли87 сказал(а):

Привет девочки, я к вам. Мне 34 года, зовут меня Полина. Сейчас нахожусь во 2м протоколе эко по омс. Ставят СИЯ, эндометриоз, двухстороний гидросальпинкс. Был 1 протокол в 2020г, стимулировали менопуром 225, цитротит для сдерживая выросших. Получили 4 оцита из 4 фолликулов, все оплодтворились, один аномально, его уничтожили. На 3 день было 3 эмбриона, 10 клеток, 8 клеток и 6 клеток( неб.фрагментация). 10клеточного подсадили, пролет. Другие не дожили до 5го дня. У мужа морфология от 6 до 14, мф не ставят. После 1го эко предложили банкинг. С января дали 2 ю квоту и начали мини стимуляции на клостебегите, появился гидрос. Росло только по 1 клетки, реп решила по одной не брать. Было около 4х таких стимуляции, и только на последней взяли 1 як с 1 фол. Начали лезти кисты еще после 1го эко, убирали норколутом. Сейчас 6 день стимуляции, в закладке 1 фоликул и несколько мелких, на последнем узи ростет 2 фолликула. Амг 0.54, фсг и лг в норме. Скажите может ли быть такая маленькая закладка после мини стимуляций? отдыхала только 2 цикла и в эко, плюс еще прививки в этот период ставила. Врач настаивает на ДЯ и говорит что квоту больше не дадут.

Я бы мужа перепроверила.Скорее всего мф,раз не дотянули до 5ых суток эмбрионы.Еще не понятно про мини стимуляцию,почему ре не брала по 1 фоллику,что на хотела получить от мини стимуляции🤷‍♀️Я бы сменила ре и пробовала нормальную стимуляцию,после того как с мужем решили бы вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 мужа проверили на днк фрагментацию, инфекция, микрофлора, спермаграмма мар тест, все в норме. Хотим сделать кариотип, что еще можно посмотреть? 

К Ре у меня тоже куча вопросов, что она хотела, у меня овуляция регулярная, можно было бы и в ец собрать по 1. Отправляет на лапару еще теперь. Буду другую искать. Но у нас эко только одна клиника занимается, вела у меня начальник врт центра. Если только в др.город ехать. Буду искать. Что с гидросом делать незнаю, я склоняюсь что это на клост такая реакция и жидкость не в трубах в между спайками. Перед 1эко меня ги пыталась немного простимить клостом, тогда тоже жидкость в районе труб была, но черещ 2-3месяца все само ушло. И вот снова на клост такая реакция, на др.препараты нет такого

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kseniya59 сказал(а):

Я бы мужа перепроверила.Скорее всего мф,раз не дотянули до 5ых суток эмбрионы.Еще не понятно про мини стимуляцию,почему ре не брала по 1 фоллику,что на хотела получить от мини стимуляции🤷‍♀️Я бы сменила ре и пробовала нормальную стимуляцию,после того как с мужем решили бы вопрос.

@Поли87 это миф, и многие Ре его уже не поддерживают. Проблема ЯК скорее всего. Вам менять Ре однозначно. Такое ощущение, что вам организм изнасиловали постоянными стимами, и понятно что у вас кисты полезли. Поведение Ре не понятное вообще, надо было пунктировать по одному фолликулу на стимуляциях.

11 часов назад, LenokT сказал(а):

@Jul_R а сколько взяли яйцеклеток и сколько  получилось эмбрионов?

В последней стиме росло три фолликула (но у меня всегда отвечает на стимы только левый). А на самой пункции еще три справа подтянулись, хотя на УЗИ их не было, были малявки, я их видела (не знаю какого размера, да и вообще они сомнительные), но Ре их тоже пунктировала. В итоге получилось 5 клеток, оплодотворились сами (к слову морфология у нас потолок бывает 5%). До пятого дня доросли две. Одного перенесли, второй в заморозке. Моя клиника не практикует смотреть эмбрионов на 3 день. Так что что там происходило я не знаю.

@Поли87 Вам надо провериться, если реально гидрос, то только лапара и удалять трубы, иначе Б он не даст случиться. Лечение, отсос жидкости и тп. все это фигня, и результата не даст. Клост возможно просто стимулирует гидрос, который у вас и так есть, т.е. его видно хорошо становится.

Ссылка на это сообщение

У меня после 3х ЭКО образовался гидрос, собиралась в 4ый, по узи мониторили и увидели. Направили на тубэктомию. Но перед удалением 4 ое эко без переноса провели, потом тубэктомия.  Сейчас снова готовлюсь в свежий. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

@Поли87 а как Вам дали квоту с таким Амг? да и еще не один раз🤔

иногда дают, если клиника готова взять, но это больше к регионам относится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...