Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи перед 1 эко у меня амг был 1,14. Получается гидрос и сия мне поставили после первого эко

@Jul_R у нас с сия тоже не берут и судя по всему даже не хотят работать. 2й раз по старым анализам дали, успела в срок. Получается амг раз в год сдается.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи перед 1 эко у меня амг был 1,14. Получается гидрос и сия мне поставили после первого эко

@Jul_R у нас с сия тоже не берут и судя по всему даже не хотят работать. 2й раз по старым анализам дали, успела в срок. Получается амг раз в год сдается.

поняла. удачи Вам🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи спасибо большое. Вроде все очень не очень, а надежда все равно сидит, что пару фолликов спрятались там и на пункции покажут себя. Что хотябы что то получится заморозить. Боюсь идти на лапару, говорят после удаления труб яичники перестают работать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи спасибо большое. Вроде все очень не очень, а надежда все равно сидит, что пару фолликов спрятались там и на пункции покажут себя. Что хотябы что то получится заморозить. Боюсь идти на лапару, говорят после удаления труб яичники перестают работать.

бывают и намного хуже ситуации) у Вас все получится! а девчонки здесь очень крутые, подскажут всегда и помогут . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Поли87 сказал(а):

@kseniya59 мужа проверили на днк фрагментацию, инфекция, микрофлора, спермаграмма мар тест, все в норме. Хотим сделать кариотип, что еще можно посмотреть? 

К Ре у меня тоже куча вопросов, что она хотела, у меня овуляция регулярная, можно было бы и в ец собрать по 1. Отправляет на лапару еще теперь. Буду другую искать. Но у нас эко только одна клиника занимается, вела у меня начальник врт центра. Если только в др.город ехать. Буду искать. Что с гидросом делать незнаю, я склоняюсь что это на клост такая реакция и жидкость не в трубах в между спайками. Перед 1эко меня ги пыталась немного простимить клостом, тогда тоже жидкость в районе труб была, но черещ 2-3месяца все само ушло. И вот снова на клост такая реакция, на др.препараты нет такого

Гидрос бывает прорывной,если я правильно название помню.У меня так было,жидкость то была,то нет.Его убиратб надо на лапаре все равно перед переносом.Но сначала нужно конечно эмбрионов накопить,т.к после лапары амг можнт упасть совсем.Хотя у меня не упал после лапар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи спасибо большое. Вроде все очень не очень, а надежда все равно сидит, что пару фолликов спрятались там и на пункции покажут себя. Что хотябы что то получится заморозить. Боюсь идти на лапару, говорят после удаления труб яичники перестают работать.

ну нет, после тубэктомии яичники работают как обычно. Вам же не на яичники будут делать операцию. Это если резеркцию делали, то да. А так просто трубы удалят.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи спасибо большое. Вроде все очень не очень, а надежда все равно сидит, что пару фолликов спрятались там и на пункции покажут себя. Что хотябы что то получится заморозить. Боюсь идти на лапару, говорят после удаления труб яичники перестают работать.

У меня было 2 лапары и лапаротомия,не считая еще тех,которые до планирования,не перестали работать.Яичники главное,чтоб не трогали.

@Jul_R про миф ты написала,что мф виноват???

Ссылка на это сообщение

@Поли87 Привет, я бы однозначно сменила ре. Почему не пунктировать  даже один фоллик если он вырос? Размеры фолликов были хорошие ? 
Дальше бы попробовала стиму на других препаратах, и если к середине стимы появляются ещё фоллики, то можно попробовать двойную Стиму одном цикле . Накопив эмбриончиков надо разобраться с гидросом - есть он вообще или нет. Если есть, то нужно удалять и потом подсаживать. 
а вы пьёте что то для качества як? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Jul_R сказал(а):

да, это не доказано, что виноват мф

Вот просто интересно.Я на эко пришла ,когда мне было 27 лет,и тогда сразу в первом прртоколе на 3 день был перенос ,до 5ого не дотянули эмбрионы и так во всех протоколах проблемы,до 3 дня все растут хорошо,потом начинаются проблемы.Муж на 10 лет старше.Я всё таки на него думаю😃

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Вот просто интересно.Я на эко пришла ,когда мне было 27 лет,и тогда сразу в первом прртоколе на 3 день был перенос ,до 5ого не дотянули эмбрионы и так во всех протоколах проблемы,до 3 дня все растут хорошо,потом начинаются проблемы.Муж на 10 лет старше.Я всё таки на него думаю😃

ну вот уже не все Ре это поддерживают) да и вообще не понятно откуда это взялось исходно. Короче не понятно "кто виноват")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 хорошо растут, наоборот быстро. Бывало что на 3 д.ц.фоликул уже 10 мм. Незнаю почему не брали, но размеры хорошие были. Ре говорила что растет один значит не среагировали яичники, поэтому отменяла стимуляцию после 5 дней приема клоста. Я так поняла, что она хотела получить не меньше 3х. Скорее всего она не хочет возиться со мной просто. Это ед.клиника у нас в городе, а Реп моя заведущая отделением ВРТ. Не хочет статистику портить и т.д.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 я где то читала , что с 3 дня включаются муж фактор, женский и уже сам эмбрион, поэтому определить что конкретно прошло не так невозможно. 

Да,мне так тоже говорили эмбриологи.

3 минуты назад, Поли87 сказал(а):

@Lika21 хорошо растут, наоборот быстро. Бывало что на 3 д.ц.фоликул уже 10 мм. Незнаю почему не брали, но размеры хорошие были. Ре говорила что растет один значит не среагировали яичники, поэтому отменяла стимуляцию после 5 дней приема клоста. Я так поняла, что она хотела получить не меньше 3х. Скорее всего она не хочет возиться со мной просто. Это ед.клиника у нас в городе, а Реп моя заведущая отделением ВРТ. Не хочет статистику портить и т.д.

На клосте вырастить 3 фоллика,это мне кажется из ряда фантастики.У меня один то кое как рос

 

Ссылка на это сообщение

@Поли87 ну так можно ж было что то доколоть типа менопура . Может вам клост просто не подходит. Странная тактика 4 раза идти на клосте видя , что яичники не реагируют на него. А если в другом городе попробовать квоту получить ? 
в любом случае о ДЯ думать рано, если есть свои фоллики надо искать ре, который возьмётся работать с чем есть. Тем более возраст на вашей стороне .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 я предлогала маленькие дозы менопура, т.к.на нем все более менее растет, но мне отказали. Не используют они его на мини стимуляциях. Уговорила один раз поменять клост на что нибудь другое хотябы. Элонву сделали с клостом один раз. Тоже не пошло. Один только. Потом моя ре уехала в командировку, я к др.попала. уговорила ее без клоста, летрозол выписала. На нем вообще ничего не выросло. Кисты зато хорошо росли. 😒

@Lika21 для як ничего не пью сейчас. Устала я от всех этих таблеток. 2 месяца перерыв. До этого мультивитамины, фолька, омега, йодактив,д3 5000ме,глютамин, триптофан. Хочу после этого эко возобновить, но незнаю что пить

Ссылка на это сообщение

@Поли87 если я не ошибаюсь летрозол помягче клоста. Можно попробовать перговерис , он для сияшек хорошо идёт ( не в моем случае правда, но многим подходит). Элонва вообще многим не заходит. 
Попробуйте для качества проколоть коэнзим композитум и убихинон композитум, попить овариамин, витамин д3. Не знаю будет ли толк, но хуже точно не сделает :) 

А вообще если не заходят стимуляции, то можно в ец собирать по клеточке, правда не знаю насчёт квот -есть ли они. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 спасибо большое. Запишу себе что докупить надо, буду пить. У меня организм вроде хорошо на бады откликается. Посмотрим как эта стимуляция пройдет, дальше будем бороться. Мне страшно и паника с одно стороны, а с другой стороны безудержная надежда что все хорошо будет. В плоть до того что гидроса нет,а эта жидкость ерунда какая нибудь, что клеток больше получим(вдруг пропустила ре), или вообще сама заберемению. Не верится что это все происходит. Мне бы еще успокоительное попить...

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, LenokT сказал(а):

@kseniya59  элонва тоже фсг+лг.  Но вон какой результат на ней(((

А про ПГД - после замершей на 13 неделе, я все-таки думаю, что для меня лучше ПГД. Морально, да и физически я очень тяжело пережила это. Но согласна, что с ПГД не все так однозначно

Желаю тебе удачи на пункции,чтоб все клеточки были спелые.по поводу замершей на 13 нед-вы делали анализ?может,это не из-за генетики...кровь,АФС проверяла?у меня замершая на 14 неделе,но походу дело в крови,а материалы не удалось проверить,т.к не было живых клеток...просто вопрос ПГД риторический конечно...тоже задумываюсь и мысли двоякие

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@Поли87 если я не ошибаюсь летрозол помягче клоста. Можно попробовать перговерис , он для сияшек хорошо идёт ( не в моем случае правда, но многим подходит). Элонва вообще многим не заходит. 
Попробуйте для качества проколоть коэнзим композитум и убихинон композитум, попить овариамин, витамин д3. Не знаю будет ли толк, но хуже точно не сделает :) 

А вообще если не заходят стимуляции, то можно в ец собирать по клеточке, правда не знаю насчёт квот -есть ли они. 

А какие схемы коэнзима,убихинона?сколько колоть?вместе их?и овариамин тоже как ,по какой схеме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nat1987 сказал(а):

Желаю тебе удачи на пункции,чтоб все клеточки были спелые.по поводу замершей на 13 нед-вы делали анализ?может,это не из-за генетики...кровь,АФС проверяла?у меня замершая на 14 неделе,но походу дело в крови,а материалы не удалось проверить,т.к не было живых клеток...просто вопрос ПГД риторический конечно...тоже задумываюсь и мысли двоякие

@Nat1987 спасибо!

По поводу замершей беременности: и по нипту и по бвх - синдром патау((( малыш замер через неделю после бвх, мы как раз результаты получили ( У меня даже муж, который был против пгд, после всего этого сказал, что теперь делаем пгд

Кровь проверяла. У меня гомо pai. Но сейчас это не является основанием для назначения клексана. Ещё у меня завышены гемоглобин, эритроциты и гематокрит. Поэтому гематолог назначала курантил

12 минут назад, kseniya59 сказал(а):

А какие схемы коэнзима,убихинона?сколько колоть?вместе их?и овариамин тоже как ,по какой схеме?

Девочки, у меня на овариуме и овариамине в 2019 г. выросла киста 70 мм, я полгода ждала, пока она уйдёт,  не могла в протокол вступить. Хотя пила ещё и вазаламин одновременно. Теперь боюсь их(

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, LenokT сказал(а):

@Nat1987 спасибо!

По поводу замершей беременности: и по нипту и по бвх - синдром патау((( малыш замер через неделю после бвх, мы как раз результаты получили ( У меня даже муж, который был против пгд, после всего этого сказал, что теперь делаем пгд

Кровь проверяла. У меня гомо pai. Но сейчас это не является основанием для назначения клексана. Ещё у меня завышены гемоглобин, эритроциты и гематокрит. Поэтому гематолог назначала курантил

Девочки, у меня на овариуме и овариамине в 2019 г. выросла киста 70 мм, я полгода ждала, пока она уйдёт,  не могла в протокол вступить. Хотя пила ещё и вазаламин одновременно. Теперь боюсь их(

70мм😵💫😵💫😵💫а как убирали кисту? я тут со своей 50мм трясусь хожу, вдруг лопнет- помру и так и не успею ребенка родить))

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи а прогестероном во 2й фазе не пробовали. Тот же норколут, утрожестан (небольшие кисты убирал у меня)?

@КристинаРичи у меня когда впервый раз поставили диагноз эндометриоз( мне было 25), у меня была киста на пя 9 см, по узи эндометриозная, выписали визанну на 6 мес. Киста уменьшилась до 7см,стала двухкамерной. Отправляли на лапару, я испугалась и не пошла. Начала пить Регулон. В течении года она рассосалась полностью. Говорят что эндометриозные кисты не рассасываются, ги сказала что значит была фолликулярная. Хотя я тогда узи чуть ли не каждый цикл делала и все писали что эндометриозная 100%. Вот и пойми наш организм или врачи у нас такие.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи а прогестероном во 2й фазе не пробовали. Тот же норколут, утрожестан (небольшие кисты убирал у меня)?

@КристинаРичи у меня когда впервый раз поставили диагноз эндометриоз( мне было 25), у меня была киста на пя 9 см, по узи эндометриозная, выписали визанну на 6 мес. Киста уменьшилась до 7см,стала двухкамерной. Отправляли на лапару, я испугалась и не пошла. Начала пить Регулон. В течении года она рассосалась полностью. Говорят что эндометриозные кисты не рассасываются, ги сказала что значит была фолликулярная. Хотя я тогда узи чуть ли не каждый цикл делала и все писали что эндометриозная 100%. Вот и пойми наш организм или врачи у нас такие.

Дюфастон пила вот 2 месяца, да только мне кажется киста еще больше стала🤦‍♀️🤦‍♀️Норколут девочки вот тоже хвалят, а я боюсь его самостоятельно пить. Жду через 3 дня прием у очередной ре- буду смотреть, что она предложит. Пока что 2 ре и две гини отправляют на лапару, третья г сказала жрать Жанин.  

кстати, именно эта киста, кот. у меня сейчас - вылезла еще в феврале как раз таки на приеме Визанны. Которую я пила после лапары по поводу удаления энд.кисты и эндометриоза. 🤦‍♀️замкнутый круг))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...