Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи я думаю 5см не такая большая( после моих 9см, я там дышать лишний раз боялась), главное аккуратно себя вести чтобы не перекрутилась и не пережать.  Может ре твоя посоветует что то более эффективное. Еще читала тут некоторые лонгидазу ставят или пиявок. Киста же фолликулярная?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

49 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

70мм😵💫😵💫😵💫а как убирали кисту? я тут со своей 50мм трясусь хожу, вдруг лопнет- помру и так и не успею ребенка родить))

Носила себя , как хрустальную вазу. Но по УЗИ все говорили, что это фолликулярная. Я ещё в тот период антибиотики пила (по другим причинам). Не знаю, связано или нет, но она уменьшилась за 2 месяца до 36 мм. Окончательно ушла ещё цикла через 3. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичикогда она у меня стала уже до 4см, я в тренажерку начала ходить, там она и окончательно прошла. Видимо кровообращение в тазу улучшилось и прошло. Слава богу!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи я думаю 5см не такая большая( после моих 9см, я там дышать лишний раз боялась), главное аккуратно себя вести чтобы не перекрутилась и не пережать.  Может ре твоя посоветует что то более эффективное. Еще читала тут некоторые лонгидазу ставят или пиявок. Киста же фолликулярная?

Вроде фолликулярная. По узи ( а их я сделала только в том месяце 9 раз🤦‍♀️😂) говорят , что точно не эндометр. на пиявки записалась даже однажды)) моя г сказала забыть о них. Типа собьётся цикл и кровотечения попрут, а так же типа провоцирует рост эндометриоза. 

Перекрут уже пережила🤦‍♀️как мне надоелооо это все. сейчас ушла в чтение нутрициологов, перестала есть глютен, молочку и сахар. Надо сдать кровь еще на инсулинорезистентность. Вот если бы не отсутствие детей- удалила бы нахер яичники. Надоели эти кисты и постоянная боль.

5 минут назад, LenokT сказал(а):

Носила себя , как хрустальную вазу. Но по УЗИ все говорили, что это фолликулярная. Я ещё в тот период антибиотики пила (по другим причинам). Не знаю, связано или нет, но она уменьшилась за 2 месяца до 36 мм. Окончательно ушла ещё цикла через 3. 

вот и у меня есть мысль подожрать антибиотиков) 🤔надо в список пожеланий новому ре записать.

6 минут назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичикогда она у меня стала уже до 4см, я в тренажерку начала ходить, там она и окончательно прошла. Видимо кровообращение в тазу улучшилось и прошло. Слава богу!

я ходила тоже в зал, всю весну и половину лета. А потом все, очканула. начались боли.

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ги и ре они ко всем бадам, травам и всяким там физиолечениям относятся скептически. Я наоборот всю жизнь так и лечусь. Антибиотики стараюсь не пить. Лечусь как наши бабушки😄 Я ставила пиявок курс( 5 или 7 раз), месячные стали менее болезнеными какое то время. Кровотечения это сразу после пиявок она имела ввиду? У меня вообще только мазало( если вагинально ставить), у некоторых как месячные были читала. Мне понравились пиявки. Я ставила для профилактики спаек и лонгидазу для этого, раз в год курс ставлю. Тоже нравится, месячные легче проходят. Эндометриоз гормональнозависимое заболевание, реагирует на эстроген только.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи ги и ре они ко всем бадам, травам и всяким там физиолечениям относятся скептически. Я наоборот всю жизнь так и лечусь. Антибиотики стараюсь не пить. Лечусь как наши бабушки😄 Я ставила пиявок курс( 5 или 7 раз), месячные стали менее болезнеными какое то время. Кровотечения это сразу после пиявок она имела ввиду? У меня вообще только мазало( если вагинально ставить), у некоторых как месячные были читала. Мне понравились пиявки. Я ставила для профилактики спаек и лонгидазу для этого, раз в год курс ставлю. Тоже нравится, месячные легче проходят. Эндометриоз гормональнозависимое заболевание, реагирует на эстроген только.

надо подумать на счет этих пиявок. Но, что то как- то стремно немного чтобы не навредить еще больше🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 Смотри, коэнзим и убихинон я Колю вне зависимости от цикла , 1 день коэнзим 2 день убихинон потом перерыв 1 день и потом опять коэнзим , на сл день убихинон и перерыв. Делала по 5 ампул , потом недели 3 перерыв , сейчас опять купила буду колоть. Овариамин я начала пить в начале цикла по 2 таблетки 2 раза в день . У меня цикл очень не стабильный , поэтому за 5 дней до цикла никак не получается.

 @Поли87 правильно, надо на позитив себя настраивать. Мне ещё тут на сайте посоветовали pqq, я его тоже пью:) ну и по рекомендации ре пью ещё селен с цинком. 
@КристинаРичи Не помрешь, не бойся:) сейчас сходишь на консультации и решишь что с кистой делать 🤞

5 часов назад, гиталь сказал(а):

Девочки , всем привет! Пурегон100 и клостилбегит 1т - кто нибудь стимулировался по этой схеме? Сколько не читаю, у сияшек такой схемы не видела ..

Привет, у меня был клост 100 мг 5 дней, на второй день стимы добавляла менопур. 

1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

надо подумать на счет этих пиявок. Но, что то как- то стремно немного чтобы не навредить еще больше🤦‍♀️

Пиявки кстати тоже могут кисты убрать. Но лучше уже дождись консультации с ре, может что толковое посоветует ) проще всего на мой взгляд их пунктировать и сразу в протокол ;) 

Ссылка на это сообщение

Ни один узист не может 100% уверенностью ставить эндокисту, только лапара может показать, какая эта киста на самом деле, ну или пункция кисты, все стальное - домыслы и предположения

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Lika21 мне сказали клост и менопур на 10 дней, когда я спросила о перговерис, то Ре сказала; нуу, можем и перговерис, он просто подороже , если вы готовы на подороже, то можно. Как то мне показалось несерьёзно;)

Ссылка на это сообщение

@гиталь по сути перговерис это тоже фсг +лг, типа как менопур- может поэтому ре так отреагировала . Моя вообще считает , что особой разницы нет , типа что перговерис, что менопур . Главное состав - чистый фсг или фсг + лг. Но по себе точно знаю , что разница есть ))) 

а клоста сколько ? По 2 таб в день ? И менопур когда подключать ? 

@hg4+ мне ре и ги в Испании объясняли как они отличают эти кисты , я уже правда не помню , но 2 разных врача из разных клиник рассказывали , что на узи сразу видно эндо кисту. Мне в мск в медси поставили эндо кисту под вопросом , но ги сказала, что 90% что это эндо киста , через месяц в Испании ре смотрел , сказал , что это фол киста, прописал кок на месяц и в сл месяце ее уже не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 менопур 100 и клост 1 табл на 10 дней, одновременно, вот думаю не маловато ли..

@гиталь я смотрю , тут девочки с сия без клоста стимулируются , одним перговерисом , к примеру, но дозой 300 , а не 100

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 Смотри, коэнзим и убихинон я Колю вне зависимости от цикла , 1 день коэнзим 2 день убихинон потом перерыв 1 день и потом опять коэнзим , на сл день убихинон и перерыв. Делала по 5 ампул , потом недели 3 перерыв , сейчас опять купила буду колоть. Овариамин я начала пить в начале цикла по 2 таблетки 2 раза в день . У меня цикл очень не стабильный , поэтому за 5 дней до цикла никак не получается.

 @Поли87 правильно, надо на позитив себя настраивать. Мне ещё тут на сайте посоветовали pqq, я его тоже пью:) ну и по рекомендации ре пью ещё селен с цинком. 
@КристинаРичи Не помрешь, не бойся:) сейчас сходишь на консультации и решишь что с кистой делать 🤞

Привет, у меня был клост 100 мг 5 дней, на второй день стимы добавляла менопур. 

Пиявки кстати тоже могут кисты убрать. Но лучше уже дождись консультации с ре, может что толковое посоветует ) проще всего на мой взгляд их пунктировать и сразу в протокол ;) 

Получается овариамин нужно начинать за 5 дней до начала цикла?а его сколько пить?месяц?потом перерыв какой или как вообще?а селен с цинком для эндометрия?

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 я пила по схеме, которая в начале темки расписала , за 5 дней до начала цикла и до 10 дня цикла. Я пила с начала цикла по 2 таблетки 2 раза в день и до конца пачки. Но честно скажу пила полноценно во время стимуляции летрозолом 1 раз. 
селен с цинком она прописала для качества як, вместе с коэнзим q10 , витаминном д3 и фолькой. Я пропила месяцев 5 q10 , потом решила заменить его уколами коэнзим композитум и убихинон композитум. Ну и добавила pqq. 
тут недавно писала Калипсо ей вроде овариамин помог увеличить количество як, я у неё спросила по какой она схеме пила, но она пока не ответила. 

1 час назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 менопур 100 и клост 1 табл на 10 дней, одновременно, вот думаю не маловато ли..

@гиталь я смотрю , тут девочки с сия без клоста стимулируются , одним перговерисом , к примеру, но дозой 300 , а не 100

Слушай ( можно на ты:) ? ) а не много клоста на 10 дней, обычно вроде на 5 дней назначают , но по 2 табл в день. Да перговерис обычно идёт один без таблеток. А сколько на старте фолликов? Мне при стимуляции клостом ре назначала 225 менопура , но я колола 150 ( было 2 фоллика на старте, но на пункции оказалось , что это были кисты :( 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Ну я во второй фазе цикла сейчас ходила , было 3-4 фолика в одном яичнике, а он у меня один, и она позвала (если успею с анализами) в новый цикл в протокол . И Вот такая странная схема , мне показалось..сколько здесь  читаю , если и есть клост, то на 5 дней, а если менопур , то доза больше . А у меня маленькие дозы, но растянуты на 10 дней..  с чем связано,  не пойму, голова кипит. С сия же, если яичники плохо работают нужны большие дозы? И клост стараются обходить стороной вроде 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь  кому как у меня , например , на больших дозах кд переходят в кровотечения и бывают стоп протоколы. А девочкам тут некоторым заходят и по 300 и получают хорошие клеточки , поэтому надо пробовать. У тебя первый протокол? 
Я просто первый раз вижу , что клост на 10 дней назначают. Он сильно угнетает эндометрий, поэтому после него, как правило уходят в крио. 

@гиталь а количество хорошее антральных , и думаю , что дозы надо больше конечно ( хотя я не врач и на истину не претендую :) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 а селен в какой дозировке пьешь? я начиталась , что его можно пить только после анализов щитовидки. А пока я пью только хелат цинка по 25 мг 1 раз в день. Селен 200мкг или через день , или раз в 3-4 дня. хз.. по щитовидке не сдавала толком ничего,кроме ттг. а мне бы йод еще добавить. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 я пила по схеме, которая в начале темки расписала , за 5 дней до начала цикла и до 10 дня цикла. Я пила с начала цикла по 2 таблетки 2 раза в день и до конца пачки. Но честно скажу пила полноценно во время стимуляции летрозолом 1 раз. 
селен с цинком она прописала для качества як, вместе с коэнзим q10 , витаминном д3 и фолькой. Я пропила месяцев 5 q10 , потом решила заменить его уколами коэнзим композитум и убихинон композитум. Ну и добавила pqq. 
тут недавно писала Калипсо ей вроде овариамин помог увеличить количество як, я у неё спросила по какой она схеме пила, но она пока не ответила. 

Слушай ( можно на ты:) ? ) а не много клоста на 10 дней, обычно вроде на 5 дней назначают , но по 2 табл в день. Да перговерис обычно идёт один без таблеток. А сколько на старте фолликов? Мне при стимуляции клостом ре назначала 225 менопура , но я колола 150 ( было 2 фоллика на старте, но на пункции оказалось , что это были кисты :( 

Спасибо большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@гиталь по сути перговерис это тоже фсг +лг, типа как менопур- может поэтому ре так отреагировала . Моя вообще считает , что особой разницы нет , типа что перговерис, что менопур . Главное состав - чистый фсг или фсг + лг. Но по себе точно знаю , что разница есть ))) 

а клоста сколько ? По 2 таб в день ? И менопур когда подключать ? 

@hg4+ мне ре и ги в Испании объясняли как они отличают эти кисты , я уже правда не помню , но 2 разных врача из разных клиник рассказывали , что на узи сразу видно эндо кисту. Мне в мск в медси поставили эндо кисту под вопросом , но ги сказала, что 90% что это эндо киста , через месяц в Испании ре смотрел , сказал , что это фол киста, прописал кок на месяц и в сл месяце ее уже не было. 

по структуре отличают кисты на узи. По форме. По « узору»)) как мне узистка одна говорила, энд кисты сетчатые по структуре. а фолликулярные просто темные, правильной формы, гладкие и тд .но хз. Господи, как же я жду четвергааа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я пью селен 50мкг и цинк 45 мг. Щитовидку она вроде смотрела по анализам вроде все ок было .

@kseniya59 ну да вроде ты же писала по 2 таблетки прогиновы и 2 таблетки дюфастона до 25 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи я пью селен 50мкг и цинк 45 мг. Щитовидку она вроде смотрела по анализам вроде все ок было .

@kseniya59 ну да вроде ты же писала по 2 таблетки прогиновы и 2 таблетки дюфастона до 25 дц

Да,мне так ре назначала)))Я думала может я еще чего писала и забыла😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

по структуре отличают кисты на узи. По форме. По « узору»)) как мне узистка одна говорила, энд кисты сетчатые по структуре. а фолликулярные просто темные, правильной формы, гладкие и тд .но хз. Господи, как же я жду четвергааа))))

А ну вот , просто может мне в мск узисты попадались не такие или аппараты узи … хотя я была в Медси где у них вип отделение . Ну главное , что твоя не эндо киста. 
да тебе уже скоро ) а я надеюсь , что у меня кд не начнутся раньше срока и через недельку попаду к ре )

@kseniya59 да вот я решила ее попробовать , только у меня фемостон был и я пью просто по 2 таблетки фемостона - там дозы вроде такие же. Надеюсь, что антральных будет побольше ) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...