Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

8 часов назад, Lika21 сказал(а):

… хотя я была в Медси где у них вип отделение .

я в Медси хожу на УЗИ только к Новиковой Л.С. Я даже платно к ней на УЗИ хожу когда надо. Мне она очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Сегодня 16 ДЦ, была на УЗИ, фоллик 14 мм, эндометрий 7. Пью Фемостон 2/10. Вчера начала вторую половину, то есть эстрадиол+прогестерон. Как думаете, что делать, бросать Фемостон или продолжать. Может была у кого-то подобная ситуация? В планах, если вырастит, пунктировать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Была сегодня у ре на узи. Один фолик уже 20 мм, второй растет 12 мм. Пункция планируется на пятницу. Колю менопур 300 и цитротид. Дай бог получится взять 2 як и одна в заморозке. Спрашивала про бады, что можно попить для яичников на будущее. Посоветовала уколы пинеамин. Кто нибудь пробовал его? Про икси еще спросила, читала тут некоторые клиники практикуют когда мало ЯК. Сказала что их эмбриолог не рекомендует, т.к.при икси тоже есть риск повредить як.

@КристинаРичи да, они обычно сразу видят эндометриозные кисты, у меня была со взвесью( типо это кровь) говорили. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Плодожор , привет))). ура ура ура. Сдала в пятницу мазок на ЗППП ПЦР в местном СЭС, я им доверяю, там всегда у меня если есть, то показывает наравне с Инвитровским фемофлором. всё чисто, даже грёбаной молочницы нет. А чешется сверху, гинеколог сказала раздражение, чесала, заваркой промывать. Как я боялась, что снова молочница вылезет. Помнишь, ты мне давно в другом вопросе советовала кыст, я его , правда в таблетках пью и сейчас немного забросила, но всё в купе помогло и эти антибиотики, которые мне постоянно просто для профилактики назначают перед ЭКО, лучше не пить, делать вид, что пью, самой не пить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девчонки, смотрите, что я тут откопала😂заскринила себе, чтобы в протоколе воспользоваться))) может кто то пил этот Пироксикам уже? реально есть толк?))

5C0095EB-8D5F-4D40-BCC5-EB0892CF5662.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 сегодня врач гинеколог ставила мне иголки , спросила ее еще на счёт этой схемы, потому что она параллельно ещё в клинике репродукции работает , она сказала - что щадящая схема, как раз для сия и что на больших дозах(от 300) можно уйти в климакс и некачественные клетки получить. У меня голова взрывается от мнений.. а здесь в основном для слабых яичников девочки большими дозами стимулируются.. а ты в стимуляции отменяешь згт кстати ? Или ты и так без него?

Ссылка на это сообщение

@гиталь тут кому что подходит , мне большие дозы не идут никак . У меня даже от менопура 225 капец происходит . Попробуй схему , которая ре рекомендует , но просто имей ввиду , что скорее всего на клосте придётся в крио уходить. 
насчёт згт - с начала протокола я бросаю фемостон и фольку ( ре так говорит ), а витамины пью. 

@***Артемида*** а ре то что говорит бросать или продолжать пить ? 

Ссылка на это сообщение
02.10.2021 в 19:39, LenokT сказал(а):

Девочки, я за поддержкой) вот и подходит к завершению мой третий свежий протокол. С самого начала все не задалось: в день выезда в клинику заболел муж (год не болел до этого). Насморк сильный, самочувствие разбитое. Но решили все-таки ехать.  На начало 3-4 фолликула.  В этот раз РЕ решила стимулировать элонвой (уже после я прочитала здесь,  что СИЯшкам она редко подходит)...Фолликулы очень медленно росли. На 5 день стимуляции было 3 фолликула. Добавили менопур,  в понедельник 75, на след.день 150, в среду 225. С четверга 150 менопура и 150 пурегона. Вчера на 9 день стимуляции размеры фолликулов были 15, 13 и 10. Но стал расти прогестерон и ЛГ. Увеличили пурегон до 225 (плюс 150 менопур). И вот сегодня (10 день стимуляции) размеры фолликулов вообще не изменились ((( При этом ЛГ уже 16 и прогестерон 4.5 , эстрадиол всего 1600. РЕ посоветовалась с зав.отделением и назначили пункцию на понедельник, аргументируя тем, что т.к. прогестерон растёт, это может плохо влиять на качество клеток, и дальше тянуть нельзя. Сегодня колю овитрель и жду пункцию...

Длинно написала. Может быть у кого-то было что-то похожее? Реально ли из таких фолликулов взять более-менее качественные клетки или это нереально?  Знаю, что уже ничего не изменишь, теперь только ждать((((

Девочки,  получили 3 клеточки. Про зрелость ничего не сказали,  завтра позвонят по оплодотворению🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

И еще вопрос: на какой день воздержания мужу сдавать сг. Наконец-то собрался завтра, будет 5й день воздержания. Хочу, чтобы успел до моего похода к ре. Показательно будет? По Крюгеру и мар- тест

Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@LenokT отличная новость ! Держим кулачки на удачное оплодотворение 🤞🙏

@КристинаРичи нам говорили от 2 до 5, но лучше 3 дня .

блин. Я тоже читала , что оптимально на 3 день. Но , мой все же делает по своему. А мне вообще показалось, что он боится сдавать сг. Боится , что подвижность нулевая будет 🤦‍♀️может тогда не сдавать завтра? а на третий день сдать? тогда к ре без сг пойду. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи так сг ж делают вроде быстро , нет? Мы сдавали обычную , утром муж сдал в клинике, а в обед я была на приёме у ре , у неё уже результаты были . Но мы правда обычную сдавали , без мар и прочее. У тебя же 6 приём ? 

Ссылка на это сообщение

@***Артемида***  Я б посоветова фемостон не пить, а завтра сгонять на узи еще раз, и посмотреть продолжает ли он рости, или уже нет, все таки 16й день уже, или у тебя поздние О?  До этого прогестерон бы не пила, если в планах пунктировать. Прогик только после пункции либо после результата узи что фолик перестал рости. А почему не уколят Гонал дорастить и на пукцию? Я просто тоже гоняюсь за 1-2 фолликулами, если сам медленно ростет, врач подкалывала 1 укол гонала, потом овитрель - застопорить чтоб сам не лопнул, ХГЧ и на пункцию, в надежде добыть клетку.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи так сг ж делают вроде быстро , нет? Мы сдавали обычную , утром муж сдал в клинике, а в обед я была на приёме у ре , у неё уже результаты были . Но мы правда обычную сдавали , без мар и прочее. У тебя же 6 приём ? 

у меня 7 го прием, я просто имею в виду- если он завтра сдаст , сг вообще  иныормативна будет ли? 5й день воздержания у мужа будет. я к тому, что может завтра не сдавать ему, а лучше сдать позже на 3й день воздержания? а к ре пока без сг. если что, ей потом по ватсапу скину сг( если ре мне понравится, конечно😂). У меня еще одна ре на 12 октября консультация. Ко второй точно с сг успею нормально

1 минуту назад, Siberina сказал(а):

@КристинаРичи у нас в рекомендациях был период воздержания 3-4 дня

ну вот и я так думаю, оптимально на 3й день сдавать

Ссылка на это сообщение

@Диль хорошо что обошлось без молочницы. А масло черного тмина не пьешь? Его пьют в 1 фазу. Тоже действует как АБ. У шефовой в инсте подробно про него.

Кстати когда нападет молочница в посл время лечу с 3 свечей экофуцина. +Эпиген. Проходит все абсолютно. Ну и убираю полностью углеводы , сладости и ТД. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!Вчера 10-ый день цикла-сходила на Узи,и тут Ре меня ошарашила-она увидела левый яичник с фолликулом 14 мм, и 2 фоллика 8-10,а в правом 2 фоллика 9-10 мм,а 3 дня назад она вообще не видела яичника...это как такое возможно???в итоге в надежде взять 5 клеточек и увеличили дозу Гонала-сейчас 200,в чт,пт пункция...

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 прекрасная новость🤗 у меня тоже в пятницу пункция. Пусть удача улыбнется Вам🙏

@КристинаРичи я тоже думаю что оптимально на 3 день. У меня муж один раз сдавал на 5й, была повышена вязкость.

@гиталь мне наоборот маленькие дозы не подходят, менопур 225 до этого кололи, а сейчас 300, но и я не маленькая.

Ссылка на это сообщение

@Поли87 да никому здесь не подходят , я смотрю , маленькие дозы . Я не понимаю , почему мне так назначили .. я так поняла ,  с сия назначают побольше , чтобы хорошо ЯК пробить, а маленькие для чего ? Не попробуешь - не узнаешь, но вхолостую не хочется стимиться

Ссылка на это сообщение

@гиталь у меня ре сегодня была в хорошем настроение, мы с мужем с ней нормально поговорили. Она говорит кому то подходят маленькие, кому то большие дозы. У всех поразному. Еще и препарат всем по разному заходят. Видимо только методом проб и ошибок(

@гиталь вообще говорят 1-2эко пристрелочные. У Вас все получится, все будет хорошо. Все пройдем свой путь и станем мамочками прекрасных малышей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Поли87 как это хорошо , когда ре в норм настроении и нормально всю инфо даёт, к тому же это мой первый будет прот. Быстро посмотрела по Узи и сразу безаппеляционно  - все полученные эмбрионы подлежат пгд из за возраста и низкого Амг, типа все  это может дать аномалии, когда я заикнулась про нимпт тест потом- она отмахнулась , типа главное пгд

Ссылка на это сообщение

@гиталь согласна, впервый раз с ней смогли нормально поговорить. Обычно ей некогда, либо недовольная, отмахивается. Человеческого отношения особо нет. Как конвеер. Хорошо хоть есть форум такой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...