Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

22 часа назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи пиявки кровооброщение улучшают, если только за счет этого эндометрий начнет лучше расти, но незнаю как повлияет на эндометриозные очаги

Никак не повлияет. Эндометриоз имеет гормональную природу. 

9 часов назад, Jul_R сказал(а):

я в Медси хожу на УЗИ только к Новиковой Л.С. Я даже платно к ней на УЗИ хожу когда надо. Мне она очень нравится.

А сколько приём с узи стоит? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Поли87 во во ! Как конвейер ! Хотя столько денег на это все уходит , даже на консультацию , не говоря уже об остальном  и хочется услышать хоть какие то ответы. Спасибо этому форуму действительно 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Диль сказал(а):

@Плодожор , привет))). ура ура ура. Сдала в пятницу мазок на ЗППП ПЦР в местном СЭС, я им доверяю, там всегда у меня если есть, то показывает наравне с Инвитровским фемофлором. всё чисто, даже грёбаной молочницы нет. А чешется сверху, гинеколог сказала раздражение, чесала, заваркой промывать. Как я боялась, что снова молочница вылезет. Помнишь, ты мне давно в другом вопросе советовала кыст, я его , правда в таблетках пью и сейчас немного забросила, но всё в купе помогло и эти антибиотики, которые мне постоянно просто для профилактики назначают перед ЭКО, лучше не пить, делать вид, что пью, самой не пить. 

Омг, заваркой??  Не вздумай! Полно современных средств хороших, с в заварке может быть хрень те что! 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, LiLooshka сказал(а):

@***Артемида***  Я б посоветова фемостон не пить, а завтра сгонять на узи еще раз, и посмотреть продолжает ли он рости, или уже нет, все таки 16й день уже, или у тебя поздние О?  До этого прогестерон бы не пила, если в планах пунктировать. Прогик только после пункции либо после результата узи что фолик перестал рости. А почему не уколят Гонал дорастить и на пукцию? Я просто тоже гоняюсь за 1-2 фолликулами, если сам медленно ростет, врач подкалывала 1 укол гонала, потом овитрель - застопорить чтоб сам не лопнул, ХГЧ и на пункцию, в надежде добыть клетку.

Уже написала Ре. Ответил Фемостон продолжать. С сегодняшнего дня Оргалутран. Почему не подкалываем Гонал? Ещё не известно что с ним будет.

И у меня ФСГ высокий, нет смысла в стимуляции.

Да и Ре надежды не даёт. Последнее от него сообщение что шансы получить клетку крайне малы. Вообще впринципе. 

Я уже год гоняюсь за фолликом. Ни одной пункции за год. Все не слава богу.  Нет вру, было две овуляции, одна на отдыхе когда были, другая спонтанная, потому что с начала цикла бегала на УЗИ, в яичнике было пусто. Я и не надеялась. В потом почувствовала, сгоняла на УЗИ, а там жт.

Подняла свои писюльки, овуляции были на Згт, первый раз при чем очень поздняя и прогик не помешал. Может и в этот раз так будет. Посмотрим. 

Косяк только в том что ни у нас в городе, ни в соседнем, я не смогла купить оргалутран... Пью Нурофен.

Два раза получилось на нем сдержать овулю. Вообщем все как то интересно)

 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я бы сдала на 3-й день, в конце концов тебе сначала надо со своей кистой разобраться. Если что дошлёшь ре потом анализ. @Nat1987 Удачи , пусть все пойдёт по плану ) 

@гиталь надо начать с чего то , если что дозу ре всегда может увеличить. 

@***Артемида*** а фемостон не снижает фсг

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи я бы сдала на 3-й день, в конце концов тебе сначала надо со своей кистой разобраться. Если что дошлёшь ре потом анализ. @Nat1987 Удачи , пусть все пойдёт по плану ) 

@гиталь надо начать с чего то , если что дозу ре всегда может увеличить. 

@***Артемида*** а фемостон не снижает фсг

Я его ещё не разу толком и не пила, может цикл. У меня какой то хаос за этот год происходил. Искали подход. Что то начинали, что то бросали, то сбои, то кони, то киста, единственный раз, когда мне удалось выловить цикл, когда коня не было в начале цикла, сдала гормоны, ФСГ - 21,1
ЛГ - 11,7. Это после дивигель+Утрожестан. Но в этом цикле ничего не выросло. И цикл был 19 дней, згт не принимала.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** можно вместо оргалутрана цитротид. 

Стимуляция с высоким фсг возможна на комбинированный препарата фсг+лг. Надо пробовать, все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, jene4kin сказал(а):

@***Артемида*** можно вместо оргалутрана цитротид. 

Стимуляция с высоким фсг возможна на комбинированный препарата фсг+лг. Надо пробовать, все индивидуально. 

Цетротида тоже нет...

Я у Ре спросила, есть ещё какие-нибудь варианты вырастить фолликул, это было в прошлом цикле. Он ответил:

"Здравствуйте, к сожалению, учитывая количество шансов которые вы дали своим яичникам дать фолликулы и клетки уже достаточно большое, думаю вероятность получить клетку крайне мала."

Просто у меня ж ещё и фолликов, 1-2. Чаще 1. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, jene4kin сказал(а):

@***Артемида*** сходите к другим врачам. Толку от врача который не верит в удачу? 

До него была у других, все рекомендовали ДЯ. Только вот последний Ре за меня взялся. Было с ним два протокола в ЕЦ. Сейчас уже и он положа руку на сердце говорит чтоб я не теряла времени, а брала ДЯ.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** можно и нурофеном сдержать , но только когда размер хороший уже у фоллика. Вы же из Украины? Может попробуете в Киеве к шияновой - она вроде берётся за такие случаи , девочки вон ездили к ней по одному в ец собирали фоллику или хажиленко? 
может имеет смысл сначала фсг понизить и тогда ещё фоллики появятся ? Тут не так давно Калипсо писала , у неё за 3 месяца увеличилось количество фолликов .

@jene4kin сколько эмбриошек то получилось :)? Если не секрет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** можно и нурофеном сдержать , но только когда размер хороший уже у фоллика. Вы же из Украины? Может попробуете в Киеве к шияновой - она вроде берётся за такие случаи , девочки вон ездили к ней по одному в ец собирали фоллику или хажиленко? 
может имеет смысл сначала фсг понизить и тогда ещё фоллики появятся ? Тут не так давно Калипсо писала , у неё за 3 месяца увеличилось количество фолликов .

@jene4kin сколько эмбриошек то получилось :)? Если не секрет 

нурофеном можно подавить овулю?? я его жру пачками в месы и после месов. а у меня на 7 дц уже фолики больше 14мм бывают 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да я его в начале цикла тоже пью ))) там схема есть , чтобы сдержать овуляцию : после триггера овуляции пьют по 200 3 раза в день, или 200 утром 400 вечером:) 

офигеть. я не знала такого даже)) ну я такими дозами не пью. Балуюсь не больше 400 в день. теперь буду знать! спасибо!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Омг, заваркой??  Не вздумай! Полно современных средств хороших, с в заварке может быть хрень те что! 

:D:D:D, пипец. Я вот тоже никогда не слышала. Сама гин-эндокр. такое сказала.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** мы с тобой "коллеги". Я тоже пытаюсь ловить фоллики в ец, правда, последний раз была на пункции 2 года назад. Потом год пандемия, в этом году решила возобновить попытки, но началась свистопляска с циклом - то 2 недели, то 2 месяца, весной начала собирать свежие анализы, но поперли приливы, ФСГ 60🤦, сижу последние несколько месяцев на фемостоне (а без него вообще мес. не приходят) и надеюсь в ближайшее время попасть на пункцию. Ре стесняюсь часто дёргать, всё-таки 2 года не была у неё, летом согласовывала с ней приём фемостона и больше не писала ей. На фемостоне ходила на ФМ - то ЖТ увидели с пред. цикла, а то в конце цикла видят ДФ, когда уже таблетки второй фазы принимаю

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

А сколько приём с узи стоит? 

Ну она чисто узист, я записывалась на комплексное УЗИ (трансвагинально и абдоминально) и стоило 3300 вроде (или 3500...).

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, гиталь сказал(а):

@***Артемида*** тут по моему была Дейка, девочка , которая делала активацию яичников и у неё вроде все получилось . Может попробуете такую процедуру? 

Я делала prp яичников. А что такое активация?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...