Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** можно и нурофеном сдержать , но только когда размер хороший уже у фоллика. Вы же из Украины? Может попробуете в Киеве к шияновой - она вроде берётся за такие случаи , девочки вон ездили к ней по одному в ец собирали фоллику или хажиленко? 
может имеет смысл сначала фсг понизить и тогда ещё фоллики появятся ? Тут не так давно Калипсо писала , у неё за 3 месяца увеличилось количество фолликов .

@jene4kin сколько эмбриошек то получилось :)? Если не секрет 

Далеко до Киева. Ездить вообще не вариант. А жить там, неизвестно сколько, такой возможности нет...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@***Артемида*** мы с тобой "коллеги". Я тоже пытаюсь ловить фоллики в ец, правда, последний раз была на пункции 2 года назад. Потом год пандемия, в этом году решила возобновить попытки, но началась свистопляска с циклом - то 2 недели, то 2 месяца, весной начала собирать свежие анализы, но поперли приливы, ФСГ 60🤦, сижу последние несколько месяцев на фемостоне (а без него вообще мес. не приходят) и надеюсь в ближайшее время попасть на пункцию. Ре стесняюсь часто дёргать, всё-таки 2 года не была у неё, летом согласовывала с ней приём фемостона и больше не писала ей. На фемостоне ходила на ФМ - то ЖТ увидели с пред. цикла, а то в конце цикла видят ДФ, когда уже таблетки второй фазы принимаю

У меня тоже приливы без Згт...

А потом дф,который видят в конце цикла переходит в новый цикл, получается? 

14 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** там операция на яичниках проводится , но условие обязательное чтобы не было операций на яичниках . 
как кстати после prp?  

У меня резекция и каутеризация обеих ...

14 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** там операция на яичниках проводится , но условие обязательное чтобы не было операций на яичниках . 
как кстати после prp?  

После процедуры фолликов немного прибавилось. Но к сожалению не получилось воспользоваться этим шансом. Из за качель этих с циклом, с конями, со сбоями, с ФСГ...Эффект пол года. Уже закончился...

8 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** да это конечно не удобно , согласна. У меня вот цикл скачет , вообще невозможно ничего заранее планировать :( 

а всякие бады ? Коэнзимы и убихиноны не помогают ? 

Сейчас думаю поработать ещё с головой. Записалась на курс, я буду мамой. Будем прорабатывать страхи, блоки, обиды и т.д. Очень тема психосоматики откликается. БАДы пила разные, вот к овариамину, овариуму, коэнзиму, убихинону дело не дошло.

 

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** активация яичников , лапароскопическая операция , как бы отрезают слой яичника и вживляют его в центральную часть его, насколько я коряво объяснила , за счёт этого появляются новые фолики, на несколько месяцев . Вроде после этой оп есть и беременности и роды в сложных случаях

@***Артемида*** раскажите плиз как делается процедура prp? Плазмой обкатывают яичники ? Через какой доступ ?

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** там вроде после оперативных вмешательств на яичниках не берут, ну это я читала. 
а после prp прям в сл цикле фолликов больше стало ? 
Я кстати овариум не колола , хочу в протоколе его попробовать :)  а вот коэнзим и убихинон композитум Колю . 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, гиталь сказал(а):

@***Артемида*** активация яичников , лапароскопическая операция , как бы отрезают слой яичника и вживляют его в центральную часть его, насколько я коряво объяснила , за счёт этого появляются новые фолики, на несколько месяцев . Вроде после этой оп есть и беременности и роды в сложных случаях

@***Артемида*** раскажите плиз как делается процедура prp? Плазмой обкатывают яичники ? Через какой доступ ?

У вас берут кровь, обрабатывают, потом через часик где-то делают наркоз и обкалывают яичники. Ре мне после процедуры сказал что правый яичник прям расправился. 

Можно на ты)

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** там вроде после оперативных вмешательств на яичниках не берут, ну это я читала. 
а после prp прям в сл цикле фолликов больше стало ? 
Я кстати овариум не колола , хочу в протоколе его попробовать :)  а вот коэнзим и убихинон композитум Колю . 

Через цикл начали видеть больше. До prp один был, иногда вообще пусто. После процедуры, 2,3,4. Обычные узисты еще больше насчитывали, но Ре опровергал.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** я почему спрашиваю , в Москве такую процедуру делают в клинике, где Шефова работает . Только по телефону почему то не говорят , как именно это происходит. Типа приходите сразу на процедуру к доктору , стоит это 4500 р, если бы это было то, что у тебя , с наркозом , то наверное бы подороже было . я уже год на инлоукалывание хожу и эффекта не вижу , лучше овариумы всякие поколоть и prp попробовать 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** блин , это прикольно, а моя ре как то скептически отнеслась к этой процедуре в моем случае. Я прям к ней пришла с целью ее сделать ))) а может ее имеет смысл повторить ? 

Потому что эта процедура не панацея. Не всем помагает. Мы рискнули. Повторить можно, но Ре почему то посчитал что процедура не дала должного эффекта.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 они что то все скептически относятся ко всему такого, ну так пусть предложат  что то помимо гормонов своих ;)) я свою спросила на счёт , что проколоть или пропить для качества , а она отмахнулась - типа иди на эко как есть, а это все на як не влияет. Ну так ре же говорят , что курение , к примеру, негативно влияет на репро систему , так почему же антиоксиданты всякие не могут на неё наоборот положительно влиять. Где логика 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, гиталь сказал(а):

@***Артемида*** я почему спрашиваю , в Москве такую процедуру делают в клинике, где Шефова работает . Только по телефону почему то не говорят , как именно это происходит. Типа приходите сразу на процедуру к доктору , стоит это 4500 р, если бы это было то, что у тебя , с наркозом , то наверное бы подороже было . я уже год на инлоукалывание хожу и эффекта не вижу , лучше овариумы всякие поколоть и prp попробовать 

У нас эта процедура стоит 8130 грн.

А какой эффект от иглоукалывания должен быть?

 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 не в России это? В Москве искала и нашла что то очень засекреченное по описанию у Шефовой , но так и не сходила 

@***Артемида*** ну я не знаю, какое то изменение по узи или общее самочувствие . Вообще , они обещали тоже увеличение количества фоликов, но оно все то же . 

Ссылка на это сообщение

@гиталь не , моя наоборот, мне всякие бады прописывала, объясняя тем, что качество должно быть лучше . Дгэа прописывала , чтоб количество увеличить антральных ) на мне это правда не сработало , но тем не менее. 
в Киеве я сейчас делаю 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я не нашла в России дгэа , почитала здесь,  купила Андрогель, у меня тестостерон низкий и хочу попробовать прайминг, но самой себе назначать как то страшно )) держу пока в холодильнике .. а моя ре не то что андрогель, сказала пить фольку и все ..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** блин ну 2,3 и 4 это лучше чем один . Хороший результат на мой взгляд. 
@гиталь у меня в клинике это стоит около 110 дол. 

Когда было 4 фоллика,  Ре выдал к сожалению это не те фолликулы которые нам нужны. Они сильно маленькие, на стимуляцию не отреагируют. И вряд ли кто то из них пойдет в рост, даже в ЕЦ. Я поначалу мониторила, размер на 13 ДЦ был 3 и 5 мм, сказали, смысла дальше нет мониторить. Я уехала в отпуск и все  таки в этом цикле овуляция случилась. Правда была поздняя, так как цикл был 34 дня. И это на Фемостоне.

Ссылка на это сообщение

@гиталь по тестостерону тут девочки писали в темке схемы праймингов . Можно поискать по поиску. Мне вот он не подошёл совсем , сейчас пробую сама эстрогенный прайминг. У меня от дгэа фсг рос :(

@***Артемида*** да , конечно , ре виднее , но от них же тоже хочется какого то позитивного настроя - это тоже важно .  
может попробовать всякие прайминги эстрогенный или андрогенный ?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я видела тут схему, да. Я ещё читала, что дгеа не всем подходит , поднимает фсг, а андрогель , то есть тест, не поднимает , он либо вообще никак, либо опускает. Не хочешь его попробовать ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@гиталь по тестостерону тут девочки писали в темке схемы праймингов . Можно поискать по поиску. Мне вот он не подошёл совсем , сейчас пробую сама эстрогенный прайминг. У меня от дгэа фсг рос :(

Как рос? Блиииин. Я уже боюсь. Я только впервые пробую прайминг - андрогель и фемостон. Завтра будет 17 день, а на 20 надо будет сдать фсг, посмотреть что с ним. Без препаратов был 11 фсг.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...