Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

Я это к чему спросила. Только начала изучать эту тему. У человека, который склонен к стрессам и переживаниям, повышен кортизол, это гормон стресса. Я как то раз сдавала, у меня он реально повышен. А его повышение, влияет на сахар. Я конечно не могу утверждать что это 100% достоверная информация, но мне кажется связь есть. 

да, в этом определенно что-то есть. Попробую пересдать в спокойном состоянии, посмотрю что там .

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

дааа, да у меня когда кровь брали- я в диком стрессняке была. Переживания- это мое)) надо магний пить🤦‍♀️

Меня вот вообще натуральное ( типа валерьянка, Новопассит и прочее) не берет , а что то серьёзней я пить боюсь :) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

девчонки, привет. Вчиталась я в свою выписку с анализом крови и вижу, что глюкоза чуть выше референса🤦‍♀️нормы лабы от 3.80 до 6.10ммоль/л, а мое значение 6,58. Кровь брали натощак.. И что теперь делать? я хотела анализ на инсулинорезистентность сдать, там инсулин и глюкоза , но по индексу HOMA-ir. или не забивать себе этим голову? 

сдай вот это, что планировала. И может с глюкозой это временная акция такая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 да так делают, как Артемида написала как триггер колят диф и дальше либо стимулируют , либо сами дорастают и их пунктируют. На качестве это не сказывается. Так что удачи 🍀 

спасибо🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь я слышала у многих после ковида цикл сбился. Видимо от общего состояния здоровья зависит, надо иммунку поднимать. Бады всякие. 

Да у меня не было ковида, это у меня уже от старости 😬 Правда, заболела вчера простудным с температурой, завтра мазок придут брать. А так у меня прививка. БАДов кучу принимаю постоянно

18 часов назад, Диль сказал(а):

Как рос? Блиииин. Я уже боюсь. Я только впервые пробую прайминг - андрогель и фемостон. Завтра будет 17 день, а на 20 надо будет сдать фсг, посмотреть что с ним. Без препаратов был 11 фсг.

А что, ФСГ сдают и на 20-й день?

3 часа назад, Nat1987 сказал(а):

Девочки,сходила на УЗИ,один фолликул 17 мм,остальные 3 по 10 мм,предложила Ре пунктировать в пятницу 1 фоллик большой,остальные доращивать и пунктировать во второй фазе,а не все сразу,у кого так было?что-то я расстроилась,не доросли остальные,как надо🤦‍♀️

Норм схема, пробуй, ничего не теряешь же 

20 часов назад, ***Артемида*** сказал(а):

А потом дф,который видят в конце цикла переходит в новый цикл, получается? 

Хз, ходила уже предположительно после овуляции 🤦, в начале цикла не смотрела

Ссылка на это сообщение

@Lika21  Овариамин я пила 3 месяца по схеме:
1 месяц -  овариамин по 1 т 3 раза в день с 1 по 10 дц

2 месяц -  овариамин по 1 т 3 раза в день с 1 по 10 дц + вазаламин по 1 т 3 раза в день

3 месяц -  овариамин по 1 т 3 раза в день с 1 по 10 дц + эпифамин по 1 т 3 раза в день

фоликов стало больше и фсг снизился. Надеюсь от укола диферелина все эти успехи не сойдут на нет... Скоро месячные, посмотрим сколько будет фоликов..

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

А что, ФСГ сдают и на 20-й день?

Не. На 20й таблетке фемостона хочет посмотреть какой фсг будет. Хотя фиг ее знает, там дней через 5 уже новый цикл, там можно и посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ***Артемида*** сказал(а):

Я это к чему спросила. Только начала изучать эту тему. У человека, который склонен к стрессам и переживаниям, повышен кортизол, это гормон стресса. Я как то раз сдавала, у меня он реально повышен. А его повышение, влияет на сахар. Я конечно не могу утверждать что это 100% достоверная информация, но мне кажется связь есть. 

Да да,я в ИГ читала у нутрициолога что-то про это.Подробностей не помню,но помню стресс=кортизол=глюкоза.

@Lika21 магний+б6 попробуй👍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 Спасибо большое, вот надо было и мне курсом пропить , а то я только в протоколе пила , а потом начинала и забывала :( 

от Декапептила кстати у меня фсг снизился- я его начинала колоть по 0,1 на 19дц( если не ошибаюсь) а на 2 день нового цикла сдала фсг был 6 , а до этого был 17. 
 

@kseniya59 попробую обязательно, спасибо ) 

4 часа назад, Диль сказал(а):

Не. На 20й таблетке фемостона хочет посмотреть какой фсг будет. Хотя фиг ее знает, там дней через 5 уже новый цикл, там можно и посмотреть. 

я сдавала как то фсг в конце цикла , был 4 . Так как у меня цикл непредсказуемый, а предвиделись какие то праздники 5 дневные , ре сказала придти, чтобы посмотреть антральные фоллики и продумать план стимуляции, и чтоб если кд начнутся в праздники можно было начать протокол . 

Ссылка на это сообщение
04.10.2021 в 22:09, jene4kin сказал(а):

@Lika21 да какой тут секрет. Подсадили на 4 сутки морулу. На 5 день осталось два эмбриошки, отправила на пгд. 

@jene4kin а почему не стали растить до 5 суток? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 а я все препараты, о которых  вы тут пишите скриню)) и пишу себе список для ре🤦‍♀️😂надеюсь, меня не выгонят😂

сдала я утром на инсулинорезистентность. в общем глюкоза входит в референс, но все равно, я не довольна. Надо будет еще пересдать после курса магния. 

не могу скрины вставить почему-то, инсулин 4,38 ( референс 2,0-10,5), глюкоза 5,55 ( референс 4,1-5,9).  Может и правда, прошлый раз на стрессовом кортизоле прыгнул сахар🤷‍♀️

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я свою только про овариамин спрашивала , тк хотела его пить во время протокола , она сказала хотите пейте хуже не будет ) 

а так она мне много чего сама назначила) 

у тебя во сколько завтра приём ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи я свою только про овариамин спрашивала , тк хотела его пить во время протокола , она сказала хотите пейте хуже не будет ) 

а так она мне много чего сама назначила) 

у тебя во сколько завтра приём ?

вот хочу найти такого ре, мнению которого я буду доверять. Завтра прием в 12, а утром муж сг пойдет сдавать))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи класс, дай Бог понравится тебе и пойдём с тобой вместе в протокол 😉

о протоколе пока не мечтаю, скорее всего на гормоны посадит или на операцию. но у меня настрой хороший, спасибо за поддержку🤞🏻

Только что, Jul_R сказал(а):

@КристинаРичи в какую клинику завтра идешь?

в Аймед на Стахановской, 13. к Думанской)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КристинаРичи сказал(а):

о протоколе пока не мечтаю, скорее всего на гормоны посадит или на операцию. но у меня настрой хороший, спасибо за поддержку🤞🏻

Не на операцию не надо ) пусть пунктируют , так быстрее ))) ну завтра расскажешь 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...