Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи  насчёт норколута я не знаю , может сейчас девочки откликнуться , кто на себе опробовал . 
Странно так, все узисты видят фолликулярную кисту, а ре увидела эндо. Соответсвенно и пунктировать ее нельзя если она считает , что это эндо киста ?
12-го куда идёшь :)? 

да, говорит, пунктировать нельзя, только удалять. Я тоже удивилась, что она эндо увидела. И кстати, знаешь, вот если сравнить Айклиник, где я за 3900 покупала консультацию и буквально заставила ре сделать мне узи, чтобы она своим взглядом посмотрела на мое « нутро» и бесплатную консультацию сегодня в Аймед- это прям огромная разница. Во-первых, мне не сказали , что все пц, возраст , фсг, эндометриоз и тд, без шансов. Наоборот, мне здесь сказали, что 37 лет это еще нормально, можно побороться! и фсг не такой уж высокий и узи сделала сама, я даже и не вспомнила о нем.  Все таки везде подход разный)) и еще когда приехала , жду на ресепшене, а там девчонки с малышами приехали и к этой моей Ре подходят)) типа, она их сделала)) так прикольно! 

12 числа еду в Медика. Ре тоже должна быть грамотная, ну если конечно, не начнет топить сходу за ДЯ.

2 часа назад, Siberina сказал(а):

@КристинаРичи Расскажу свою историю про кисту..... В июне 2019 года в первый раз нашли ее на УЗИ. Я долго сидела на Новаринге, на нем  и выросла. Далее было полгода (даже чуть больше) борьбы с ней. Пробовали разными схемами гормональных, разными препаратами. А воз и ныне там оставался. Короче..... отправляют меня на лапару. Прихожу уже в больницу с вещами. А на узи в марте ее не находят. Она сдулась. Лапару отменили, ну и слава богу. А то с моим АМГ 0,68 в тот момент боюсь представить чем бы закончилось.

А ушла она на Норколуте. Я его принимала как последнюю попытку перед лапарой. И далее у репродуктологов была подобная история. Я с этими кистами вечно борюсь. Но теперь я точно знаю, что только норколут их убирает. Когда мне предлагают подождать,  марвелон и еще чего я сразу говорю нет.

Вы пробовали норколут с 16 по 25 дц?

а как пить Норколут? в какой дозировке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КристинаРичи да подход везде разный и отношение ре тоже у всех разные. Я как то была в одной клинике ( по рекомендации) так там просто ощущение потока, ну и с порога ДЯ, возиться никто не хочет. 
поэтому так важно своего врача найти. Ну сходишь ещё на сл недельке , сравнишь этих ре и уже на ком то остановишься . 
дай Бог, чтоб киста эта противная ушла от норколута. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ппц конечно врачи странные . 37 для них безнадежный возраст ?… а кого они хотят беременеть в репроклиниках? Девчонок 20 лет без проблем ? Или старше 37 никто не беременеет на планете земля со своими як ? Важно , чтобы врач верил и без этих навязываний. Не им потом  жить и воспитывать детей. Не всем подходит вариант дя. Сходите к мосесовой из ngc, Калоевой , вовк может 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь вот для меня это тоже загадка )))) причём , если женщина идёт платно, и готова за свои деньги ловить клетку , то в чем для них проблема ? Портить статистику не хотят ? Да кто ее проверяет то особо? Когда у меня получится - я своему ре сделаю рекламу получше , чем любая девушка без таких проблем, как у меня )

Ссылка на это сообщение

@Lika21 да кому нужна статистика ? Ее и так подрисовать можно .. моей подруге , у который получилось , из клиники перезвонили через 2(!) года  только узнать о результате . Она подсадила и уехала в другой город

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Нет, меня не брали в протокол пока киста не уйдет. Тк когда начнут стимулировать эта киста тоже пойдет в рост, и в опред.момент может лопнуть.

@КристинаРичи толковые Ре только норколутом кисты и убирают. У некоторых в сторис тоже видела утверждение, что кисты уходят только на норколуте. Я бы попробовала на вашем месте. Мне помогло. Единственно что надо сразу после О. Мне в этом месяце чуть отодвинули начало приема норколута. Начала не с 16 а с 19 ДЦ. Но это после УЗИ по размерами фоликулов. А так прицикле в 28 дней назначают с 16 по 25

 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Siberina сказал(а):

@Lika21 Нет, меня не брали в протокол пока киста не уйдет. Тк когда начнут стимулировать эта киста тоже пойдет в рост, и в опред.момент может лопнуть.

@КристинаРичи толковые Ре только норколутом кисты и убирают. У некоторых в сторис тоже видела утверждение, что кисты уходят только на норколуте. Я бы попробовала на вашем месте. Мне помогло. Единственно что надо сразу после О. Мне в этом месяце чуть отодвинули начало приема норколута. Начала не с 16 а с 19 ДЦ. Но это после УЗИ по размерами фоликулов. А так прицикле в 28 дней назначают с 16 по 25

 

у меня сегодня 9 дц, пя сказала ре пустой, а ля представлен кистой, типа ничего не видно. Она предположила, что ановуляторный будет цикл. эндометрий 4мм. у меня еще через 5 дней консультация у другой ре с узи, если она не увидит овулю, то может начинать пить раньше? и в какой дозировке?

2 часа назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи ппц конечно врачи странные . 37 для них безнадежный возраст ?… а кого они хотят беременеть в репроклиниках? Девчонок 20 лет без проблем ? Или старше 37 никто не беременеет на планете земля со своими як ? Важно , чтобы врач верил и без этих навязываний. Не им потом  жить и воспитывать детей. Не всем подходит вариант дя. Сходите к мосесовой из ngc, Калоевой , вовк может 

мне еще непонятно почему квоты дают при амг не ниже 1,2. Наоборот девчонкам с низким амг нужно шанс дать.. ну хз) Да, а первая ре из Айклиник прям четко мне скпзала, что у меня ВОЗРАСТ уже, извините. Хотя, в Европе рожают и после 40 и как то нормально. Ну не знаю, в общем. Не хочу никого осуждать, но все это странно и непонятно))

Ваших врачей запишу себе, я пока хожу по бесплатным консультациям)) подкоплю денежек и пойду по платным. 

@Поли87 скажи пожалуйста, а вместо Лонгидазы - Дистрептазу не пробовала? я в аптеке спросила - офигела, 10 свечей -2300🤦‍♀️ посмотрела аналоги в инете 

21F7948D-57B0-46A6-BD5E-FFA3C4C64EAB.png

Ссылка на это сообщение
1 час назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 да кому нужна статистика ? Ее и так подрисовать можно .. моей подруге , у который получилось , из клиники перезвонили через 2(!) года  только узнать о результате . Она подсадила и уехала в другой город

Так в том то и дело , что они просто не хотят возится с проблемными, копить клетки или разбираться в причинах неимплантации… 

да уж ну и клиника у подруги была … без комментариев просто. 
@Siberina так это эндо киста у вас была  ? Я не думала , что она от стимуляции может расти. Спасибо за инфо.
@КристинаРичи относительно Европы - я была на консультации в Германии и делала эко в Испании , так вот там в сложных случаях просто рекомендуют ДЯ и также там не много врачей, которые будут возится с проблемными. Вообщем, там я не нашла врача, который бы захотел за меня взяться. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 не , я в плане того на счет Европы, что для беременности возраст там не важен). типа что 37, что 40, что 45. Когда хочешь- тогда и рожай, а не как мне говорят , нууу у Вас уже такой возраст, сами понимаете. и тд))) Типа я вообще уже пенсионная бабка, которая на старости захотела детей)))

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи так правильно , тут врачи таким образом на ДЯ намекают , типа качество клеток не очень и их мало и тд и тп. а там просто в лоб говорят ))) я раньше (до погружения в тему эко) думала блин вон тетки в Европе ходят беременные лет по 45, а потом до меня дошло как это все происходит у них  ) 

а вообще да:) там конечно проще относятся к возрасту , чем у нас. Но, не будем обращать на это внимание , и будем дальше идти к нашей цели :) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи так правильно , тут врачи таким образом на ДЯ намекают , типа качество клеток не очень и их мало и тд и тп. а там просто в лоб говорят ))) я раньше (до погружения в тему эко) думала блин вон тетки в Европе ходят беременные лет по 45, а потом до меня дошло как это все происходит у них  ) 

а вообще да:) там конечно проще относятся к возрасту , чем у нас. Но, не будем обращать на это внимание , и будем дальше идти к нашей цели :) 

это точно) Цель вижу- в себя верю! (с) 😎мой сг сегодня сдал🤦‍♀️😂это было смешно))  вышел , говорит , все, у меня психологическая травма😂

кстати по сг тоже все не очень🤦‍♀️ это ему теперь к андрологу идти, или просто самой купить ему какой- нибудь Спеман, или Сперотон ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи блин , а что там сильно плохо все? 
я по мужскому фактору вообще не в курсе. Напиши какой диагноз может девочки что посоветуют. Я своего пою теми же витаминами , что и сама пью, думаю хуже не будет 🤣

Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи блин , а что там сильно плохо все? 
я по мужскому фактору вообще не в курсе. Напиши какой диагноз может девочки что посоветуют. Я своего пою теми же витаминами , что и сама пью, думаю хуже не будет 🤣

да мой тоже какие-то витамины постоянно пьет, я посмотрела его банку- там все то же самое, что и я пью)) только у меня 10 шт колес, а у него все в одной))

по сг прогрессивно- подвижных 12% при норме >32. Нормальных форм 9%. Короче , астенозооспермия( хотя мне кажется , этот диагноз всем пишут)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи слушай, может вообще не все так страшно , покажешь ре 12-го и поймёшь надо ли что то делать . А так может икси сделают и все тут . 

да я по поводу сг вообще не парюсь, сейчас для меня главное - это убрать кисту. Хожу трясусь постоянно, боюсь , чтоб не лопнула. Хотя, если она сидит так долго, лопнет вряд ли . Но, я   только подумаю об этом и у меня сразу паническая атака. 
Да, по поводу икси тоже сразу подумала, если что. Главное живые есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

да мой тоже какие-то витамины постоянно пьет, я посмотрела его банку- там все то же самое, что и я пью)) только у меня 10 шт колес, а у него все в одной))

по сг прогрессивно- подвижных 12% при норме >32. Нормальных форм 9%. Короче , астенозооспермия( хотя мне кажется , этот диагноз всем пишут)

По Крюгеру сдавали?какая морфология?

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи у меня норколут 5мг, я по 1 таблетки пила. А по лонгидазе -аналоги не пробовала🙄. Норколут лучше по циклу наверно пить, чтобы не сбился. Мало ли там свои ритмы и т.д. Если без овуляции то либо то 16 по 25 дц. Либо если цикл больше 28 дней, то можно посчитать когда должна была быть овуляция( за 2 недели до предпологаемых месячных), через 1 -2 дня после предпологаемой овуляции можно начинать пить, 10 дней по 1 таб.( в одно и тоже время примерно). Если лонгидаза дороговата, то лучше норколут попробовать сначала. Он эффективнее должен быть.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kseniya59 сказал(а):

По Крюгеру сдавали?какая морфология?

 

6950A400-BB43-4393-B7D1-4127C47EDBDF.jpeg

5 часов назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи у меня норколут 5мг, я по 1 таблетки пила. А по лонгидазе -аналоги не пробовала🙄. Норколут лучше по циклу наверно пить, чтобы не сбился. Мало ли там свои ритмы и т.д. Если без овуляции то либо то 16 по 25 дц. Либо если цикл больше 28 дней, то можно посчитать когда должна была быть овуляция( за 2 недели до предпологаемых месячных), через 1 -2 дня после предпологаемой овуляции можно начинать пить, 10 дней по 1 таб.( в одно и тоже время примерно). Если лонгидаза дороговата, то лучше норколут попробовать сначала. Он эффективнее должен быть.

ну я на 14 дц еще буду на приеме у ре с узи, если не увидит овуляции- мож и с 14 начну пить) спасибо за рекомендацию!

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи 9 морфология нормально, у меня при 6 мужу пишут нормозооспермия. Мучали ре и уролога по этому поводу, сказали это хорошая считается. Ре сказала что даже с 3% нормальных делают обычное эко.

Пункцию прошла, 2 клеточки взяли, 3я пока не извесно как разморозилась. Сказали теперь только молиться... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи 9 морфология нормально, у меня при 6 мужу пишут нормозооспермия. Мучали ре и уролога по этому поводу, сказали это хорошая считается. Ре сказала что даже с 3% нормальных делают обычное эко.

Пункцию прошла, 2 клеточки взяли, 3я пока не извесно как разморозилась. Сказали теперь только молиться... 

2 клеточки отлично! Даст Бог- и третья порадует🙏🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻 Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

 

6950A400-BB43-4393-B7D1-4127C47EDBDF.jpeg

 

я скажу больше, с морфологией и 2% нормально естественно беременеют. А 9% - вообще бык осеменитель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Jul_R сказал(а):

я скажу больше, с морфологией и 2% нормально естественно беременеют. А 9% - вообще бык осеменитель)))

правда? )) а в заключении Астенозоосперимия и лейкоспермия. Сдавал сг с насморком, думаю может из-за этого что то там не так))

Надо его порадовать)) а то я его напугала вчера, говорю, все у тебя плохооо)))

@Siberina как принимаешь Норколут? 1 р в день, или 2?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...