Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки,а зачем вообще клост используют при эко?Меня им помню стимулировали в 2015 году,просто в своём цикле, и все 3 раза фоллики в регресс уходили или в фк перерастали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, гиталь сказал(а):

@kseniya59 вот мне тоже клост сказали будет 1 табл и менопур 100, вообще кому то подошло такое..

Вот я поэтому тут и спросила,интресно кому-то подошел он или нет.Почему не могут просто назначить побольше дозу менопура например?🤔

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 клост или летрозол съедают эстрадиол, таким образом растёт фсг. То есть фактически это фсгшный стимулятор ) тока они в отлично от гонала, например, ещё и подавляют эндометрий. Но стоят дешевле. Обычно табл используют при мин стимуляции, ну или чтобы экономить ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

мне делали когда-то стиму  Клостом, гинеколог просто хотел попробовать такую схему в ец. Не эко. Контролили по узи - потом укол хгч. Короче, в кисты все пошло. Что то лопнуло от хгч, остальное в кисты перешло. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ну вот у меня крайняя Стима была на клосте + менопур, в итоге пунктировали 2 кисты . А на летрозоле норм , вырос один фоллик и получился эмбриончик. Тут на форуме была девочка со сложным ником iepurashu или как то так, так вот у неё на клосте прекрасно выходила стимуляция и получали эмбрионы. Кому что заходит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 у меня цикл в последнее время живет своей жизнью )) в прошлый раз цикл был 17 дней , на фемостоне . 
ладно как будет , так будет . Спасибо 😊

у меня в прошлом цикле на Дюфе тоже не пойми что было, 22 дня. я даже дюф не допила, ливануло прям в стационаре🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи да это жесть конечно, вообще спланировать ничего нельзя. Поэтому если раньше начнутся , то придётся тогда на цикл ещё переносить :( а я уже , как маньяк)))) 3 цикла передышки и уже невтерпёж 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 у меня цикл в последнее время живет своей жизнью )) в прошлый раз цикл был 17 дней , на фемостоне . 
ладно как будет , так будет . Спасибо 😊

Ну знаешь я всегда себя в таком случае успокаиваю тем,что значит так нужно,значит лучше для меня.Поэтому как должно быть,так и будет🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59  да я себя также успокаиваю ) посмотрим , если в выходные не начнутся , значит пойду в среду к ре . В любом случае экспериментировать с гормонами не буду , а то ещё чего нить напортачу себе не то . Спасибо 😘

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 У меня на стимуляции выросло 4 фоликула. и все пустые были. Моим слезам и непониманию как так не было предела ((( ТОже  было подозрение что врач недоговаривает что-то, я под наркозом была и могу только верить словам.

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи  Сорри, да действительно, вопрос я пропустила. Мне всегда назначают по 2 таблетки в день. на 10 дней. Если мес.начнутся раньше - то отменять сразу.

 

@КристинаРичи Странно. Я его всегда без проблем в любой аптеке Москвы покупала. Никогда не искала. Он стоит копейки и всегда был. Может сейчас перебои с поставками

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 если действие фсг и фсг+Лг мне понятно, то действие или цель Клоста мне не непонятно , может девочки подскажут, у кого был 

Девочки,у меня первые две стимуляции были клостил и получили 2 клеточки,которые сейчас в крио,а во вторую стимуляцию клостил вообще сначала спунктировпли одну клеточку,потом назначили через день ещё стимуляцию опять же клостом,там зрело 3 фоллика,и всё шло хорошо,но они совулировали раньше времени,потому что Ре не посчитала нужным поставить препарат сдерживающий овуляцию,только ХГЧ назначила,приезжаю я на пункцию а там жёлтые тела,а фолики были красивые.Потом третья стимуляция на Гонале и всё,итог-пустые фолики,но 3 фоллика в другом яичнике будем доращивать,поэтому опять возвращаемся к клосту и плюс гонал...извините,за длинный ответ,просто это я к тому,что всё индивидуально и кому что подходит

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 то есть опять чистый фсг будет. Я согласна с @Jul_R , может поговоришь с врачом насчёт менопура или аналог? Типа клост + менопур ? 

гонал мне разъяснили,что это чистый фсг,а клос разве тоже???

Только что, Nat1987 сказал(а):

гонал мне разъяснили,что это чистый фсг,а клос разве тоже???

клост

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nat1987 сказал(а):

гонал мне разъяснили,что это чистый фсг,а клос разве тоже???

клост

ну да , клост же поедает эстрадиол и за счёт этого растёт фсг. Поэтому мне , например, с таблетками ( типа летрозол или клост) всегда менопур назначают, для зрелости клеток. 
а у тебя на чистом клосте стимуляция была , где клеточки получили ? Перерывы были между этой стимуляцией и предыдущими ?

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 меня в протоколе начинали стимулировать клостом. потом добавляли менопур и еще что-то. В этом протоколе и были пустые фоликулы. 4 из 4х . все пустые. Потом ходила на консультацию к новой Ре. она округлила глаза от схемы стимуляции. Сказала что клостом вообще мало кто сейчас стимулирует. И плюс при моем АМГ 0,23 сейчас она вообще бы его не предлагала использовать.

Я только развела руками. Сколько врачей - столько мнений. И все эксперименты за наши деньги (((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...