Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

14 минут назад, Lika21 сказал(а):

ну да , клост же поедает эстрадиол и за счёт этого растёт фсг. Поэтому мне , например, с таблетками ( типа летрозол или клост) всегда менопур назначают, для зрелости клеток. 
а у тебя на чистом клосте стимуляция была , где клеточки получили ? Перерывы были между этой стимуляцией и предыдущими ?

да,на чистом клосте была стимуляция,перерыв за 4 месяца стимуляций,начиная с июля был один цикл.А девочка моя знакомая,забеременела на клосте,чистый клост плюс ХГЧ,когда пришла к врачу,стимулируясь на последнюю фолликуляметрию по УЗИ,ей врач говорит-фолики маленькие,смысла нет хгч ставить,а она взяла и поставила и ПА-шились с мужем и до хгч и после и результат-дочка в марте родилась)))без всяких пункций и эко обошлись)чудеса случаются)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nat1987 Класс , да конечно чудеса бывают ) многие сами клостом стимулируются без эко , и беременеют . А вот когда эко делают , то на клосте в основном в крио уходят , типа эндометрий плохой . Как тогда девочки сами на нем беременеют? Видимо если эмбрион сильный он выживет везде . 
я просто почему спросила про перерывы - может если одна стимуляция за другой шла , поэтому и фоллик пустой был ? 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 Класс , да конечно чудеса бывают ) многие сами клостом стимулируются без эко , и беременеют . А вот когда эко делают , то на клосте в основном в крио уходят , типа эндометрий плохой . Как тогда девочки сами на нем беременеют? Видимо если эмбрион сильный он выживет везде . 
я просто почему спросила про перерывы - может если одна стимуляция за другой шла , поэтому и фоллик пустой был ? 

у меня эндометрий на нём был 8-9 мм,не вот прям шикарный,но имплантация возможна и при таком эндике,то есть он не сильно подавлял

29 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 Класс , да конечно чудеса бывают ) многие сами клостом стимулируются без эко , и беременеют . А вот когда эко делают , то на клосте в основном в крио уходят , типа эндометрий плохой . Как тогда девочки сами на нем беременеют? Видимо если эмбрион сильный он выживет везде . 
я просто почему спросила про перерывы - может если одна стимуляция за другой шла , поэтому и фоллик пустой был ? 

а по поводу перерывов стимуляций,я и не знала,что такое может быть,спасибо за информацию...я читала только что бывают анновуляторные циклы,ну это у всех,не только с СИЯ,и с возрастом их число увеличивается(мне 33 и 2-4 раза в год такие циклы,к сожалению,могут быть

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 да 8-9 это хороший эндометрий. Я тут просто читала , что многим после клоста советуют крио , тк эндометрий лысый и ещё пишут, что рецептивность теряется . Ну и у меня на летрозоле - тоже ре сказала , что подсаживать не будем в этом цикле. 

8 минут назад, Nat1987 сказал(а):

а по поводу перерывов стимуляций,я и не знала,что такое может быть,спасибо за информацию...я читала только что бывают анновуляторные циклы,ну это у всех,не только с СИЯ,и с возрастом их число увеличивается(мне 33 и 2-4 раза в год такие циклы,к сожалению,могут быть

Вот тут я не знаю , могут ли несколько стимуляций подряд дать пустой фоллик. Я по себе просто смотрела : у меня на 3 -ей стимуляции подряд были кисты , а не фоллики. Просто предположила :) 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 да 8-9 это хороший эндометрий. Я тут просто читала , что многим после клоста советуют крио , тк эндометрий лысый и ещё пишут, что рецептивность теряется . Ну и у меня на летрозоле - тоже ре сказала , что подсаживать не будем в этом цикле. 

Вот тут я не знаю , могут ли несколько стимуляций подряд дать пустой фоллик. Я по себе просто смотрела : у меня на 3 -ей стимуляции подряд были кисты , а не фоллики. Просто предположила :) 

 

просто может быть,нагрузка на организм,а кисты могут быть и при одной всего лишь стиме,наш организм непредсказуем и не известно,как он отреагирует на препарат-методом проб и ошибок...но осилит дорогу идущий🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки. Позвонил эмбриолог. 2 клеточки зрелые,которые вчера получили, 1 из крио м1. Всех оплодотворили икси(услышала моя ре меня). Все оплодотворились и начали делиться. Дай бог чтобы стали бластостиками🙏

  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи главное , что в итоге нашла :) 

девочки кто то знает , как можно кд немного задержать , а то боюсь начнутся раньше времени, и тогда месяц придётся пропускать :( 

Прогом попробуй

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Поли87 сказал(а):

Девочки. Позвонил эмбриолог. 2 клеточки зрелые,которые вчера получили, 1 из крио м1. Всех оплодотворили икси(услышала моя ре меня). Все оплодотворились и начали делиться. Дай бог чтобы стали бластостиками🙏

Дай Бог🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
08.10.2021 в 10:59, Nat1987 сказал(а):

Девочки,привет!я плачу в палате,у меня не взяли ооцит-фолликул оказался пустой-такое бывает вообще?у меня впервые,такой хороший был 20 мм,стимуляции,нервы,время ,деньги и всё зря...почему он пустой😱И врачи как-то странно себя ведут,у меня какое-то недоверие,сейчас предстоит продолжить стимуляцию(двойная) получается,там 3 фоллика зреет,а может это цикл такой и не стоит и все они пустые????

У меня была такая ситуация, пунктировали два, сказали пусто. Тоже странно себя вела Ре. Я вообще не верю в то что фолликулы могут быть пустые. 

Дальше продолжили стимуляцию, взяли 1 Як.

Продолжайте стимуляцию.

08.10.2021 в 10:59, Nat1987 сказал(а):

😱

Всем привет. У меня тоже новости не очень. За год мы наконец то дошли до дня пункции. Приехали в клинику, а фоллик убежал... обидно пипец. Мы не могли найти Оргалутран чтоб подавить мой выброс ЛГ. Я начала пить Нурофен, но  в этот раз он не спас. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

У меня была такая ситуация, пунктировали два, сказали пусто. Тоже странно себя вела Ре. Я вообще не верю в то что фолликулы могут быть пустые. 

Дальше продолжили стимуляцию, взяли 1 Як.

Продолжайте стимуляцию.

Всем привет. У меня тоже новости не очень. За год мы наконец то дошли до дня пункции. Приехали в клинику, а фоллик убежал... обидно пипец. Мы не могли найти Оргалутран чтоб подавить мой выброс ЛГ. Я начала пить Нурофен, но  в этот раз он не спас. 

Как я понимаю Вас,столько времени переживаний и всё зря,у меня а прошлом цикле 3 фолликула убежали,но мне поставили только ХГЧ и никакого сдерживающего,а такие красивые были большие,приезжаю на пункцию-там жёлтые тела...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nat1987 сказал(а):

Как я понимаю Вас,столько времени переживаний и всё зря,у меня а прошлом цикле 3 фолликула убежали,но мне поставили только ХГЧ и никакого сдерживающего,а такие красивые были большие,приезжаю на пункцию-там жёлтые тела...

У меня тоже был только укол Овитреля.

4 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** очень обидно :( тем более , когда этих фолликов один два и обчелся:( 

Больше всего меня убивает время, целый год мы охотились и пытались вырастить клеточку ...

Ссылка на это сообщение
05.10.2021 в 17:46, КристинаРичи сказал(а):

нет. я дрищ всю жизнь, мало того сахар вообще не ем уж год точно. Значит пойду сдавать.. я начиталась, что при кистах бывает повышена глюкоза, или при воспалении каком-то , или на приеме КОК. Хз, я дюф пила в тот момент, это же не КОК. По остальным показателям крови- все в порядке, воспалительного процесса нет. мазок тоже чистый. Что то я взгрустнула) 

У меня так было, на фоне приема кок резко скакнул сахар. Меня три врача ( не гинеколог, терапевт и ещё кто-то уверяли, что быть такого не может), увяли после того как показала инструкцию  к кок с указанием побочек, отправили к эндокринологу. Эндокринолог заставила переслать кровь, результат опять повышенный,  отправила на гликированный гемоглобин сдать платно. Все ок по итогам ГГ. 

После отмены кок все вернулось на свои позиции.

В б потом сдавала через года два тест с нагрузкой, все в нормах было.

Болела ковидом потом, колола дексаметазон, жрала как не в себя, сахар тож был выше нормы, выше моей нормы вообще на 1+. После отмены, через какое-то время вошёл в норму. 

Так что гормоны любые могут дать рост в общем то, организм у всех разный, но проверить стоит.

 

 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

У меня тоже был только укол Овитреля.

Больше всего меня убивает время, целый год мы охотились и пытались вырастить клеточку ...

Да уж , а ты в ец растишь ? 

Ссылка на это сообщение
07.10.2021 в 20:58, гиталь сказал(а):

@Lika21 да кому нужна статистика ? Ее и так подрисовать можно .. моей подруге , у который получилось , из клиники перезвонили через 2(!) года  только узнать о результате . Она подсадила и уехала в другой город

Мне звонили дважды в б и один раз месяца 2-3 после родов. Прот был по ОМС, те закрывали его по результатам Хгч у них же. Потом ещё дважды платно ходила на узи к тому же врачу до сб+. В карточке все отражено было. И все равно звонили от клиники, собирали статистику, в архив, видимо, карту отправляли.

 

Ссылка на это сообщение

@Sigrilin это понятно, но кто мешает им эту статистику подрисовать :)? 
вот у моей клиники есть статистика на сайте- но честно говоря у меня даже в мыслях не было ее как то проверять ) я прекрасно понимаю , что я не среднестатистический случай, и меня их статистика не касается :) 

Ссылка на это сообщение
07.10.2021 в 15:19, КристинаРичи сказал(а):

с февраля сидит в одном размере, последний месяц вроде как подросла немного .. мм на 3-4

У меня была 7 месяцев, по узи разные врачи ставили фолликулярную. На гормоны не реагировала. По итогу оказалась серозная. Но она была большая довольно 35 мм примерно. По итогу, через полгода после лапары в яичнике один фолик, не растёт ( до кисты было 4-6). Через год после лапары его на узи никто не видит, ни узисты, ни РЕ. 

У меня вот так вышло((. У знакомой эндокиста до 2 см была, после лапары 2 фолика, но яичник рабочий до сих пор, хотя возраст уже и тож сниженный резерв.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sigrilin сказал(а):

У меня была 7 месяцев, по узи разные врачи ставили фолликулярную. На гормоны не реагировала. По итогу оказалась серозная.

А серозную только удалять ? Она сама не проходит ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

А серозную только удалять ? Она сама не проходит ?

Насколько я знаю, серозная не проходит. Плюс ее ещё на гистологию отправляют, так как она бывает двух видов. Доброкачественная и злокачественная. Но плохую обычно уже на узи подозревают, так что гистология просто положено потому что так.

@Lika21 размер кисты если не большой, то скорее эндокиста. Ну и там ещё как-то врачи смотрят кровоток чтоли,  ну то есть обычно сложно ошибиться.

правда бывают все же случаи, когда кисту жт принимают за эндо. Но это наверное без наблюдения вообще режут, я иначе не знаю как.

Опять же, с эндокистами некоторые ре берут на стимуляцию. Но каждый случай индивидуально наверное смотрят.

16 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin это понятно, но кто мешает им эту статистику подрисовать :)? 
вот у моей клиники есть статистика на сайте- но честно говоря у меня даже в мыслях не было ее как то проверять ) я прекрасно понимаю , что я не среднестатистический случай, и меня их статистика не касается :) 

Да я думаю, что они для себя больше статистику собирают, успешность врачей там, сложность случаев и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin мне , когда удаляли эндо кисту ее тоже на гистологию отправляли. Со мной рядом лежала женщина в возрасте уже , ей тоже удаляли эндо кисту , так вот у неё оказалась злокачественная :( 

Насчет статистики - может и для себя собирают , а может и для привлечения клиентов . Но я вот для себя отметила : что чем больше и дольше я выбираю , отзывы собираю , изучаю и тд, тем хуже у меня результат .

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Диль сказал(а):

Тьфу тьфу, у нас норколут в свободном доступе пока. Буквально недавно купила и сейчас принимаю. 

я уже прям ждууу начало приема)) А побочки никакой у тебя на фоне приема нет? сыпь или еще что-то?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

я уже прям ждууу начало приема)) А побочки никакой у тебя на фоне приема нет? сыпь или еще что-то?

Неа. Тьфу тьфу,  много раз его пила. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...