Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, Lika21 сказал(а):

Да уж , а ты в ец растишь ? 

В  этом цикле принимала Фемостон 2/10. Первый раз на УЗИ пошла на 12 ДЦ, было два фолликула. 3 и 9 мм., эндометрий 5,7.  Который по больше начал расти. 

16 ДЦ - ф 14 мм, эндометрий 7 мм ; Ре назначил Оргалутран/Цетротид. Мы не нашли, все аптеки своего города и соседнего перелопатили. Начала пить Нурофен по схеме, Ре не в курсе. 

17 ДЦ - ф 16 мм, эндометрий 7 мм. Ре назначил сдать ЛГ, но я не успела, пока доехала с УЗИ, а чтоб узнать результат в этот же день, забор крови в лаборатории до 11. Короче Ре назначил Прегнил, Хорагон или Овитрель. Опять поиски, еле нашли Овитрель. Клиники чужим не продают, а моя находится далеко.

Выяснилось что эти препараты не прошли регистрацию. Прегнила  в Украине, оказывается уже не будет. Хорагона скорей всего что тоже.  

Короче нашли Овитрель, последний шприц, укололи и Ре назначил пункцию через 36 часов. Приезжаем, на УЗИ, а там уже всё.

Кстати, в моей клинике продается тоже только  Овитрель. А он конечно по сравнению с Прегнилом дорогой.

Не знаю как в России, но в Украине с препаратами беда.

А забыла уточнить, УЗИ я делаю дома, с Ре дистанционно. Я ему скидываю результаты, он делает назначения.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@***Артемида*** девочки писали, что даже в Москве в аптеке сложно что-то найти. Раньше было, сейчас нет. Мне кажется сейчас везде проблема.

@***Артемида*** в клиниках конечно есть

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin мне , когда удаляли эндо кисту ее тоже на гистологию отправляли. Со мной рядом лежала женщина в возрасте уже , ей тоже удаляли эндо кисту , так вот у неё оказалась злокачественная :( 

Насчет статистики - может и для себя собирают , а может и для привлечения клиентов . Но я вот для себя отметила : что чем больше и дольше я выбираю , отзывы собираю , изучаю и тд, тем хуже у меня результат .

Про отзывы согласна,у меня такая же история.Самый провальный был первый протокол,я наверно год отзывы собирала и выбрала🤕

10 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

В  этом цикле принимала Фемостон 2/10. Первый раз на УЗИ пошла на 12 ДЦ, было два фолликула. 3 и 9 мм., эндометрий 5,7.  Который по больше начал расти. 

16 ДЦ - ф 14 мм, эндометрий 7 мм ; Ре назначил Оргалутран/Цетротид. Мы не нашли, все аптеки своего города и соседнего перелопатили. Начала пить Нурофен по схеме, Ре не в курсе. 

17 ДЦ - ф 16 мм, эндометрий 7 мм. Ре назначил сдать ЛГ, но я не успела, пока доехала с УЗИ, а чтоб узнать результат в этот же день, забор крови в лаборатории до 11. Короче Ре назначил Прегнил, Хорагон или Овитрель. Опять поиски, еле нашли Овитрель. Клиники чужим не продают, а моя находится далеко.

Выяснилось что эти препараты не прошли регистрацию. Прегнила  в Украине, оказывается уже не будет. Хорагона скорей всего что тоже.  

Короче нашли Овитрель, последний шприц, укололи и Ре назначил пункцию через 36 часов. Приезжаем, на УЗИ, а там уже всё.

Кстати, в моей клинике продается тоже только  Овитрель. А он конечно по сравнению с Прегнилом дорогой.

Не знаю как в России, но в Украине с препаратами беда.

А забыла уточнить, УЗИ я делаю дома, с Ре дистанционно. Я ему скидываю результаты, он делает назначения.

Да в России с препаратами тоже сейчас сложно.Даже прог в уколах найти тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** я все препараты покупаю в клинике , где эко делаю. Перегнил брала ещё весной , а летом был диф, в качестве триггера , тк планировалась двойная стимуляция. Щас у меня был перерыв 3 месяца и пока не знаю , что там с наличием. 
 
Слушай, а ты не хочешь попробовать овариамин и овариум в качестве стимуляции попробовать ? И без фемостона. 
@kseniya59 да , я просто прям связь заметила , лучше доверится своим ощущениям, а не отзывам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin мне , когда удаляли эндо кисту ее тоже на гистологию отправляли. Со мной рядом лежала женщина в возрасте уже , ей тоже удаляли эндо кисту , так вот у неё оказалась злокачественная :( 

Насчет статистики - может и для себя собирают , а может и для привлечения клиентов . Но я вот для себя отметила : что чем больше и дольше я выбираю , отзывы собираю , изучаю и тд, тем хуже у меня результат .

Ну наверное все отправляют, на вид то сложно определить.

киста это новообразование, риски всегда есть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** я все препараты покупаю в клинике , где эко делаю. Перегнил брала ещё весной , а летом был диф, в качестве триггера , тк планировалась двойная стимуляция. Щас у меня был перерыв 3 месяца и пока не знаю , что там с наличием. 
 
Слушай, а ты не хочешь попробовать овариамин и овариум в качестве стимуляции попробовать ? И без фемостона. 
@kseniya59 да , я просто прям связь заметила , лучше доверится своим ощущениям, а не отзывам. 

У меня без Згт нет нормального цикла...

15 минут назад, jene4kin сказал(а):

@***Артемида*** а фемостон свою овуляцию давит? 

Как пандемия началась так с препаратами туго стало, надо заранее закупаться всем подряд. 

Нет, на Фемостоне есть овуляции.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** так можно фемостон бросить со 2дц и начать пить овариамин и колоть овариум композитум, забрать клеточку и начать пить таблетки 2-ой фазы. Я так в протоколах делала - на время стимуляции бросала фемостон, а после пункции начинала опять пить. Ну я просто предложила, как вариант, попробовать такую схему. Все таки это не гормоны - хуже не будет же . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** так можно фемостон бросить со 2дц и начать пить овариамин и колоть овариум композитум, забрать клеточку и начать пить таблетки 2-ой фазы. Я так в протоколах делала - на время стимуляции бросала фемостон, а после пункции начинала опять пить. Ну я просто предложила, как вариант, попробовать такую схему. Все таки это не гормоны - хуже не будет же . 

А как принимала это все, можешь расписать?

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** я пока так не пробовала :) я себе такую схему придумала , если вдруг кд раньше срока начнутся и к ре я попаду не раньше 4дц. То есть я планирую начать пить овариамин с 1дц по 2 таб 2 раза в день, на 2дц сдать фсг и лг, если там все более или менее, то начну колоть овариум ( получится на 2 и 4 дц) и продолжу пить овариамин. А там уже посмотрю , что ре скажет ) 


в циклах где была стимуляция я обычно пила первую табл фемостона, на 2 дц сдавала фсг и начинала стимуляцию , как только стимуляция заканчивалась , со сл дня я продолжала фемостон таблетки 2 ой фазы до кд. 
 

просто щас ты ждёшь на фемостоне, когда вырастит фолликул , я и подумала , что можно попробовать немного стимульнуться , но самой себе я б гормоны без ре не рискнула колоть, а вот овариамин и овариум почему бы и нет. Хуже то все равно не будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Jul_R сказал(а):

@***Артемида*** девочки писали, что даже в Москве в аптеке сложно что-то найти. Раньше было, сейчас нет. Мне кажется сейчас везде проблема.

@***Артемида*** в клиниках конечно есть

У нас в городе цетротида нет уже года три, я закупилась в клинике в Москве два года назад, да так и не воспользовалась, так и лежит просроченный

4 часа назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** так можно фемостон бросить со 2дц и начать пить овариамин и колоть овариум композитум, забрать клеточку и начать пить таблетки 2-ой фазы. Я так в протоколах делала - на время стимуляции бросала фемостон, а после пункции начинала опять пить.

А с врачом согласовывала или сама такую схему придумала?

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь про овариум и овариамин сама придумала :) 

Ну так если оба препарата легко стимулируют работу яичников - почему бы не попробовать :)? Тем более все под контролем узи и ре. 

я когда была в протоколе на летрозоле, спрашивала у ре можно ли параллельно овариамин попить , она была не против. 

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь ну можно прогинову в первую фазу, а во вторую фазу фемостон. По составу то и в прогинове и в фемостоне по 2 гр эстрадиола. Так что думаю вообще проблем нет. Я в этом цикле так и делала :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 овариамин не гормоны, можно начать за три дня до начала цикла

@Lika21 а ч о там в фемостоне для 2 фазы? 

@ЛяськиМасясь а почему ку тебя скопилось таблетки 2 фазы?

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** я пока так не пробовала :) я себе такую схему придумала , если вдруг кд раньше срока начнутся и к ре я попаду не раньше 4дц. То есть я планирую начать пить овариамин с 1дц по 2 таб 2 раза в день, на 2дц сдать фсг и лг, если там все более или менее, то начну колоть овариум ( получится на 2 и 4 дц) и продолжу пить овариамин. А там уже посмотрю , что ре скажет ) 


в циклах где была стимуляция я обычно пила первую табл фемостона, на 2 дц сдавала фсг и начинала стимуляцию , как только стимуляция заканчивалась , со сл дня я продолжала фемостон таблетки 2 ой фазы до кд. 
 

просто щас ты ждёшь на фемостоне, когда вырастит фолликул , я и подумала , что можно попробовать немного стимульнуться , но самой себе я б гормоны без ре не рискнула колоть, а вот овариамин и овариум почему бы и нет. Хуже то все равно не будет. 

 Если свой ФСГ высокий, но его принудительно снижаешь, а потом начинаешь стимуляцию, он  взлетает ещё больше. У меня после Летрозола результат пришел 57,7, я чуть со стула не упала. Но у меня на нем и не получилось стимуляции. Сбой.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

 Если свой ФСГ высокий, но его принудительно снижаешь, а потом начинаешь стимуляцию, он  взлетает ещё больше. У меня после Летрозола результат пришел 57,7, я чуть со стула не упала. Но у меня на нем и не получилось стимуляции. Сбой.

пришло время мне вставить 5 копеек😂А что делать, если свой фсг 20? пробовать в ец брать клетку без стимы? или все же попробовать стиму какую- нибудь легкую?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

пришло время мне вставить 5 копеек😂А что делать, если свой фсг 20? пробовать в ец брать клетку без стимы? или все же попробовать стиму какую- нибудь легкую?

Ну вот у меня тоже в этом диапазоне был, ФСГ от 20. В этом году правда мне свой ФСГ засечь так и не удалоось. Постоянно что то мешало. Ре  говорит что в моем случае только Фемостон и ЕЦ. А вообще уже давненько склоняет к ДЯ. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ***Артемида*** сказал(а):

Ну вот у меня тоже в этом диапазоне. Ре  говорит что в моем случае только Фемостон и ЕЦ. А вообще уже давненько склоняет к ДЯ. 

перед последней лапарой год назад у меня фсг был 50,3. Убрали энд.кисту и фсг стал 20, но появилась еще одна. Подозреваю, если ее убрать- фсг снизится.. хотя ре говорит, что одно с другим не связано почему-то 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

перед последней лапарой год назад у меня фсг был 50,3. Убрали энд.кисту и фсг стал 20, но появилась еще одна. Подозреваю, если ее убрать- фсг снизится.. хотя ре говорит, что одно с другим не связано почему-то 

Не знаю. Точно знаю что когда фолликулярная киста, в начале цикла, то ФСГ приходит ниже твоего настоящего. 

Много в ней эстрадиола, а эстрадиол снижает ФСГ.

10 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

перед последней лапарой год назад у меня фсг был 50,3. Убрали энд.кисту и фсг стал 20, но появилась еще одна. Подозреваю, если ее убрать- фсг снизится.. хотя ре говорит, что одно с другим не связано почему-то 

Может так совпало. ФСГ это же тоже маркёр запаса яйцеклеток, данного цикла. Может в одном цикле была картина получше, было больше фолликов.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** короче, все сложно)) Меня тоже почти все ре склоняют к дя. Но, я пока не сдаюсь. Разберусь с кистой и в ЕЦ буду охотиться на фолики. Но это уже после НГ.

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** @КристинаРичи у меня когда после первого эко фсг поднялся, делали эстрогенывый прайминг. Снизился, но у меня сам по себе эстроген низкий. Кто писал тут еще про андрогеннывый прайминг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Поли87 сказал(а):

@***Артемида*** @КристинаРичи у меня когда после первого эко фсг поднялся, делали эстрогенывый прайминг. Снизился, но у меня сам по себе эстроген низкий. Кто писал тут еще про андрогеннывый 

кстати… когда низкий амг при сия, эстрадиол тоже низкий, но фсг высокий ( моя классическая картина) . Есть смысл попробовать эстрогеновый прайминг! это реально идея! Я себе сейчас запишу в рекомендации для ре! спасибооо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...