Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

42 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 да дура:) сдала , а потом подумала об этом . Думаешь может от овариума ? А если завтра пересдать , он должен ниже быть ?

Ну ведь если на нём фоллики растут,значит по идее и фсг растет, я так думаю🤔

19 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Jul_R так я только один укол сделала :( блин , чую ре меня развернет ещё на цикл 😭

Пересдай,вдруг упадет завтра.Хотя такой высокий ,мне кажется не успеет снизиться😔

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kseniya59 нашла сейчас на другом форуме , что он пожирает эстрадиол. Ну соотвественно фсг растёт. Но блин за два часа он наверное не мог так подскочить . 
да пересдам , все равно в этом цикле все через одно место. Я к ре то попаду на 4дц , в среду только. Может хоть на крио возьмёт ) 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

Ну ведь если на нём фоллики растут,значит по идее и фсг растет, я так думаю

 

Стремный если честно препарат. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 да дура:) сдала , а потом подумала об этом . Думаешь может от овариума ? А если завтра пересдать , он должен ниже быть ?

Сомневаюсь насчёт овариума, он шевклит конечно яичники, но не настолько 😬. я б пересдала. И эстрадиол заодно. 

Добавить эстрадиол если вдруг фсг такой. 

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Давно не писала, может, кто вспомнит. Хочу рассказать новости. Я хотела скопировать сюда свои предыдущие сообщения, чтобы понятней было, но не сообразила как🙈 я писала о своём первом протоколе в июне (страница 407), делали на элонве и мериоферт, в итоге пошла какая-то шляпа, росли какие-то два фоллика 16 и 14 мм, в итоге какая-то ранняя пункция, пришла на неё, а их нет. Короче, дальше я решила здесь не писать о продолжении из-за 2 соображений: 1. Начала суеверить, что как только что расскажу, все через ж…, даже с мужем перестали эту тему обсуждать, просто делали и молчали. 2. Когда я рассказывала  здесь о результатах, девчонки писали, что какая-то неправдоподобная хрень и такого быть не может, советовали сменить ре и и т.д., поэтому я не стала больше писать, чтобы не думали, что я какая-то ненормальная и несу чушь, я сама не понимала, что и почему, только дословно писала, что было, решила не рассказывать, что дальше, чтобы не выглядеть глупо. Ну ладно, теперь по факту, что получилось.

После того, как убежали эти непонятные, моя ре увидела 8 фолликулов (уже не раз все замечали, что у меня подтягиваются ко второй фазе), предложила либо ждать след цикл, либо делать двойную стимуляцию и продолжать сразу сейчас вторую стимуляцию во второй фазе. Я согласилась на двойную, в итоге летрозол 2,5 гр в день и менопур каждый день по 225, триггер двойной хгч и декапептил. Росло нормально 5, 3 не дотягивали. На пункции взяли 5 фолликулов, в них 4 яйцеклетки, одна незрелая. В итоге 3 оплодотворилось ИКСИ, на 5 день 3 отличных бласты 4 АА, 3 АА и 3 АВ. Все офигели, из 3 яиц 3 такие бласты. Моя ре сразу сказала про крио, так как у меня 3 миомы, сказала долго будем готовить матку. Но муж настаивал на ПГД, ре неоднозначно относится к ПГД, скорее против, тем более нам до 40, кариотипы норм, никаких отклонений ни у нас, ни в наших семьях. Слава Богу сделали ПГД, итог: 4АА -даун, 3АА какие-то хромосомные поломки, 3АВ один здоров.  
С ре начали думать, что делать. Решили делать ещё протокол через цикл, потому что если бы здоровый эмбрион гарантировал рождение ребёнка, то мне этого хватит за глаза, но с моими проблемами (мутации, многоузловая миома, один узел вообще какой-то страшный с некрозом, аденомиоз 2 степени и куча ещё всего) опасно иметь один эмбрион, у многих даже имплантации не происходит. Моя ре хочет делать крио на блокаде, но на 2 месяца в ИК, а вот если не получится, то после ИК шансы на клетки ещё могут упасть и вообще ничего не добудем, поэтому решили сделать ещё раз, чтобы был эмбрион в запасе. 
Делаем следующий протокол август-сентябрь, опять эстрогеновый прайминг, в итоге на начало цикла 7 фолликулов, потом ещё 2 откуда-то взялись. Стимуляция гонал 200 и менопур 75, в последние 2 дня только менопур 300, триггер овитрель и немесил 1 пакетик 2 раза в день, фолликулы были один красивей другого как на подбор, в итоге на пункции один самый большой убежал, взяли 7 фолликулов, в них 6 яйцеклеток. Я как павлин перед мужем хвост распустила, чувствовала себя как пчела-матка типа какая я в итоге плодовитая оказалась, нда🙈 я была уверена, что если 3 из 3 получилось, то из 6 точно 5-6  эмбрионов и уже 1-2 точно здоровые. В итоге 5 оплодотворилось икси, на 5 день никто не звонит (в первый раз на 5 день утром позвонил эмбриолог и ре, что красивущие бласты, а тут тишина), звоню сама. Итог на 5 день, пробиопсированы 2 бласты 2ВВ и 3 ВВ, остальные 2 перспективные морулы ждут до 6 дня и один развивается, но капец отстаёт, на 6 день одна морула стала бластоциста 4АА, остальные 2 остановились. У меня шок, столько яйцеклеток и на выходе уже, чем было в первый раз. Отправили всех на ПГД, я приободрилась, почитав babyblog, что как раз у большинства и не проходят ПГД отличники АА, а вот хорошисты ВВ и троечники здоровые оказываются, опять была уверена, что 1-2 здоровы будут. Итог ШОК, все больные, опять даун, ещё один Патау, третий что-то непонятное. Я выла 3 дня. Ре сама в шоке. Я пыталась проанализировать, что я пила перед первым и не пила перед вторым протоколом, оказалось дгэа и мелатонин. Как раз их я пила с конца марта и до середины мая, а хорошие клетки в начале июля, получается за 3 месяца я пила дгэа. Но я его бросила, я писала здесь, что у меня после него амг упал и эстрадиол на нижней границе, прокляла его, а теперь думаю, а от него ли это было, может, он наоборот помог. 
В итоге ре за 3 протокол, она против дгэа, сама она особо ничего не назначает для качества, а тут даже она назначила: пениамин 10 уколов (с 16 по 25 д.ц.) и 10 уколов (с 2 по 11 д.ц), фертифолин (инозитол и фолат) 1 Саше в день, л-аргинин 1000 мг в день, витамин Д, уколы коэнзим композитум и убихинон композитум через день (5 уколов того и 5 другого) со 2 дня цикла. Сама себе назначила опять омега 3, цинк, мелатонин и по 1/3 чайной ложки корицы в день (рекомендация для яйцеклеток от Осиной из Альтравиты). Дгэа побоялась без ее согласия пить, да и начинать надо за 3 месяца, а у меня их нет. 
короче, девчонки, голова пухнет, нервы на пределе. Как думаете:

1. Пинеамин пустышка? Читаю, что-то многим перед эко назначали, некоторые даже с сия на нем сами беременели. Но колоть начала, сегодня 8 укол

2. это могла быть случайность или то реально дгэа повлиял? Просто отдать за 2 протокола почти 1 млн рублей и идти в 3 ещё за 500 тыщ и плюс здоровье, очень боюсь, что без дгэа, значит, мои клетки вообще г…. Как вы думаете, могла ли разница в один цикл повлиять?

3. Ещё была 7 октября на Опарина на мрт и у Гуса на узи. В итоге на узи на 19 день цикла 12 фолликулов плюс желтое тело, а на мрт единичные фолликулы в одном яичнике. Я вообще уже низинная не понимаю, то их нет, то они во второй фазе на узи есть, на мрт и у ре их опять нет. И ещё полностью отсутствует кровоток в спиральных артериях в матке, а они главные для имплантации. Надо физио, магниты и прочее, а мне нельзя, у меня аденомиоз и узлы. Ещё проблема((

выговорилась, все рассказала, руки опустились, наступил панический страх, что  так и будет дальше, только пустая трата денег и здоровья, а клетки плохие

 

Девочки, ещё по поводу корицы почитайте, Осина очень хороший репродуктолог, она все свои девочкам назначает. Только корица цейлонская должна быть (продаётся в Москве в Индийских специях). Ни в коем случае НЕ кассия, кассия токсичная, а вот цейлонская настоящая

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Nota31 я думала у меня приключения с корявыми протоколами а у вас я погляжу похлеще. 

На качестве яйцеклеток могла повлиять кривая стима, т.к. Клетки зреют около 3х месяцев. А у вас считай два цикла подряд были.

У меня похожая история была с протоколами друг за другом, клетки плохие были. 

Насчёт дгеа тут кому помогает а кому нет. В любом случае прежде чем его принимать надо видеть по анализам что он вам нужен. Сама никогда не принимала, не скажу. 

Надо бадов у вас хороший, подключите физ нагрузку для разгона кровотока. Физио с миомами нельзя. И посмотрете коалуграмму, чтобы кровь не была густая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 мне моя ре тоже пинеамин предлогала, но отзывы противоречивые, напишите потом про результат приема, пожалуйста.

Может вам действительно 2-3 месяца отдахнуть, попить витамины, бады, походить на спорт(что то легкое, например плаванье, йога), немного успокоиться, отключиться от планирования. Потом с новыми силами уже решение придет.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin спасибо за ответ! Т.е может быть, что второй протокол был через цикл, поэтому все так печально? Получается 1 эко стимулировали весь цикл (двойная стимуляция), потом перерыв месяц и 2 протокол, я тоже думала, может рано через цикл. Сейчас ре сказала 2 цикла пропустить, вот сейчас один заканчивается после последнего эко, и ещё месяц пропускаем. А я думаю, не мало ли, может ещё 2 месяца пропустить, чтобы в итоге был перерыв в 3 месяца. Или 2 месяца достаточно? Я тут уже весь babyblog перечитала, у девчонок в 26 лет ни один не проходит ПГД, а с 4 эко из 5 прошли 4, а до этого ни одного. Успешный делала у Корнилова в Питере. Вот у многих здоровые получаются именно в NGC клинике, но у меня очень хорошая Ре, поэтому недосуги уходить в ngc. Читаю, что надо делать и делать, ждать и копить здоровый эмбрион. Ну извините, это не на узи сходить, делать и делать блин, один протокол под 500 тыщ, про здоровье молчу, последние волосы отвалились. Именно на дгэа многие добывали хорошие клетки и здоровые эмбрионы. Но моя ре не разрешила его, сама бы я начала пить, но вдруг что, как я потом объясню ей, что ослушалась и напилась

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я думала овариум это не гормональны препарат, просто бад и просто за счет набора аминокислот улучшает работу яичников. Ну и на гормоны никак не влияет. 

@Nota31 у меня яичники после 1го эко 7 месяцев отходили. 

Ссылка на это сообщение

@Поли87 конечно, расскажу о результатах пинеамина. Его обычно только 10 уколов назначают, повторный курс только через 6 месяцев, а мне назначили 20 уколов почти подряд. 
я итак не слезаю с этих витаминов и бадов, как химзавод внутри хожу🙈 в следующем месяце буду обсуждать с ре, ждать ещё или 2 месяца хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про химзавод! Девочки не пренебрегайте расторопшей! Она заботится о печени и вообще хороший природный антиоксидант

@Nota31 я понимаю, очень обидно. У меня был в конце прошлого года провальный протокол в нова клиник, шла туда по совету знакомых, типа там классная эмбриология. А толку если протокол через одно место?  Шла ещё туда по квоте которую ждала Год! Через полтора месяца пошла в платный, типа анализы свежие , чтобы не пересдавать. Опять коту под хвост.  Конечно обидно! У меня муж вообще в трансе был. У нас ещё ипотека...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Я вот что хочу спросить, кто- нибудь из вас пьет ПГ воду( приятно- горячую) натощак? я на одну дамочку- нутрициолога подписалась, пью ПГ воду, потом полисорб с водой, потом только завтрак и прием Бадов. Дополнительно шрот расторопши для печени и желчного, а так же цикорий ( хорошая горечь для желчного)- вместо кофе. Примерно месяц я на безглютеновой, безмолочной и безсахарной диете. Вес растаял, это понятно, кожа чистая стала! Но я не для веса и кожи это все делаю, это для того, чтобы организм почистил кишечник и желчный. Наши самые основные имунные органы. Ну по мнению этого нутрициолога, еще сдала общий анализ крови и биохимию. Еще она советует на кофакторы сдать, и даже анализ кала! потому что там могут таится как раз таки много проблем. Кишечник- имунка, все связано. Короче, тема интересная и вполне себе имеет смысл! я абсолютно привыкла без глютена, без молочки. Покупаю кокосовое молоко, добавляю в цикорий- вкусняшка)) Теперь осталось подождать, чтобы мой организм очистился, включился и дал жару😂 Кто что еще пьет полезного? или делает?  вот девушка выше пишет про корицу! возьму на заметку, нам друг из тая кусок коры этой корицы привез, а я свекрови ее отдала, так как запаха не переношу)))) теперь ехать забирать, что ли😂кстати, еще много хорошего про куркуму слышала, тоже включила в список своих ежедневных приправ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет, я тебя помню , думала, что ты пропала, потому что все получилось :) очень очень обидно насчёт эмбрионов , но по крайней мере один здоровенький ждёт. Насчёт бадов и витаминов - мне ре говорила пить 3 месяца , в потом к ней. Позже я читала и везде натыкалась , что нужно пить их не менее 3-х мес, чтоб эффект был. Мне дгэа как то не зашёл , фсг на нем не падал на фемостоне, а без него упал. Попробуй пропить 3 мес, и ещё раз в протокол . 
@jene4kin  @Поли87 да я конечно тоже сомневаюсь , что так сильно вырос фсг от него. Но все равно пересдам , вместе с эстрадиолом. Так в том то и дело, что в этом месяца 10 дней пила 4 гр эстрадиола, вместо обычных 2-х. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lika21 сказал(а):

@Jul_R так я только один укол сделала :( блин , чую ре меня развернет ещё на цикл 😭

хочется тебя поддержать как- то, но я не особо смыслю пока в этих гормонах толком😔 фсг скотина… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin расторопшу пила, хорошая вещь. У нас тоже полный набор: ипотека, кредит на машину, кредит на 2 эко, теперь ещё на 3 эко брать. Ситуация аналогичная, мужа не узнаю, постоянно в бешенстве, боюсь, что будет дальше и как жить, если не получится. ДЯ он обсуждать даже не будет, сказал, что вопрос закрыт. А усыновлять я не готова 200%, знаю себя и свой характер, будет печаль.  

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи да ничего, я все ещё надеюсь на ошибку лабы :) время просто не хочется терять , но значит так должно и быть , может от чего то меня свыше остерегают ) посмотрим завтра . Тебе удачи завтра с Новым ре 🤞

3 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@jene4kin расторопшу пила, хорошая вещь. У нас тоже полный набор: ипотека, кредит на машину, кредит на 2 эко, теперь ещё на 3 эко брать. Ситуация аналогичная, мужа не узнаю, постоянно в бешенстве, боюсь, что будет дальше и как жить, если не получится. ДЯ он обсуждать даже не будет, сказал, что вопрос закрыт. А усыновлять я не готова 200%, знаю себя и свой характер, будет печаль.  

Так может тогда попробовать подсадить ? Подготовить матку и пойти в крио? За это время яичники ещё отдохнут , и если не дай Бог не получится идти уже в новый прот?

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи корицу у свекрови забрать!😂 воду я пью горячую каждое утро, мне мой нутрициолог прописал. У меня задолго до первого эко в мае был забег по врачам с кучей непонятных проблем по здоровью, тоже была безглютеновая диета, питалась в дополнение смесью детской Пептамен, там все сбалансировано, ела ложками куркуму, пила кучу всего (бадов, витаминов и прочей фигни), может, поэтому и получились из 3 ооцитов 3 отличных эмбриона и один здоров. Но через цикл полный шок, неужели за один цикл все так плохо с клетками стало. Уже месяц пытаюсь в голове понять, что так повлияло в первый и второй раз

@Lika21 я капец как хочу пропить дгэа опять и посмотреть, но ре категорично против, а без неё я не буду. 
Я хотела подсадить, но тут ещё с маткой беда и с гемостазом непонятки, жду приём к Виноградовой на Опарина. Мне, чтобы подсадить, долго матку надо готовить (со слов моей Ре, она очень ответственно к этому подходит), у меня очень неприятные узлы, она удалять их не хочет, говорит, что не знает, что лучше швы или с ними пытаться. Но точно хочет на 2 месяца мне ИК перед подсадкой,  а вот после него вообще не факт, что потом яичники заработают и выдадут нормальные клетки. Поэтому она и хочет, чтобы было хотя бы 2-3 проверенных эмбриона. После первого раза мы были уверены, что с 6 яйцеклеток у нас сейчас сразу все будет класс, а тут такое…  

 

Я читала вас всех каждый день, но написать решила, когда все произошло, боялась, что опять какая-нибудь шляпа будет и буду хрень написывать 😊 я смотрю, здесь некоторые девочки тоже пропали. Дейка была, я прям за неё переживала, сколько она пережила, а потом она пропала, хоть бы у неё была положительная причина не писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да я согласна , я поэтому тоже хочу ещё эмбриончика добыть. Мне первый таким трудом достался : в 5 протоколе у меня случилась первая пункция только и добыли клетку. 
наверное , тогда имеет смысл послушать ре и попробовать ещё добыть эмриончиков. Мне моя ре про дгэа говорила, что он может помочь увеличить количество антральных ( на мне не сработало ) , насчёт качества она не говорил . В испании мне делали андрогенный прайминг ( мазала тестостерон) - говорили , чтоб лучше был ответ на стимуляцию- был стоп протокол. Я к тому , что наверное не дгэа был причиной здорового эмбриона. Попробуй ещё этот месяц пропить что она сказала и в ноябре уже в новый прот. Это получится у тебя 3 месяца перерыв будет , да?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да ничего, я все ещё надеюсь на ошибку лабы :) время просто не хочется терять , но значит так должно и быть , может от чего то меня свыше остерегают ) посмотрим завтра . Тебе удачи завтра с Новым ре 🤞

Так может тогда попробовать подсадить ? Подготовить матку и пойти в крио? За это время яичники ещё отдохнут , и если не дай Бог не получится идти уже в новый прот?

да, мне кстати один человек сказал, чтобы в этом году в протокол не вступала, шансов ноль. Только с нового года) и я вообще расслабилась! вон Норколута накупила, буду развлекаться))) Спасибо за пожелание, я честно говоря, никакой надежды уже на эту ре не полагаю. 

Я тоже надеюсь, что у тебя какая-то ошибка лабы. очень странно как- то прыгнул фсг

@Nota31 да уж, наш организм такая загадка. Ты меня этой корицей прям заинтриговала😂не успокоюсь теперь, пока не найду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи А почему не надеешься ?? Решила на предыдущей остановится ? 
да мой фсг и был то не маленьким , в прошлом цикле на фемостоне 20, но блин , с учётом того, что в этом цикле пила эстрогенов больше и плюс всякие травяные чаи ( липа  и тд ) я очень удивилась , что он вырос до 42….. ладно посмотрим , завтра ещё подумаю идти ли к ре вообще в этом цикле … 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Нет, это будет 2 месяца перерыв, а пить и колоть я только начала. Короче, так: в прошлом месяце был протокол, после него через 10 дней (точно не помню, через сколько дней) пришли месячные, я ничего больше не пила, ждала результатов ПГД. Когда результаты пришли, у меня уже половина цикла прошла, и я пошла к ре решать, что делать. И вот она мне назначила пинеамин с 16 дня цикла и остальное, но остальное я начала пить только 3 дня как, а уколы уже ставлю 8 день. Получается этот один цикл после эко только уколы пинеамина успела проставить, в следующем месяце опять уколы и весь месяц пить назначения, а на 3 месяц вступать опять в протокол, по факту фертифолин, л-аргинин, коэнзим и убихинон уколы только один месяц успею проделать. Но пойду опять с ней обсуждать, что яйцеклетка зреет 100 дней, может, подождать. Начиталась, что девочки делают протокол за протоколом и через раз здоровые эмбрионы, то ни одного, а в следующем цикле могут быть все здоровы. Голова пухнет от размышлений. 
Пишут про пинеамин, что снижает ФСГ и чудеса на нем случались, фиг знает, пишут, что положительные отзывы заказные. Ну на мне испробуем. Почитай отзывы. Просто моя ре очень ответственная и очень умная, мне кажется, от неё ещё ни одна без ребёнка не ушла, она просто так ничего не назначит, все очень скрупулёзно и взвешенно, поэтому, я думаю, не такая уж это пустышка, раз моя назначила. Но даже на нашем форуме недавно кто-то писал, что проколола и 17 тысяч на ветер выкинула. Но много ободряющих отзывов и при эко, и при климаксе. Одна женщина колола от климакса, там уже все симптомы были, а получила беременность. Просто на babyblog столько таких историй, амг к 0, приливы, фолликулов 0-1, пьют какие-то витамины, спорт, могут сделать неудачно эко и Бах естественная беременность, а тут, вроде, не совсем швах и хрен с маслом.

Девочки, посмотрите ещё фертифолин в аптеках. Это не то же самое, что иноферт, в иноферте обычная фолиевая, а у многих нарушен фолатный цикл. А в фертифолине инозитол и именно метафолин (фолат), очень хорошая вещь, если пить долго, то клетки улучшаются, очень многие репродуктологи его назначают в подготовке и хорошие результаты. Стоит около 900 рублей на месяц, там 30 пакетиков, по 1 Саше в день, больше не надо, сияшкам больше не показано, большие дозы пьют при СПКЯ. Он точно безвреден, а польза очень даже может быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да я читала, отзывы очень разные как всегда - кому то помогает, кому то нет. Если ре доверяешь , значит надо пробовать , хуже я думаю не будет точно.
Честно говоря , мне кажется тут не угадаешь , сколько перерыв делать между протоколами - кто считает , что 2 подряд делать нельзя , а у кого-то наоборот на втором протоколе все получается. Самое правильное это отключить голову и доверится ре. Поговори с ней, озвуч свои сомнения, послушай что скажет и принимай решение . 

Ссылка на это сообщение

И ещё!! Узнала такую вещь, что особенно для яйцеклеток работает такая связка инозитол-фолат-мелатонин. Мне Гузов из Цира назначал мелатонин, и как раз за 3 месяца до 1 удачного эко я его пила. Сейчас сама себе опять назначила. Давно ещё читала о пользе мелатонина в нашем случае. Но Гузов назначал минимальные дозы 0,3 перед сном ( в аптеках стандартно продают 3мг, например, мелаксен). Я перед первым протоколом нашла мелатонин в дозировке 0,3 и пила на ночь. А сейчас в шкафу нашла мелаксен, давно валяется и решила его попить, но делю таблетку пополам, т,е 1,5 мг. Поэтому фертифолин в связке с мелатонином может выстрелить хорошо, надеюсь на это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 я тоже начала мелатонин пить, правда по 3 гр. а про инозитол буквально сегодня читала, что при сия его не рекомендуют , типа кол-во фолликов может сократиться . Но это я на каком то форуме вычитала ( не от врачей). Но на всякий случай рисковать не буду )) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 понимаю, сама это же самое вычитала))) но ре сказала, что чушь, при сия назначают по 1 пакетику, а при спкя по 4 пакетика. А мы ведь, бабы, умные, чем больше, тем лучше и хлебаем по 2-4 пакета, а нам так нельзя, поэтому у них результат плачевный. Я тоже много по этому поводу литературы прочитала, ох голова🤣 кстати, многие девочки с сия на babyblog пили по 1 пакетику, и у многих качество улучшилось. Поэтому ещё подумай и с ре посоветуйся. Сама всего боюсь, но когда моя ре назначает, то я уже не так боюсь, очень в неё верю, капец она умная. 

И ещё та же Осина (офигенный репродуктолог) своим девочкам с плохими клетками и бедным запасом, назначает вместе с корицей тоже инозитол (иноферт, у кого нет фолатных мутаций) и тоже в небольших количествах. Но я за фертифолин, думаю, он лучше всем подойдёт, там минимальная доза инозитола и метафолин

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...