Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ЛяськиМасясь привет! Мне очень интересна была ее история, очень у неё трудный путь, хотела узнать, какие в итоге даст результаты эта операция. Но она писала, что по биопсии не было даже преантральных фолликулов, потом у неё рос фолликул, потом даже 2, в итоге получился 1 эмбрион 4СА. Я просто помню, что когда у меня было дело к пункции в первом эко после стимуляции во вторую фазу, это была середина июля, она писала, что собирается в отпуск, что боится цикл из-за отпуска пропустить, а после отпуска дальше пытаться добыть эмбрион. У меня когда муж ныть начинал, что ничего не получится, я ее всегда в пример приводила, что девчонки с пустыми яичниками борются и не сдаются. И после этого она перестала писать. Я про неё долго вспоминала, а тут пишут, что у неё 2 триместр, как такое возможно😳 если по логике в середине июля она писала, что отпуск через 2 недели, а после отпуска опять продолжать добывать клетки, то она только в середине августа должна была снова начать старания, а сейчас только начало октября и второй триместр, как-то не сходится, не пойму, т.е она должна была забеременеть в конце июня, чтобы сейчас шёл 2 триместр🤷‍♀️ Может, случилось чудо, и она сама забеременела в отпуске. Короче, очень хотелось знать продолжение такой истории, но не судьба. Главное, что у неё получилось, она реально это заслужила, столько намучилась! И нам Надежда☺️

@Jul_R вот и я о том же, что надо пить в минимальной дозировке, я сейчас пью фертифолин и в нем как раз 1000 инозитола

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin блин, не знаю, что сказать, в таких ситуациях успокоительные слова как-то не успокаивают🥲 просто держись, все получится, а особенно после историй Дейки и Полины я в это точно верю, что все будет, только у кого-то путь дольше и сложнее(

@КристинаРичи ПГД только по своему желанию делают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@Jul_R хгч пока не сдавала, а тесты пустые 🥺 у меня раньше на поддержке не прорывались, наоборот задержка после протоколов была. Эхх.. 

Как жаль, я почему-то думала, что в этот раз все должно получиться :cry:

Ссылка на это сообщение

@Диль привет, мне кажется на 1дц не стоит, мне ре всегда говорит 2-3 дц. 

@jene4kin а какой день после подсадки? Какое нить имплантационное кровотечение не может быть ?

 @КристинаРичи  Нет конечно, пгд по своему желанию делается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день.
Тоже сия, обнаружила поздно, так как гипотериоз.

Посоветуйте клинику и врача в Москве, кто берётся за женщин с сия. 40 лет. Беременностей никогда не было.  Прошла уже трёх репродуктологов, одного по рекомендации, но по разным причинам не хочу продолжать с ними. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, НаталиА сказал(а):

Добрый день.
Тоже сия, обнаружила поздно, так как гипотериоз.

Посоветуйте клинику и врача в Москве, кто берётся за женщин с сия. 40 лет. Беременностей никогда не было.  Прошла уже трёх репродуктологов, одного по рекомендации, но по разным причинам не хочу продолжать с ними. Заранее спасибо.

Москва уже не берет нас из региона по омс ( Альтра и Кулакова, дя заставляют, да и эмбриология херовая там для ЖФ+МФ), пока Питер со скрипом берут по омс. Сама из Элисты, 2000 км до Питера, туда езжу.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 10 день после подсадки

@НаталиА если по омс хотите, то надо идти по всем  клиникам и с кем получиться договорится заручаться предварительным согласием что возьмут без дя. А если платно то много кто возьмёт. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Jul_R хгч пока не сдавала, а тесты пустые 🥺 у меня раньше на поддержке не прорывались, наоборот задержка после протоколов была. Эхх.. 

У меня в последний перенос прорвались через поддержку, а до этого не было такого

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Диль сказал(а):

Москва уже не берет нас из региона по омс ( Альтра и Кулакова, дя заставляют, да и эмбриология херовая там для ЖФ+МФ), пока Питер со скрипом берут по омс. Сама из Элисты, 2000 км до Питера, туда езжу.

Я москвичка. Я и платно готова, главное результат. В Питер ездить будет неудобно и дорого...

42 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Lika21 10 день после подсадки

@НаталиА если по омс хотите, то надо идти по всем  клиникам и с кем получиться договорится заручаться предварительным согласием что возьмут без дя. А если платно то много кто возьмёт. 

По омс точно не возьмут, мало фолликулов и амг низкий. Ищу платно, но чтобы не предлагали донорские яйцеклетки и была заинтересованность.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@НаталиА здравствуйте! В Москве - Шамугия Нато Ливтеровна GMS ЭКО, сходите и не пожалеете. У неё такие трудные случаи, недавно ездила поздравлять ее с днём рождения, и передо мной из кабинета вышла семья (на вид не очень молодая) с таким обалденным пацаном (моя мечта такой сынок). Когда я зашла, она чуть не плачет и рассказывает дословно: «Был очень сложный случай, долгие старания, но все таки удалось добыть единственную клетку, я помню эту клетку, а сейчас вижу такого классного мальчугана»😀 я аж сама чуть не заплакала. Я после всех репродуктологов выбрала ее и сейчас с ней.

Еще была у Лапшихина, тоже мега крутой, клиника РЕМЕДИ, я у него была. Осталась бы у него точно, если бы не встретила Шамугию.

Ещё много слышала про Ананкова в Москве, что работает именно с такими случаями, но у него не была, лично не знаю. 
В Питере Корнилов творит чудеса, клиника NGC. А в Москве в этой же клинике хорошо с этими случаями справляются Мосесова и Владимиров. 
Не так много фамилий, не тяните время, сходите к ним всем и поймёте для себя точно. 
 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Для меня вообще крайне важно возможность наблюдаться в субботу например и в будни вечером в районе 19. Например была я в нова клиник, там платно бесплатно всех только до 17 принимают, с работы мне постоянно отпрашиваться а это целая проблема. Вот и ходила до этого месяца в клинику где до 20 часов ре принимала. Теперь она уволилась и меня направили к другой, у неё приём в два раза дороже и не факт что лучше.. 

@Lika21 да я по омс шла, надо отчитаться. Я ещё пгд жду 🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 сдала анализы? 

С ре в Спб мне что-то не везет)) Я себе заскринила ре, выше @Nota31 написала. Мож в моем любимом городе получится найти того самого))

@Поли87 есть новости? 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nota31 сказал(а):

@НаталиА здравствуйте! В Москве - Шамугия Нато Ливтеровна GMS ЭКО, сходите и не пожалеете. У неё такие трудные случаи, недавно ездила поздравлять ее с днём рождения, и передо мной из кабинета вышла семья (на вид не очень молодая) с таким обалденным пацаном (моя мечта такой сынок). Когда я зашла, она чуть не плачет и рассказывает дословно: «Был очень сложный случай, долгие старания, но все таки удалось добыть единственную клетку, я помню эту клетку, а сейчас вижу такого классного мальчугана»😀 я аж сама чуть не заплакала. Я после всех репродуктологов выбрала ее и сейчас с ней.

Еще была у Лапшихина, тоже мега крутой, клиника РЕМЕДИ, я у него была. Осталась бы у него точно, если бы не встретила Шамугию.

Ещё много слышала про Ананкова в Москве, что работает именно с такими случаями, но у него не была, лично не знаю. 
В Питере Корнилов творит чудеса, клиника NGC. А в Москве в этой же клинике хорошо с этими случаями справляются Мосесова и Владимиров. 
Не так много фамилий, не тяните время, сходите к ним всем и поймёте для себя точно. 
 

Добрый день. Спасибо. У меня тоже тяжелый случай. Хоть и не выгляжу и не ощущаю 40 лет, но природу не обманешь. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи дай Бог 🤞 щас от кисты избавишься и в путь ) сдала фсг, лг, эстрадиол.результат скорее всего завтра, сдавала в клинике, не в лабе.  Только вот сегодня ощущения такие , что прИшел мой закат , и наверное там фолликов совсем нет, поэтому и фсг такой. Поэтому пойду завтра к ре, спрошу когда к ней на Крио приходить. 

девочки, в темке эко в Украине очень хвалили ре паламарчук Алину Николаевну . Она сейчас в Москве принимает . Вдруг, кому пригодится. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin Шамугия в GMS ЭКО Москва, работает и по субботам, по будням тоже допоздна. Настолько необыкновенный человек, я таких мало встречала в своей жизни. Она даже по выходным своим выходит на все манипуляции. Специально к ней даже с Англии летают. Я, конечно, понимаю, что она не Бог и случаи разные бывают, но поговорить с ней стоит. 
А по ценам фиг знает, мне кажется, во всех этих клиниках, где принимают лучшие репродуктологи, примерно, одинаковые цены. У меня из-за ПГД обычно так дорого выходит, у меня на ПГД уходило около 130 тысяч (биопсия всех эмбрионов + ПГД каждого)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@НаталиА понимаю, сама такая, все гоняю как щенок, мама говорит, что когда хоть ты повзрослеешь. И выгляжу тоже очень моложе, но увы…. Мне плохо больше морально, что сколько мне лет и что со мной произошло и как с этим жить, очень сильно накатывает апатия, борюсь изо всех сил сама с собой. Иногда вообще лежу пластом, иногда беру себя в руки и похрен на все, что будет, то и будет, так и чередуется мое состояние. Печально это всё, но если мы сдадимся, легче не станет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin когда результаты ждать ? Да я представляю , таким трудом достаются эмбриончики. Дай Бог, чтоб все здоровенькие были 🙏@Nota31 я такая же , иногда прям руки опускаются и ничего не хочется, думаю , вот если отпустить ситуацию все получится … ну вот отпускала я ее на 3 года и ничегошеньки не поменялось. Поэтому надо брать себя в руки и идти дальше к цели .

Ссылка на это сообщение

И ещё сколько раз замечала, что в самых сложных случаях, когда думаешь, что безнадежно, а получается гораздо быстрее и легче, чем у тех, у кого, вроде, ничего  криминального. У кого-то фолликулов почти нет, приливы, почти полный трындец (но это мое мнение, у меня везде, где не идеально, трындец☺️), а получают клетку и беременность или вообще сами беременеют (на нашем форуме есть случаи, почитайте babyblog, там столько девочки проходят, такие чудеса). А у кого-то и фоллики, и овуляция, и даже клеток нормально, приливов нет, и вообще, вроде, не совсем критично, а в итоге бьются-бьются, а результата нет. Поэтому сложный случай или нет, наверное, не нам решать, а как судьбе угодно будет. Главное, не совершайте главных ошибок, которые мы все совершаем, не опускайте руки и не впадайте в уныние и плохое настроение. Мне последний раз моя Нато Ливтеровна сказала, что я даже не представляю, насколько плохое настроение и апатия влияют на мой результат. Поэтому хвост пистолетом и вперёд, отступать некуда! Сама рыдала при каждой запинке или неудаче, но, понимаю, что только себе хуже делаю

Ой опять настрочила🙈 когда хоть я буду кратко излагать свои мысли🤣 наверное, надо начать писать поэмы, пропадает талант🤣

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...