Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

девчонки, а что такое сходить в крио? это когда размораживают ваш эмбрион и подсаживают? 

Да😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи не переживай при кисте я сдавала онкомаркеры раз в полгода. Это нормально, они просто перестраховываются. Да пришли мои анализы только что : фсг 41, лг 32 эстрадиол тоже высокий 262 :( короче ошибки вчера не было. 
да я знаю , что миома это эстрагенозависимая , но я ж фемостон пью - там 2гр эстрадиола. Решила все таки пойти я завтра к ре, может глянет завтра нутро мое ) 

А какие нормы лабы? Эстрадиол не высокий, около нормы вроде. Фсг высокий, непонятно с чего. 🤔

@Nota31 а что за антидепрессанты?  Мне наверное тоже надо) 

Кстати вспомнила, в свое время девочки писали что перед протоколом неплохо сходить на антицеллюлитный массаж, кровоток хорошо разгоняет и полезно. Вообще массаж конечно хорошо, у кого противопоказания нет хвалят гинекологический массаж. С миомами нельзя. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 1 бластик 3ав заморозили и одну морулу средненькую оставили до завтра🙏

@Lika21 настойка из измагена. 50 гр на 0.5 л водки. 2 недели настаивать в темном месте. Пить по 1 столовой ложке за 15 мин до еды, 3 раза в день. Курс 10 дней, 5 дней перерыв, потом след.курс начинать. Так 3 курса. Но я конечно только 1 пропила и ушла в протокол. Но продолжу пить, мне понравилось как расширяет сосуду. Выпиваешь и сразу прилив крови к лицу, ушам

Я читала отзывы про эту траву, хорошие. При миомах надо будет отдельно почитать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки,  перечитала сообщения за 3 дня) 

Мне тоже 38 лет. И тоже три года назад, когда обнаружили гидросальпинкс, отправили на операцию, про амг и фсг ни слова. А я  не знала таких слов...( В итоге 1 яичник, амг и 0.11 был и 0.22. Не сдаю его уже почти 2 года, смысла ни вижу, только расстраиваться.  Вернуться бы на три года назад, но увы(

Я мужу сказала,  что если все-таки Бог мне подарит дочку,  и в её 24-25 лет будем понимать, что в ближайшей перспективе не планируется беременность,  буду её уговаривать заморозить ЯК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@LenokT мне тоже с гидросом оттяпали обе трубы и яичник, причём перед оп и слова не было о том, что яичник уберут , в нем после гистологии и желтое тело было, значит работающий был. Цикл как по часам. Про фсг и амг я только потом услышала и то, сама копала..

нда, ну че уж теперь думать, теперь - только вперёд , до результата  . 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Поли87 нужно очень тщательно выбирать хирурга , часто интересы хирургов и реародуктологов не пересекаются . Многим лишь бы отрезать.

у меня тоже двусторонний гидрос был , но речь шла об удаление одной трубы. После оп хирург говорит, ну что же переживаете- один Як же есть , сделаете эко..как будто эко это гарантия и так легко. И амг улетел куда то в Ж
 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin нормы в фолликулярную фазу 15-112, так что прилично выше нормы. 
@Поли87 спасибо за рецепт :) держим кулачки дальше , чтоб ещё один подтянулся 🤞яичники не должны оттяпать , но с гидросом подсадку делать нельзя :( ищи хорошего хирурга. 
мне делали операцию в сеченовке, всех на уши подняла нашли мне выход на директора клиники ( ну на тот момент он им был), операцию делал сам. Эндо киста была 4 см. В итоге мне все врачи говорят, что яичник правый очень маленький. Не знаю , конечно, может вариантов там других не было, но яичник мне почикали прилично. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Поли87 сказал(а):

@гиталь @LenokT меня тоже сейчас отправляют на лапару, только у меня двухсторонний гидрос. Боюсь. Неужели могут еще и яичники оттяпать?

Не могут здоровый яичник оттяпать,с чего бы вдруг?мне когда гидрос удаляли ,яичник и не трогал никто.

2 часа назад, гиталь сказал(а):

@Поли87 нужно очень тщательно выбирать хирурга , часто интересы хирургов и реародуктологов не пересекаются . Многим лишь бы отрезать.

у меня тоже двусторонний гидрос был , но речь шла об удаление одной трубы. После оп хирург говорит, ну что же переживаете- один Як же есть , сделаете эко..как будто эко это гарантия и так легко. И амг улетел куда то в Ж
 

У меня было несколько операций,амг никуда не улетел,но яичник не трогали.Наверное всё индивидуально.

Девочки,я просто к тому,что не нужно зря себя крутить.Всё очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 ну это ключевое , яичник не трогали у вас, поэтому и не менялся амг, а у некоторых и после удаления одних труб меняется амг, нарушается кровоснабжение. Ещё важно, если относительно в молодом возрасте оп, то все лучше, если после 35-37- то амг падает. 
впрочем , при простом Гидросе як не должны трогать, по идее . Это лет 10 назад не заморачивались- резали, сейчас норм хирурги делают аккуратнее 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня уже была лапара в 2016 году. По поводу эндокисты на ля. Там ее удалили, яичник на силуэте уменьшился до 1.5см.я так испугалась и бросила пить этот силуэт. 5 мес.вместо 6 пропила. Ля восстановился до 2,3 см. У меня оба яичника маленькие

@гиталь мне ре сказала что скорее всего яичники хуже будут работать, т.к.кровоток заденут. Но я незнаю можно ли сделать операцию, чтобы не задеть этот кровоток. Как я поняла то можно

Ссылка на это сообщение

Привет девочки,я на распутье,выбираю клинику в Москве или Питере.Нужна сильная эмбриология,ну и пгд будем делать.По анализам прохожу по омс,платно протокол плюс пгд не потянем.Рассматриваю Ава петер(хотела Янчука,но он теперь платно),Сканферт(Геркулов),ну либо Москва Gms(с Ре не определилась).Пока восстанавливпюсь после замершей,купила пинеамин,начну со следующего цикла колоть.Через неделю иду к свою жк,узнаю как  там у нас с квотами в другие города.Заинтересовал меня измаген,такое я еще не пила😊

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина привет , а тебе добираться куда удобнее ? Мне кажется, что и в мск и в Питере есть хорошие клиники с сильной эмбриологией. Узнай куда квоту быстрее дадут. Вчера кстати насчёт ре писали , посмотри тоже .

@Поли87 отличная новость ! Поздравляю 🥳 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin Mianserin-Mepha, только из Швейцарии заказывала и только по рецепту. Лучше такие таблетки самой себе не назначать, хотя мне врач сказала, что можно всей семьей глотать, они не сильные. Я на нем сплю норм, для антидепрессивного эффекта надо минимум таблетку фигачить, а я пью по четвертинке, иначе у меня Пролактин повышается, но у многих на нем ничего не повышается, врач удивилась про пролактин. 

@Поли87 поздравляю!!! Пусть все получится!

@Мариша Марина А пинеамин врач назначил? Я сегодня колю последний 10 укол, потом месячные и со 2 дня цикла ещё 10 уколов, честно, как-то мне стремно, начиталась, что все положительные отзывы о нем заказные, а на самом деле может сделать ещё хуже. Вот колюсь и боюсь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 нее,это я сама себе,мне перед  последним протоколом гинеколог советовала проколоть,но я не стала тогда,хочу  с начала цикла колоть,может поможет яичникам,за ьакие то деньги

@Lika21 из красноярска добираться одинаково,для регионов очередей нет,сказали.Да ,как раз прочитала,взяла на заметку Ре из gms.Начну потихоньку обновлять анализы,у меня годовые все в дееабре истекают,амг только свежий

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Поли87 сказал(а):

Девочки, у меня новость. Эмбриологи позвонили. 2 клетка стала хорошим бластиком. Заморозили. У меня 2 зведочки теперь. Я так счастлива!

ура 🎉 я же говорила,,у меня чуйка. Еще чуйка на твою скорую,,благополучную беременность🤞🏻🤞🏻🤞🏻

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...