Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Поли87 я в своё время была в точно таких же сомнениях. Был гидрос в трубах, врачи отказывались брать на эко даже платно, пока не удалю трубы. Из рисков СИЯ, амг 0,7. В итоге решилась на лапару, трубы удалили. Забеременела с первой же попытки, родилась доченька. 
Понятно, что риски есть всегда. Но в вашем случае либо операция, либо бесконечные попытки эко без имплантации (уж простите, но с гидросами шансы на имплантацию и благополучную беременность очень малы). Решать конечно Вам, но посмотрите на ситуацию трезво. 
 

П.С. Лично у меня после удаления труб амг никуда не рухнул

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день,девочки...Послезавтра пункция,двойная стимуляция и всего лишь созрел один фолик (напомню,у меня в этом цикле на первой стимуляции)два фоллика оказались пустыми(вот переживаю...расчёт был на 3 фоллика,но созрел один...стОит делать или он в этом цикле тоже может быть пустой...(((И ещё если получим,то в итоге будет 3 клеточки(2 из крио),как вы думаете это нормальное количество или стОит ещё подкопить...оплодотворение и ПГД будет впервые...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Nat1987 сказал(а):

Добрый день,девочки...Послезавтра пункция,двойная стимуляция и всего лишь созрел один фолик (напомню,у меня в этом цикле на первой стимуляции)два фоллика оказались пустыми(вот переживаю...расчёт был на 3 фоллика,но созрел один...стОит делать или он в этом цикле тоже может быть пустой...(((И ещё если получим,то в итоге будет 3 клеточки(2 из крио),как вы думаете это нормальное количество или стОит ещё подкопить...оплодотворение и ПГД будет впервые...

Пусть он будет зрелым🤞Я бы еще подкопила.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

Девочки , вышла я от ре. Короче план такой, прихожу к ней в конце цикла , она смотрит картину по узи и мы решаем что делать, крио в сл цикле или стимуляция .

а что сказала по поводу фсг твоего?

Девчонки, расскажите мне еще пожалуйста, как проходит вся эта тема с протоколом и оплатой. Вот прихожу я к ре на 5-7 дц с диском мрт, как она сказала и типа будем решать. Если она берет меня в протокол, то она скажет об этом? а оплачивать как и когда? и как понять сколько денег надо? она намекнула, что стимить будет пробовать, если с кистой решим. Я рассчитывала на сбор клеток в ец, подкоплю- заморожу. Это же не так уж дорого? Ну скажем, подкопила 3 шт, далее оплодотворить- оплата отдельно? перенос- оплата отдельно? или я в начале прота сразу оплачиваю все? я в этом дуб дерево… Расскажите пожалуйста  ☺️ 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи у меня на банкинге 1 клетку взяли в крио( потом оказалась что не зрелая при икси увидели). Сначала покупаешь стимуляцию , клостебигит например. Потом когда пункция, оплачиваешь пункцию и заморозку. Получается по факту оплата. Наперед врят ли будут брать деньги, т.к.на любом этапе может остановиться процесс. У нас в клинике обошлась пункция с заморозкой 1 клетки 33 т.р., я без наркоза делала( он около 3500). Эко незнаю, примерно прикидывала 250000-300000 это до криозаморозки

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Lika21 сказал(а):

Девочки , вышла я от ре. Короче план такой, прихожу к ней в конце цикла , она смотрит картину по узи и мы решаем что делать, крио в сл цикле или стимуляция .

Дай Бог,чтоб картина была красивая🙏🏻а что с фсг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи сказала , что назначит что то дополнительно , когда к ней приду, чтобы снизить фсг. Говорит , что ей не важно 20 или 40- что одно высоко, что другое ) но я от неё всегда спокойной выхожу , с планом действий :) 

смотри, у меня все просто :) со мной никто не заключает договор до пункции:) все плачу по факту, препараты стимуляции покупаю сама в аптеке при клинике, узи отдельно, дальше пункция, после пункции мне посчитали сколько примерно будет стоить оплодотворить и вырастить эмбрион до 5 дней , и заморозить и все , дальше , когда мне сказали , что все получилось я и приехала и оплатила ) ре видимо тоже моя суеверная )))) в итоге у меня получилось немного дороже , чем я бы платила заключив договор, но мне так спокойнее было. 

@Nat1987 дай Бог, что то дополнительно назначит для снижения, пока продолжаю фемостон 2/10. Ну и сама от себя буду липу пить . Вообщем, я себе решила так - не будет 2 или больше фолликов, буду к крио готовится . 

@КристинаРичи забыла ещё сказать , что я то не в РФ делаю . И ещё такой момент - говорят , что клетки хуже переносят разморозку, поэтому ты посчитай по финансам , но я бы лучше эмбрионов морозила. Это будет дороже, но так спокойнее. И вообще сейчас твоя киста уйдёт с норколутом и будет тебе стимуляция. Может сразу с первого раза получишь достаточное количество эмбриончиков. В ец то ходят не от хорошей жизни :) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я тоже знаю, что ФСГ эстрогенами сбивают, но после твоих анализов вообще ничего не понимаю, хотя я итак не сильна в этом. По идее при таком ФСГ, эстрадиол должен был бы быть ниже плинтуса, а он у тебя высокий, явно какой-то дисбаланс, поэтому и подумала, может, не добавлять лишнего

@jene4kin у меня тоже упаковка его лежит, что-то не решилась пить🙈

Ссылка на это сообщение

@Lika21 то есть лучше , если на пункции берут клетку- сразу оплодотворяют и если все ок морозят? а не просто полученные ооциты морозить. 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Поли87 сказал(а):

@КристинаРичи у меня на банкинге 1 клетку взяли в крио( потом оказалась что не зрелая при икси увидели). Сначала покупаешь стимуляцию , клостебигит например. Потом когда пункция, оплачиваешь пункцию и заморозку. Получается по факту оплата. Наперед врят ли будут брать деньги, т.к.на любом этапе может остановиться процесс. У нас в клинике обошлась пункция с заморозкой 1 клетки 33 т.р., я без наркоза делала( он около 3500). Эко незнаю, примерно прикидывала 250000-300000 это до криозаморозки

а протокол эко вообще считается как?  одна стимуляция, получение ооцитов, оплодотворение, подсадка? или в протоколе может быть две стимы? или стима с пункцией это вообще не протокол? 

@jene4kin поняла, спасибо! ☺️

Ссылка на это сообщение

@Lika21 почему тогда высокий эстрадиол не пойму.. Высокий эстрадиол по идее сдерживает фсг. И вообще почему он высокий?  Ты может что-то принимала и он по крови типа есть но на яичники не действует? 

@КристинаРичи в протоколе бывает две стимы, разновидность протокола. Обычно одна стима. Да и стима бывает длинная и короткая. Как считают зависит от клиники. 

Бывает протокол без подсадки. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Lika21 почему тогда высокий эстрадиол не пойму.. Высокий эстрадиол по идее сдерживает фсг. И вообще почему он высокий?  Ты может что-то принимала и он по крови типа есть но на яичники не действует? 

@КристинаРичи в протоколе бывает две стимы, разновидность протокола. Обычно одна стима. Да и стима бывает длинная и короткая. Как считают зависит от клиники. 

Бывает протокол без подсадки. 

как вы все в этом разбираетесь?))) у меня дым из ушей пошел, когда я полезла на сайт клиники смотреть и считать цены😂но это я забегаю вперед просто. Может там ни морозить, ни подсаживать нечего будет. Спасибо за разъяснения)

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи да лучше сразу оплодотворять и морозить или например, если у тебя будет не одна клетка , и эндометрий будет впорядке, то можно кого то подсадить , а кого то заморозить. Ты посмотри сколько стоит протокол на сайте и будешь понимать примерную стоимость . @jene4kin Не знаю , в отличие от других месяцев я пила с 11 по 20 дц по 2 табл эстрадиола и добавила травяные чаи . Наверное , надо от них отказаться . А ну ещё я сделала 1 укол овариума - но я не думаю , что он в этом виноват. 
@Nota31 у меня кстати как то эстрадиол был 777 а фсг 17… так что я вообще ничего не понимаю 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да лучше сразу оплодотворять и морозить или например, если у тебя будет не одна клетка , и эндометрий будет впорядке, то можно кого то подсадить , а кого то заморозить. Ты посмотри сколько стоит протокол на сайте и будешь понимать примерную стоимость . @jene4kin Не знаю , в отличие от других месяцев я пила с 11 по 20 дц по 2 табл эстрадиола и добавила травяные чаи . Наверное , надо от них отказаться . А ну ещё я сделала 1 укол овариума - но я не думаю , что он в этом виноват. 
@Nota31 у меня кстати как то эстрадиол был 777 а фсг 17… так что я вообще ничего не понимаю 

в среднем протокол 125к, это со стимой . Но я же хз, что там для меня ре придумает. Короче, сказала мужу, чтобы работал усерднее)) денег нам понадобится  дох.. много.

Ссылка на это сообщение

@Nota31 а как твое самочувствие на уколах пениамина? никаких подозрительных симптомов? кто тебе колет? я хз, ходить наверное буду в клинику у дома, чтобы кололи. Мужу не доверю. Я еще на счет Норколута переживаю, завтра первый день приема, новый для меня препарат, а я аллергик. Хоть бы не долбанула аллергия. Уже думаю, может заранее подожрать что-то от аллергии.. мож Цитрин какой- нить, или типа того

1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи это включая препараты для стимуляции ? 
Там наверное заморозка ещё не включена ( ты ж не всех сразу будешь подсаживать :) 

просто написано - протокол эко столько то, протокол эко в естественном цикле- столько то. без препаратов

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...