Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи ой смешная ты)))) у меня муж аллергик , у меня везде распиханы антигистаминные от разных видов аллергий))) 

я нормально отношусь , причём попадались такие которые прям видят хорошо и сбывалось все , кроме моей беременности 🤣🤣🤣 а так я уже года 4 как должна мамой быть ))) всякие их лечения на меня не действуют . Поэтому на это я не ведусь совсем. А ну ещё я не верю тем , у которых прайс есть. Ходила только к тем, которые берут Скока дашь , без конкретной стоимости услуг . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мариша Марина @Jul_R @Lika21  спасибо 🤗

Я не могу понять, уже начался цикл или нет.  От какого дня считать. Я все надеюсь, что разойдутся,  т.к. на стимуляции эндометрий был 12.5 мм, где же он? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи ой смешная ты)))) у меня муж аллергик , у меня везде распиханы антигистаминные от разных видов аллергий))) 

я нормально отношусь , причём попадались такие которые прям видят хорошо и сбывалось все , кроме моей беременности 🤣🤣🤣 а так я уже года 4 как должна мамой быть ))) всякие их лечения на меня не действуют . Поэтому на это я не ведусь совсем. А ну ещё я не верю тем , у которых прайс есть. Ходила только к тем, которые берут Скока дашь , без конкретной стоимости услуг . 

Так то ничего не пью от аллергии никогда, когда сильно вшторивало- мне кололи Дексаметазон. На Супрастин тоже аллергия ))) на лекарство от аллергии- аллергия🤦‍♀️👍🏻.

Ну вот я тоже, вроде верю , что люди которые что то могут- есть, но их единицы и их найти непросто. Да и не гоняюсь я за этим, это меня после лапары отчаяние тогда прибило🤦‍♀️жалею теперь денюшек))) эх дурная голова

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я вот боюсь к ним ходить. Не потому, что не верю, а потому, что я внушаема, и если скажут, например,  что детей не будет, в голове все равно буду это держать,  хоть шарлатан, хоть нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@LenokT я бы считала с первого дня такой мазни. 
@КристинаРичи ахренеть и на супрастин аллергия:)??? Жесть . У меня дексаметазон тоже лежит на всякий случай:) 

тех которые видят достаточно , ну мне попадались , и вот , что странно - все сбывается , акромя деток . Ну как так то :) и я кстати совсем не внушаемая, наоборот, думаю че за фигню наговорили и забываю об этом, а потом когда сбывается , то вспоминаю , что реально мне так и сказали. 
меня сильно прибило , когда не могла ре найти, который бы за меня взялся. А так как не приду сразу ДЯ и точка, не хотите - досвидос. Прям такое отчаяние было. Но видеть это одно, а чего там чуфырить это совсем другое. Вот в это я не верю , тк не видела результата. Может потому что не верила в это. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет.Лежу после пункции...не взяли ооцит(двойная стимуляция),неделю назад тоже 2 фоллика пустые,сейчас один фоллик пустой,может цикл такой😤Амг 0,77,возраст 33,росло 5 фолликов...неужели так бывает?лежу и плачу...ну было не совсем так всё критично,чтоб не получить совсем ни одного,2 ооцитов в заморозке,каждый раз получали...что со мной не так...лежу в палате и плачу...в глаза не удобно мужу смотреть сейчас(Ре предлагает отдохнуть месяц и простимулироваться перговерисом и гоналом...а у меня такой сумбур в голове

  • Грустно 9
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 бывает, стимуляция не подошла. Попробуй просто перговерис без других препаратов. Возраст и АМГ еще хорошие! Все получится! Сегодня поплачь, это тяжело, я знаю, я тоже рыдала, но все проходит и потом силы возвращаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Nat1987 бывает, стимуляция не подошла. Попробуй просто перговерис без других препаратов. Возраст и АМГ еще хорошие! Все получится! Сегодня поплачь, это тяжело, я знаю, я тоже рыдала, но все проходит и потом силы возвращаются.

спасибо🙏🏻подружка говорит,отпусти ситуацию,а как её отпустить-то🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

спасибо🙏🏻подружка говорит,отпусти ситуацию,а как её отпустить-то🤦‍♀️

никак... так что пережить и идти дальше!

Ссылка на это сообщение

Я ходила по бабкам, гадалкам, знахарям. Все говорили что ребенок будет. Как то с коллегой по работе ездили к очередной бабушке, так коллега на второй цикл забеременела, а до этого с врачами тягалась. Бабуля была категорически против врачей и давала указания чтоб после ее манипуляций и ритуалов, к врачам ни ногой. Сказала коллеге, все ты беременна, только не делай тесты, та  послушалась. Сделала тест, когда была уже задержка. Родила дочку в свой день рождения). Мне так же само все сделала и приказала. Но я пошла по врачам. Была задержка, не свойственная мне, я сделала тест и начались месячные.  Больше я к этой бабуле не ездила. А как то попала на приём к дерматологу, с жалобами на сыпь на спине, шее и лице, а он переквалифицировался в видящего, хотя я не просила. Сказал что у меня будет двойня от ЭКО. При чем скоро, но скоро это никак не настанет.

Вообще это все не шутки, лучше по таким местам не ходить. Во первых это грех, во вторых неизвестно что тебе там скажут, а у тебя будет блок на подсознании. 

20 минут назад, Nat1987 сказал(а):

Девочки,всем привет.Лежу после пункции...не взяли ооцит(двойная стимуляция),неделю назад тоже 2 фоллика пустые,сейчас один фоллик пустой,может цикл такой😤Амг 0,77,возраст 33,росло 5 фолликов...неужели так бывает?лежу и плачу...ну было не совсем так всё критично,чтоб не получить совсем ни одного,2 ооцитов в заморозке,каждый раз получали...что со мной не так...лежу в палате и плачу...в глаза не удобно мужу смотреть сейчас(Ре предлагает отдохнуть месяц и простимулироваться перговерисом и гоналом...а у меня такой сумбур в голове

Представляю как обидно... испытывала на себе. Как я уже говорила, я не верю в пустые фолликулы, скорей всего препарат вам не подошёл или что то пошло не так. С вами все хорошо. Может отдохнуть цикл? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ***Артемида*** сказал(а):

Вообще это все не шутки, лучше по таким местам не ходить. Во первых это грех, во вторых неизвестно что тебе там скажут, а у тебя будет блок на подсознании. 

вот я с этим согласна. Внешне тебе кажется, что ты в это не веришь, забыла. А по факту подсознание все помнит и программируется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 очень обидно , но это не повод вешать нос. У тебя ещё 2 клеточки ждут в крио. Нервы плохо сказываются на фсг ( проверено на себе), поэтому следуй дальше своему плану - цикл перерыв и дальше в бой. Может быть Стима не подошла, а может в этом месяце организм так выпендривается. 
 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, ***Артемида*** сказал(а):

Я ходила по бабкам, гадалкам, знахарям. Все говорили что ребенок будет. Как то с коллегой по работе ездили к очередной бабушке, так коллега на второй цикл забеременела, а до этого с врачами тягалась. Бабуля была категорически против врачей и давала указания чтоб после ее манипуляций и ритуалов, к врачам ни ногой. Сказала коллеге, все ты беременна, только не делай тесты, та  послушалась. Сделала тест, когда была уже задержка. Родила дочку в свой день рождения). Мне так же само все сделала и приказала. Но я пошла по врачам. Была задержка, не свойственная мне, я сделала тест и начались месячные.  Больше я к этой бабуле не ездила. А как то попала на приём к дерматологу, с жалобами на сыпь на спине, шее и лице, а он переквалифицировался в видящего, хотя я не просила. Сказал что у меня будет двойня от ЭКО. При чем скоро, но скоро это никак не настанет.

Вообще это все не шутки, лучше по таким местам не ходить. Во первых это грех, во вторых неизвестно что тебе там скажут, а у тебя будет блок на подсознании. 

Представляю как обидно... испытывала на себе. Как я уже говорила, я не верю в пустые фолликулы, скорей всего препарат вам не подошёл или что то пошло не так. С вами все хорошо. Может отдохнуть цикл? 

да,думаю отдохнуть цикл,измотана уже морально,уйду в работу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 прочитала твоё сообщение, только хотела написать, а девчонки тебе уже все написали слово в слово) да, всем это уже знакомо, нужно чуть поплакать, выплеснуть, чтобы внутри не сидело, пережить это и вперёд. Я, честно, сама 3 дня выла (не плакала, не рыдала, а именно выла, даже напилась🙈), когда все эмбрионы больные оказались, итог у нас с тобой протоколов один, хотя у меня взяли 6 ооцитов (для меня это прям офигеть сколько), 5 отлично оплодотворилось, а когда фолликулы росли, моя Ре вообще через плечо плевала, чтобы не сглазить, какие были красивые, все как на подбор, а в итоге все не прошли ПГД. Вот я тоже сижу и боюсь, как такое вообще могло быть и что будет в следующий раз, но пытаюсь взять себя в руки. Просто помни, что если мы сдадимся, лучше не станет (это прям мой девиз сейчас)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Nat1987 прочитала твоё сообщение, только хотела написать, а девчонки тебе уже все написали слово в слово) да, всем это уже знакомо, нужно чуть поплакать, выплеснуть, чтобы внутри не сидело, пережить это и вперёд. Я, честно, сама 3 дня выла (не плакала, не рыдала, а именно выла, даже напилась🙈), когда все эмбрионы больные оказались, итог у нас с тобой протоколов один, хотя у меня взяли 6 ооцитов (для меня это прям офигеть сколько), 5 отлично оплодотворилось, а когда фолликулы росли, моя Ре вообще через плечо плевала, чтобы не сглазить, какие были красивые, все как на подбор, а в итоге все не прошли ПГД. Вот я тоже сижу и боюсь, как такое вообще могло быть и что будет в следующий раз, но пытаюсь взять себя в руки. Просто помни, что если мы сдадимся, лучше не станет (это прям мой девиз сейчас)

спасибо,а какими препаратами стимулировалась в тот протокол?я вот думаю,а как может стима не подойти?ведь на качество ооцитов ни один препарат повлиять не может кардинально...а от стимы может только либо расти фолики ,либо нет

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 не расстраиваетесь, просто цикл такой получился. Отдахните не 1 месяц, а 2-3 хотябы, пусть яичники в себя придут. Я сейчас тоже после пункции решила отдохнуть, в феврале примерно пойду на платной основе. Тут торопиться нельзя.

@Nat1987 я незнаю как может повлиять, но я читала как то отзывы и прочитпла такую версию: что например гонал, он больше расчитан на рост количества  фоликов, а например менопур-на нем кол-во меньше получается но клетки качественее.

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 у меня в первый протокол была двойная стимуляция, в первой фазе элонва и мериоферт (вообще какая-то хрень творилась, никто ничего не понял, даже пункции не было), сразу начали стимулировать вторую фазу летрозолом и менопуром, в итоге 4 клетки, одна незрелая, 3 оплодотворились и 3 отличника эмбриона на 5 день, но здоров один. Цикл пропустила и пошла во второй короткий протокол, кололи Гонал и менопур, все было капец красиво, взяли 6 клеток, а итог печальный. Честно, у меня жуткий страх, что это не случайно, хотя возраст не прям совсем критичный, кариотипы норм, в роду ни одного больного человека, как-то у нас по обе стороны все крепкие, а тут такое… 
Я спрашивала у Ре по поводу влияния препаратов, она тоже сказала, что это, скорее всего, не от препаратов. 
Читала много историй, много примеров, что а одном протоколе вообще без эмбрионов, в следующем бешеный урожай, в одном протоколе все больные эмбрионы, в следующем почти все здоровые, от цикла, наверное, зависит🤷‍♀️ Но как бы угадать с этим циклом, это же не на узи сходить, а блин в протокол, чтобы не тот цикл и минус 500 000 и здоровье. Почитала типа надо 3-4 месяца жить очень правильно, спорт, прогулки, еда, сон, витаминки и прочее, т.е яйцеклетка зреет в среднем 90 дней, и как ты их проживешь, такой урожай и получишь, а так это или нет большой вопрос 

@Siberina никаких аргументов не было, ре была против ПГД типа никаких факторов для него у нас нет, но муж у меня перестраховщик, он настоял категорично типа это даже не обсуждается. И был прав

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Поли87 сказал(а):

@Nat1987 не расстраиваетесь, просто цикл такой получился. Отдахните не 1 месяц, а 2-3 хотябы, пусть яичники в себя придут. Я сейчас тоже после пункции решила отдохнуть, в феврале примерно пойду на платной основе. Тут торопиться нельзя.

@Nat1987 я незнаю как может повлиять, но я читала как то отзывы и прочитпла такую версию: что например гонал, он больше расчитан на рост количества  фоликов, а например менопур-на нем кол-во меньше получается но клетки качественее.

спасибо,я как узнала в марте,что у меня СИЯ и поставила счётчик времени,и сейчас я думаю,что 2-3 месяца-это большой перерыв,ведь с каждым месяцем в нашем случае и так маленький амг только падает,а про гонал и менопур я тоже такое читала,но в моём случае гонал не сработал(

Ссылка на это сообщение

@jene4kin не утверждаю, но когда выбирала клинику, ориентировалась на врача и сильную эмбриологию, там все как-то сошлось. Насколько я узнавала по этому вопросу, одни из  самых сильных NGC, GMS. И многие врачи, у кого я сейчас бываю по другим вопросам (МРТ, эндокринолог-иммунолог, экспертное узи у 2 разных экспертов), все они спрашивали, в какой я клинике, а потом говорили, что даааа хороший выбор, поэтому, я думаю, что дело в нашем биоматериале. 

Да и какая эмбриология, если в первый раз из 3 клеток вырастили 3 бласты наивысшего качества

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nat1987 сказал(а):

спасибо,я как узнала в марте,что у меня СИЯ и поставила счётчик времени,и сейчас я думаю,что 2-3 месяца-это большой перерыв,ведь с каждым месяцем в нашем случае и так маленький амг только падает,а про гонал и менопур я тоже такое читала,но в моём случае гонал не сработал(

На самом деле , перерыв конечно надо делать , организму нужно давать восстанавливаться. А то с такой спешкой можно ничего толкового не получить. Сама такая же торопыга, в итоге вместо 2-х месяцев , уже 4-Ый отдыхаю … 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@jene4kin не утверждаю, но когда выбирала клинику, ориентировалась на врача и сильную эмбриологию, там все как-то сошлось. Насколько я узнавала по этому вопросу, одни из  самых сильных NGC, GMS. И многие врачи, у кого я сейчас бываю по другим вопросам (МРТ, эндокринолог-иммунолог, экспертное узи у 2 разных экспертов), все они спрашивали, в какой я клинике, а потом говорили, что даааа хороший выбор, поэтому, я думаю, что дело в нашем биоматериале. 

я тоже за пгд,считаю,что нужно делать...но!!!!и пгд никакой гарантии не даёт на все 100,ведь сколько бывает случаев противоречивых -ошибок врачей ,техники ,ре мне сегодня рассказала,что у её коллеги девочка стимулировалась и подсадили с хорошим пгд,в итоге родился больной,к сожалению...а бывает,когда еб и все скрининг плохие,типа Даун говорят,а рождаются здоровые...вот как так?НО ЗАТО!!!!В нашем случае проверка пгд-это будет моральное успокоение,настрой что ли изнутри хороший,поэтому я за пгд,тем более пережив зб,но там опять же по скринингу было всё хорошо и это была еб год назад!После этого обследовалась и вот недавно пришёл анализ-сомнительная кровь-АТ к анексинну V LGM 7.19 (сомнительный результат),обратилась к Куваеву,он не ставит АФС,но!!!!перед переносом назначает кардиомагнил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 ты знаешь, тут не угадаешь с этим сия, торопиться надо, но не бойся пропустить 2 месяца, ничего криминального не будет, моя мне предложила пропустить в этот раз 2 месяца хотя бы, подумали, что вдруг такой печальный результат от того, что организм не отошёл за цикл, но это просто предположения.  Я 10 лет назад поняла сама с помощью инета, что со мной, уже тогда ФСГ был 9,8, верхняя граница, АМГ 1,4, и все эти 10 лет все стояло на этом месте, только ФСГ гулял от 10 до 14. Я каждый год ждала, что все, а оно стояло на одном месте, в сентябре 2020 я пересдала все это, результат был тот же АМГ 1,4, ФСГ 11, я успокоилась и решила, что ну все теперь на эко и вуаля. И хрен вам называется, сдаю перед эко в апреле 2021 года, не думая ни о чем, и Бах АМГ 0,78, ФСГ 11, фолликулов на узи ре 2-3, приехали, хотя на всех узи почти каждый месяц делала всегда 10-11 фолликов. Ну а дальше вы все знаете. Это я к чему, у меня это все уже 10 лет было в одной поре, но время тянуть не надо, у всех разные случаи, но и бояться пропустить пару месяцев не надо, это не тот срок. Все будет хорошо 

@Nat1987 согласна, от ошибок никто не застрахован. Говорят, что бывали случаи, что по ПГД плохой, а рождался здоровый ребёнок, но на меня уже столько в жизни говна свалилось, поэтому я не готова больше рисковать, я за ПГД. Хотя мо ре говорит, что эмбрионы смотрит машина, а не человек, и выводы пишет машина, поэтому фиг знает, где и когда ошибка может быть.

тоже собиралась к Куваеву, но моя меня на Опарина опять отправила к Виноградовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...