Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Nat1987 сказал(а):

спасибо,а какими препаратами стимулировалась в тот протокол?я вот думаю,а как может стима не подойти?ведь на качество ооцитов ни один препарат повлиять не может кардинально...а от стимы может только либо расти фолики ,либо нет

Как ни странно на качество влияет, не знаю почему. Но у меня тоже был протокол с пустыми фоликами. Препарат не подошел.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Nat1987 ты знаешь, тут не угадаешь с этим сия, торопиться надо, но не бойся пропустить 2 месяца, ничего криминального не будет, моя мне предложила пропустить в этот раз 2 месяца хотя бы, подумали, что вдруг такой печальный результат от того, что организм не отошёл за цикл, но это просто предположения.  Я 10 лет назад поняла сама с помощью инета, что со мной, уже тогда ФСГ был 9,8, верхняя граница, АМГ 1,4, и все эти 10 лет все стояло на этом месте, только ФСГ гулял от 10 до 14. Я каждый год ждала, что все, а оно стояло на одном месте, в сентябре 2020 я пересдала все это, результат был тот же АМГ 1,4, ФСГ 11, я успокоилась и решила, что ну все теперь на эко и вуаля. И хрен вам называется, сдаю перед эко в апреле 2021 года, не думая ни о чем, и Бах АМГ 0,78, ФСГ 11, фолликулов на узи ре 2-3, приехали, хотя на всех узи почти каждый месяц делала всегда 10-11 фолликов. Ну а дальше вы все знаете. Это я к чему, у меня это все уже 10 лет было в одной поре, но время тянуть не надо, у всех разные случаи, но и бояться пропустить пару месяцев не надо, это не тот срок. Все будет хорошо 

спасибо,конечно всё будет хорошо!!!Видишь в один момент у тебя снизился амг,а за этот период стрессов не было серьёзных сильных с осени 2020 по апрель 21 ???у меня всё рухнуло из-за сильно пережитого стресса,операций не было,MTFR-1анализ хороший,да и у всех родственников по женской линии репродуктивная система отличная,мама столько абортов сделала🤦‍♀️грех этот потом отмаливала,с папой прожили 40 лет уже и трое детей,я из двойни,например)а говорят,что дети расплачиваются за грехи родителей своих...не хочется об этом думать,конечно,я очень люблю свою мамочку и это был их выбор,когда делали аборты,ведь раньше вообще как-то особо не предохранялись...

2 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

спасибо,конечно всё будет хорошо!!!Видишь в один момент у тебя снизился амг,а за этот период стрессов не было серьёзных сильных с осени 2020 по апрель 21 ???у меня всё рухнуло из-за сильно пережитого стресса,операций не было,MTFR-1анализ хороший,да и у всех родственников по женской линии репродуктивная система отличная,мама столько абортов сделала🤦‍♀️грех этот потом отмаливала,с папой прожили 40 лет уже и трое детей,я из двойни,например)а говорят,что дети расплачиваются за грехи родителей своих...не хочется об этом думать,конечно,я очень люблю свою мамочку и это был их выбор,когда делали аборты,ведь раньше вообще как-то особо не предохранялись...

и да,я маме и родителям сейчас ничего не говорю про эко.Мы только с мужем проходим этот путь и подружка лучшая знает,ну и вы конечно,девочки!!!Спасибо за поддержку!

6 минут назад, Jul_R сказал(а):

Как ни странно на качество влияет, не знаю почему. Но у меня тоже был протокол с пустыми фоликами. Препарат не подошел.

я склонна верить,что циклы всё-таки неудачные попадаются(но препарат со следующий стимы сменим-Перговерис и гонал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 у меня был ковид в ноябре 2020, но я ни одной таблетки от него не выпила, терпела и выжидала, даже темпу не сбивала, а про стрессы я промолчу, я из них не вылезаю, у меня какая-то полная ж… последние годы, думала, мож, сглазили или проклял кто🙈😊 

Про маму и бабушек такая же история, все плодовитые и у каждой куса абортов. Тоже были мысли, что я расплачиваюсь за них, одно время очень обозлилась, что все заметили холод с моей стороны, а потом меня прорвало, и я их всех обвинила. Но с меня быстро сходит, поэтому стараюсь просто не думать об этом

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Nat1987 ты знаешь, тут не угадаешь с этим сия, торопиться надо, но не бойся пропустить 2 месяца, ничего криминального не будет, моя мне предложила пропустить в этот раз 2 месяца хотя бы, подумали, что вдруг такой печальный результат от того, что организм не отошёл за цикл, но это просто предположения.  Я 10 лет назад поняла сама с помощью инета, что со мной, уже тогда ФСГ был 9,8, верхняя граница, АМГ 1,4, и все эти 10 лет все стояло на этом месте, только ФСГ гулял от 10 до 14. Я каждый год ждала, что все, а оно стояло на одном месте, в сентябре 2020 я пересдала все это, результат был тот же АМГ 1,4, ФСГ 11, я успокоилась и решила, что ну все теперь на эко и вуаля. И хрен вам называется, сдаю перед эко в апреле 2021 года, не думая ни о чем, и Бах АМГ 0,78, ФСГ 11, фолликулов на узи ре 2-3, приехали, хотя на всех узи почти каждый месяц делала всегда 10-11 фолликов. Ну а дальше вы все знаете. Это я к чему, у меня это все уже 10 лет было в одной поре, но время тянуть не надо, у всех разные случаи, но и бояться пропустить пару месяцев не надо, это не тот срок. Все будет хорошо 

@Nat1987 согласна, от ошибок никто не застрахован. Говорят, что бывали случаи, что по ПГД плохой, а рождался здоровый ребёнок, но на меня уже столько в жизни говна свалилось, поэтому я не готова больше рисковать, я за ПГД. Хотя мо ре говорит, что эмбрионы смотрит машина, а не человек, и выводы пишет машина, поэтому фиг знает, где и когда ошибка может быть.

тоже собиралась к Куваеву, но моя меня на Опарина опять отправила к Виноградовой.

странно,а если по пгд плохой,его разве переносят?так можно разве?

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 это были какие-то исследования, там это делали и рождались здоровые дети. На babyblog читала несколько историй, как переносили мозаиков, которых нежелательно, но получались здоровые детки. Но это не с моей везучестью в последнее время так рисковать

Тем более у меня как раз не мозаики, а страшные поломки

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Nat1987 это были какие-то исследования, там это делали и рождались здоровые дети. На babyblog читала несколько историй, как переносили мозаиков, которых нежелательно, но получались здоровые детки. Но это не с моей везучестью в последнее время так рисковать

Тем более у меня как раз не мозаики, а страшные поломки

а разве с поломками ( если на пгд не отправлять) эмбрион сам не остановится в развитии? или тут тоже 50/50?

21 минуту назад, Nota31 сказал(а):

@Nat1987 у меня был ковид в ноябре 2020, но я ни одной таблетки от него не выпила, терпела и выжидала, даже темпу не сбивала, а про стрессы я промолчу, я из них не вылезаю, у меня какая-то полная ж… последние годы, думала, мож, сглазили или проклял кто🙈😊 

Про маму и бабушек такая же история, все плодовитые и у каждой куса абортов. Тоже были мысли, что я расплачиваюсь за них, одно время очень обозлилась, что все заметили холод с моей стороны, а потом меня прорвало, и я их всех обвинила. Но с меня быстро сходит, поэтому стараюсь просто не думать об этом

у меня все то же самое было) мне тоже казалось, что я расплачиваюсь за чьи-то аборты в роду, или за прошлую жизнь. Типа кармический урок такой. Ну я усвоила его уже, епрст! дайте дите! два! ))

Ну что, девочки, сегодня еще на повестке дня такая тема: Пениамин, колоть или не колоть? Отзывов в инете много, кто-то пишет, что фуфломицин и обвиняет ре в некомпетентности , кто-то рассказывает чудеса о Пениоминовой беременности. Хочу лично ваше мнение! кто-то его уже колол, кто-то не раз колол. Менялось ли как- то фсг, амг ( да, знаю, что амг не меняется, но бывают чудеса)? 

пы. сы. да, меня хрен заткнешь😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи в большинстве случаев, наверное, замирает, но есть и живородящие поломки, хз, я в этом не сильна.

Коли пинеамин, все равно пока на себе не испробуешь, не поймёшь. Мне уже похер, я проколола, чтобы не наступить на те же грабли и не сжирать потом себя, что не сделала раньше и не попробовала и т.д. Я 10 лет профукала из-за страха за своё драгоценное здоровье, все боялась, доигралась, что сейчас херачу ведрами химию в живот и задницу, сама охреневаю, сказали бы пару лет назад, что буду это делать, не поверила бы. 
может, было бы поменьше лет, я бы чуть помедленней решения принимала и действовала, а тут уже ждать нечего 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nota31 сказал(а):

@КристинаРичи в большинстве случаев, наверное, замирает, но есть и живородящие поломки, хз, я в этом не сильна.

Коли пинеамин, все равно пока на себе не испробуешь, не поймёшь. Мне уже похер, я проколола, чтобы не наступить на те же грабли и не сжирать потом себя, что не сделала раньше и не попробовала и т.д. Я 10 лет профукала из-за страха за своё драгоценное здоровье, все боялась, доигралась, что сейчас херачу ведрами химию в живот и задницу, сама охреневаю, сказали бы пару лет назад, что буду это делать, не поверила бы. 
может, было бы поменьше лет, я бы чуть помедленней решения принимала и действовала, а тут уже ждать нечего 

живородящие поломки,конечно есть-Дауны очень живучие и рождаются,синдром Патау,да много примеров,плод может и не отторгаться и не замирать

А на счёт всех этих стимуляций-мне если бы пару лет сказали,что у меня будет эко,я бы на хер послала)Я такая уверенная была в своей репродуктивной системе,первые роды прошли успешно -вынашивала,вообще анализы идеальные и токсикоза не было,а ещё в 7 месяцев поехала в Адыгейскую Республику,там горы,мы много гуляли по горам даже лазила беременная,но лайтовые горы)и дочь я родила,как выплюнула легко и просто и получилось забеременеть с первого цикла планирования и первый и второй раз,много факторов вообщем для моей уверенности,но мы предполагаем,а Бог располагает...А твой настрой мне нравится,ты пробивная и всё у нас у всех получится!!!

43 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

а разве с поломками ( если на пгд не отправлять) эмбрион сам не остановится в развитии? или тут тоже 50/50?

у меня все то же самое было) мне тоже казалось, что я расплачиваюсь за чьи-то аборты в роду, или за прошлую жизнь. Типа кармический урок такой. Ну я усвоила его уже, епрст! дайте дите! два! ))

Ну что, девочки, сегодня еще на повестке дня такая тема: Пениамин, колоть или не колоть? Отзывов в инете много, кто-то пишет, что фуфломицин и обвиняет ре в некомпетентности , кто-то рассказывает чудеса о Пениоминовой беременности. Хочу лично ваше мнение! кто-то его уже колол, кто-то не раз колол. Менялось ли как- то фсг, амг ( да, знаю, что амг не меняется, но бывают чудеса)? 

пы. сы. да, меня хрен заткнешь😂

коли,не попробуешь-не поймёшь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 вот как раз и был у меня один даун, второй патау, третий вообще непонятно что, пишу и самой страшно от этого. Вот и терзаюсь вопросом КАК?? У нас в семьях даже ни у кого нет каких-то хронических диагнозов, анализы норм и такой звездец. Но, конечно, согласна, мы пробьёмся 🤞🏻

Девчонки, вот мучает меня один вопрос, понимаю, что точно никто не скажет, но как вы думаете. Вот у меня один цикл прошёл после эко, скоро должны начаться месячные, ре сказала ещё один пропускаем и опять идём, ну и назначила на этот месяц подготовку. А я извелась мыслями, мы с ней ещё в первый протокол обсуждали, что яйцеклетка зреет 3 месяца. Тогда как может эта подготовка помочь за месяц? Если переждать ещё 2 цикла, то там все может попасть в новогодние праздники и не хочу нервотрепки потом с выходными и праздничными днями центра. Тогда придётся ждать ещё цикл и  не хотелось бы с января начинать, хочется это все оставить в этом году, надеюсь на это😊 а если делать через 2-3 цикла, то не факт, что этот пинеамин будет действовать и 20 уколов за 34 000 коту под хвост. Короче, измаялась я, Ре звонить не хочу, чтобы не надоедать ей. Вот как вы думаете, месячная подготовка ни о чем?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 @Nat1987 спасибо девочки, я уже и какашек готова нажраться))) лишь бы толк был! 

И я тоже никогда не думала, что приду к Эко. Я на 100% была уверена в себе. 
кстати, кто из Мск - клиника Арт- Эко-Клиник, никто не пробовал? меня там интересует ре Веряева, по инсте очень приятная женщина ( это для меня оч важно), занимается Сияшками тоже. Слежу за ней)) если в спб не попрет- в мск пойду к ней

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы думаете, может прием огромного кол-ва витаминов и добавок влиять на оциты отрицательно? В 1 протокол эко я перед ним пила кучу витаминов, омега, вит д, аминокислоты и из 4х оцитов не одного не дожили до 5го дня. Ну и переживала конечно. 2й протокол, я как 2 месяца вообще ничего не пила, стимуляция такая же, правда уже икси сделали, но спермаграмма у мужа хорошая и из 2 оцитов оба дожили до 5 дня. Ну я уже так не переживала. Или это случайность или икси?

Во 2 эко измаген пила только, но он врят ли так повлиял

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Поли87 сказал(а):

Девочки, как вы думаете, может прием огромного кол-ва витаминов и добавок влиять на оциты отрицательно? В 1 протокол эко я перед ним пила кучу витаминов, омега, вит д, аминокислоты и из 4х оцитов не одного не дожили до 5го дня. Ну и переживала конечно. 2й протокол, я как 2 месяца вообще ничего не пила, стимуляция такая же, правда уже икси сделали, но спермаграмма у мужа хорошая и из 2 оцитов оба дожили до 5 дня. Ну я уже так не переживала. Или это случайность или икси?

я думаю,что нет.Что это случайность и икси и ещё сколько времени прошло с начала приёма витаминов до второй пункции?может как раз пул фолликулов были хорошие того месяца,когда принимала витамины

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи по Ре не подскажу, но Арт-ЭКО хорошая клиника. У нас в том году была там СИЯшка, уже родила. Но у нее и подготовка была будь здоров, курс физио в Кулаково, пиявки...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Поли87 я думаю лучшее враг хорошего. Все хорошо в меру. По хорошему надо сдать на все витамины , минералы и уже пить то, чего не хватает. ( я так не делала )  А вообще на каждой баночке есть рекомендации по курсу приема :) @Nota31 честно , я бы сделала как говорит ре, потому что это быстрее :) , а мне уже невтерпёж. но по логике ты права як зреет ок 3 мес. Какой эффект ре ждёт от пинеомина ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nota31 сказал(а):

@Поли87 тоже мучает этот вопрос. Я только вчера писала об этом, что моя ре так и сказала, что вы все подряд хлебаете, а это может погубить яйцеклетки. Поэтому все возможно

Смотря что хлебаете, если фолиевая то избыток выводится с мочой. Вот с В12 аккуратно, в больших дозах может быть токсичен. Вит Д обычно у всех в дефиците. А вообще если большими дозами что-то пить то лучше анализы на анемию сдать и смотреть что там и как. По железу обычно тоже дефицит у всех но его много тоже плохо, окисляет клетки.  Для спокойствия можно пить комплексы, элевит пронаталь например, и др специально для беременных. 

Вообще сейчас почти у всех анемия, потому что еда плохая, экология, возраст, ресурсы тратятся а поступает извне мало. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin у меня нет анемии, когда была у гематолога, она увидела в анализых уровень железа и говори - за вами кто-то хорошо следит. Говорю нет, у меня железо и ферритин от природы в норме. Железа по верхней границе нормы, может быть иногда выше чуть-чуть. Я к тому, что анализы на витамины надо сдавать. Я сдавала прям комплекс всего перед тем начать, что-то пить. И после уже мониторила выборочно, например Д. И понимаю что аквадетрим вообще бесполезный препарат, а вот Now с айхерба хорошо зашел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Jul_R сказал(а):

@jene4kin у меня нет анемии, когда была у гематолога, она увидела в анализых уровень железа и говори - за вами кто-то хорошо следит. Говорю нет, у меня железо и ферритин от природы в норме. Железа по верхней границе нормы, может быть иногда выше чуть-чуть. Я к тому, что анализы на витамины надо сдавать. Я сдавала прям комплекс всего перед тем начать, что-то пить. И после уже мониторила выборочно, например Д. И понимаю что аквадетрим вообще бесполезный препарат, а вот Now с айхерба хорошо зашел.

а я сейчас как раз Аквадетрим пью,а ты сдавала после приёма Аквадетрима и что прям совсем ничего не изменилось?

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Nat1987 сказал(а):

а я сейчас как раз Аквадетрим пью,а ты сдавала после приёма Аквадетрима и что прям совсем ничего не изменилось?

у меня еле подползло к нижней границе нормы) Последний раз когда сдавала после приема Now был 71,2

Ссылка на это сообщение

@Lika21 вот и во мне борется невтерпёж с логикой 🙈 я не знаю, чего она ждёт от пинеамина, мы это не обсуждали, но, наверное, яичники взбодрить хочет

@Jul_R я вот как раз завтра пойду сдавать опять витамин Д, он у мен как раз на аквадетриме до 60 поднялся. Ре сказала пересдать, так как боится переизбытка типа ещё страшнее, чем недостаток

Ссылка на это сообщение

@Nota31 если просто взбодрить , то тогда месяца должно хватить или двух - сколько у тебя там получилось поколоть? А вот если на качество - то тогда мало :( для качества мне ре говорила 3 мес пить ( ну там вит д, коэнзим и прочее). В Испании , когда хотели взбодрить - чтоб ответ на стиму был и количество антральных увеличилось было 10 дней андрогенного прайминга. 

Девочки , я вот щас задумалась насчёт этих поломок генетических. ну скажите вы правда верите, что всякие бады и витаминки могут устранить это? Это же генетика . Я просто всегда думала , что это нужно для энергии клеток , ну то есть я это с генетикой никак не сопоставляла .

Ссылка на это сообщение

а я снова передумала🤦‍♀️🤷‍♀️Поеду в мск в Арт- эко, к другой ре. Не буду я мрт пока делать и пениамин колоть. Пообщалась с ре в инсте, она предложила спунктировать кисту , если после препаратов не уменьшится. И сразу в протокол. Да и с мужем обсудили, мы в ноябре обратно в мск вернемся. А потом кататься обратно в спб затратно выйдет, да и муж на работе занят будет. Короче, жду начала м- и мчу на консультацию к новой ре🤦‍♀️😂

Это коэнзим наверное действовать начал😂😂надо бы угомониться уже немного😂

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...