Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

32 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 если просто взбодрить , то тогда месяца должно хватить или двух - сколько у тебя там получилось поколоть? А вот если на качество - то тогда мало :( для качества мне ре говорила 3 мес пить ( ну там вит д, коэнзим и прочее). В Испании , когда хотели взбодрить - чтоб ответ на стиму был и количество антральных увеличилось было 10 дней андрогенного прайминга. 

Девочки , я вот щас задумалась насчёт этих поломок генетических. ну скажите вы правда верите, что всякие бады и витаминки могут устранить это? Это же генетика . Я просто всегда думала , что это нужно для энергии клеток , ну то есть я это с генетикой никак не сопоставляла .

на счёт генетики-я не верю,что бады и витамины могут улучшить качество яйцеклеток...скорее всего придерживаюсь того мнения(это Ре мне тоже говорила),что природа предохраняет нас от генетических поломок и  поэтому у женщины выделяется каждый цикл доминантный фолликул-самый сильный,самый лучший...а остальные слабее .И потом происходит такая картина уже чисто моё мнение-при стимуляции мы собираем всех,в том числе и слабые ,которые были бы в естественном цикле и поэтому при пункции бывают незрелые ненормальные яйцеклетки и пустые фолики ,ну и главный фактор-возраст,всему организму свойственно со временем изнашиваться и ооцитам тоже...не знаю,может и не так,но это чисто моё мнение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 клетки же растут. В процессе развития может что не так пойти. Доказано что если у женщины нехватка витаминов и попросту истощение то фертильность снижается. Про витамин Д как раз читала что он темно связан с ре продуктивной функцией как у мужчин так и женщин. Можно найти в инете. 

Генетика вообще сложная штука, можно быть носителем какого то гена но не быть под его влиянием. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи кстати , этот врач Из Арт эко осел положительно у себя в инсте отозвалась о плазмотерапии для яичников, типа новая поцедура, я думаю сделать ) загорелась )

Осёл :hohot:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, не реклама, в Инстаграм есть полезный аккаунт. Планируем вместе, называется. Три девочки из России создали блог, много всего полезного и интересного. Часто и прямые эфиры с Ре проводят. Где какие акции, хорошие клиники рекомендуют, истории успеха публикуют. Я хоть с Украины, но всегда их смотрю, читаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи если планируете переезжать , то это самое верное решение. Надеюсь, что норколут тебе все таки поможет и можно будет не пунктировать 🤞

@jene4kin про витамин д - согласна полностью. Тоже много про него читала. Но я вот просто думала, что эти все добавки и витаминки нужны, чтобы в клетке было достаточно энергии, чтобы делится и развиваться. 
@Nat1987 тоже согласна, при стимуляции растут все антральные - но как тогда объяснить, что бывает такое когда ни один пгд не проходит ? 
 

да генетика , конечно, сложная штука очень, там фиг разберёшься без спец образования :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

 

Но я вот просто думала, что эти все добавки и витаминки нужны, чтобы в клетке было достаточно энергии, чтобы делится и развиваться.

Да, конечно все эти витамины нужны. Дефициты это как недостаток строительного материала для нормального развития. Но конечно важно не перестараться, а то будут уже как токсины действовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь сделай , хуже не будет , а вот помочь может. Только почитай внимательно про эту процедуру . Я как то изучала , тк хотела делать сама и наткнулась на какой то сайт в Греции что ли делают , так вот там писали , что должно быть определенное количество тромбоцитов , и типа не у всех есть такая аппаратура, а меньше они пишут, что неэффективно. 

@Jul_R вообщем я так посмотрела ничего вредного я не пью ))) витамин д, фолька с вит б12, селен с цинком ( там маленькие дозы) , pqq и периодически колю коэнзим и убизинон , а ещё ж магний б6 :) ну и фемостон))) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я тоже боюсь, что никакие средства не помогут, если генетика такое выдаёт.  И опять же, если в рост идут все антральные типа почти все слабые, кроме доминантного, но как тогда объяснить, что у многих большинство эмбрионов проходят ПГД, я слежу за ПГД историями на babyblog, так вот сегодня женщина 39 лет написала урааааа почти все прошли, она хотела девочек, в итоге из 4 прошли ПГД все эмбрионы и все девочки, один мальчик и он не прошёл. Вот и думай, возраст почти 40, а практически все эмбрионы здоровы.  И у многих из 3 эмбрионов 2 проходят при возрасте 38 лет и у многих так. Поэтому мне так страшно, что у меня такой результат при отсутствии каких-либо факторов. 
Кстати, моя ре рассказывала, что у неё была молодая пара до 30 лет, в итоге в первом протоколе из 7 эмбрионов ни одного здорового эмбриона, с кариотипами и наследственностью тоже все норм, все просто в шоке были, а во втором протоколе через месяц из 7 эмбрионов 6 здоровых оказалось. Самое интересное, что слышала, даже ре моя говорила, что с каждым следующим протоколом больше шансы и лучше результаты, так как типа яичники раскачаны. А у меня что первый не особо богат урожаем, а во втором вообще труба полная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да я от многих ре слышала, что хорошо идти сразу во второй протокол , так как яичники раскачегарены и могут выдать хороший урожай. И даже после стимуляции в третьем цикле ещё работают отлично.
Насчёт пгд - я вот делать не планировала, мне и ре не советовала , и муж боится , что ему (эмбриону) башку могут оттяпать 🤣 уж не представляю как он себе эмбрион представляет 🤦🏻‍♀️ Но в твоём бы случае , я делала б однозначно пгд. И пусть твой следующий протокол будет самым урожайным и успешным 🤞🙏🙏🙏 генетика штука вообще мне не понятная :( но думаю , что всякими бадами и витаминами можно помочь , хотя бы своему организму. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Nat1987 сказал(а):

я думаю,что нет.Что это случайность и икси и ещё сколько времени прошло с начала приёма витаминов до второй пункции?может как раз пул фолликулов были хорошие того месяца,когда принимала витамины

Прилично, я долго витамины пила тогда, около года.(какие то с перерывом, забывала просто)

@jene4kin поливитамины, вит. д3( 5000+ 600 в поливитаминвх), q10, йод(200+150 в поливит),триптофан, глютамин, л-тираксин( у меня условный гипотериоз), омега3. Но я конечно не сдавала анализы, но анемии нет у меня. Гемоглабин в серединке.

А сейчас даже л-тираксин не пила, ттг 2.87( видимо за счет накоплений йода), а так околот4 обычно был. С л тираксином ,1.5

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже за пгд в моем случае. Вот летом получили 2 отличных эмбриона и ни один не прошел пгд.

И больше даже из-за времени, которого у меня просто нет. На перенос этих двух эмбрионов потратили бы полгода, куча гормонов, т.к. перенос скорее всего мне будут на блокаде делать.  Ну и деньги конечно, отпрашивания с работы, поездки в другой город в клинику. Про нервы вообще молчу...

Если возраст до 35, то пгд бы не стала делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тут начиталась про всякую тромбофелию, афс и прочее , и задумалась надо ли мне эти анализы сдавать . Читала , что многие ре назначают эти анализы после пролетов только сдавать . Но тк в нашем случае каждый эмбрион на вес золота, думаю стоит мне их сдать заранее? Кровь у меня впринципе норм, все в пределах нормы,  как то после 2-х протоколов решила сдать д димер он тоже был в норме (0,32 при норме  до 0,5). Как думаете стоит ? Ре у меня ещё и генетик . 

Ссылка на это сообщение

@Поли87 а глютамин и триптофан он зачем? 

@Lika21 поломки стоит знать свои, они могут включится во время беременности. 

Для подготовки достаточно смотреть коалуграмму с ддимепом, там все понятно будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lika21 сказал(а):

Всем привет. Я тут начиталась про всякую тромбофелию, афс и прочее , и задумалась надо ли мне эти анализы сдавать . Читала , что многие ре назначают эти анализы после пролетов только сдавать . Но тк в нашем случае каждый эмбрион на вес золота, думаю стоит мне их сдать заранее? Кровь у меня впринципе норм, все в пределах нормы,  как то после 2-х протоколов решила сдать д димер он тоже был в норме (0,32 при норме  до 0,5). Как думаете стоит ? Ре у меня ещё и генетик . 

Обязательно стоит,у меня замершая была под вопросом из-за крови или генетические поломки,я после стала сдавать,проверять всю кровь и АТ повышены к аннексину,но это не даёт полной картины АФС,и потом я стала анализировать зб на сроке 14-16 недель и это как раз когда формируется плацента и всё-таки склоняюсь,что с кровью что-то не так,записалась к Куваеву,он посмотрел анализы и назначил кардиомагнил перед переносом и в течение всей бер.

1 час назад, hg4+ сказал(а):

@Поли87 гемоглобин мало знать, нужно сдавать ферритин, бывает скрытая анемия

а скрытая анемия проявляется как-то ???у меня бывает,что немеют кончики пальцев,особенно ярко проявлялось во время беременности,но с гемоглобином всё в норме,а ферритин не сдавала

Ссылка на это сообщение

Девочки, Добрый день. Нужен ваш совет. Кто делал перенос на ЗГТ ,а потом вырывался ДФ и скорее всего будет лопаться!  Какой алгоритм действий у вас был? Очень нужен ваш совет! Последняя ❄️ ! Очень хочется чтоб, доча осталась со мной!

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Lika21 сказал(а):

@jene4kin @Nat1987 спасибо , я правильно понимаю , что коагулограмма , если что сразу все покажет ? 
да на поломки я наверное все таки сдам .  а этот афс что показывает ? На что влияет ?

сгущаемость крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...