Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin триптофан-незаменимая аминокислота, не вырабатывается организмом. Участвует в син ещи серотанина, улучшает настроение, сон, при перепадах настроения помогает.

Глютамин- поддерживает нормальное кислотно-щелочное равновесие в организме и здоровое состояние желудочно-кишечного тракта, необходим для синтеза ДНК и РНК, для мозга головного полезен

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Поли87 сказал(а):

@jene4kin триптофан-незаменимая аминокислота, не вырабатывается организмом. Участвует в син ещи серотанина, улучшает настроение, сон, при перепадах настроения помогает.

Глютамин- поддерживает нормальное кислотно-щелочное равновесие в организме и здоровое состояние желудочно-кишечного тракта, необходим для синтеза ДНК и РНК, для мозга головного полезен

О мне тоже такое надо 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

девули, хелп! Норколут не заходит мне😭😭 сильное сердцебиение колбасит прям и боль за грудиной появилась, а еще чешусь вся. Я боюсь его дальше пить😭как думаете, нсли начну Дюф пить как обычно по 1 т 2 раза в день- не собьется цикл? ре говорила что можно заменить Дюфом, но там дозировка какая-то другая, я не помню уже. а телефона нет ее. А новая ре- пока не отвечает, а мне по времени уже пить надо дозу🤦‍♀️я сегодня вообще ночь не спала, сердце хреначит  сильно

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи посмотри дозировку норколута , у дюфа вроде 10 мг. По идее ничего сбиться не должно , что там прогестерон, что тут. Тем более ре тебе говорила , что заменить можно . Только вроде ты писала , что 3 табл дюфа, если я не путаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи посмотри дозировку норколута , у дюфа вроде 10 мг. По идее ничего сбиться не должно , что там прогестерон, что тут. Тем более ре тебе говорила , что заменить можно . Только вроде ты писала , что 3 табл дюфа, если я не путаю. 

да , она говорила про 3 таблетки, но я уже не точно помню, может в общем в день 3 таблетки, или за один раз🤦‍♀️хз 

у меня дюф есть, щас его хлебну, а то чет мне правда хреновато

Ссылка на это сообщение

@Lika21 точно! блин, че я туплю то. Позвонила в клинику, сказали перезвонит ща мне ре, как освободится. спасибо за подсказку!

Все, у меня на панике мозг отключается)))

Дозвонилась, сказала сегодня ничего не пить вообще. А с завтра дюфастон 1 т 3 раза в день. фух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи странно весьма. Может ещё что даёт побочку из того что понимаешь? Я иногда замечаю на другие препараты что сердце начинает выпрыгивать, но я их не вместе с норколутом принимала. Поэтому знаю что это они. А норколут вообще как вода 

 

А по поводу спунктировать кисту..... У меня тоже звучал такой вариант. Но на УЗИ и по анализам ре видит что киста была с кровотоком и активна и такие не пунктируют. Ну мне так говорили. Просто если бы можно было все кисты пунктировать то не делали бы лапароскопии... Все сложно с ними.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Siberina сказал(а):

@КристинаРичи странно весьма. Может ещё что даёт побочку из того что понимаешь? Я иногда замечаю на другие препараты что сердце начинает выпрыгивать, но я их не вместе с норколутом принимала. Поэтому знаю что это они. А норколут вообще как вода 

 

А по поводу спунктировать кисту..... У меня тоже звучал такой вариант. Но на УЗИ и по анализам ре видит что киста была с кровотоком и активна и такие не пунктируют. Ну мне так говорили. Просто если бы можно было все кисты пунктировать то не делали бы лапароскопии... Все сложно с ними.

 

неее,,я очень чувствительна к препаратам. Нового ничего не пью, а Норколут тяжелая артиллерия. я на Визанне подыхала помню, сердцебиение сильное было и общая слабость,поменяли на Алвовизан- меня температура долбанула , неделю стабильно 37,2 . Обратно на Визанну поменяли, еле выжила! ну хоть сердце не болело. А тут третьи сутки пульс под 130 и я чую, что в груди мне плохо. По инструкции к Норколуту- классическая побочка, плюс все тело чешется🤦‍♀️🤦‍♀️особенно  спина. Дюфастон более менее для меня, без каких- либо закидонов. 

А на счет кисты- да я понимаю, что какие-то кисты можно пунктировать- какие-то нет. Ну 4 - я лапара для меня не вариант, так что будем смотреть- решать

Ссылка на это сообщение

@Фроня у меня на згт прошлой осенью овуляция прорвалась, но заметили уже поздно: перед назначением утрожестана прогестерон в крови был уже около 6. Перенос отменили. В этом же цикле сделали блокаду (дифферелин 3.75) и в следующем был удачный перенос.  Беременность правда замерла на 13-14 неделе, но это уже другая история....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

А если бы вовремя заменили? То был бы перенос?

@LenokT что то прям переживаю я за это все. Чтоб ничего не упустить и вовремя сделать(

 

Вроде как эти 3 дня буду сдавать лг и прогик

Ссылка на это сообщение

@Фроня я думаю, там как в ец получается. Мы в другой город в клинику ездили, в ец УЗИ чаще надо делать, да и мысли не было,  что такое может случиться. РЕ нам после этого предложил блокаду,  сказал, что можно долго так ездить, гормоны выбиваются из под контроля. Мы согласились, хотя с моим СИЯ я конечно переживала

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Nat1987 сказал(а):

ну и главный фактор-возраст,всему организму свойственно со временем изнашиваться и ооцитам тоже...

Именно так! После 35 лет качество яйцеклеток резко ухудшается😟 Именно поэтому с возрастом риск рождения ребёнка с генетическими проблемами больше. Не зря ПГД, НИПТ и другие генетические исследования рекомендуют женщинам старше 35 лет. Даже если нет наследственности

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я просто уверена, что надо тебе это все сдать АФС, антитела к ХГЧ, к кардиолипину, аннексину. Стоит это не так дорого, чтобы сравнивать с потерей эмбриона потом не дай Бог

@КристинаРичи у меня такая фигня с сердцебиением была, как только начала пить прогинову первый раз в жизни в мае перед первым протоколом, я тоже начала ре написывать, что, наверное, умираю🤣 но ниче, пока ре увидела сообщение, я уже должна была помереть давно🤣🤣🤣 я перетерпела эти боли за грудиной, но пить продолжила и, вроде, отпустило

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 блин)) я не хочу терпеть🤦‍♀️😂спина адски еще чесалась. Вот сегодня дозняк не приняла и к вечеру выровнялся пульс и чесаться спина перестала. Это треш какой-то ((столько надежд было на этот препарат.. Ну теперь уж Жанин пожру. 

А мне ре перезванивает, говорит- что случилось? я говорю: - да в принципе ничего страшного, умираю 😂 Стандартная схема😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да да, я уже решила что все сдам на следующей неделе. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать. Спасибо 😘

@КристинаРичи так а зачем Жанин ? Я думала ты просто дюф попьёшь вместо норколута .

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 да да, я уже решила что все сдам на следующей неделе. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать. Спасибо 😘

@КристинаРичи так а зачем Жанин ? Я думала ты просто дюф попьёшь вместо норколута .

да, допью Дюф. Но с кистой он ничего не сделает((. Я его допью, просто чтобы сбоя не было. А то Норколут отменила, а сейчас только 18 дц, для месов рано. Думаю, что ре после изучения меня на Узи и моей кисты- скажет месяц пропить Жанин. Она мне об этом тоже говорила. я не против, я в этом году не хочу делать никаких движняков. Стимы/ пункции. Так что, вариант с Жанин меня полностью устроит, если она предложит такой вариант после Узи, нсли пунктировать кисту нельзя будет.

Ссылка на это сообщение

Кстати, выше писали про триптофан, с ним у меня тоже была история. Мне нутрициолог выписала бады типа все безопасно, ничего не может быть от этого. Среди них триптофан, у меня ещё реальная депрессия была, я пила и радовалась, что он уж мне точно нужен. И тут я попадаю к Дзгоевой (эндокринолог), она мне говорит сдать на комплекс аминокислот, по результатам волосы дыбом у нас стали, там триптофан зашкаливал в разы, она как узнала, что я пью и тоже сказала, как вы все любите самоназначать себе «полезности», потому реально уже думаю головой 300 раз, но все равно пью опять все подряд🙈

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я по транспортной. Она тут у меня и созванивается с московской. Она ей и говорит в основном что и как. Хз

@Фроня @LenokT ну у меня и УЗИ частые и гормоны каждый день буду сдавать 😒 посмотрим , что из этого выйдет

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я просто думала , что ты будешь пить дюф в другой дозировке ( все таки это не 10мг в день, а 30) и типа у него будет такое же действие , как у норколута. Ладно посмотрим, дай Бог Пройдёт от страха быть пунктированной ))) @Фроня я честно говоря вообще пока ничего не знаю про крио:( всегда думала , что на згт ре прям создаёт имплантационное окно и это прям верняк . Удачи 🍀 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14.10.2021 в 10:31, гиталь сказал(а):

@Lika21 ну и у меня приблизительно столько, но вообще амг как то странно коррелирует с антральными. У подруги моей 0,9, а антральных по 7-8. Здесь встречала 0.8 при антоальных по 3-4. 

У меня 2-4 антральных при амг 1.10

14.10.2021 в 12:11, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи ну конечно , старший ))) а потом ещё тебе напишут старо родящая )))) 

норколут это же прогестерон, ты же дюф пила, у тебя на нем все ок было и тут будет все ок, не очкуй)

нет, с перцем не пробовала. Попробуй ещё pqq , мне тут на форуме посоветовали , его надо вместе с q10 для усиления эффекта ) 

Мне в 29 написали пожилая первородящая🤣🤣🤣в моей жк врач долго прикалывалась потом.

14.10.2021 в 12:17, КристинаРичи сказал(а):

я читала про pqq кстати. Я как химзавод уже😂😂😂мне кажется, моим анализом крови можно ракеты заправлять😂

а еще ре сказала, что если что-то с норколутом не пойдет, то одна табла Норки- заменяется 3 таблами дюфа. Вот это дозы🤦‍♀️ну или я опять не так все поняла😂

Я пила q10 с перцем,несколько раз даже.

14.10.2021 в 17:49, КристинаРичи сказал(а):

как говорит мой узист- миомы это болезнь монашек).  я интерпретирую это как - тупо не рожавших. А еще образование кист в организме женщины по его словам- это абсолютно нормальный процесс. А еще читала, что мастопатия это вообще абсолютно нормальное состояние груди у нерожавшей женщины. 🤷‍♀️

Про миомы и нерожавших не соглашусь,в гинекологии когда лежала ,каждая вторая женщина с миомой и рожавшие и не рожавшие.А насчет мастопатии мне тоже это говорил маммолог,когда мне удалял фиброаденому,сказал беременность скорее всего излечит это,и правда,ттфу тьфу тьфу, прошло всё.Даже перед меськами не болит грудь теперь,а раньше не притронуться было.

15.10.2021 в 10:56, КристинаРичи сказал(а):

приготовилась вчера к умиранию😂ездила по делам на метро, на руке написала , что приняла Норколут, в сумку все доки больничные сложила🤦‍♀️😂вдруг плохо станет. А так все при мне сразу. Я аллергик, я боюсь)) Пока вроде все норм, но конечно накрутила, что сердце не так стучит и что то колет)) Короче👍🏻👍🏻👍🏻

 

 

 

Девчонки, а как вы относитесь к всяким экстрасенсам и гадалкам? я помню лет 7/8 назад, на бебиблоге в Зачатии какая-то девочка всем гадала ( непонятно как, просто смотря на аватарку, где и фотки то нет). Ну короче, пишет другим- « тут в течении 2 мес наступит б», « тут полгода! и купи зеленый платок», « тут - так ты уже беременна, зачатие вижу». Доходит до меня, дословно помню -« оо, тут еще не скоро». Я помню тогда поржала. Однако прошло столько лет- а воз и ныне там))) Может и совпадение. А вы впадали во все тяжкие?))) я тут летом, каюсь, обратилась к одной… Энергетику лечит, типа беременеешь после нее просто мгновенно. Минус 50к. Итог, муж выел мне все мозги из-за этого😂🤷‍♀️а я че, по больницам дальше хожу. Лошара, блин🤦‍♀️😂

Я не верю)))Я в Бога только верю,хожу в церковь.А одно с другим не совместимо

 

15.10.2021 в 22:21, ***Артемида*** сказал(а):

Девочки, не реклама, в Инстаграм есть полезный аккаунт. Планируем вместе, называется. Три девочки из России создали блог, много всего полезного и интересного. Часто и прямые эфиры с Ре проводят. Где какие акции, хорошие клиники рекомендуют, истории успеха публикуют. Я хоть с Украины, но всегда их смотрю, читаю.

Я подписана,даже выкладывали мою историю они))

13 часов назад, Lika21 сказал(а):

Всем привет. Я тут начиталась про всякую тромбофелию, афс и прочее , и задумалась надо ли мне эти анализы сдавать . Читала , что многие ре назначают эти анализы после пролетов только сдавать . Но тк в нашем случае каждый эмбрион на вес золота, думаю стоит мне их сдать заранее? Кровь у меня впринципе норм, все в пределах нормы,  как то после 2-х протоколов решила сдать д димер он тоже был в норме (0,32 при норме  до 0,5). Как думаете стоит ? Ре у меня ещё и генетик . 

У меня кровь сгущается только после переноса и на 4дпп ддимер повышался в 4 раза,сдавала на мутации,оказалось,что у меня тромбофилии и клексан мой друг в этих делах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...