Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Только что, гиталь сказал(а):

@Диль привет! Тебе назначали андрогель? Хочу без назначения ре мазать

Да, назначили. Так с 1 дц цикла и фемостон, и андрогель. Андрогель я раньше начала с предыдущего цикла на 6 день, как сказали в любой день начинать.  Почулается 2 цикла мажу андрогель непрерывно и фемостон подключила. На 25 дц было много фолликулов, больше чем обычно. Но пока боюсь спугнуть, они все равно с М обновляются же, посмотрим что будет на начало нового цикла. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрогель начала с 6го дня первого цикла, а фемостон поздно было начинать. Начался второй цикл на андрогеле и подключили фемостон с 1го дня второго цикла. И так до конца цикла 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. У меня в этот раз всё через ж.. вот не знаю что теперь делать. Напомню вступила в длинный протокол в конце сентября - укололи диф 3,75 на 21 дц и отправили ждать месячных и стимы. И как раз когда месячные пришли и надо было начинать стиму заболела ковидом(( пришлось отменить протокол. заболела очень тяжело, сейчас уже полегче но головная боль и по ночам вся мокрая..  непонятно от ковида или от дифа, склоняюсь ко второму.. Месячные в этот раз очень странные - обильные и долгие - уже 10й дц, а у меня всё еще мажет.. Так обидно - и так этот диф здоровья не прибавляет, так и получается зря уколола его.. Ре сказала что по гормонам ничего принимать не нужно, само восстановится.. Вот теперь хз что со мной происходит? получается я заблокировала этим уколом себе все гормоны или овуляция возможна? (обычно она у меня есть) как думаете, может сходить на узи и если будет дф то попробовать ЭКО в ец пока, чтобы время не терять? на очередную стиму уже не знаю когда соберу свой организм в кучу, столько щас таблеток пришлось принимать, бедная моя печень, думаю пока воздержаться от обычного ЭКО. а вот в ец еще не пробовала - как вы думаете после укола дифа есть шанс что созреет полноценная як? поделитесь опытом у кого что-то подобное было?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 от ковида могло наложиться на гормональный сбой, я б поймала овуляцию и если приливы то подключила б дивигель и после овуляции прог, чтоб поддержать цикл. А на 2дц сдать гормоны. 

А можно ничего не делать и ждать нового цикла и сдать гормоны посмотреть что там. Можно попить какой нибудь общеукрепляющие комплекс витаминов и расторопшу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin четверть или половина пакетика, в аптеках продают. На эндометрий хорошо влияет, говорили что шикарный. Ну а про растолкать яичник, сложно сказать, у меня ничего не поменялось 

@Калипсо82 приливы это точно от дифа, мне тоже от него нехорошо было. Восстановиться за пару месяцев, не сразу, эко в ец не получится точно((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 привет. Попробуйте сдать эстрадиол . У меня когда кд не заканчивались , эстрадиол был ниже реф значений. 
моя ре говорит, что после ковида нужно ждать 3 мес, если темп высокая была. Наверное, это связано с тем, что темп плохо влияет на качество клетки. У меня после темп (1 день была 38) и недельного приема антибиотиков резко сократилось кол-во антральных ( из 3 остался 1). На сл неделе посмотрю подменялось ли что через 3 цикла. 
а так я бы попробовала поймать в ец - конце концов клетка зреет 3 месяца и по идее ковид на этом урожае не должен был отразиться. А что ре советует ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Калипсо82 сказал(а):

Девочки, привет. У меня в этот раз всё через ж.. вот не знаю что теперь делать. Напомню вступила в длинный протокол в конце сентября - укололи диф 3,75 на 21 дц и отправили ждать месячных и стимы. И как раз когда месячные пришли и надо было начинать стиму заболела ковидом(( пришлось отменить протокол. заболела очень тяжело, сейчас уже полегче но головная боль и по ночам вся мокрая..  непонятно от ковида или от дифа, склоняюсь ко второму.. Месячные в этот раз очень странные - обильные и долгие - уже 10й дц, а у меня всё еще мажет.. Так обидно - и так этот диф здоровья не прибавляет, так и получается зря уколола его.. Ре сказала что по гормонам ничего принимать не нужно, само восстановится.. Вот теперь хз что со мной происходит? получается я заблокировала этим уколом себе все гормоны или овуляция возможна? (обычно она у меня есть) как думаете, может сходить на узи и если будет дф то попробовать ЭКО в ец пока, чтобы время не терять? на очередную стиму уже не знаю когда соберу свой организм в кучу, столько щас таблеток пришлось принимать, бедная моя печень, думаю пока воздержаться от обычного ЭКО. а вот в ец еще не пробовала - как вы думаете после укола дифа есть шанс что созреет полноценная як? поделитесь опытом у кого что-то подобное было?

У меня после дифа дня до 16 точно мазало,почти до пункции.Даже мазок сдать не могла нормально,я так понимаю это норма на нем.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, гиталь сказал(а):

@Диль полпакетика или целый? Я так помню, Вера тоже была на андрогеле

Целый пакетик. Он такой здоровущий. В 2 раза больше дивигеля, думала как мазать буду? Ничего, приноровилась. На одно и тоже место мажу - плечи и предплечья. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 сейчас вспомнила, что я тоже пила в такой комбинации, но не вот конкретно 3 мес перед протоколом, а в течение года с перерывами. В протоколе пила за 2 недели до и до пункции инозитол 600  ( так пришёл с Айхерб просто, поздно заказала) и метафолин 400  и потом ещё очень долго. А мелатонин, как-раз примерно за месяц до прота закончился тогда. Но я пила прям по 3 мг. 

Так что набор типа тот же, но как попало. 

11.10.2021 в 22:01, Nota31 сказал(а):

@Lika21 понимаю, сама это же самое вычитала))) но ре сказала, что чушь, при сия назначают по 1 пакетику, а при спкя по 4 пакетика. А мы ведь, бабы, умные, чем больше, тем лучше и хлебаем по 2-4 пакета, а нам так нельзя, поэтому у них результат плачевный. Я тоже много по этому поводу литературы прочитала, ох голова🤣 кстати, многие девочки с сия на babyblog пили по 1 пакетику, и у многих качество улучшилось. Поэтому ещё подумай и с ре посоветуйся. Сама всего боюсь, но когда моя ре назначает, то я уже не так боюсь, очень в неё верю, капец она умная. 

И ещё та же Осина (офигенный репродуктолог) своим девочкам с плохими клетками и бедным запасом, назначает вместе с корицей тоже инозитол (иноферт, у кого нет фолатных мутаций) и тоже в небольших количествах. Но я за фертифолин, думаю, он лучше всем подойдёт, там минимальная доза инозитола и метафолин

Подруга пила иноферт по 1 пакетику, по УЗИ 4 фотика на 2 яичника. Еб. Считает, что это для неё оказалось чудо-средство)). 

В чудеса не верю, но витамины группы б в разумных пределах никому не вредили вроде. 

12.10.2021 в 20:47, КристинаРичи сказал(а):

я значит пропустила все, вот и мне сказала для подготовки к проту начать колоть со сл цикла. 17.000 стоят эти уколы🤦‍♀️🤦‍♀️охренеть)  я еще и мрт посмотрела с контрастом тоже под 10.000 стоит. ну началооось)))

фертифолин куплю тоже, по 1 пакету пока пить буду)) я наоборот всего боюсь, так как аллергия может быть. После каждого нового препарата на стреме😂

спасииибо! я не ожидала, что ре окажется той самой)) Немножко она меня конечно напрягла вариантом с онкологией, и онкомаркерами. Но я об этом не хочу думать. Все таки с 55 до 37мм она стухла , эта зараза. уже легче)

Что там твои анализы? не пришли?

@Lika21 аккуратней с липой, я тебя прошу. миомы любят эстроген! А липа фигачит - будь здоров. 

При кистах всегда сдают Са 125 кажется, при мерозноц у меня был 30 при норме до 15 что-ли, но онко начинается от 100.

Ссылка на это сообщение

@Sigrilin привет! В итоге этот протокол был удачным? Я мелатонин пью сейчас по 1,5 мг, боюсь что-то по 3 долго пить. Я понимаю, что волшебной таблетки нет, кому-то только иноферт помог, кому-то дгеа, кому-то овариамин, кому-то все вместе. Но мне не даёт покоя мысль, что надо бы месяца 3-4 пить все это и должно получиться, хотя бы опять один здоровый эмбрион. Но вот это нетерпение, не могу так долго ждать, хотя понимаю, что правильней было бы подождать. А самое главное, наверное, спокойное состояние должно быть, а я не могу его добиться из-за бесконечного потока мыслей: что делать, как делать, когда делать🙈

А самая главная мысль - это дгеа, почему-то засела уверенность, что это он помог получить этот эмбрион. Но вот ре против него, не разрешает пить. Обычно я самовольничаю, но тут боюсь, вдруг что-то нарушу, как потом ей объяснять буду. Тем более этот пинеамин колю, вдруг с ним в неправильную реакцию вступит. Но мысль не отпускает, что без дгеа ничего не получится. Вот хочу ещё на иголки опять к Карповой сходить, когда месячные начнутся, думаю, день на 7 уже можно будет сходить

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sigrilin сказал(а):

@Nota31 сейчас вспомнила, что я тоже пила в такой комбинации, но не вот конкретно 3 мес перед протоколом, а в течение года с перерывами. В протоколе пила за 2 недели до и до пункции инозитол 600  ( так пришёл с Айхерб просто, поздно заказала) и метафолин 400  и потом ещё очень долго. А мелатонин, как-раз примерно за месяц до прота закончился тогда. Но я пила прям по 3 мг. 

Так что набор типа тот же, но как попало. 

Подруга пила иноферт по 1 пакетику, по УЗИ 4 фотика на 2 яичника. Еб. Считает, что это для неё оказалось чудо-средство)). 

В чудеса не верю, но витамины группы б в разумных пределах никому не вредили вроде. 

При кистах всегда сдают Са 125 кажется, при мерозноц у меня был 30 при норме до 15 что-ли, но онко начинается от 100.

мне гиня говорила перед операцией, что при онко- маркеры увеличены в 10 раз от нормы

Ссылка на это сообщение

Девчонки, только что меня прошибло, сама не знаю, почему это в голову пришло, но полезла посмотреть размер яичников на узи у Гуса, которое делала 7 октября. Левый яичник 4,3 см в объёме, а правый 3,1. Такого никогда не было, все узи перерыла, там минимальный размер одного из яичников был 4,8 и больше. Это может быть капец? Это после 2 протокола такая картина. Неужели эко подтолкнуло истощение? Я почитала, что нормальными считаются яичники в объёме от 4 см в объёме. Подскажите, девчонки, кукуха моя покоя мне не даёт ((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, только что меня прошибло, сама не знаю, почему это в голову пришло, но полезла посмотреть размер яичников на узи у Гуса, которое делала 7 октября. Левый яичник 4,3 см в объёме, а правый 3,1. Такого никогда не было, все узи перерыла, там минимальный размер одного из яичников был 4,8 и больше. Это может быть капец? Это после 2 протокола такая картина. Неужели эко подтолкнуло истощение? Я почитала, что нормальными считаются яичники в объёме от 4 см в объёме. Подскажите, девчонки, кукуха моя покоя мне не даёт ((

У меня вообще 2 с чем то обьем😭мне как то узист говорил, что это признак истощения. Но размеры эти так же от цикла к циклу меняются

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 я что-то реально подзагрузилась, понимаю, что сейчас нервничать нельзя, но я просто хренею уже  от всего этого. В этом цикле отправили меня опять смотреть кровоток только на 23 день цикла, пойду сама к Пятых, вот если она тоже такие яичники увидит, то, значит, приехали

Ссылка на это сообщение

И ещё странно, делали экспертное узи и МРТ в один день с разницей в час. На узи одни размеры яичников, на МРТ гораздо больше написан размер. Кто из них прав блин

И ещё странно, делали экспертное узи и МРТ в один день с разницей в час. На узи одни размеры яичников, на МРТ гораздо больше написан размер. Кто из них прав блин

Ой 2 раза как-то одно и то же сообщение отправилось)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

мне гиня говорила перед операцией, что при онко- маркеры увеличены в 10 раз от нормы

Ну примерно да. Я просто помню, что свыше 100 ед. по нормам лабы было уже подозрение на онко. Чем больше результат, тем выше вероятность злокачественной кисты. 

4 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Sigrilin привет! В итоге этот протокол был удачным? Я мелатонин пью сейчас по 1,5 мг, боюсь что-то по 3 долго пить. Я понимаю, что волшебной таблетки нет, кому-то только иноферт помог, кому-то дгеа, кому-то овариамин, кому-то все вместе. Но мне не даёт покоя мысль, что надо бы месяца 3-4 пить все это и должно получиться, хотя бы опять один здоровый эмбрион. Но вот это нетерпение, не могу так долго ждать, хотя понимаю, что правильней было бы подождать. А самое главное, наверное, спокойное состояние должно быть, а я не могу его добиться из-за бесконечного потока мыслей: что делать, как делать, когда делать🙈

А самая главная мысль - это дгеа, почему-то засела уверенность, что это он помог получить этот эмбрион. Но вот ре против него, не разрешает пить. Обычно я самовольничаю, но тут боюсь, вдруг что-то нарушу, как потом ей объяснять буду. Тем более этот пинеамин колю, вдруг с ним в неправильную реакцию вступит. Но мысль не отпускает, что без дгеа ничего не получится. Вот хочу ещё на иголки опять к Карповой сходить, когда месячные начнутся, думаю, день на 7 уже можно будет сходить

Да, у меня первый и единственный и удачный, короткий протокол, родила в 38, первая б. Амг порядка 0.6-0.7 на момент протокола, ФСГ верхняя граница нормы. Но у меня выше 12,9 при норме 12,5 и не было ни разу, по крайней мере не попадалось. В целом ФСГ норма. Но у меня 1 яичник после ла пары, в проте 1 як, 1 эмбрион трехдневка. 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...