Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Jul_R я очень надеюсь на это. Просто смотрите, какая фигня, но не может же быть такой разницы, тем более узи на экспертном оборудовании у самого Гуса, но какая-то хрень. Короче:

По узи написано:

 правый яичник 2,3*1,5*1,7, объём 3,1 см

левый яичник 2,4*1,8*1,9, объём 4,3 см

По МРТ:

правый яичник 2,7*2,4*1,8

левый 2,5*3,7*3,3 (если тут на объём пересчитать, то вообще получается 15 см)

бред какой-то

@Sigrilin это просто чудо с одной клеткой, подарок от Бога!))) а тут и клетки, вроде, достали в нормальном количестве, а толку-то, все эмбрионы больные

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31 ну да, удача большая)) . Ну и у меня вроде кроме возраста  проблем особых не было по здоровью, к проту готовилась долго, все, что могло помешать - вырезали. 

5 часов назад, Nota31 сказал(а):

@Sigrilin привет! В итоге этот протокол был удачным? Я мелатонин пью сейчас по 1,5 мг, боюсь что-то по 3 долго пить. Я понимаю, что волшебной таблетки нет, кому-то только иноферт помог, кому-то дгеа, кому-то овариамин, кому-то все вместе. Но мне не даёт покоя мысль, что надо бы месяца 3-4 пить все это и должно получиться, хотя бы опять один здоровый эмбрион. Но вот это нетерпение, не могу так долго ждать, хотя понимаю, что правильней было бы подождать. А самое главное, наверное, спокойное состояние должно быть, а я не могу его добиться из-за бесконечного потока мыслей: что делать, как делать, когда делать🙈

А самая главная мысль - это дгеа, почему-то засела уверенность, что это он помог получить этот эмбрион. Но вот ре против него, не разрешает пить. Обычно я самовольничаю, но тут боюсь, вдруг что-то нарушу, как потом ей объяснять буду. Тем более этот пинеамин колю, вдруг с ним в неправильную реакцию вступит. Но мысль не отпускает, что без дгеа ничего не получится. Вот хочу ещё на иголки опять к Карповой сходить, когда месячные начнутся, думаю, день на 7 уже можно будет сходить

У меня от дгэа снизился амг, может совпало, конечно. 

Овариамин пила один раз, у меня на нём кони. У меня свой быстрый рост, поэтому из 8 фоликов в проте на старте которые увидели, к 3 дню стимы 3 ушли в регрес, 2 пошли в рост очень быстро и три пошли в рост, но не догнали даже на порядок. А на овариамине только на 4 дц у меня уже был конь один 10 мм. У меня не было  никогда проблем с овуляцией, поэтому не стала больше его принимать. 

 Протокол был ИКСИ или ЭКО? Если ЭКО, то очень странно, что столько поломок сразу. Плохая генетика в роду? 

 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 в любом случае на МТР делают срезы, как бы 3д получается. И там размер точнее будет. По УЗИ погрешности, там смотрят только трансвагинально, ну как там можно точно определить в трех проекциях размер.

Ссылка на это сообщение

@Sigrilin у меня помимо возраста 3 миомы, аденомиоз 2 степени, очаги эндометриоза на МРТ, мутации, короче, не знаю я, что с этим багажом делать. Ре против удаления миом, боится, что хуже со швами будет. А я уже так устала от всего этого, голова пухнет и болит от мыслей бесконечных, реально блевать (прошу прощения за выражение, но никак иначе не скажешь) уже хочется на все эти слова: сия, фолликулы, яичники, истощение, эко и иже с ними. Когда ничего не делала, как-то более менее было все, а тут, как начали «лечить», походу, нахер все полетело… простите, накипело((

тут ещё за этот пинеамин боюсь, читала, что в лучшем случае поможет, в худшем ничего не будет вообще, а тут недавно прочитала, что женщины от климакса делали, а у них все ещё усугубилось, вот о таком эффекте я не знала. И вот когда я первые 10 уколов ставила  с 16 по 25 день цикла на прошлой неделе сначала заметила не просто отсутствие либидо (это постоянно бывает), а просто полное отвращение к мужу, он целует, обнимает, а меня аж от злости разрывает, я даже напугалась, никогда такого не было, а позавчера проснулась с мокрыми волосами сзади, где шея, значит потела, но не почувствовала и не проснулась, сегодня утром встала и будто немного грудь и шея влажные, у меня скоро истерики начнутся от страха, это что блин приливы либо начались. Простите, девочки, просто реально страх накрыл

@Sigrilin у меня 2 раза было ИКСИ. В том-то и дело, что никакой генетики в роду, все с обеих сторон относительно здоровы, кариотипы в норме

Ссылка на это сообщение

Девочки, я делала УЗИ в двух разных местах, с разницей в час. Совершенно два разных УЗИ. Размеры яичников, колличество фолликулов, у одного узиста , 4 справа, у другого 4 слева. У меня такого урожая давно не было. А потом Ре пересмотрел, через пару дней, всего один фолликул, говорит специалисты УЗИ перепутали сосуды с фолликулами. Нормально?

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 чем больше мы концентрируемся на плохом, тем больше негатива случается, постарайся увидеть в чем-то хорошее, думай о том, что здесь у девочек бывали и похуже ситуации и многие стали мамами. легко сказать ,конечно, но у всех бывают такие периоды . Мне помогает самой себе сказать : «да е.ись оно все конем!»))))))

@***Артемида*** эффект от плазмотерапии яичников уже прошёл ? Ищу где бы сделать 

а у меня такой праздный вопрос: очень много всяких звёзд рожает ближе к 45 и после 45 , и на западе и у нас, это получается , у всех ДЯ чтоле? Или все поназаморозили яц? Одного репро сеголня спросили в эфире на счёт своих як после 45- она ответила, что нереально. Вот и интересно стало, неужели звёзды поголовно рожают от дя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 ты что то совсем загоняешь себя. У тебя миомы какие ? Мне после удаления миомы хирург говорил не беременеть 6-8 месяцев, причём мне делали не лапару ( небольшой разрез на животе , шов сделал вроде хороший ). Если у тебя небольшие миомы , и не будут мешать , то пробуй  с ними. Про пименамин - ты уже один курс проколола, у тебя ещё один купленный есть ? Я сколько про него читала - либо эффект есть, либо его нет, но вот , чтобы хуже сделал такого не встречала. 
я тебя прекрасно понимаю , тоже периодически голова пухнет от всего этого. Но мы ж идём к определенной цели , а ради неё можно немного постараться :) не раскисай , такие периоды у всех бывают. 

@***Артемида*** да узисты смотрят все подряд , ре ж только перспективные смотрят :( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, гиталь сказал(а):

@Nota31 чем больше мы концентрируемся на плохом, тем больше негатива случается, постарайся увидеть в чем-то хорошее, думай о том, что здесь у девочек бывали и похуже ситуации и многие стали мамами. легко сказать ,конечно, но у всех бывают такие периоды . Мне помогает самой себе сказать : «да е.ись оно все конем!»))))))

@***Артемида*** эффект от плазмотерапии яичников уже прошёл ? Ищу где бы сделать 

а у меня такой праздный вопрос: очень много всяких звёзд рожает ближе к 45 и после 45 , и на западе и у нас, это получается , у всех ДЯ чтоле? Или все поназаморозили яц? Одного репро сеголня спросили в эфире на счёт своих як после 45- она ответила, что нереально. Вот и интересно стало, неужели звёзды поголовно рожают от дя

Это у меня был один такой цикл после prp. Прошло уже 9 месяцев после процедуры. Завтра пойду посмотрюсь на УЗИ.

29 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 ты что то совсем загоняешь себя. У тебя миомы какие ? Мне после удаления миомы хирург говорил не беременеть 6-8 месяцев, причём мне делали не лапару ( небольшой разрез на животе , шов сделал вроде хороший ). Если у тебя небольшие миомы , и не будут мешать , то пробуй  с ними. Про пименамин - ты уже один курс проколола, у тебя ещё один купленный есть ? Я сколько про него читала - либо эффект есть, либо его нет, но вот , чтобы хуже сделал такого не встречала. 
я тебя прекрасно понимаю , тоже периодически голова пухнет от всего этого. Но мы ж идём к определенной цели , а ради неё можно немного постараться :) не раскисай , такие периоды у всех бывают. 

@***Артемида*** да узисты смотрят все подряд , ре ж только перспективные смотрят :( 

Так Ре никаких не нашел. Тупо один тогда был. Он мне даже на экране показывал с чем мне перепутали фолликулы. 

Ссылка на это сообщение

@гиталь да я последнее время тоже все чаще эту фразу повторяю слово в слово)))

@Lika21 да, что-то накрыло меня последние 2 дня, так все надоедает, как не моя жизнь, привыкла я как-то к другой жизни☺️ Да, главное, дойти до цели. Ничего, хандра отпустит и опять поползу🤣

Спасибо вам, девчонки, реально вправляете мозги!😘 да, я тут такие случаи все прочитала, что волосы дыбом вставали, я ещё не понимала, как с такими проблемами можно ещё на что-то надеяться и что-то делать, откуда силы и мотивация. Но все идут, ползут и добиваются, это невероятно. Смогла бы я так, не знаю… чуть какая-то малейшая загвоздка и у меня сразу руки опускаются

@Lika21 а по поводу пинеамина вообще ничего не понимаю, одни нахваливают, другие поливают грязью тех, кто нахваливает типа заказуха😂 другие, что климакс усугубился, я как прочитала, мне аж поплохело, но 2 упаковку уколов я уже купила, жду, когда начнутся и сразу колоть, но никак не начинаются. Хотя в первый протокол, как раз в следующий цикл после него был сбой и задержка дней 6, в этот раз, наверное, тоже так. Многие пишут, что на второй цикл после эко задержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 я вот читала , что пинемамин ещё назначают кому згт не подходит или нельзя. В любом случае, доделай курс и там посмотрим на результаты. Дай Бог окажешься в числе тех , кому помог 🙏 

хандра всех рано или поздно накрывает , и порой все хочется бросить , но пока есть клеточки нужно побороться 😘 гони от себя прочь эти дурные мысли 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 про миомы забыла ответить)) у меня их 3, причём одна из них ещё многоузловая, так пишут в заключениях типа несколько миом как бы срослись рядом, 2 миомы почти по 4 см, одна субсерозная на ножке почти 3 см, другие 2 как-то внутримышечные и в 3 мм от полости матки. Врачи говорят, что пока не деформируют, но 3 мм осталось до полости матки. Уже несколько хирургов смотрели типа расположены не очень удачно, чтобы их вырезать

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** получается после prp количество преантральных увеличилось ? 

Только что, Nota31 сказал(а):

@Lika21 про миомы забыла ответить)) у меня их 3, причём одна из них ещё многоузловая, так пишут в заключениях типа несколько миом как бы срослись рядом, 2 миомы почти по 4 см, одна субсерозная на ножке почти 3 см, другие 2 как-то внутримышечные и в 3 мм от полости матки. Врачи говорят, что пока не деформируют, но 3 мм осталось до полости матки. Уже несколько хирургов смотрели типа расположены не очень удачно, чтобы их вырезать

Блин … ну вот на ножке вроде легко удаляются и после них период восстановления не большой. А вот другие да :( но самое главное, что не деформируют матку 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 а пинеамин можно вместе с згт? Может его купить .. ещё в планах иголки, гинекологический массаж, андрогель, плазма, в общем все подряд пить , колоть, мазать и ещё немного сверху)) башка едет конечно ) еще и период этот осенний без солнца, так что , держимся, прорвёмся )у каждого в жизни свои испытания.  верим в себя и в свой организм , а кто еще в нас поверит, как не мы сами?) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@гиталь ой, вот это не знаю, можно ли с згт🤷‍♀️ Лучше со своей Ре посоветуйся, может, она вообще против него, неоднозначные отзывы на него. 
Ну на мне испробуем, как он действует и действует ли, потом всё напишу. На иголки тоже, наверное, пойду опять в этом цикле

Ссылка на это сообщение

@Nota31 а как тебе иголки ? Улучшили что то? 
я все, что буду пробовать, своей Ре не скажу- так как она ни во что не верит , говорит: молодильных яблок не придумали, овариамин бесполезен , дгеа тоже , фсг смысла снижать нет и тд,   БАДы и витамины фигня, а интегративные эндокринологи так не считают и некоторые ре тоже.так что я пробую сама, хуже не будет 

Ссылка на это сообщение

Люди добрые, бонжур. Наколдуйте мне М, сволочи, не приходят. Я тут в Питере сижу, с понедельника без больничного пока, не могу вступить в протокол. Как пойдут, сказали приходить. Так еще репро в четверг не будет. Или завтра сказала приходить, либо в пятницу уже :shok9:. А если и в пятницу не начнутся, мама мия. С работы сбежала, из города тоже, написала на работе, что с понедельника на больничном, а нифигашечки. Придется за свой счет брать задним числом до момента, как откроют. 30 ДЦ, все болит и ноет и вроде жёлтые выделения были как обычно перед М и бумагой туда лазию, нету, зараза. На 25 дц норколут последняя была, уже и андрогель бросила, хотя сказали до М, и дома узи было на 25 дц, никаких кист ттт, сказали дома - быстро в Питер. Приехала. 

Зато отдыхаю, крясота, я в отпуске не была с 2019 года, а туточки никакой работы, кааааайф. Сегодня смотрела Бонда "Не время умирать", вообще не любитель таких фильмов и не следила раньше. А тут, очень зашёл,  аж прослезилась в конце, и песня Билли Айлиш в начале прям уууух, красивая. 

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Sigrilin у меня помимо возраста 3 миомы, аденомиоз 2 степени, очаги эндометриоза на МРТ, мутации, короче, не знаю я, что с этим багажом делать. Ре против удаления миом, боится, что хуже со швами будет. А я уже так устала от всего этого, голова пухнет и болит от мыслей бесконечных, реально блевать (прошу прощения за выражение, но никак иначе не скажешь) уже хочется на все эти слова: сия, фолликулы, яичники, истощение, эко и иже с ними. Когда ничего не делала, как-то более менее было все, а тут, как начали «лечить», походу, нахер все полетело… простите, накипело((

тут ещё за этот пинеамин боюсь, читала, что в лучшем случае поможет, в худшем ничего не будет вообще, а тут недавно прочитала, что женщины от климакса делали, а у них все ещё усугубилось, вот о таком эффекте я не знала. И вот когда я первые 10 уколов ставила  с 16 по 25 день цикла на прошлой неделе сначала заметила не просто отсутствие либидо (это постоянно бывает), а просто полное отвращение к мужу, он целует, обнимает, а меня аж от злости разрывает, я даже напугалась, никогда такого не было, а позавчера проснулась с мокрыми волосами сзади, где шея, значит потела, но не почувствовала и не проснулась, сегодня утром встала и будто немного грудь и шея влажные, у меня скоро истерики начнутся от страха, это что блин приливы либо начались. Простите, девочки, просто реально страх накрыл

@Sigrilin у меня 2 раза было ИКСИ. В том-то и дело, что никакой генетики в роду, все с обеих сторон относительно здоровы, кариотипы в норме

У меня тож самое. Начала в 32 планировать - аки лошадь. Потом полип, миома, киста, 7 мутаций гемостаза и фолатного цикла, правда гетеро. Шли годы, у нас был мф. Миома росла на гормонах, киста не уходила, удалили и ту и другую - минус год из планирования и минус яичник. Низкий амг, сниженный резерв. Слезы, нервы, стал хуже расти эндометрий. 

Предложения дя с обоснованием возраст. 37 лет и сниженный резерв.  

И тоже всегда говорила, не ходила по врачам, не было проблем, пошла, залечили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 при икси всегда больше вероятность плохого, но выше шанс оплодотворения. Я тут уже ранее писала, но давно было. Нам эмбриолог крайне рекомендовала эко, хотя я вообще просила икси+пикси с мф срочно перед протом вылеченным и 1 як. Но было сказано, что отклонения только в морфологии 3% при минимум 4 по крюгеру, к остальному претензий нет. А при эко выше вероятность хороших эмбрионов, так как нет человеческого субъективного фактора. 

Ну вот как-то так нам было сказано. Согласилась, хотя очень боялась, что эко не оплодотворится вообще клеточка. 

Но.. Все зависит от исходного качества материала, кому-то и икси+пикси не помогает даже((.

3 часа назад, ***Артемида*** сказал(а):

Девочки, я делала УЗИ в двух разных местах, с разницей в час. Совершенно два разных УЗИ. Размеры яичников, колличество фолликулов, у одного узиста , 4 справа, у другого 4 слева. У меня такого урожая давно не было. А потом Ре пересмотрел, через пару дней, всего один фолликул, говорит специалисты УЗИ перепутали сосуды с фолликулами. Нормально?

У меня наоборот всегда ре видели больше, чем узисты)). Но вообще, здесь уже много раз обсуждалось, что УЗИ смотрят ВСЕ Филики, РЕ пригодные для стимуляции. Это вроде больше 5 мм которые. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 ты что то совсем загоняешь себя. У тебя миомы какие ? Мне после удаления миомы хирург говорил не беременеть 6-8 месяцев, причём мне делали не лапару ( небольшой разрез на животе , шов сделал вроде хороший ). Если у тебя небольшие миомы , и не будут мешать , то пробуй  с ними. Про пименамин - ты уже один курс проколола, у тебя ещё один купленный есть ? Я сколько про него читала - либо эффект есть, либо его нет, но вот , чтобы хуже сделал такого не встречала. 
я тебя прекрасно понимаю , тоже периодически голова пухнет от всего этого. Но мы ж идём к определенной цели , а ради неё можно немного постараться :) не раскисай , такие периоды у всех бывают. 

@***Артемида*** да узисты смотрят все подряд , ре ж только перспективные смотрят :( 

Кстати да. У меня у знакомой 3 ребенок 3  кс, 

была сложная операция, удалили

несколько узлов, но выносила то с ними. И еб вроде. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@Диль блин , вот когда надо не приходят , когда их не ждёшь препираются! Попробуй в ванне полежи горячей , ну и па если муж рядом ) 

Ага. Я уж о чуде подумала, да куда без труб то, какое там уж чудо( (( Грудь чешется снизу, но это в дороге 2 дня ехала, лифчик натёр, кожа аллергичная, то там чешется у меня внизу, то грудь теперь.

Спасибо)), муж за 2000 км. Дома на старте, ждёт команды, когда ему приезжать недельки через 2 к пункции)))

Девочки, у меня тоже миома 46×30. Не говорят какая и убирать тоже молчат. Короче хрен с ней, будем с ней пробовать. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nota31 сказал(а):

@Lika21 про миомы забыла ответить)) у меня их 3, причём одна из них ещё многоузловая, так пишут в заключениях типа несколько миом как бы срослись рядом, 2 миомы почти по 4 см, одна субсерозная на ножке почти 3 см, другие 2 как-то внутримышечные и в 3 мм от полости матки. Врачи говорят, что пока не деформируют, но 3 мм осталось до полости матки. Уже несколько хирургов смотрели типа расположены не очень удачно, чтобы их вырезать

У меня была 3-4 см и тоже 3 мм до полости, но уже начала деформировать, поэтому было принято решение удалять. 

Я на УЗИ не была почти 2 года, че у меня там сейчас, вообще не знаю даже. Даже как шов кс зарос. 

В этом году вообще даже мазок на онко не сдавала, не хочу в ПК лишний раз с этим ковидом тусить. Хоть и переболела пневмонией, хоть и привитая, ну её нафиг пока. 

Будет и у вас, девочки, такое счастье, когда в больницу сама идешь только тогда, когда сил терпеть нет или там палец сломала ( и то я недели 2 надеялась, что подорожник приложу и зарастет))), но пришлось идти на рентген. Все будет! Я в вас верю! 

 

 

25 минут назад, Диль сказал(а):

Люди добрые, бонжур. Наколдуйте мне М, сволочи, не приходят. Я тут в Питере сижу, с понедельника без больничного пока, не могу вступить в протокол. Как пойдут, сказали приходить. Так еще репро в четверг не будет. Или завтра сказала приходить, либо в пятницу уже :shok9:. А если и в пятницу не начнутся, мама мия. С работы сбежала, из города тоже, написала на работе, что с понедельника на больничном, а нифигашечки. Придется за свой счет брать задним числом до момента, как откроют. 30 ДЦ, все болит и ноет и вроде жёлтые выделения были как обычно перед М и бумагой туда лазию, нету, зараза. На 25 дц норколут последняя была, уже и андрогель бросила, хотя сказали до М, и дома узи было на 25 дц, никаких кист ттт, сказали дома - быстро в Питер. Приехала. 

Зато отдыхаю, крясота, я в отпуске не была с 2019 года, а туточки никакой работы, кааааайф. Сегодня смотрела Бонда "Не время умирать", вообще не любитель таких фильмов и не следила раньше. А тут, очень зашёл,  аж прослезилась в конце, и песня Билли Айлиш в начале прям уууух, красивая. 

 

Горячая ванна, вит с, аспирин. Ну и муж, до стимы можно вроде. 

я как-то то банку аскорбинок жёлтых сожрала, люблю их дико, тоже не расходились никак. На след день пошли. 

Ещё можно пресс покачать и поприседать. Я еще алкашку внутрь, но тебе сейчас низзя наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sigrilin сказал(а):

У меня была 3-4 см и тоже 3 мм до полости, но уже начала деформировать, поэтому было принято решение удалять. 

Я на УЗИ не была почти 2 года, че у меня там сейчас, вообще не знаю даже. Даже как шов кс зарос. 

В этом году вообще даже мазок на онко не сдавала, не хочу в ПК лишний раз с этим ковидом тусить. Хоть и переболела пневмонией, хоть и привитая, ну её нафиг пока. 

Будет и у вас, девочки, такое счастье, когда в больницу сама идешь только тогда, когда сил терпеть нет или там палец сломала ( и то я недели 2 надеялась, что подорожник приложу и зарастет))), но пришлось идти на рентген. Все будет! Я в вас верю! 

 

 

Горячая ванна, вит с, аспирин. Ну и муж, до стимы можно вроде. 

я как-то то банку аскорбинок жёлтых сожрала, люблю их дико, тоже не расходились никак. На след день пошли. 

Ещё можно пресс покачать и поприседать. Я еще алкашку внутрь, но тебе сейчас низзя наверное. 

О, блин, надо было раньше написать, уже ночь, недавно зашла, а то купила бы аскорбинку. Первый раз слышу. 

На грудь приняла в воскресенье, по приезду, там где остановилась у дальних родственников,  наливочки выпили за встречу. Родственница в ночном дежурстве, я тут одна. Наливка стоит. Пойду шоль рюмашку налью маленькую.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...