Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Диль Кира, ну главное чтоб качественные клетки  были. У нас тут много примеров счастливых и с одной клеткой😘

Удачи тебе, и подгуз ночной от нас! Держим с Матвейкой кулачки за вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем :Hello: Подскажите, пожалуйста, возьмут ли на ЭКО по ОМС если по УЗИ только 3 фоллика (в срезе). Яичник один, и тот уже дважды оперирован. Последняя операция в 2020, АМГ до операции 1,7  сейчас 0,7. АМГ для квоты подправила :confusion: Но вот очень переживаю за картину по УЗИ

Ссылка на это сообщение
1 час назад, lutik82 сказал(а):

Привет всем :Hello: Подскажите, пожалуйста, возьмут ли на ЭКО по ОМС если по УЗИ только 3 фоллика (в срезе). Яичник один, и тот уже дважды оперирован. Последняя операция в 2020, АМГ до операции 1,7  сейчас 0,7. АМГ для квоты подправила :confusion: Но вот очень переживаю за картину по УЗИ

Нужно пробовать.Всё зависит от врача и от анамнеза.Мне с одним яичником ,амг 1.10 и двумя антральными дали квоту.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, lutik82 сказал(а):

Привет всем :Hello: Подскажите, пожалуйста, возьмут ли на ЭКО по ОМС если по УЗИ только 3 фоллика (в срезе). Яичник один, и тот уже дважды оперирован. Последняя операция в 2020, АМГ до операции 1,7  сейчас 0,7. АМГ для квоты подправила :confusion: Но вот очень переживаю за картину по УЗИ

дадут, но сперва найди клинику, которая возьмет при таких данных. Если клиника будет согласна по ОМС с тобой работать, тогда можно получить квоту.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R я с 2015 года в одной клинике, делала всегда все платно, только последнее Крио по омс прошла. Сейчас вот хочу на полный цикл ЭКО сходить. РЕ говорила именно про АМГ, чтоб он подошёл. Ладно, 3 числа еду к ней, так что недолго переживать мне осталось. А там уж что будет, то будет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девули, привет. Как вы считаете, если я Жанин пропью не месяц, а 3- это как то отразится плохо на моих яичниках? изначально вроде как договорились с ре на один месяц и в прот, но у мужа все поменялось на работе и в мск вернемся только после нг. То есть и в прот смогу вступить после нг😔Вот я и думаю пока пить витаминки и паралельно Жанин. Как раз яйцеклетки подкормятся.. Как думаете нормально все будет? Ре сказала, что Жанин понизит мой фсг, типа препарат хороший. Да и овули не будет, может як больше станет? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КристинаРичи сказал(а):

Девули, привет. Как вы считаете, если я Жанин пропью не месяц, а 3- это как то отразится плохо на моих яичниках? изначально вроде как договорились с ре на один месяц и в прот, но у мужа все поменялось на работе и в мск вернемся только после нг. То есть и в прот смогу вступить после нг😔Вот я и думаю пока пить витаминки и паралельно Жанин. Как раз яйцеклетки подкормятся.. Как думаете нормально все будет? Ре сказала, что Жанин понизит мой фсг, типа препарат хороший. Да и овули не будет, может як больше станет? 

Сияшкам крайне не рекомендуется садится на ок надолго. 

Но всё зависит от активности яичников. Если слабые, на кок могут расслабиться и не проснуться потом. 3 месяца, это, конечно, не 3 года, срок не страшный. Но реакция у всех разная. 

Клеток большей не станет, то, что нет овуляции, на запас як никак не влияет. Очень много случаев встречала, когда девочки по 10 лет с 20 лет сидели на ок, потом в 30+ слазили, начинали планировать и опа... Сия. Особенно как сейчас пьют, без перерыва вообще.

Единственный положительный момент - эффект отмены. Первая овуляция после отмены кок ( если пить 3 мес и больше, чтобы уснули точно яичники) - бешеная обычно и часто залетная ( если проблем других с репродукцией нет). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sigrilin сказал(а):

Сияшкам крайне не рекомендуется садится на ок надолго. 

Но всё зависит от активности яичников. Если слабые, на кок могут расслабиться и не проснуться потом. 3 месяца, это, конечно, не 3 года, срок не страшный. Но реакция у всех разная. 

Клеток большей не станет, то, что нет овуляции, на запас як никак не влияет. Очень много случаев встречала, когда девочки по 10 лет с 20 лет сидели на ок, потом в 30+ слазили, начинали планировать и опа... Сия. Особенно как сейчас пьют, без перерыва вообще.

Единственный положительный момент - эффект отмены. Первая овуляция после отмены кок ( если пить 3 мес и больше, чтобы уснули точно яичники) - бешеная обычно и часто залетная ( если проблем других с репродукцией нет). 

 

да я ок пила часто и до этого, эффекта отмены ( залетного) у меня никогда не было)). Я хз почему.. И включались яичники сразу. Блин, не знаю даже че делать. А пить один месяц Жанин - а потом бросить не будет сбоя?  я прям чето на распутье каком-то.. и не хотелось бы за это время кисты новые вырастить, чтобы перед протом яичники красивые были.. 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи врача спросите. Обычные гинекологи прям сразу скажут, конечно пейте, ок кок все только лучше будет. Но у гинекологов задачи другие - не работают яичники- нет гинекологических бяк, а вот у Ре может быть другое мнение. 

Но всё и зависит от ситуации, повторюсь. Меня с АМГ +- 1 сажали на 3 месяца на ок, нужно было готовить мужа к порту, а я боялась кисты на единственном яичнике, ну и предложили качестве профилактики. 

Ре, выслушав мои опасения, назначил прогинова + утрожестан с 16 по 25 дц на 3 месяца. Типа яичники не уснут, но кист быть не должно. Но ФСГ на момент вступления после этого был сильно выше, чем обычно. Так что если Оки снижают ФСГ и пить для этого, то может быть есть смысл, не знаю. Я не снижала никогда, ничего не посоветую((.

У меня девочка знакомая, возрастная. 42 что-ли, после операции на яичнике сидела три месяца на клайре. Ну это всём назначают после вмешательств, чтоб типа отдохнул организм, мне тоже назначили, но я не пила. Ушла в глубокий климакс, после отмены не смогла выползти из него, пришлось садиться на фемостон. ФСГ 60+.

 

Только что, КристинаРичи сказал(а):

да я ок пила часто и до этого, эффекта отмены ( залетного) у меня никогда не было)). Я хз почему.. И включались яичники сразу. Блин, не знаю даже че делать. А пить один месяц Жанин - а потом бросить не будет сбоя?  я прям чето на распутье каком-то.. и не хотелось бы за это время кисты новые вырастить, чтобы перед протом яичники красивые были.. 

Эффекта могло не быть, так как могут быть другие причины бесплодия, кроме отсутствия овуляции:). 

Ну мы здесь всё либо слушаем врачей, либо принимаем решения под свою ответственность. Вы лучше знаете свой организм, решать Вам. 

У меня от кок проблемы с кровью ещё после 35 начались, так что я смотрю со своей колокольни. С 20 до 25 пила с перерывами, для контрацепции, вообще никак не реагировал отрицательно организм. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Единственный положительный момент - эффект отмены. Первая овуляция после отмены кок ( если пить 3 мес и больше, чтобы уснули точно яичники) - бешеная обычно и часто залетная ( если проблем других с репродукцией нет). 

Это если нет и не было проблем) а так от ОК для СИЯшек только минусы знаю

Ссылка на это сообщение

@Sigrilin да уж, тут похоже только с ре надо обсуждать((. В общем ладно, пропью цикл- схожу на узи, а по итогу  напишу ре. Может и правда хлебать 3 месяца нет смысла.

Ссылка на это сообщение

Наше дело предупредить, а не принимать решения). Не у всех проблемы от кок, ситуации разные у всех. Но лично я с сия тоже бы побоялась больше месяца принимать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sigrilin сказал(а):

Ну да, я так и написала ниже) 

ага, прочитала) Как-то слушала врача, который вообще против КОК. И он говорит, что в любом случае КОК назначают только после проверки гемостаза и гормонов. Ага, щассс, думаю он в идеальном мире со своей колокольни рассуждает, ни один врач при назначении не проверяет. А потом вылезают побочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, КристинаРичи сказал(а):

@Sigrilin да уж, тут похоже только с ре надо обсуждать((. В общем ладно, пропью цикл- схожу на узи, а по итогу  напишу ре. Может и правда хлебать 3 месяца нет смысла.

Ну да, я думаю лучше под контролем. Не у всех кстати даже, с 1 месяца засыпают яичники. 

2 минуты назад, Jul_R сказал(а):

ага, прочитала) Как-то слушала врача, который вообще против КОК. И он говорит, что в любом случае КОК назначают только после проверки гемостаза и гормонов. Ага, щассс, думаю он в идеальном мире со своей колокольни рассуждает, ни один врач при назначении не проверяет. А потом вылезают побочки.

Ну у нас же как... Если знаешь свои проблемы, то сам их и обследуешь, а врачу только говоришь о них. Они ж не ясновидящие)). 

А по поводу кок.. Бывают случаи, когда и при наличии проблем с гемостазом небольшим приходится на них сидеть постоянно и тянуть до климакса. Это при гин. заболеваниях. Естественно это уже тогда, когда никакой речи о планировании не идёт уже от слова совсем. Ну либо гормональная спираль. Я думаю она тож влияет на гемостаз, может меньше, конечно. Не знаю, не углублялась настолько в этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Jul_R сказал(а):

ага, прочитала) Как-то слушала врача, который вообще против КОК. И он говорит, что в любом случае КОК назначают только после проверки гемостаза и гормонов. Ага, щассс, думаю он в идеальном мире со своей колокольни рассуждает, ни один врач при назначении не проверяет. А потом вылезают побочки.

Да да...Я вон 10 лет на кок сидела по назначению гинеколога.А планироватб начала у меня и сия и тромбофилия🙈

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи а ты сдай фсг на сл цикл, и посмотришь упал ли фсг

я вчера сдала уже фсг и лг посмотреть динамику с прошлого раза, ну и после приема ОК тоже сдам. Точно!

как твое самочувствие? Надеюсь тебе получше хоть чуть- чуть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...