Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КристинаРичи я пью витамин д 5000,магний 400(б6 отдельно не пью,он у меня есть в элевит,который с метафолином).Цинк пью курсами по 30 мг и Селен 200,на них снизились Ат-тпо и структура щитовидки по узи хорошая стала,но я еще на безглютеновой диете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

@КристинаРичи я пью витамин д 5000,магний 400(б6 отдельно не пью,он у меня есть в элевит,который с метафолином).Цинк пью курсами по 30 мг и Селен 200,на них снизились Ат-тпо и структура щитовидки по узи хорошая стала,но я еще на безглютеновой диете.

о, у меня с тобой прям все одинаково почти по приему. И я тоже на безглютеновой диете уже полтора месяца примерно, а так же на безлактозной и сахар тоже не ем. Я не сдавала только антитела к тпо, вот все сдала- а это нет, и т3, т4 тоже надо. А йод не принимаешь? я еще хочу подключить его. А по В6 наверное допью пока малат магния без него, а как закончится - куплю в комплексе уже. Чтобы не гадать с дозировками.

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи йод пила только в протоколе. У  меня ТТГ И Т4  в норме,а вот антитела зашкаливали и по узи тоже признаки АИТ поставили,так что по йоду мне однозначно никто не сказал,можно ли его мне или нет,поэтому решила,что в протоколе и беременность буду пить.Я на безглютене год💪Лактозу только в виде сыра на завтрак,не могу без него.Сахар исключила почти,кроме хорошего шоколада-это моя слабость,я от мяса легко откажусь,но шоколадку оставьте🤣

У нас завтра  с мужем повторный мазок на ковид,одичали  мы дома уже  сидеть и коты наши от нас офигели уже🙈у меня цикл после замершей подзадержался,может из за короны.С другой стороны хорошо,хоть на узи смогу сходить и анализы сдать как начнется,изоляция закончится наша

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Lika21 муж почти 2 недели,у него кашель сильный был и температура держалась неделю,у меня только нос заложило и ухо,температура пару дней,за неделю насморк прошел,обоняние вернулось, так что я вообше норм 💪я только противовирусные пропила,а муж еще антибиотики  и дексаметазон и ингаляции делал.Коты наши чихали,все 3 🙈и глаза у всех слезились, и ели плохо,а они обжоры,мы решили,что это мы их своими бациллами заразили🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ну отлично 👍 а мы как то долго уже :( муж уже 2,5 недели - но у него щас только кашель остался , а я полторы недели- но у меня темп не падает никак . Я вот за котиков переживаю , чтоб их не позаражать, они то с нами постоянно трутся и спят с нами. Обоняние кстати начинает возвращаться , но так отдаленно ) 

желаю вам отрицательных тестов и хорошего самочувствия поскорее ) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

@КристинаРичи йод пила только в протоколе. У  меня ТТГ И Т4  в норме,а вот антитела зашкаливали и по узи тоже признаки АИТ поставили,так что по йоду мне однозначно никто не сказал,можно ли его мне или нет,поэтому решила,что в протоколе и беременность буду пить.Я на безглютене год💪Лактозу только в виде сыра на завтрак,не могу без него.Сахар исключила почти,кроме хорошего шоколада-это моя слабость,я от мяса легко откажусь,но шоколадку оставьте🤣

У нас завтра  с мужем повторный мазок на ковид,одичали  мы дома уже  сидеть и коты наши от нас офигели уже🙈у меня цикл после замершей подзадержался,может из за короны.С другой стороны хорошо,хоть на узи смогу сходить и анализы сдать как начнется,изоляция закончится наша

Год!! офигеть.. тяжко без хлебушка, хотя наловчилась уже гречневый покупать и амарантовые хлебцы, банановые оладьи с рисовой мукой и безглютеновые макарошки. Шоколад я тоже беру иногда только Линд и чтобы какао не меньше 85%. А молочку пока всю убрала. Вообще молочка это тригер всяких воспалений в организме, так что я ушла на эти лишения осознанно)) . Зелень, орешки, фрукты. Ты ковид перенесла в легкой форме благодаря своей диете и витаминкам, это 100%. Так что удачки в сдаче повторного теста! пусть все уже будет хорошо🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 спасибо,вы тоже выздоравливайте.У мужа тоже держалась 39 температура неделю,свекровь(та что нас короной наградила)ему дексамнтазон сказала пить,она пульмонолог,хотя я против была,там побочки какие то жуткие от него,но мужу помогло температура спала,ну от кашля хорошо ингаляции  с лазолваном и с боржоми он делал,ну и обильное питье,прямо часто и помногу.

@Lika21 я сегодня шоколадку ела ,прямо вкус шоколадки,ну и лоток меняла кошачий -ощутила во всей красе,прямо обрадовалась🤣

@КристинаРичи хлеб сама пеку из  зеленой гречки,маффины,торты на миндальной муке,муж подлога не замечает🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина вкус я чувствую хорошо , а вот запахи начала 2 дня назад отдаленно чувствовать , причём первый запах был именно кошачий 🤣🤣🤣 

не у нас такой высокой не было темп. У мужа пару дней 38,7 была , а у меня больше 37,4 не поднималась . Но мы щас уже антибиотики пьём дней 6…. Ох не знаю что там с моими Антралами станет :( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 вот тоже думаю,как это все на анализах отразится🙄у меня запахи тоже сначала как то издалека были,ходила все нюхала :приправы,мыло,кофе🤣 а сеголня,когда лотком кошачьим напахнуло,чуть не прослезилась от радости,у мужа кстати обоняние не пропадало,зато я не кашляла хоть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Мариша Марина вкус я чувствую хорошо , а вот запахи начала 2 дня назад отдаленно чувствовать , причём первый запах был именно кошачий 🤣🤣🤣 

не у нас такой высокой не было темп. У мужа пару дней 38,7 была , а у меня больше 37,4 не поднималась . Но мы щас уже антибиотики пьём дней 6…. Ох не знаю что там с моими Антралами станет :( 

все нормально будет! Чуть восстановишься и в бой! 🙏🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

а магний в какой дозировке пьешь? у меня малат магния 400мг, одну таблетку ем

Я что-то не смогла подобрать подходящий в такой дозировке, у меня по 200 мг капсулы с В6. А сейчас просто хелат вообще по 100 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина мне вообще ре говорила , что после ковида 3 мес нельзя в протокол . Не знаю , наверное это зависит от сложности ( ну там антибиотики, темп). Я уже решила что скажу как есть , может хоть в крио возьмёт меня. 
у меня кашля тоже нет особо , вообще в целом состояние норм. Единственно это страх дикий, что может быть резкое ухудшение. @КристинаРичи Спасибо , щас главное поправится :) а в бой я уже давно готова 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Я что-то не смогла подобрать подходящий в такой дозировке, у меня по 200 мг капсулы с В6. А сейчас просто хелат вообще по 100 :girl_wacko:

а , тогда да)) тяжко их глотать)) у меня омега 3 тоже капсула здоровенная😂 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

а , тогда да)) тяжко их глотать)) у меня омега 3 тоже капсула здоровенная😂 

Омега у меня тоже в больших капсулах, но она гладенькая, проскальзывает хорошо :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Омега у меня тоже в больших капсулах, но она гладенькая, проскальзывает хорошо :D

Я помню как-то заказала витамин С в таблетках 1000мг, размер был у них примерно как у омеги,даже больше,но они такие прямоугольные.Они прям с таким трудом глотались,даже пополам ломала,толку 0.Один раз поперек горла встала,вот тогда я 💩,думала кони двину.

@Мариша Марина @Lika21 девочки скорейшего выздоровления,восстановления и в бой🤞🤞🤞

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Диль привет, как дела? Как пункция прошла ?

Привет). Я партизан, притихла. Шучу. Спасибо.

Две клеточки взяли :molitva:, молюсь теперь чтоб 2 эмбриона получилось хорошеньких. На прием 6го, тогда скажут, переносить или что. 

Кстати Э сегодня на пункцию 8мм, даже репро сказала, норм, а то она сама ж переживала, что как обычно никакучий. 

Так что у меня еще неделя  отдыха в СПб, ничего неделания, отдых от работы и рутины. 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Привет). Я партизан, притихла. Шучу. Спасибо.

Две клеточки взяли :molitva:, молюсь теперь чтоб 2 эмбриона получилось хорошеньких. На прием 6го, тогда скажут, переносить или что. 

Кстати Э сегодня на пункцию 8мм, даже репро сказала, норм, а то она сама ж переживала, что как обычно никакучий. 

Так что у меня еще неделя  отдыха в СПб, ничего неделания, отдых от работы и рутины. 

как тебе Питер? привет. Мы тут с мужем вынужденно живем уже 7 месяцев и я когда гоняла в мск к ре- готова была платформу Ленинградского  вокзала целовать😂😂 Спб- абсолютно не мой город, ни люди, ни атмосфера, ни энергетика, ни архитектура. Вот бывает, что чувствуешь- что ты не в том месте) Хотя летом и на корабликах по каналам, и в Лахта- центр загорать ездили, и на самокатах в Диво- острове, да и вообще все парки исходили) Петергоф только понравился. Он как отдельный такой маленький, уютный, там даже энергетика другая. И так тихооо) осталось только сгонять в аква-парк , он типа самый большой в РФ- Питер лэнд.  И все  

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

как тебе Питер? привет. Мы тут с мужем вынужденно живем уже 7 месяцев и я когда гоняла в мск к ре- готова была платформу Ленинградского  вокзала целовать😂😂 Спб- абсолютно не мой город, ни люди, ни атмосфера, ни энергетика, ни архитектура. Вот бывает, что чувствуешь- что ты не в том месте) Хотя летом и на корабликах по каналам, и в Лахта- центр загорать ездили, и на самокатах в Диво- острове, да и вообще все парки исходили) Петергоф только понравился. Он как отдельный такой маленький, уютный, там даже энергетика другая. И так тихооо) осталось только сгонять в аква-парк , он типа самый большой в РФ- Питер лэнд.  И все  

Ой я как человек, 40 лет выросший в степном краю (родилась, училась), почти никуда не выезжающий, разве что только в Ставрополь в детстве, рядом с Волгоградом мы еще находимся, где нет высоток (у нас максимум 9этажки), метро, огромных торговых центров и вообще у нас бескрайние степи и население бОльшее  -это калмыки по национальности, с восточным разрезом глаз, смуглой кожей, буддийский религией.  Я русская, муж калмык. Тут дома местные русские не такие, как например в том же Волгограде, по говору, манеру речи, быту, традициям. Я всегда чувствовала себя немного не в своей шкуре в своем краю однако , а вот стоит мне выехать чуть недалеко от дома, в Волгоград, уже все не то. Привыкла, прикипела корнями. И люди не такие, как у нас в Калмыкии. Тянет домой, милее мне все домашнее. 

И вот за 6 эко тяжело было ездить сначала в Москву за 1500 км от дома, потом в Питер за 2000 км. Первые 2 эко в Москве в Кулакова и Альтре. Не лежала душа к городу,  но из чувства - надо.

А вот третье эко по омс, и когда сказали, что меня теперь только Питер может взять , у меня был шок, в плане проживания,  где, откуда взять знакомых? В Москве можно найти легко, там "каждая собака" из нашего края живет, работает , договориться. 

А Питер, я ж никого не знаю, к кому можно пожить приехать. Но нашлись дальние дальние родственники, которых я знать не знала, хорошие люди, приютили, уже не раз встречают. И все как-то легко сложилось. Хоть и мегаполис, хоть и уши закладывает от шума в метро, но мне пока все нравиться. Я уже тут 3й раз, и погода меня балует, тьфу, тьфу, ни разу не попадала на дожди и слякоть, и здания-дома красивые исторические с колоннами всякими, на Фурштатской и Площади Восстания когда проходишь, такое ощущение, что ты где-нибудь не в России. А в Петергофе, когда мы вышли на берег Финского залива, меня прям все покорило, люблю я воду и все, что с ней связано, хотя у нас край безводный, в Калмыкии нет почти ни прудов, ни рек, ни водоёмов, у нас нет таких деревьев как берёзы, дубы, есть конечно в единственных экземплярах, посаженные человеком. Но прям таких лесов, как здесь, нет. Тут парки такие красивые. В общем все нравится пока.

Но все равно, когда вьезжаешь на свою домашнюю территорию, когда начинается степь, когда нет ни одного деревца и видно горизонт далеко далеко, хочется домой, где тихо, спокойно, нет шумной суеты , я весь город свой могу обойти за час +/-, у нас маленькие расстояния. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

как тебе Питер? привет. Мы тут с мужем вынужденно живем уже 7 месяцев и я когда гоняла в мск к ре- готова была платформу Ленинградского  вокзала целовать😂😂 Спб- абсолютно не мой город, ни люди, ни атмосфера, ни энергетика, ни архитектура. Вот бывает, что чувствуешь- что ты не в том месте) Хотя летом и на корабликах по каналам, и в Лахта- центр загорать ездили, и на самокатах в Диво- острове, да и вообще все парки исходили) Петергоф только понравился. Он как отдельный такой маленький, уютный, там даже энергетика другая. И так тихооо) осталось только сгонять в аква-парк , он типа самый большой в РФ- Питер лэнд.  И все  

А мне так нравится Питер💖Я была там раз 5 по недельке наверно.Там как-то все так спокойно,размеренно.И люди другие.Не то что в Москве.В Мск постоянно надо бежать и время тоже там бежит.Хотя тоже тянет иногда из своей деревеньки развеяться😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки , как говорится не надо путать туризм с эмиграцией ) бывать туристом и жить это прям оч разные вещи ) есть города, где мне очень нравится бывать , но жить бы там не хотела бы совсем. Моя близкая подруга из мск в спб переехала ( по работе ) первые два года ей очень тяжко было, а сейчас вроде нравится, привыкла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

Ой девочки , как говорится не надо путать туризм с эмиграцией ) бывать туристом и жить это прям оч разные вещи ) есть города, где мне очень нравится бывать , но жить бы там не хотела бы совсем. Моя близкая подруга из мск в спб переехала ( по работе ) первые два года ей очень тяжко было, а сейчас вроде нравится, привыкла. 

вот в точку) на пару дней и жить постоянно- это разное. Мне вот тоже очень тяжко это далось. Но, я все равно с благодарностью принимаю все повороты судьбы)) Смена обстановки, что- то новое. Правда смена обстановки была вынужденной, но все же)) Скоро Новый год, суматоха, снееег, подарки, чудеса) люблю зиму за праздники! 

1 час назад, Диль сказал(а):

Ой я как человек, 40 лет выросший в степном краю (родилась, училась), почти никуда не выезжающий, разве что только в Ставрополь в детстве, рядом с Волгоградом мы еще находимся, где нет высоток (у нас максимум 9этажки), метро, огромных торговых центров и вообще у нас бескрайние степи и население бОльшее  -это калмыки по национальности, с восточным разрезом глаз, смуглой кожей, буддийский религией.  Я русская, муж калмык. Тут дома местные русские не такие, как например в том же Волгограде, по говору, манеру речи, быту, традициям. Я всегда чувствовала себя немного не в своей шкуре в своем краю однако , а вот стоит мне выехать чуть недалеко от дома, в Волгоград, уже все не то. Привыкла, прикипела корнями. И люди не такие, как у нас в Калмыкии. Тянет домой, милее мне все домашнее. 

И вот за 6 эко тяжело было ездить сначала в Москву за 1500 км от дома, потом в Питер за 2000 км. Первые 2 эко в Москве в Кулакова и Альтре. Не лежала душа к городу,  но из чувства - надо.

А вот третье эко по омс, и когда сказали, что меня теперь только Питер может взять , у меня был шок, в плане проживания,  где, откуда взять знакомых? В Москве можно найти легко, там "каждая собака" из нашего края живет, работает , договориться. 

А Питер, я ж никого не знаю, к кому можно пожить приехать. Но нашлись дальние дальние родственники, которых я знать не знала, хорошие люди, приютили, уже не раз встречают. И все как-то легко сложилось. Хоть и мегаполис, хоть и уши закладывает от шума в метро, но мне пока все нравиться. Я уже тут 3й раз, и погода меня балует, тьфу, тьфу, ни разу не попадала на дожди и слякоть, и здания-дома красивые исторические с колоннами всякими, на Фурштатской и Площади Восстания когда проходишь, такое ощущение, что ты где-нибудь не в России. А в Петергофе, когда мы вышли на берег Финского залива, меня прям все покорило, люблю я воду и все, что с ней связано, хотя у нас край безводный, в Калмыкии нет почти ни прудов, ни рек, ни водоёмов, у нас нет таких деревьев как берёзы, дубы, есть конечно в единственных экземплярах, посаженные человеком. Но прям таких лесов, как здесь, нет. Тут парки такие красивые. В общем все нравится пока.

Но все равно, когда вьезжаешь на свою домашнюю территорию, когда начинается степь, когда нет ни одного деревца и видно горизонт далеко далеко, хочется домой, где тихо, спокойно, нет шумной суеты , я весь город свой могу обойти за час +/-, у нас маленькие расстояния. 

так пишешь интересно) У тебя прям какой-то такой стиль написания прям своеобразный. Прикольно читать! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...