Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи да, надо все воспринимать ( ну стараться хотя бы ) с позитивом) мы три года в Испании прожили, хотя вообще никогда не рассматривали эту страну, но так получилось. Мне там сразу все очень понравилось , хотя ни языка не знала , ни друзей там не было. Хотя безусловно , там очень много минусов в быту. И к ним тоже тяжело привыкнуть. В воскресенье все магазины закрыты, продукты можно купить только у арабов ( типа консервы или чипсы 🤣). Никакие анализы ты без направления врача не сдашь - ни платно, ни бесплатно. У ре там вообще разговор короткий - не хочешь ДЯ Вали 🤣 и по фигу им на деньги…. Доставку корма для котов иногда ждала по 2 недели )))  но зато там люди все тебе улыбаются , пытаются помочь , если надо и вообще они все там на дзене)  так что везде есть свои плюсы и минусы. 

Девочки , такой вопрос: есть ли у вас антитела к краснухе и ветрянке? Тут девочка на форуме тему создала и я вот задумалась - у меня их нет, и если вдруг ре отправит меня после ковида на 3 мес гулять, стоит ли прививки сделать? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 ой про заграницу я вообще молчу. Менталитет - это самое основное, он везде разный)) и обычаи и тд и тп. Плюс язык. Это для меня меня еще сложнее, НО, ко всему привыкаешь, если обстоятельства сложатся. Ты права)

у меня ни единой прививки нет ни от чего, с детства медотвод. Ни одной детской болезнью не болела. Ре об этом сказала, когда она спросила на счет краснухи. Никаких прививок делать точно не буду) если ре будет против- найду ту, которая будет не против. В любом случае- это только моя ответственность и ничья больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ты знаешь мне в Испании было гораздо проще адаптироваться , чем тут. Но да ладно, уже привыкла ) 

да ты знаешь, моя не настаивает насчёт прививок . Я просто сама задумалась - я в детстве ничем не болела , ни ветрянкой, ни свинкой , ни корью , и даже антител к токсоплазмозу нет 🤣🤣🤣, хотя дома кошары . Щас ещё статей всяких  начиталась , что лучше не беременеть после ковида в течение 3 мес, типа гемостаз может поплыть … короче не знаю я что делать . 

Ссылка на это сообщение
29.10.2021 в 14:17, Nat1987 сказал(а):

С СИЯ опасно КОК,мне Ре сказала перед протоколом за месяц :пропей Фемостон,и под нос пробормотала:На КОК я тебя сажать не хочу,рискованно очень,а я услышала и сделала пометочку в голове,что больше никогда в жизни не буду пить КОК.А пропила я их всего 3 месяца после зб,а потом диагноз-СИЯ,никаких вмешательств на яичники и по генетике всё хорошо.Вот и думай теперь от чего СИЯ-возможно КОК???🤦‍♀️


От кок вряд ли сия, впервые слышу такое. У меня тоже сия с 38 лет, никаких операций не было, абортов и т.п. Возможно, генетически так. 

39 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

@Lika21 ой про заграницу я вообще молчу. Менталитет - это самое основное, он везде разный)) и обычаи и тд и тп. Плюс язык. Это для меня меня еще сложнее, НО, ко всему привыкаешь, если обстоятельства сложатся. Ты права)

у меня ни единой прививки нет ни от чего, с детства медотвод. Ни одной детской болезнью не болела. Ре об этом сказала, когда она спросила на счет краснухи. Никаких прививок делать точно не буду) если ре будет против- найду ту, которая будет не против. В любом случае- это только моя ответственность и ничья больше.

Почему так боитесь прививок? У меня подруга врач, она за прививки. Краснуха опасна.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 а вы на безглютенке из за аллергии сидите или просто так. 

@Lika21 легко болела ковид. Но был сбой конкретный по циклу. Причем через цикл. Оьразовалась фолик киста, были неприятные проявления. Хотя никогда за всю.жизнь такого не было ни до ни после. Через год антител к ковид более 500 бау на мл. Оглядываясь назад я понимаю что после короны пол года восстановление у меня шло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Lika21 сказал(а):

Девочки , такой вопрос: есть ли у вас антитела к краснухе и ветрянке? Тут девочка на форуме тему создала и я вот задумалась - у меня их нет, и если вдруг ре отправит меня после ковида на 3 мес гулять, стоит ли прививки сделать? 

Я сделала прививку от краснухи еще перед самым первым ЭКО. Но там совпало с первой волной ковида и после прививки я только через полгода вступила в протокол.

9 часов назад, НаталиА сказал(а):


От кок вряд ли сия, впервые слышу такое. У меня тоже сия с 38 лет, никаких операций не было, абортов и т.п. Возможно, генетически так. 

Может, почитайте действие КОКов и какие изменения они вызывают в других гормонах. Поэтому если был не большой запас овариальный исходно, то еще больше снизит и ускорит процесс "старения". Если конечно были МФЯ, то тут скорее настигнет апоплексия после отмены.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Jul_R сказал(а):

Я сделала прививку от краснухи еще перед самым первым ЭКО. Но там совпало с первой волной ковида и после прививки я только через полгода вступила в протокол.

Может, почитайте действие КОКов и какие изменения они вызывают в других гормонах. Поэтому если был не большой запас овариальный исходно, то еще больше снизит и ускорит процесс "старения". Если конечно были МФЯ, то тут скорее настигнет апоплексия после отмены.

Я очень мало пили кок, но увы, сия. Совершенно неожиданно. Врачи сами толком не знают от чего сия, кто-то говорит, что от щитовидки, кто-то, что нет, так как я пью гормоны много лет. 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе. Знаю, что куча вариантов, кто на поезде, кто самолётом и получилось. Я в раздумьях.

Если 6го перенесут, хочу 8го уехать.

Если на поезде то только до Волгограда, а потом на такси специальном мини вене ( там человек 6, полный) до дома еще часов 5 добираться.

Или сразу прямым рейсом на самолёте прям до нашего города, только 9го. Он у нас по вторникам и субботам летает.  

Чтобы вы выбрали? 

 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, НаталиА сказал(а):

Я очень мало пили кок, но увы, сия. Совершенно неожиданно. Врачи сами толком не знают от чего сия, кто-то говорит, что от щитовидки, кто-то, что нет, так как я пью гормоны много лет. 

точно не от щитовидки) у меня с ней проблем нет, но СИЯ есть. Я КОК вообще не пила, никогда. Я не писала, что только КОК вызывает СИЯ. Я писала только о том, что КОК усугубляет и ускоряет.

@Диль поддерживаю) самолет. Мне кажется это даже переносится легче чем такой долгий путь по земле.

Ссылка на это сообщение

Блин девочки. Самолет хорошо. А багаж? Я забыла. Я всего 2 раза летала на крио с ручной кладью. У меня чемодан стандартный средней тяжести сейчас. Самолет только Азимут. Как выбирать с багажом?

Ссылка на это сообщение

@Плодожор я не на безглютенке, это Марина и Кристина ) у меня не пойму какое течение - наверное легкое , но очень затяжное ) темп держится уже почти 2-ую неделю 37-37,3. Что там даже думать боюсь. У меня после 7 дней приема антибиотиков в августе , в сентябре был 1 фоллик на 2 яичника :( 

@Диль я очень боюсь летать, но в данном случае выбрала б самолёт , надо минимизировать Контакты и саму дорогу. 
@Jul_R  После прививки от краснухи 3 мес надо ждать ? 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Lika21 сказал(а):


@Jul_R  После прививки от краснухи 3 мес надо ждать ? 

да, рекомендуют ждать, т.к. все это время будут вырабатываться антитела. Организм будет занят))) Но у меня прививка никак на самочувствие не сказалась. Вообще думала физ.раствор вкололи. Но когда через полгода сдавала на ТОРЧ, то там нормально антител было. Но мне всегда кажется, что мне физ.раствор вкалывают. Сколько ни делала прививок, от кори, энцефалита, желтой лихорадки, вообще никаких ощущений нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R да я вроде в детстве норм прививки переносила , я за это не переживаю . Время просто терять не хочу. Вообщем если меня ре гулять отправит на 3 мес, то сделаю прививку. Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Jul_R сказал(а):

да, рекомендуют ждать, т.к. все это время будут вырабатываться антитела. Организм будет занят))) Но у меня прививка никак на самочувствие не сказалась. Вообще думала физ.раствор вкололи. Но когда через полгода сдавала на ТОРЧ, то там нормально антител было. Но мне всегда кажется, что мне физ.раствор вкалывают. Сколько ни делала прививок, от кори, энцефалита, желтой лихорадки, вообще никаких ощущений нет.

Вот у меня также. У меня редко когда организм реагирует. Темпа я не знаю, что это такое. Моя нормальная темпа это 34. Каждый год делаю от гриппа, в августе вот делала от ковида. Никакой реакции, ничего на прививки, как-будто и не делала.  

А гриппом я никогда в жизни не болела, даже если бы не делала прививку, я думаю. Максимум орви болею (горло, кашель и сопли) и всё. Ангин у меня тоже не бывает. 

Все лекарства, гормоны, стимуляции, тоже проходят почти бессимптомно, без каких-либо отклонений. Максимум антибы мне молочницу загоняют и все.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль у меня кстати из всех стимулирующих препаратов , реакция была только на летрозол ) меня немного подташнивало и я прям яичники чувствовала . А на все остальное вообще ничего нет. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи ты знаешь мне в Испании было гораздо проще адаптироваться , чем тут. Но да ладно, уже привыкла ) 

да ты знаешь, моя не настаивает насчёт прививок . Я просто сама задумалась - я в детстве ничем не болела , ни ветрянкой, ни свинкой , ни корью , и даже антител к токсоплазмозу нет 🤣🤣🤣, хотя дома кошары . Щас ещё статей всяких  начиталась , что лучше не беременеть после ковида в течение 3 мес, типа гемостаз может поплыть … короче не знаю я что делать . 

У меня есть ат к краснухе, ветрянкой болела,но не сдавала на ат.К торчам нет вообще антител,кроме краснухи конечно.Хотя всю жизнь кошки,собаки со мной.Насчет прививки даже не знаю...наверно не стала бы делать.То что гемостаз может поплыть,так он от гормонов может поплыть и от самой беременности.Наверно не стала бы ждать,если только в этом загвоздка.

@Диль на самолете.

1 час назад, Lika21 сказал(а):

@Плодожор я не на безглютенке, это Марина и Кристина ) у меня не пойму какое течение - наверное легкое , но очень затяжное ) темп держится уже почти 2-ую неделю 37-37,3. Что там даже думать боюсь. У меня после 7 дней приема антибиотиков в августе , в сентябре был 1 фоллик на 2 яичника :( 

@Диль я очень боюсь летать, но в данном случае выбрала б самолёт , надо минимизировать Контакты и саму дорогу. 
@Jul_R  После прививки от краснухи 3 мес надо ждать ? 

Там надо смотреть чтоб ат выработались.У кого-то чере 2 мес они есть,а у кого-то только через 6.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 да я уже решила , что если ре разрешит буду крио делать, вот так месяц за месяцем проходит то одно, то другое . Ещё ж не известно приживется или нет. А кол-во фолликов все меньше и меньше . Спасибо 😉 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы покупаете на самолет билеты? На с7трэвел неопасно? Не обманут? 

На самом азимуте без багажа самый дешевый 2680, а с багажом 5010. 5010 дорого для меня. Сейчас полезла на другие сайты, пишет 3758. 

Screenshot_20211102-175132_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...