Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет,я закрыла больничный💃💃теперь у нас с мужем Q _код на полгода как у переболевших.Заодно взяла кучу направлений от терапевта,со следующей недели начну сдавать анализы.Еще бы цикл начался,а то задержка 6 дней после медаборта и замершей,может из за ковида🤔

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Диль кстати есть ещё вроде Яндекс билет или путешествия- не помню точно. Посмотри ещё там. Но у меня на Skyscanner дешевле всегда выходило. 
@Мариша Марина поздравляю 🤗  давай собирай скорее доки на квоту. на Анти тела сдавала ? 

Ссылка на это сообщение
02.11.2021 в 00:04, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да, надо все воспринимать ( ну стараться хотя бы ) с позитивом) мы три года в Испании прожили, хотя вообще никогда не рассматривали эту страну, но так получилось. Мне там сразу все очень понравилось , хотя ни языка не знала , ни друзей там не было. Хотя безусловно , там очень много минусов в быту. И к ним тоже тяжело привыкнуть. В воскресенье все магазины закрыты, продукты можно купить только у арабов ( типа консервы или чипсы 🤣). Никакие анализы ты без направления врача не сдашь - ни платно, ни бесплатно. У ре там вообще разговор короткий - не хочешь ДЯ Вали 🤣 и по фигу им на деньги…. Доставку корма для котов иногда ждала по 2 недели )))  но зато там люди все тебе улыбаются , пытаются помочь , если надо и вообще они все там на дзене)  так что везде есть свои плюсы и минусы. 

Девочки , такой вопрос: есть ли у вас антитела к краснухе и ветрянке? Тут девочка на форуме тему создала и я вот задумалась - у меня их нет, и если вдруг ре отправит меня после ковида на 3 мес гулять, стоит ли прививки сделать? 

Ничего себе... А почему прививки нет? Её вроде всём ставят в детстве. 

Когда начинают планировать б, первые анализы всегда это узи, мазки и ат к коревой краснухе. Так как если в б не дай Бог заболеешь ей, это прямое показание к прерыванию. 

Я ветрянкой болела. Лучше б, блин, прививку поставили, после неё вроде нет опоясывающего герпеса, как после ветрянки. Это жесть что ща бяка, никому не пожелаю испытать. Думаю попозже насчёт прививки ребёнку, дорого только((, ну и пока сомнения, что лучше болеть или прививка, не изучила тему. 

От коревой краснухи прививка у меня в детстве. 

Ат к токсоплазмозу есть, кошатница с детства, но кошака в б старалась в руки не брать всё-равно. Токсоплазмозом вроде и с ат болеть можно. 

11 часов назад, hg4+ сказал(а):

После прививки от ковида есть у кого ухудшения в репросистеме у вас или СГ?

УЗИ так ещё и не делала после родов пока, сг тоже не сдавали, так как не актуальная для нас информация, поэтому не знаю((.

По циклу после болезни был сбой, был цикл 39 что-ли дней, при обычных 24-26. И первые месячные после болезни были тёмные и заняли 2 ежедневки по половинке. В следующем цикле +- нормализовалось.

После прививки изменений не по продолжительности цикла, ни по обильности в сравнении с обычным нет. Ни после первой ни после второй. 

Но прививку по ощущениям перенесла не айс, реакция практически такая же как в болезнь, только хорошо, что недолго. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня обнаружили камни в желчном((( В инете нашла такую инфу: По статистике, желчные камни образуются у каждого пятого жителя планеты. У женщин желчнокаменная болезнь встречается почти в два раза чаще, чем у мужчин. Виной тому женские гормоны эстрогены, которые замедляют выведение желчи. :(
 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, я обожаю наркоз, ну как обожаю, конечно это не есть гуд в плане здоровья, памяти у меня вообще нет, но ее всегда не было, с детства, даже соседа по парте, имя его невсегда вспомню. Но наркоз в моей жизни неизбежен, и я отношусь к нему хорошо, тьфу тьфу, сколько мне делали в разных учреждениях всегда хорошо проходило. Просто мне нравится чувство, когда столько нервов, напрягов, столько мыслей в голове роется, вдруг хуже что-то сделала, вдруг чем навредила и не так пойдет, а тут лежишь на кресле и знаешь, что сейчас ты уснешь и вся твоя нервная система отключится и не будет ни о чем думать, ничего уже не подвластно и будь что будет, мне ничего не снится,  просто сплю, просто с облегчением каким-то погружаюсь в сон и всё.

Я чудик наверное. Шучу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Диль сказал(а):

Девочки, я обожаю наркоз, ну как обожаю, конечно это не есть гуд в плане здоровья, памяти у меня вообще нет, но ее всегда не было, с детства, даже соседа по парте, имя его невсегда вспомню. Но наркоз в моей жизни неизбежен, и я отношусь к нему хорошо, тьфу тьфу, сколько мне делали в разных учреждениях всегда хорошо проходило. Просто мне нравится чувство, когда столько нервов, напрягов, столько мыслей в голове роется, вдруг хуже что-то сделала, вдруг чем навредила и не так пойдет, а тут лежишь на кресле и знаешь, что сейчас ты уснешь и вся твоя нервная система отключиться и не будет ни о чем думать, ничего уже не подвластно и будь что будет, мне ничего не снится,  просто сплю, просто с облегчением каким-то погружаюсь в сон и всё.

Я чудик наверное. Шучу :D

😂а у меня наркоз вызывает чувство безысходности, вот лежу я беспомощная, от меня ничего не зависит… Катетер.. укол. Сердце бешенно колотится, писк кардиомонитора, становится жарко, трудно дышать, веки тяжелеют, паника отступает и ты провались в вакуум. Где нет ни запахов, ни вкусов, ни звуков,ни единого из чувств осязания. А потом просыпаешься, как перезагруженная)) памяти ноль стало, это правда. Но, уже миллион врачей сказали, что наркозы и память никак не связаны. Значит это просто старость😂Так что, тоже отношусь к наркозу спокойно. Даже желудок и колоно делала с медикаментозным сном. 15 минут и все))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin вроде бы все прививки в детстве мне делали.  По вот ат к краснухе у меня нет. В Испании они меня прям застращали надо делать перед эко обязательно, но потом как то плюнули . Тут мне слова никто не сказал. Ветрянкой не болела , причём Контакты были близкие и в детстве , и в универе, и на работе - как то проносило меня. щас вот задумалась насчёт прививок, но опять же так не хочется время терять :( 

@hg4+  блин, а что теперь с этими камнями делать ? Мне всегда говорили , что хорошая профилактика ( ну это до того, как они появились) это пить много жидкости . И типа кровь на гормонах не густеет и песочек ото всюду вымывает. 
@КристинаРичи у меня перед каждым наркозом - паника , что я не проснусь :) или что я проснусь слишком рано и все буду чувствовать)  во время операции по удалению кисты и миомы - я проснулась чуть раньше - они мне швы завязывали на животе - так я так перепугалась . А лежишь обездвиженная - действие какого то паралитика ещё было, так я из за всех сил пыталась сначала одну ногу поднять ( хотя все ж привязанное ), потом руку, в итоге одной ногой удалось сделать шевеление какое то, и слышу кто то  говорит - е.. мать, она щас грохнется у вас , в итоге меня опять погасили ) а тут на первой пункции , лежу я жду наркоза, меня уже ко всем датчикам подключили, и на всю операционную у меня сердце фигачит))) ре аж испугалась ) говорит вы что так нервничаете , все хорошо, я с вами ) а перед крайней пункцией со мной анестезиолог так душевно побалтал , что я даже и не нервничала 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет,сходила я на узи,задержка 7 дней после медаборта,я пила норкалут с 5 -25 день цикла,чтобы кок не пить.Еще и слева сильно кололо...на отмене норкалута цикл не начался,по узи слева 2 фоллика 14 мм и 15 мм и мелкие,справа наибольший 11 мм и мелкие,эндометрий 5.5 мм,ввообще не понимаю чего и когда ждать,к врачу на понедельник  записана

Ссылка на это сообщение

@Lika21 вообще хз, даже не думала, что может быть, и то предполагала, что сначала песочек, а потом уже камни возникают. А утром на узи спрашивают - были ли у меня камни, говорю нет, врач - теперь есть. :mamamia:

Ссылка на это сообщение

@hg4+ может их можно как то ульразвуком раздолбить ? Да сначала песок появляется , а потом уже камни. Не знаю правда за какой период. Но лучше, конечно, с ними что то сделать. 
@Мариша Марина ну сходишь в понедельник к врачу , она скажет что делать. Будет у тебя в этом цикле двойная овуля ) да так часто бывает , то одно, то другое… как говорится хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что делать то,дюфастон пить после норкалута?или уже сидеть на попе ровно и ждать понедельника приема врача?

@Lika21 да обидно,тут 3 фолика сами растут,а в последнем протоколе мне на стимуляции 2 вырастили

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мариша Марина сказал(а):

 

@Lika21 да обидно,тут 3 фолика сами растут,а в последнем протоколе мне на стимуляции 2 вырастили

😪😪😪, еще как обидно,  закон подлости. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина я тут вообще дуб дубом … я бы подождала понедельника. По идее у тебе маленький эндометрий, но он вроде растёт на эстрогенах, но лучше не проявлять самодеятельность , подожди врача. 

 обидно :( очень очень ( 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...