Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 на флюшку,экг,к эндокригологу взяла в поликлинике направления,даже на вич ,сифилис,гепатиты дали.Мазки и гормоны платно ,ну и узи тоже

Муж все платно на следующей неделе сдаст,посмотрим что у него там после ковида

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, hg4+ сказал(а):

@Диль ты узнавала, как оплодотворились? К Ксении Петербургской не ездила?

До Ксении Петербургской ездила еще в начале приезда, погода стояла хорошая, молилась. Я первый раз там была.

Я пока спокойна  как удав, не хочу пока знать, да и мне не скажут. Они работают 3го и 6го.  Не знаю или мне так везёт, сколько по омс было и в Кулакова, Альтре, когда по омс ничегошеньки не говорят. Тут тут спрашиваешь сколько фолликулов, еле выдавила из нее, а про размеры и вообще не скажет никогда. Когда в прошлые разы уже на заморозку шло, я спросила про качество, она мне ни буквы, ни цифры,  так абстрактно, на 4ку и 4ку с минусом сказала. А когда я домой приехала и по электронке запросила качество эмбрионов предыдущих и мне прислали всю раскладку, и я с дуру ляпнула домашней своей, так она причитала, что я нос сую и отвлекаю их там в Питере. Так что пусть будет неведение. А то расстроюсь раньше времени. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ну так ты уже по направлению можешь все сдавать , там от дня цикла не зависит ничего. А гормоны и мазки - то, что платно - делают все быстро 1-2 дня. Так что все успеешь 🤞 напиши , пожалуйста, потом , что у мужа будет , после ковида. У него сг норм была до ковида?@Диль я вот согласна с тобой, я 5 дней вообще ничего не знала, у меня в клинике не меняют среды , то есть растят и не открывают , мне честно так легче было , я просто ждала и верила ) мне просто на сл день сказали , что клеточка оплодотворилась и дальше я ждала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки, я обожаю наркоз, ну как обожаю, конечно это не есть гуд в плане здоровья, памяти у меня вообще нет, но ее всегда не было, с детства, даже соседа по парте, имя его невсегда вспомню. Но наркоз в моей жизни неизбежен, и я отношусь к нему хорошо, тьфу тьфу, сколько мне делали в разных учреждениях всегда хорошо проходило. Просто мне нравится чувство, когда столько нервов, напрягов, столько мыслей в голове роется, вдруг хуже что-то сделала, вдруг чем навредила и не так пойдет, а тут лежишь на кресле и знаешь, что сейчас ты уснешь и вся твоя нервная система отключится и не будет ни о чем думать, ничего уже не подвластно и будь что будет, мне ничего не снится,  просто сплю, просто с облегчением каким-то погружаюсь в сон и всё.

Я чудик наверное. Шучу :D

Я тоже люблю кайфануть😆😆😆👍

11 часов назад, Sigrilin сказал(а):

Ничего себе... А почему прививки нет? Её вроде всём ставят в детстве. 

Когда начинают планировать б, первые анализы всегда это узи, мазки и ат к коревой краснухе. Так как если в б не дай Бог заболеешь ей, это прямое показание к прерыванию. 

Я ветрянкой болела. Лучше б, блин, прививку поставили, после неё вроде нет опоясывающего герпеса, как после ветрянки. Это жесть что ща бяка, никому не пожелаю испытать. Думаю попозже насчёт прививки ребёнку, дорого только((, ну и пока сомнения, что лучше болеть или прививка, не изучила тему. 

От коревой краснухи прививка у меня в детстве. 

Ат к токсоплазмозу есть, кошатница с детства, но кошака в б старалась в руки не брать всё-равно. Токсоплазмозом вроде и с ат болеть можно. 

УЗИ так ещё и не делала после родов пока, сг тоже не сдавали, так как не актуальная для нас информация, поэтому не знаю((.

По циклу после болезни был сбой, был цикл 39 что-ли дней, при обычных 24-26. И первые месячные после болезни были тёмные и заняли 2 ежедневки по половинке. В следующем цикле +- нормализовалось.

После прививки изменений не по продолжительности цикла, ни по обильности в сравнении с обычным нет. Ни после первой ни после второй. 

Но прививку по ощущениям перенесла не айс, реакция практически такая же как в болезнь, только хорошо, что недолго. 

 

По поводу прививки от ветрянки ребенку.Я изучила и решила,что поставлю её,т.к.с прививкой течение болезни легче. А без прививки сейчас почему-то у всех тяжело очень протекает болезнь.Хотя сама я в детстве переболела в лёгкой форме.

Ссылка на это сообщение
16.10.2021 в 11:30, Lika21 сказал(а):

Всем привет. Я тут начиталась про всякую тромбофелию, афс и прочее , и задумалась надо ли мне эти анализы сдавать . Читала , что многие ре назначают эти анализы после пролетов только сдавать . Но тк в нашем случае каждый эмбрион на вес золота, думаю стоит мне их сдать заранее? Кровь у меня впринципе норм, все в пределах нормы,  как то после 2-х протоколов решила сдать д димер он тоже был в норме (0,32 при норме  до 0,5). Как думаете стоит ? Ре у меня ещё и генетик . 

Почитываю эту тему, может мой ответ будет уже не актуальным). Если не ошибаюсь вы у Хажиленко,  я тоже)). Так вот я тоже сдала АФС, т.к. была зб, она сказала зря)) Но поскольку у меня вылезли низкие антитела 21 к кардиолипину решили теперь уж подтверждать через 12 нед)). Тромбофилию просто так она вообще не рекомендует сдавать. Но это я тоже сдала раньше, у другого ре. С этими результатами я ходила к гематологу Фирсовой, она мне понравилась. По протоколам это сдается после 2-3 зб. Я сдала после  1 и не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust да, конечно, актуально ) я уже решила , что все сдавать буду ) она вообще я так поняла, не сторонник всяких лишних анализов без причины. Но вот по мне лучше перебдеть . У меня всего один малыш в Крио , а теперь с этой короной вообще не знаю что с фолликами будет. Поэтому я хочу максимально подготовленной подойти к переносу. Спасибо большое, что не прошли мимо вопроса ) 

@Iness_Ust а что вы конкретно сдавали по афс - я вот в синево смотрю , там 3 пакета есть и не могу понять какой лучше брать ? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я по АФС читала Куваева и сдавала вот это: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам IgG Igm и антитела к б2 гликопротеину 1 IgG Igm. Через 12 недель в той же лаборатории нужно пересдать. Там у него много по диагностике АФС, т.к. должна быть еще клиника по идее. Вылезли у меня б2 гликопротеину Igm 21 при норме до 20. И Фирсова и Ха сказали пересдать через 12 нед.  И в общем-то они обращают на это внимание. 

 

@Lika21 да и гематолог еще сказала сдать антитромбин, С-протеин и S-протеин. S-протеин показателен именно вне беременности, т.к. при берем он снижается. Мне гематолог понравилась, хотя я настроена была скептически. Думаю, есть смысл идти к ней если были зб.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, девочкииииии. Репро звонила, чуть сердце в пятки не ушло. Оказывается  про больничный спрашивала до какого продлевать.  И всё  я билет купила на самолет 9го. Я успела ей обмолвился, как там с Э. Она сказала оплодотворились. Ждем дальше. Аааааааа. Как волнительно.

  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust ага, спасибо , да все сдам , щас только поправлюсь ) 

я просто помню , я что то сдала , что Ха не говорила, она говорит ну и зачем вы это сдали ) ну я поэтому и подумала, что она самодеятельности не очень любит ) а когда я ей говорю вот в интернете вычитала то то и то то, она так смешно реагирует на это , но не ругается на меня, а все подробно объясняет ) вообщем буду все сдавать. 
 

@Диль Вот и славненько , ждём дальше и верим 🙏

Ссылка на это сообщение

Девочки, если 6го перенос пятидневки, а 9го самолет в обед, часа 2,5 лета. Это ж как раз время имплантации, там всякие волны или что-то там есть не помешают? Ну так задумалась.  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...