Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

06.11.2021 в 15:23, Siberina сказал(а):

Девочки, у меня тут кое-чего вчера произошло. К Ре пойду в понед.спрошу возможно ли такое. Пусть посмотрит на узи.

Но по всем признакам у меня вчера произошло вырождение миоматозного узла(так мне говорят гинекологи на форуме). Я вообще о такой первый раз слышу. Из меня вышел сгусток, но это не кровь. Это что-то плотное и жилистое. До этого сутки было очень плохо, спазмы были похожи на ощущения схваток. Полноценных родов у меня нет в жизни, что что такое иск.роды по мед показаниям я знаю. Это было очень похоже, только гораздо реже схватки. 

Короче я в шоке.

Такое бывает если узел был субмукозный. Но достаточно редко и достаточно опасное явление. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Марина Bychkova @kseniya59 ну я так образно говорю, фотошоп. В интернете конвертирую файл pdf в редактируемый док, очень легко, я сама недавно на такой способ наткнулась

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Такое бывает если узел был субмукозный. Но достаточно редко и достаточно опасное явление.

я вчера до ночи читала на эту тему. Тоже читала, что ситуация требует экстренной помощи. Завтра пойду на узи, посмотрим что там по итогу. Пишут что он может застрять, повиснуть, при выходе, вывернуть матку. Но у меня и не было таких размеров узлов...... Чот пока даже думать боюсь. С одной стороны наверное хорошо, что он вышел, но сцыкотно, если не весь и следуют осложнения. Они в мои планы сейчас не входили (((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь у меня вырос ттг, но через 3 недели после того, как бросила пришел в норму. Это одна из побочек андрогеля :) 

@Siberina скорее всего , были бы боли , если что то пошло не так. Ну мне так кажется . У тебя утром узи?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lika21 сказал(а):

скорее всего , были бы боли , если что то пошло не так. Ну мне так кажется . У тебя утром узи?

УЗИ после обеда. Раньше не было времени у этого Ре. А у другой обычной гинекологички у кот. я бываю у них вообще сломался аппарат УЗИ.

Ссылка на это сообщение

@гиталь я честно говоря не эксперт в этом, но насколько я помню ттг важен именно при беременности, на стимуляцию и рост фолликулов он не влияет. Может девочки поправят меня. 

@гиталь а ты уже закончила андрогель ? Когда? И примерно когда протокол планируешь ?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я вот думаю продолжать его мазать или нет, если ттг вырос , а его надо будет снижать если что, да и врачу моя самодеятельность не понравится . Хочу попасть у врачу дней через 10 с началом цикла,  боюсь загадывать, потому что вокруг щас все окружение повально ковидом болеет(

Ссылка на это сообщение

@гиталь а сколько ты его мазала всего? Надо у девочек спросить кому кто как назначала андрогель . Мне тогда назначали прям до начала стимы. просто чтоб толк от него был . 
ттг если что можно подделать :) а уже в самом протоколе посмотришь что с ним будет , может сам упадёт . Если нет , то скажешь ре - типа вот решила сдать ттг а он вырос что делать :)? 

Ссылка на это сообщение
04.11.2021 в 00:06, kseniya59 сказал(а):

У меня вот вопрос не совсем по теме.Либидо на нуле из-за сия или одно с другим не связано?

Не связано.

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки.Сходила я к врачу,в общем она сказала что у меня овуляция через пару дней фоликулы по 18 мм ,эндометрий хороший и это на 42 день цикла🙈,через 3 дня начну дюфастон,а там на отмене новый цикл прийдет и буду сдавать анализы.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
06.11.2021 в 00:44, Lika21 сказал(а):

@Калипсо82 у вас ведь в сентябре ковид был? Когда ре сказала можно в протокол?

я в сентябре вступила в длинный - уколола диф на 21 дц, а ковид начался в октябре, как раз почти с месячными, когда стиму надо было начинать делать(( я спросила ре можно ли в следующем цикле в прот но в ец, (т.к. стимулироваться сейчас боюсь, организм очень ослаблен, а яйцеклетки по идее хорошие - я так готовилась перед этим 3 месяца, овариамином и другими бадами, повысила число фоликов, снизила фсг, может и качество улучшила, подумала про ец чтоб хоть один эмбрион получить,а не пошло всё коту под хвост) - она ответила можно попробовать в следующем цикле или через цикл.а про эко со стимой пока не обсуждали, несмотря на то что квота на руках которую планировала реализовать до конца года(( но очень уж тяжко болела + эти головные боли (прошли) и приливы (до сих пор) так что стимулироваться вообще не хочется..

Девочки, как проверить по анализам общий гормональный фон и состояние организма, чтоб понимать на каком я свете после этого дифа и ковида? Сейчас начнется новый цикл и хочу всё отмониторить по максимуму. что сдать? ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прог? может еще что-то? может общий анализ крови и коагулограмму? плюс планирую отследить, будет ли овуляция

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 спасибо за ответ :) я правда все никак не поправлюсь, но хоть знать , что можно через цикл вступать уже радует :) а темп была? 
по анализам : надо сдать обязательно коагулограмму  , желательно д димер, ферритин. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и биохимию. 
из гормонов фсг, лг, эстрадиол. Прог я в начале цикла не сдавала никогда ( мне не назначали ). 
@Мариша Марина Ого какой цикл длинный. И целых 2 фоллика:) 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Калипсо82 спасибо за ответ :) я правда все никак не поправлюсь, но хоть знать , что можно через цикл вступать уже радует :) а темп была? 
да, темпа была первую неделю 37,2 а потом как поперло 38,2- 38,5 мы по ходу самую агрессивную дельту подцепили, 3 недели было очень плохо. да, через цикл вступать но это она имела ввиду в ец, вы в ец планируете? в обычный со стимой все ре вроде как через 3 месяца рекомендуют

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 если можно на ты :) 

у меня темпр до сих пор держится 37,2-37. Было пару раз 37,4 это макс. При этом чувствую себя нормально , кашля особо не было . Сатурация не падала. В среду будет уже 3 недели… 


я думала в стимулированный или в крио. Я думала , что ре не рекомендуют из за качества клеток, ну что типа ковид негативно на них сказывается . И тут наверное не так важно какой именно прот стимулированный или ец

Ссылка на это сообщение

@НаталиА ну как бы поспорила, с девочками, эстрадиол низкий, фсг высоченный, итог, вообще ничего не хотелось 

А вот эстрадиол высокий, и фсг в норме, я мужа замучила мне кажется 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль в следующем году ты стопудово станешь мамой🙏🙏🙏

Андрогель не назначили тебе, в качестве подготовки? Ещё хорошо никотинку пить или колоть, она именно на сосуды действует, ну и конечно флебофа или детралекс длительно. И запасайся клексаном, тебе без него никак. И если будут предлагать отменить - помни, мна кону жизнь твоего ребёнка 

Удачи и жду новостей от вас с малышом♥️♥️♥️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...