Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи до конца пить,мне говормли такое может быть пока адаптируется организм.

1 час назад, КристинаРичи сказал(а):

я все равно списалась с ре.. сказала ни в коем случае не отменять таблы, принимать 3 р в день транексам. 

А по поводу дальнейшего ничего не обсуждала. пью свои витаминки да и все

Насчет транексама странно,это ж не кровотечение🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Lika21 сказал(а):

@Мариша Марина начнётся конечно 🤣 а эти все анализы афс / тромболефия - их в любой день сдавать можно ?

если в том числе какие-то показатели крови сдавать будешь, типа коагулограммы и д-димера, то главное не в месячные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи да просто вроде транексам серьезный препарат такой , и зачем кд сдерживать им ? Не знаю даже. Я так поняла ( из того, что читала) его вообще в экстренных случаях назначают. Ну смотри сама. А ре твоя вообще знает , что ты в протокол только после нг? 
да , сдала и гормоны и общий анализ крови , хочу посмотреть что там ковид натворил . Самой страшно если честно ) даже не знаю уже чего больше боюсь :) сдала ещё на антитела ))) посмотрю хоть появились они , или нет ) 

Его назначают обычно при кровотечения,например в беременность.А тут...🙈

3 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

да я не буду транексам пить. страшно чет, купила то купила.. пусть лежит. Развернутся месы и ладно. Обычно при мазне на оках- увеличивают дозу оков, но не транексам назначают🤷‍♀️. ой не знаю я уже.. По поводу того, что начинать прот буду после нг ре не знает. Из прошлого разговора с ней- она вообще меня не помнит)) я одна из тысячи для нее там на приеме. Так что, когда приду- тогда приду. Она мне в голосовых по ватсапу сказала, типа, как анализы все соберешь- приходи( те, что для эко), типа за 2 недели все можно сдать. Так что, я не спешу. 
 

Ааа точно, ты же еще после ковида. Мне бы тоже на антитела сдать.. да не хочется деньги лишний раз тратить)) я летом заболела жестко, дышать не могла. поехала в клинику- поставили диагноз Трахеит. 5 дней антибиотиков и я как новая. Но все равно, мало ли) по идее сдать бы на антитела тоже..

2 дня назад еще родинки удаляла🤔кололи в спину ультракаин. Не могло же это спровоцировать мазню мою. Пфф ну сто процентов это гребаный витамин С. Вот только его начинаю пить- всегда месы начинаются раньше🤦‍♀️🤦‍♀️скотина.., а я как раз новый купила , 1000мг втоптала… бляя

Мне несколько врачей когда оки назначали всегда предупреждали,что может мазня быть первые 3 мес,пока организм адаптируется,ничего делатт не надо,просто продолжать пить.

3 часа назад, Lika21 сказал(а):

Знаешь, я думаю , что ре конечно тебя не помнит, тк ты с ней даже ни одного протокола не прошла, а была у неё один раз на приёме всего. У них конечно там поток, она тебе написала так , наверное, чтобы отвязаться. Ну смысл тебе сейчас сдерживать кд? Ты ж не после подсадки , к протоколу не готовишься. 
не руби так сразу с плеча, насчёт этой Ре. Просто на будущее ( в протоколе) задавай вопросы и читаю сама в интернете. 
Моя тоже иногда не помнит , что мне назначала , и о чем договаривались - но я понимаю , что это она у меня одна, а таких , как я у неё много :) 

@КристинаРичи да я такая же )))) поэтому и говорю тебе , то через что прошла ) и да, умираю я тоже , каждый раз 🤣🤣🤣 щас вот тоже , у меня после этого ковида че то сердце как то не так стало работать , вроде не болит , но прям слабость какая то . Я уже сама себе и диагноз поставила и расстроилась и к самому плохому приготовилась 🤣

Насчет сердца это норма после ковида,я когда экг делала,у меня там немного отклонение и терапевт меня спросила не болела ли я ковидом.Сказала что болела,она говорит назначабт милдронат после ковида пропить,но я не стала тогда уже,тк в прот собиралась.

2 часа назад, КристинаРичи сказал(а):

@Lika21 я сама уже дождаться не могу этого движа)) стима, пункция. Тревожное и радостное ожидание:m0591:эх.. как еще долгооо. да, с кистой это вообще полный пц. Полгода круглая, огромная киста сидела в ля и тут резко уменьшилась, стала в форме кляксы и переползла в брюшную полость между спайками🤦‍♀️это только у меня такое бывает😂

Вообще эти узисты странные люди.Я вот была на узи у ре ,эндометрий был 7 мм ,через день была у другой ре у деждурной,эндометрий 7.8 мм ,в этот же день я пошла к обычному узисту в инвитро и она мне 6 мм намерила и шейку 33,хотя она при беременности у меня была не менее 38 мм всегда🙄я хз как они смотрят и кому верить

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 да я оки 6 лет пила)) у меня никогда никакой фигни не было. и если привыкал организм к какому-то препарату, то это в начале цикла. А тут конец почти, в общем слабоват Жанин для меня. Клнечно я не стала Транексам пить)) просто запаниковала что-то сдуру🤦‍♀️😂гормоны блин. А на счет узи… я месяц назад 10 раз делала узи через день, в том числе 2 раза экспертное😂и все они видели все по разному. Так что, тут только выбирать кого-то одного- который ближе всего к истине и у него делать постоянно.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

@kseniya59 да я оки 6 лет пила)) у меня никогда никакой фигни не было. и если привыкал организм к какому-то препарату, то это в начале цикла. А тут конец почти, в общем слабоват Жанин для меня. Клнечно я не стала Транексам пить)) просто запаниковала что-то сдуру🤦‍♀️😂гормоны блин. А на счет узи… я месяц назад 10 раз делала узи через день, в том числе 2 раза экспертное😂и все они видели все по разному. Так что, тут только выбирать кого-то одного- который ближе всего к истине и у него делать постоянно.

Ну всё бывает впервые,гормональный фон опять же меняется из месяца в месяц🤷‍♀️

5 часов назад, Jul_R сказал(а):

@kseniya59 привет! Дома буду часа через 3-4, у меня есть из cmd но там только из одной точки, не знаю такой прдходит для протокола или нет, я его только для пайпеля использовала.

Надо из 3х точек 😔блин и у себя всю почту перерыла ,нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Отчитываюсь по своим новостям)) Для начала про пинеамин, так я и не поняла его действие, только реально к мужу отвращение началось во все дни, кроме овуляции. Из конкретного: была позавчера у своей Ре на 20 день цикла, по узи эндометрий 9 мм (обычно в эти дни цикла он 11-12мм), фолликулов мало, обычно именно во вторую фазу она мне насчитывает 7-8, а позавчера в левом 3 или 4 (не помню) и в правом 2 и желтое тело, ещё она сказала, что какая красивая овуляция была, я не спросила и не знаю, что это значит, но я была уверена, что ее не было, потому что обычно у меня каждый месяц в овуляцию прям очень сильный яичный белок, а после второго протокола в первый цикл после него вообще не было этого белка, а во второй цикл (сейчас) было совсем еле-еле. К слову после первого эко в следующий цикл после него (начало августа) был такой яичный белок, я думала, утону в нем🤣, мы очень старались с мужем и до и после, в итоге (не помню, рассказывала или нет) была задержка 5 дней, хоть я и понимала, что в следующий цикл после эко это нормально, но тестики для интереса мочила с 1 дня задержки, на всех них (6 штук разных фирм) был призрак, муж тоже хорошо его видел, я тогда охерела и думать боялась даже, причём вечером на 3 день задержки призрак стал чуть виднее, я была уверена, что утром уже будет явно видно, но утром на 4 день он стал бледнее, а вечером почти исчез, на утро 5 дня сдала на хгч, он был 4,7 при норме до 5. Короче, я не поняла, что это было, может, реагенты, но за 10 лет ни разу не видела никогда даже реагента🤷‍♀️ И вечером 5 дня задержки пришли месячные. Ну это так отступление🤣 короче, на узи фолликулов больше не стало, поэтому не знаю, как подействовал пинеамин.

Дальше я спросила у Ре типа я только месяц ее назначения принимаю, может, надо ещё 2 подождать, так как яйцеклетка зреет 3 месяца, что не успело ещё ничего подействовать. Она сказала, что нет, начинаем сразу с месячными протокол, что надо делать именно во время уколов пинеамина и типа ещё назначит сейчас сразу 3 курс прямо во время стимуляции, а пока типа делаем опять эстрогеновый прайминг прогиновой до месячных. Потом она резко поднимает на меня голову и говорит: «нет, не надо прогинову, начинаем длинный протокол, иди получай лекарства и завтра колешь первый укол декапептил». Я немного охренела🤣 пришла узнать, через сколько месяцев будем делать протокол и чуть ли прям там не начала🤣🤣 но она сказала, чтобы протокол я не оплачивала сразу, чтобы пришла через 10 дней уколов декапептила или на 2-3 день цикла, только тогда она посмотрит картину и решит, продолжаем или что там будет🤷‍♀️ И если продолжаем, то только тогда оплачивать. Вчера на 21 день цикла уколола первый укол декапептила. Короче, не знаю, боюсь, конечно, читала много, что при сия не рекомендуется длинный протокол, но я ей очень верю, поэтому делаю, что скажет. Как-то так…

И ещё про иголки, я не сказала ей, что опять пошла, она не против их при подсадке эмбриона, но против при стимуляции в протоколе. А Карпова мне, наоборот, говорила, что ставит прям в стимуляцию и это не противопоказано. Вот и думаю, идти на следующей неделе или отказаться от иголок пока🤔

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 спасибо , что успокоила. Я уже тут начиталась страстей всяких и про миокардит и ещё чего то ….а ты что то чувствовала ? Боли там или слабость в области сердца ? 
я калий пить начала , ну и магний б6 продолжаю пить , а и курагу 🤣🤣 

у меня наверное есть , но он из Киевской Лабы и на украинском :( так бы я прислала тебе . 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 вообще забей на сердце, была у меня эта хрень после ковид, иногда казалось, что оно не просто болит, а как бы переключается как по коробке передач на машине🤣

@kseniya59 вот у меня из смд расширенный, говорили, что это из 3 точек 

FF205EC7-992E-4662-9516-59422882B084.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Nota31 удачи тебе в твоём протоколе. Он вообще считается золотым стандартом. У меня он не зашёл , но я тут читала истории девочек , у которых на нем все получилось . Поэтому большой удачи тебе :) у меня после декапептила кстати в сл цикле фсг был очень хорошим 🤞 

насчет иголок не знаю , тк их пока не делала, но мне кажется, что хуже они не сделают. Я почему то в них очень верю :) 

@Nota31 да! Вот у меня так и есть , иногда кажется прям , что оно бьется не правильно как то . Когда прошло :)? Я уже на эхо сходила , говорит вроде ничего критичного не видит. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 а я только о тебе подумала, что тебя слышно давно не было)) ну хорошие новости, в бой! удачного и продуктивного протокола🙏🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение

@Lika21 спасибо! Хотя после последнего раза как-то не верится ни во что и боюсь даже надеяться🙈 на иголки, скорее всего, пойду, сама верю в них.

Про сердце, честно, до сих пор бывает, уже год прошёл, но я особо не реагирую, мне похер🤣 

@КристинаРичи спасибо большое! Да у меня так, что то пробивает на писанину (особенно, если есть, что рассказать), то в себя ухожу и всё)) поэтому и пишу, когда либо есть новости, либо знаю, что посоветовать в каком-то вопросе, а в большинстве своём я в этом деле не особо специалист 🤣 и что тут девочки спрашивают, я в этом особо не разбираюсь, поэтому молчу🤷‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 ага, ты не представляешь, какое я ссыкло🤣🤣 я просто за 10 лет метаний (не по бесплодию), с кучей симптомов тяжелых, таких диагнозов ставили, даже перечислять страшно, я умирала каждый раз, как последний🤣 либо я охерела уже от этих страхов и стрессов, что просто как-то отпружинило, но чуть где что кольнёт, диагноз от себя сразу готов у меня, ну сейчас чуть полегче🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да , конечно, если интернет открыть , то любой симптом под что то страшное и неизлечимое подходит 🤣🤣🤣 я вот чем старше становлюсь , тем ссыклевее 🤣 причём боюсь за всех, и за мужа, и за родителей и за котов 🤣 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тут пропала на полтора месяца, были причины. Приготовьтесь, сейчас будет простынка. :D

Сначала заболели короной родители (привитые), потом что-то подхватила я (непривитая). Температура 38.5, слабость, сухой, а потом влажный кашель, ломота небольшая. Естественно, криопротокол мой, да ещё по ОМС, назначенный на конец сентября отменился :( Анализы, годные месяц, пошли по бороде. Хорошо я их в женской консультации сдавала, бесплатно.

Маму положили в больницу, я носила передачки. Температуру свою собью и вперёд! Мама выздоровела, слава Богу! Кое-как я вылечила себя сама, мазки не сдавала, антитела тоже. Опять сдала короткие анализы в женской консультации, пошла к репродуктологу на 3-й день цикла. Она мне назначила Дивигель и Прогинову для эндометрия. На 9-й день цикла сделала для протокола УЗИ органов малого таза в другой клинике: яичники маленькие, фолликулов нет. Ладно, мне не привыкать.

И тут (10-й день цикла), при осмотре уже репродуктологом обнаруживается... один единственный фолликул в правом яичнике размером, внимание, 18 мм(!!!).:blym:Я и шокирована была, и радовалась. Моя репродуктолог тоже была в шоке, я всплакнула от счастья. В той клинике почему-то не увидели его. У меня в яичниках обычно пусто, а это просто ЧУДО какое-то. Добавили Утрожестан.

Итак, 8-ое ноября, перенос. И... у меня желтое тело размером 18 мм!!! Аааааа... Это просто фантастика! Была овуляция!!! Желтого тела у меня не находили никогда! Сделали перенос, эмбрион отличник, разморозился тоже отлично. Репродуктолог сказала, что возможна двойня, такое у них было. Я как всегда боюсь мечтать и надеяться, боюсь сглазить. Даже тут писать боялась, но решила настрочить. Чему быть, тому не миновать. Вот...

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@_Alya_  дай Бог все получится :) то есть может быть двойня типа еб и эко :)? Вот бы получилось так 🙏🙏🙏🙏🙏 

Да, возможно и так. Только в моём случае еб и ЭКО с ДЯ.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...