Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@_Alya_ верь, все получится точно! 🤞🏻Как все таки непредсказуем организм, я хренею, как много всего, чего мы не знаем и даже предположить не можем. Обидно, если у нас реально всё есть (яйцеклетки), только надо что-то сделать или на что-то повлиять, и они проснутся. Но мы об этом уже не узнаем или узнаём в глубокой старости🤣 когда найдут решение этой проблемы и откроют причину. А вообще, я уверена, что если что-то делать постоянно, то точно результат будет, это уже доказано кучей примеров на всех форумах. Просто обидно, что поздно начала (это я про себя)🥺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.10.2021 в 11:41, Nota31 сказал(а):

@Sigrilin 

Я сейчас пью 1/8 таблетки антидепрессантов и боюсь, не отменить ли, но я их пью с января, 1 протокол был июнь-июль, когда получился хороший эмбрион, значит, эти таблетки не повлияли. Кстати, когда мне их психиатричка назначала, сказала, что они налаживают гипоталамо-гипофизарно-яичниковую взаимосвязь🤷‍♀️ Фиг знает, уже не знаю, кому верить.

Подскажите, пожалуйста, какие таблетки пили? Если не секрет. Я летом тоже пила Мебикар, всё не могла квоты дождаться, нервничала сильно.

@Nota31  Если долго мучиться, что-нибудь получится. Конечно, хотелось бы чтобы было не что-нибудь, а хорошо. Да, организм иногда преподносит приятные сюрпризы, я уже и не надеялась. А там (в яичниках) оказывается ещё есть жизнь! А вам сколько лет?

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ мне 36 эх🥺 

таблетки на фото, но надо именно такие, а не наш российский миансерин, а этот только по рецепту я из Швейцарии заказывала. В инете Аптека Цюрих, там при заказе обязательно надо рецепт прикрепить

49911B5F-CD5D-4FE7-BF8E-A6E4E9E58EAD.jpeg

Ссылка на это сообщение

Но нервничать на них не перестанешь🤣 ещё дорогие заразы таблеточки, я их только для сна пью. А антидепрессивный эффект может проявиться, если пить 1-2 таблетки в день, одна таблетка -это терапевтическая доза, но я читала, что психическим людям начинает помогать с 2 таблеток. Но это был форум реально прям депрессучек серьезных со стажем🤣 они сидят со своей башкой на таких таблах, что мы со своими протоколами отдыхаем просто🤣🤣🤣 эти таблетки считаются самыми слабыми и безопасными и качественными

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел мой фсг ( в этом месяце помимо фемостона, пью ещё дгэа) 14,41 при Макс норме 15, лг 12,13 при макс норме 12,5. Эстрадиол высокий 216. Но ниже , чем в прошлом цикле (266) . Высоковато, конечно , Но жить можно :) 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nota31 сказал(а):

Привет, девочки! Отчитываюсь по своим новостям)) Для начала про пинеамин, так я и не поняла его действие, только реально к мужу отвращение началось во все дни, кроме овуляции. Из конкретного: была позавчера у своей Ре на 20 день цикла, по узи эндометрий 9 мм (обычно в эти дни цикла он 11-12мм), фолликулов мало, обычно именно во вторую фазу она мне насчитывает 7-8, а позавчера в левом 3 или 4 (не помню) и в правом 2 и желтое тело, ещё она сказала, что какая красивая овуляция была, я не спросила и не знаю, что это значит, но я была уверена, что ее не было, потому что обычно у меня каждый месяц в овуляцию прям очень сильный яичный белок, а после второго протокола в первый цикл после него вообще не было этого белка, а во второй цикл (сейчас) было совсем еле-еле. К слову после первого эко в следующий цикл после него (начало августа) был такой яичный белок, я думала, утону в нем🤣, мы очень старались с мужем и до и после, в итоге (не помню, рассказывала или нет) была задержка 5 дней, хоть я и понимала, что в следующий цикл после эко это нормально, но тестики для интереса мочила с 1 дня задержки, на всех них (6 штук разных фирм) был призрак, муж тоже хорошо его видел, я тогда охерела и думать боялась даже, причём вечером на 3 день задержки призрак стал чуть виднее, я была уверена, что утром уже будет явно видно, но утром на 4 день он стал бледнее, а вечером почти исчез, на утро 5 дня сдала на хгч, он был 4,7 при норме до 5. Короче, я не поняла, что это было, может, реагенты, но за 10 лет ни разу не видела никогда даже реагента🤷‍♀️ И вечером 5 дня задержки пришли месячные. Ну это так отступление🤣 короче, на узи фолликулов больше не стало, поэтому не знаю, как подействовал пинеамин.

Дальше я спросила у Ре типа я только месяц ее назначения принимаю, может, надо ещё 2 подождать, так как яйцеклетка зреет 3 месяца, что не успело ещё ничего подействовать. Она сказала, что нет, начинаем сразу с месячными протокол, что надо делать именно во время уколов пинеамина и типа ещё назначит сейчас сразу 3 курс прямо во время стимуляции, а пока типа делаем опять эстрогеновый прайминг прогиновой до месячных. Потом она резко поднимает на меня голову и говорит: «нет, не надо прогинову, начинаем длинный протокол, иди получай лекарства и завтра колешь первый укол декапептил». Я немного охренела🤣 пришла узнать, через сколько месяцев будем делать протокол и чуть ли прям там не начала🤣🤣 но она сказала, чтобы протокол я не оплачивала сразу, чтобы пришла через 10 дней уколов декапептила или на 2-3 день цикла, только тогда она посмотрит картину и решит, продолжаем или что там будет🤷‍♀️ И если продолжаем, то только тогда оплачивать. Вчера на 21 день цикла уколола первый укол декапептила. Короче, не знаю, боюсь, конечно, читала много, что при сия не рекомендуется длинный протокол, но я ей очень верю, поэтому делаю, что скажет. Как-то так…

И ещё про иголки, я не сказала ей, что опять пошла, она не против их при подсадке эмбриона, но против при стимуляции в протоколе. А Карпова мне, наоборот, говорила, что ставит прям в стимуляцию и это не противопоказано. Вот и думаю, идти на следующей неделе или отказаться от иголок пока🤔

У меня было 2 коротких протокола,и 2 длинных.Длинные лучше подошли,тк до 5 дня смогли дораститт эмбрионов,при коротких оба раза переносили 3хдневок,тк там беда была.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 спасибо , что успокоила. Я уже тут начиталась страстей всяких и про миокардит и ещё чего то ….а ты что то чувствовала ? Боли там или слабость в области сердца ? 
я калий пить начала , ну и магний б6 продолжаю пить , а и курагу 🤣🤣 

у меня наверное есть , но он из Киевской Лабы и на украинском :( так бы я прислала тебе . 

Ничего не чувствовала ,только на экг показало.Я магний вообще постоянно пью почти.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 удачи тебе в твоём протоколе. Он вообще считается золотым стандартом. У меня он не зашёл , но я тут читала истории девочек , у которых на нем все получилось . Поэтому большой удачи тебе :) у меня после декапептила кстати в сл цикле фсг был очень хорошим 🤞 

насчет иголок не знаю , тк их пока не делала, но мне кажется, что хуже они не сделают. Я почему то в них очень верю :) 

@Nota31 да! Вот у меня так и есть , иногда кажется прям , что оно бьется не правильно как то . Когда прошло :)? Я уже на эхо сходила , говорит вроде ничего критичного не видит. 

Перебои у меня тоже есть,вот как вы про коробку описали 🤣но у меня такое и до ковида было

Ссылка на это сообщение

@гиталь 🤣🤣🤣 пока не знаю , я пойду к ре ближе к конце цикла и узнаю у неё что она думает ) если разрешит в свежий пойду в свежий в декабре . Получится цикл пропускаю после короны . Если нет, то спрошу насчёт крио . А так проты  начинались и во 2 дц и в 3 дц. Я просто когда в прот собиралась , в другой клинике сдавала , там подороже , но результат быстрее , и к ре шла уже с результатами анализов. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lika21 сказал(а):

@Nota31 да , конечно, если интернет открыть , то любой симптом под что то страшное и неизлечимое подходит 🤣🤣🤣 я вот чем старше становлюсь , тем ссыклевее 🤣 причём боюсь за всех, и за мужа, и за родителей и за котов 🤣 

Да у интернета любая болезнь это онкология сразу.Я тоже вечно начитаюсь,накручу себя,потом ночами не сплю .И да,чем старше тем переживательнее за всех.

Ссылка на это сообщение

@гиталь вроде да мужской. он вообще считается гормоном молодости. Но ре мне его назначала , чтобы фолликов больше было. Не знаю влияет ли он на качество. 
@kseniya59 у меня такое было в 2013 году вроде , и щас опять началось . Ну я себя ещё накрутила конечно :) 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 именно так, тут кольнет, я в интернет, там десятым пунктом идёт онко, я уже себе нафантазирую и поплакать могу , и мужа накрутить , что все хана мне 🤣🤣🤣 короче интернет это иногда зло 🤣 

Только что, гиталь сказал(а):

@Lika21 у меня после короны тоже перебои с сердцем, но по экг вроде норм 

Я вот больше холтеру верю. ЭКГ то видит 15 сек, а перебои то нерегулярные … вообщем подумаю ещё) щас накручу ещё себя и пойду за холтером 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

Девочки, пришел мой фсг ( в этом месяце помимо фемостона, пью ещё дгэа) 14,41 при Макс норме 15, лг 12,13 при макс норме 12,5. Эстрадиол высокий 216. Но ниже , чем в прошлом цикле (266) . Высоковато, конечно , Но жить можно :) 

Хорошие новости!!!🤞🤞🤞Когда к ре планируешь?

12 минут назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 10 дней это короткий считается ?

Если без блокады,то да.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...