Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, kseniya59 сказал(а):

@_Alya_ желаю,чтоб всё получилось🤞🤞🤞

Спасибо большое! :flower:

Хочется уже тесты мочить, но понимаю, что рано - ещё только 3-й день после переноса.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, КристинаРичи сказал(а):

Девчонки, я продолжаю рубрику: дебильные вопросы😂Скажите мне, если протокол платный, то все медикаменты дадут? или мне самой искать бегать? а если мне что-то дополнительно назначат еще доколоть дома- клиника заранее мне это выдаст? я не шарю абсолютно.. просто читаю, что все девчонки ищут гонадотропин уколоть, а его нет нигде. 

Все что назначается в клиниках по платному протоколу - есть в этих клиниках. Где-то ты заключаешь договор и препараты включены, где-то прям там "аптека", в которой ты покупаешь все за отдельные деньги. Но препараты всегда есть! Но, в клиниках всегда дорого. Поэтому некоторые девочки покупают в других аптеках, заказывают по интернету. Но стимулирующие препараты конечно на каждом углу не продаются) Я забивала на поиски и покупала всегда в клинике. Так и нервы не тратила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, гиталь сказал(а):

Девочки, какое у вас мнение о пгд? Делали / будете делать?

делать не буду. У меня эко первое будет, но пгд точно нет. Даже если ре рекомендовать будет. 

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорит , что старше 35 надо делать и надо будет всем эмбрионам делать и она так категорично сказала , это немало по деньгам и отзывы противоречивые по пгд

У меня тоже первое эко будет , но так категорично- переносить будем только после пгд. А это разве не я решаю? Если прот платные и все это платно 

Объяснила это тем, что когда возраст и Сниженный резерв, то поломок много

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, гиталь сказал(а):

Мне врач говорит , что старше 35 надо делать и надо будет всем эмбрионам делать и она так категорично сказала , это немало по деньгам и отзывы противоречивые по пгд

для себя я решила не делать в свое время, хотя и было 35+. Только один дядька говорил, что надо, но он меня вообще считал конченым пациентом (но тут вопрос к его компетенции большой). К остальным Ре когда ходила никто даже не предлагал, когда говорила про ПГД говорили, что прямых показаний у вас нет, если хотите можете сделать. Почитав договоры на ПГД поняла, что это хрень без гарантий (чисто мое мнение, не навязываю). Поэтому мы и не делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Jul_R вот и я думаю, что не буду , понятно , что для клиники это доп деньги, но в конце концов и так при сия эмбрионов мало получатся , если получится , то можно потом нимпт делать и решать, но это мое решение. А вот такое навязывание напрягает . 

Можно подумать , что в этом возрасте все с поломками рожают , понятно , что есть статистика, но про возраст атата и сия ужс ужс  и сама знаю. Но надоело слушать )

Ссылка на это сообщение

@гиталь а Вы в каком городе?

Я в Киеве, и тут по рекомендациям ESHRE концепция поменялась - до 40 (37 точно) не рекомендуют пгд без показаний. Показания - в анамнезе привычное невынашивание по причине хромосомных поломок по результатам исследования абортивного материала, к примеру, или вопросы в кариотипах супругов. Мне в 40+ и после 1 зб из-за моносомии эмбриона в результате еб сразу сказали что показано эко с пгд. У знакомой 37 лет у этой же ре после 1 протокола беременность с эмбрионом без пгд. Девочка настаивала на пгд, ре отказала и была права, все хорошо. Раньше всем пгд тулили, сейчас нет. 

Я много смотрела и читала про пгд, это не панацея и не гарантия. Но сама после 2 зб (результат кариотипирования жду, но что-то мне подсказывает, что и  сейчас  ХА)  уже иду на эко с пгд, хотя и беременею сама, т.к. стремно и физически, и морально страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь Мне все Ре у кого была на консультации рекомендуют ПГТ. Я сказала как только дойдет до этого дело - я откажусь. Они так в карточке и писали, что я отказываюсь. Одна только сказала, что если не ПГТ то тогда рекомендует с 9й недели делать НИПТ.  

Блин тут и так клеток раз-два и обчелся, так всех нон стопом можно отбраковывать. И стоимость ПГТ на 1 эмбрион мама-не горюй. И не факт, что приживется. Мне кажется если перестраховаться до 12й нед, то сделать НИП, но это кому перебдеть. Тк после 12й нед. желания женщины заканчиваются, если что и начинается бумажный бюрократический ад. Я проходила.

Ну и плюс я в инсте у какого-то доктора видела видео, жаль что не сохранила, там под микроскопом снимали рост эмбриона который не прошел ПГТ. Так вот он в процессе своего деления сам отделил от себя плохие клетки и получился по итогу здоровый ребенок на выходе. 

Плюс у меня есть знакомая, которая также СИЯшка и устав от всего она сказала пересаживать что есть без ПГТ. В итоге скоро рожать. Скрининги ОК. А в пред.протоколах эмбрионы по ПГТ забраковывали. 

Тем более отправляя эмбрион на ПГТ мы сами собственноручно подписываем бумагу, что они не гарантируют, что все будет ОК с ребенком, даже если ПГТ будет норм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, возвращаясь к своей вчерашней теме🤦‍♀️ короче мазало темно- коричневым ровно один день. и живот ныл до обеда где-то . К вечеру уже чисто было, сегодня тоже🤦‍♀️😂что это было, епт?! хорошо, что Транексам не начала жрать( в другой теме почитала, что его при алой крови вообще назначают, а не при мазне🤦‍♀️🤦‍♀️) Я Жанин пила, Ярину, Регулон, Визанну- в общей сложности лет 6, у меня мазало только один раз с самого начала цикла, потому что таблы начала не с первого дц, а со второго. Больше никогда. А это прям странно как-то. Может это моя киста так подохла окончательно? Испустила свой дух таким образом😂короче, пойду потом на узи гляну. Чудит организм. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@гитальэто право пациентки отказаться, это не обязательная процедура, а рекомендуемая. Ну скажем, так - настаиваемая ими. Но вы в праве отказаться. 

@Iness_Ust По ОМС ПГТ не входит на сколько я знаю, а при желании оплачивается отдельно

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи думаю чего то у тебя там сбойнуло , а щас живот не болит ? 
 

@гиталь мне ре вообще сказала перед пункцией , что она не рекомендует делать мне пгд, тк с маленьким количеством клеток , рисковать ими не хочется. Возраст у меня 37 . Заставить конечно они не могут. Но вот расскажу про ре в Испании / там дядечка был очень принципиальный насчёт подсадок: одна барышня ей было около 40 лет , захотела подсадить 2-х эмбрионов , он отказался , они ругались мин 30 , я в это время с переводчицей сидела ждала его , дошло до того, что он ей сказал, не хочешь подсаживать одного - забирай своих эмбрионов и езжай в другую клинику . В итоге подсадили ей одного. Это при том , что там протоколы платные. 
Возвращаясь к теме пгд - наверное , в случаях , когда были зб по причине ген поломок - это оправдано , просто , чтобы себе нервы лишний раз не мотать и время не терять. 

13 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Я не верю если честно,что хгч помогает.Если эмбрион с ген.поломками,то и хгч бессмысленно.А если здоровый,то приживется и развиваться будет,если нет других преград.

Я честно говоря пока об этом особо не думала , но вот читала тут на бп истории, когда девочки самовольно докалывали хгч , когда он маленький был , и в итоге он начинал разгоняться . Или думаешь он бы и без уколов разогнался ? 

9 часов назад, _Alya_ сказал(а):

Спасибо большое! :flower:

Хочется уже тесты мочить, но понимаю, что рано - ещё только 3-й день после переноса.

А у тебя пятидневка? Щас пока рано ещё, на следующей неделе можно уже ) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ну с твоим ре тоже ругались чтобы 2 подсадить, она была против уже пару лет назад, и была так же категорична)))

Сейчас тенденция подсадки 1 хорошего эмбриона в клиниках. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust ну поскольку пока у меня всего 1 эмбрион , мы ругаться не будем )))) я вот честно говоря, думала если б у меня было 2-3 эмбриона в наличии - скольких бы я подсаживала , и решила , что оставлю это на откуп ре . Мне конечно же хочется сразу 2-х) но вот очень боюсь , что у меня миома и как им вдвоём там будет с этой бякой. Плюс выносить двоих тяжелее. С другой стороны , пишут , что когда двоих подсаживают , шансов , что приживётся хоть один больше. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 не, сейчас ничего не болит. Да и вчера только до обеда ныло))

Девчонки, кто- нибудь из вас медотвод делал от прививки этой гребаной короновирусной? с чего начинать то? к какому врачу идти ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи у тебя должен быть мед отвод по причине аллергий - по идее это терапевт должен дать , нет? 

детские какие-то записи наверное были, но эти карты все остались в поликлинике. Мама туда сходила- ей сказали, что ничего не сохранилось, архивов нет. Типа делайте все заново, сдавайте. Да, там каменный век. Значит, по ходу мне нужно идти к терапевту, рассказывать ей всю эту историю, она назначит анализы и только тогда напишет заключение о медотводе?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...