Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@КристинаРичи я делала , так как болела , во вторых у меня отек квинке в анамнезе, к терапевту нужно пойти 

@КристинаРичи они это заключение должны подгрузить на госуслугах , чтобы у вас был qr код

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи думаю чего то у тебя там сбойнуло , а щас живот не болит ? 
 

@гиталь мне ре вообще сказала перед пункцией , что она не рекомендует делать мне пгд, тк с маленьким количеством клеток , рисковать ими не хочется. Возраст у меня 37 . Заставить конечно они не могут. Но вот расскажу про ре в Испании / там дядечка был очень принципиальный насчёт подсадок: одна барышня ей было около 40 лет , захотела подсадить 2-х эмбрионов , он отказался , они ругались мин 30 , я в это время с переводчицей сидела ждала его , дошло до того, что он ей сказал, не хочешь подсаживать одного - забирай своих эмбрионов и езжай в другую клинику . В итоге подсадили ей одного. Это при том , что там протоколы платные. 
Возвращаясь к теме пгд - наверное , в случаях , когда были зб по причине ген поломок - это оправдано , просто , чтобы себе нервы лишний раз не мотать и время не терять. 

Я честно говоря пока об этом особо не думала , но вот читала тут на бп истории, когда девочки самовольно докалывали хгч , когда он маленький был , и в итоге он начинал разгоняться . Или думаешь он бы и без уколов разогнался ? 

А у тебя пятидневка? Щас пока рано ещё, на следующей неделе можно уже ) 

Он и без хгч бывает разгоняется,у меня лично такое было у самой.Что не удвоился,а потом разогнался.И еще читала такие примеры,где он плохо рос,но потом разошелся.

21 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Iness_Ust ну поскольку пока у меня всего 1 эмбрион , мы ругаться не будем )))) я вот честно говоря, думала если б у меня было 2-3 эмбриона в наличии - скольких бы я подсаживала , и решила , что оставлю это на откуп ре . Мне конечно же хочется сразу 2-х) но вот очень боюсь , что у меня миома и как им вдвоём там будет с этой бякой. Плюс выносить двоих тяжелее. С другой стороны , пишут , что когда двоих подсаживают , шансов , что приживётся хоть один больше. 

Так же великий шанс потерять сразу двоих,если что то не то с эндометрием например или в окно имплантации не попали.Я вот за одного.

19 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи у тебя должен быть мед отвод по причине аллергий - по идее это терапевт должен дать , нет? 

Сейчас по моему вообще никакая болезнь не является противопоказанием к прививку,всех колят...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи я делала , так как болела , во вторых у меня отек квинке в анамнезе, к терапевту нужно пойти 

@КристинаРичи они это заключение должны подгрузить на госуслугах , чтобы у вас был qr код

все, поняла. Значит к терапевту идти. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи смотри есть какой то анализ вроде иммуноглобулины е - он показывает реактивность крови, те насколько кровь аллергична. По идее терапевт должен знать. У моего мужа этот показатель 1300 при норме до 300 ( вроде), короче очень сильно завышен ) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи смотри есть какой то анализ вроде иммуноглобулины е - он показывает реактивность крови, те насколько кровь аллергична. По идее терапевт должен знать. У моего мужа этот показатель 1300 при норме до 300 ( вроде), короче очень сильно завышен ) 

🤦‍♀️жесть. Ща запишу себе..

Только что, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи но с терапевтом я пободалась, не хотела давать медотвод, типа делают и аллергикам и бла бла

а в платной больнице это можно сделать? 

Ссылка на это сообщение

Девочки , с какими чувствами вы в прот вступаете ? Радостно - волнительно ? Мне вот тупо страшно , тем более в первый раз, трясусь , как приближается начало цикла .. может магний пить в большой дозировке 

@КристинаРичи по моему в государственной только, так как у них доступ в госуслуги. Или можно взять справку и анализы в платной, типа нельзя делать и принесите ее в гос.пол терапевту 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 вообщем насчёт хгч я не знаю , как бы я поступила . Просто иногда хочется сделать все , что от тебя зависит, чтоб как то помочь. Хотя, согласна , что иногда сохранять не имеет смысла ( вдруг там ген поломки ). 
насчет подсадки, если будут еще эмбрионы - доверюсь ре . С ней и правда спорить бесполезно:) думаю она тоже за одного будет. У моей подруги близкой приятельница делала эко , у неё миома была . Ей подсадили двоих , оба прижились . Ей сказали делать редукцию, она отказалась. В итоге один малыш замер :( второго родила в срок и все с ним хорошо. Вот на редукцию я не согласна категорически - поэтому лучше одного подсаживать и не думать. А вот если суждено, то и один эмбриош может поделиться :) 

@гиталь волнительно - радостно и страшно одновременно 🤣 я всегда сначала боюсь, что будет стоп протокол , потом, что на пункции ничего не будет, потом как оплодотворение пройдёт, потом как деление и тд. Короче пей магний и отключай голову. Все у тебя будет хорошо :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, гиталь сказал(а):

Девочки , с какими чувствами вы в прот вступаете ? Радостно - волнительно ? Мне вот тупо страшно , тем более в первый раз, трясусь , как приближается начало цикла .. может магний пить в большой дозировке 

@КристинаРичи по моему в государственной только, так как у них доступ в госуслуги. Или можно взять справку и анализы в платной, типа нельзя делать и принесите ее в гос.пол терапевту 

У меня подруга в Киеве делала,ей с рубцом от кс двоих перенесли,с условием если что редукцию сделать.Двое прижились,от редукции отказ написала она и родила благополучно в 35 недель.Но конечно очень это опасно было с рубцом двойню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Lika21 сказал(а):

бп истории, когда девочки самовольно докалывали хгч , когда он маленький был , и в итоге он начинал разгоняться . Или думаешь он бы и без уколов разогнался ? 

очередной миф про "разогнался ХГЧ". Эти уколы только при подсадке актуальны чтобы организм "понял", что он беременный, если в этом проблема. И то, на сколько это оправдано - ХЗ. А чтобы разогнался - ни одного случая не знаю, тут кстати на БП и не видела такого. Если была патология, то ЗБ в любом случае была. Чуть раньше или чуть позже на неделю. Смысл? Здоровый эмбрион в любом случае останется, а с патологией - замрет.

10 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

а в платной больнице это можно сделать? 

у нас платные не дают медотвод. Я брала у своей гини как планирующая и находящаяся в протоколе ЭКО. Но у меня гиня и не сторонник этих вакцин, так что все совпало)

10 минут назад, гиталь сказал(а):

Девочки , с какими чувствами вы в прот вступаете ? Радостно - волнительно ? Мне вот тупо страшно , тем более в первый раз, трясусь , как приближается начало цикла .. может магний пить в большой дозировке 

я только перед первым протоколом тряслась, валерьянку пила. А потом уже такого не было

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 да слушай, очень повезло ей , слава Богу. 
@Jul_R я скорее всего самовольничать не буду :) как ре скажет , так и буду делать. Я все равно считаю , что деток нам дают свыше , и если время пришло - значит все будет .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, гиталь сказал(а):

Девочки , с какими чувствами вы в прот вступаете ?

Чёт меня вопрос заинтересовал🙂

В первый было волнительно и интересно. 

Во втором страшно, что будет как в первом (ничего). 

Во третьем "я должна сделать все, чтобы потом не жалеть" 

В четвёртом "я сделала все, что смогла, ну нет, так нет,  на все воля Божья" 

В итоге да)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Народ, а подскажите как на деле происходило.....

У меня был 1 опыт ЭКО. В Кулакова. Там оплачиваешь полную сумму в момент вступления в протокол. Когда стало понятно, что яйцеклеток не добыто и дальнейшие манипуляции не будут производиться, то центр вернул деньги за непроизведенные операции со спермой и проч. 

Вот меня интересует как в частных клиниках? Возвращают ли они суммы за не произведенные манипуляции? Что-то я не спросила этот момент на консультации у Ре.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Siberina сказал(а):

Народ, а подскажите как на деле происходило.....

У меня был 1 опыт ЭКО. В Кулакова. Там оплачиваешь полную сумму в момент вступления в протокол. Когда стало понятно, что яйцеклеток не добыто и дальнейшие манипуляции не будут производиться, то центр вернул деньги за непроизведенные операции со спермой и проч. 

Вот меня интересует как в частных клиниках? Возвращают ли они суммы за не произведенные манипуляции? Что-то я не спросила этот момент на консультации у Ре.

Я знаю,что во многих клиниках поэтапно оплачиваешь.Ну и вернуть должны конечно,услуга то не оказана.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Siberina сказал(а):

Народ, а подскажите как на деле происходило.....

У меня был 1 опыт ЭКО. В Кулакова. Там оплачиваешь полную сумму в момент вступления в протокол. Когда стало понятно, что яйцеклеток не добыто и дальнейшие манипуляции не будут производиться, то центр вернул деньги за непроизведенные операции со спермой и проч. 

Вот меня интересует как в частных клиниках? Возвращают ли они суммы за не произведенные манипуляции? Что-то я не спросила этот момент на консультации у Ре.

Я поэтапно платила. А как- то оплатила по ошибке лишнего, то деньги не вернули, а засчитали в счёт оплаты в следующий раз

4 часа назад, гиталь сказал(а):

@Siberina а если я не хочу  , то я могу же не делать? Или если она категорично скажет , то или желания не учитывают ?

Да как она заставит, деньги же вы платите, вы и музыку заказываете

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, гиталь сказал(а):

@ЛяськиМасясь ну вот она дословно- перенос будем делать только после пгт 

вот это сильно конечно😳😳

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...