Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 не очень , честно говоря, но ее очень хвалят для Сияшек, Мосесова, у меня с ней контакта не сложилось, как то она быстро быстро посмотрела , даже в лицо по -моему не смотрела, посчитала, дала список анализов и отправила, хз конечно, мне не с кем сравнить даже ..может они все такие, может я ей не понравилась или она была уставшей 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 эмбриология говорят супер, клиник NGC, и мосесову эту хвалят , но меня она поверхностно смотрела и я без анализов мне обозначила препараты стимуляции : 1 т клоста и 150 менопура,это вроде очень  маленькая дозировка для Сия.. хз 

и потом она же должна результаты анализов смотреть перед тем как дозировку назначать  или как ?

Ссылка на это сообщение

@гиталь ну да, обычно смотрят фсг и лг на начало цикла. У тебя ещё и эстрадиол должна посмотреть ( ну по хорошему ).  Насчёт дозировки не знаю, тут надо посмотреть что тебе подходит. У меня на дозах выше 225 начинаются кровотечения, поэтому мне подходит стима с небольшим количеством ну или до 225. А потом ещё ж надо понимать сколько антральных , от этого тоже дозировка зависит. 
Да я слышала клиника хорошая, и эмб вроде сильная - это важно. 

Ссылка на это сообщение

@гиталь слушай, ну заставить делать пгд не могут. Так и скажи, что мы обсудили с мужем и решили сейчас не делать пгд и биопсию, а переносить. Анализы я думаю она твои уже видела и УЗИ тебе делала, поэтому вряд ли что-то там в стиме поменяется.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи они это заключение должны подгрузить на госуслугах , чтобы у вас был qr код

Я не знаю как в других регионах, у нас по медотводу qr не дают🤷‍♀️ Типа эти люди в зоне повышенного риска и нечего им в людных местах тусоваться😁

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

Я не знаю как в других регионах, у нас по медотводу qr не дают🤷‍♀️ Типа эти люди в зоне повышенного риска и нечего им в людных местах тусоваться😁

сейчас готовят законопроект, где передвижение на поездах и самолетах только по куаркоду. И типа с медотводом тоже дадут куаркод и дополнительно пцр- тест отрицательный🤦‍♀️🤦‍♀️господи, когда это закончится

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020  единственный медотвод это возможная аллергия на комп прививки. А риски такие же при болезни , как у всех 

@Jul_R да в том то и дело, что  я к ней на приём без анализов пришла, она только узи делала и расписала схему стимуляции , видимо по узи определила , что и как)))

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

сейчас готовят законопроект, где передвижение на поездах и самолетах только по куаркоду. И типа с медотводом тоже дадут куаркод и дополнительно пцр- тест отрицательный🤦‍♀️🤦‍♀️господи, когда это закончится

🙄нихрена себе новости...интересно реально ли кому то заплатить,чтоб тебя типа привили и дали куар код.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, kseniya59 сказал(а):

🙄нихрена себе новости...интересно реально ли кому то заплатить,чтоб тебя типа привили и дали куар код.

в яндексе сегодня эта новость висела целый день и в инсте по всем пабликам. я просто в ахере😔

47 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи ну так а пцр считается ? По нему можно код получить ?

Мне вот интересно, как мне понять что я не заразная ? Пцр у меня и был отрицательный. Ещё раз пцр сдать ? 

нет, только медотвод нужен реальный будет и плюс отрицательный пцр - только тогда дадут куар код и можно будет купить билет на поезд или самолет. Вроде как , если примут этот законопроект - то с 1 февраля вступит в силу

Ссылка на это сообщение

@гиталь это весьма странно, что вслепую назначила.  Это же платный прием был и так быстро посмотрела? Мосесова вроде бесплатно не принимает. Может у нее глаз алмаз и все видит не открывая анализов.

Я хотела к ней сходить, потом решила исключить всех звёзд из списка желаемых для консультации.

Ссылка на это сообщение

@Siberina я так поняла, она просто предположила стиму, а потом уже посмотрит анализы и определит. Моя ре тоже ( если я к ней прихожу в конце цикла) предлагает схему, а после анализов уже назначение делает, иногда меняет схему иногда оставляет ту, что изначально предлагала . 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ну если предполагать то можно. но назначать как-то стремно не имея на руках ничего.

Сходила я сегодня на экспертное УЗИ. Они видят что есть нарушение целостности полости матки. И сейчас уже все согласились, что произошло вырождение миоматозного узла. Ре говорит, что аппарате 2D мол это можно не 100% описать его расположение. 

Как я и боялась - настаивают на проведении гистероскопии, тк. есть неровности в полости после его вырождения. А в мои планы выложить 50-60 тыс на эту процедуру в планы не входило. А через поликлинику даже не знаю - могут ли дать направление на гистероскопию по ОМС?

Справа видны 3 больших для 8дц фоликула, которые возможно на фоне высокого пролактина все и растут. И на фоне этого же пролактина могут пойти в кисты. АААААА... ПесТня хороша, начинаем все сначала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Siberina то есть получается сейчас они видят только 2 узла ? 
я бы наверное все таки сделала гистеру посмотреть что там и как. Насчёт омс не знаю :( а почему если Пролактин высокий ничего не назначают ? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 вышла одна миома. Еще 4 шт сегодня в заключении описали. т.е. было 5. Хотя у меня месяц назад по УЗИ было 3.  (из них 1 древняя и 2 появились после весенней стимуляции. Ранее их никто не видел)

На снижение пролактина есть назначение, но он же не падает за 1 день. Через месяц посмотрю на сколько упал.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Siberina сказал(а):

@Lika21 ну если предполагать то можно. но назначать как-то стремно не имея на руках ничего.

Сходила я сегодня на экспертное УЗИ. Они видят что есть нарушение целостности полости матки. И сейчас уже все согласились, что произошло вырождение миоматозного узла. Ре говорит, что аппарате 2D мол это можно не 100% описать его расположение. 

Как я и боялась - настаивают на проведении гистероскопии, тк. есть неровности в полости после его вырождения. А в мои планы выложить 50-60 тыс на эту процедуру в планы не входило. А через поликлинику даже не знаю - могут ли дать направление на гистероскопию по ОМС?

Справа видны 3 больших для 8дц фоликула, которые возможно на фоне высокого пролактина все и растут. И на фоне этого же пролактина могут пойти в кисты. АААААА... ПесТня хороша, начинаем все сначала.

А ты из какого региона,что у вас гистера 60 тыщ стоит?🙄Я в Мск делала 2 раза за 25-30 с биопсией.И по омс тоже делала в МО.

Пролактин быстро падает на достинексе,сама на нем сижу.

 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 все небольшие миомы. и которая вышла тоже была небольшая по их меркам.

у меня кисты уходят только на норколуте. Но хз придут ли мес.без приема норколута вовремя? Я уже давно не была в естественном цикле. То КОКи, то норколут, то еще чего, что вызывает мес. Уже самой интересно и стремно

1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

Я в Мск делала 2 раза за 25-30 с биопсией.

Я в Мск. Так вот в Нова Клинике мне сегодня озвучили гистероскопия - 37500, конс. анастезиолога перед - 1600, конс.хирурга перед - 3500, гистология от 2700 (а берут 2, т.е 2770*2). И это без анализов. Анализы, если быстро то это тоже платно. И так набегает минимум 50 тыс. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Пролактин быстро падает на достинексе,сама на нем сижу

Я сама на нем много лет сидела, а попав в больницу там эндокринолог удивилась что я так долго на нем сидела, что надо было отменять и смотреть растет ли на отмене. А сейчас после неудачной беременности, на фоне которой он и вырос,  он снова у меня 2 340.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Siberina сказал(а):

@Lika21 все небольшие миомы. и которая вышла тоже была небольшая по их меркам.

у меня кисты уходят только на норколуте. Но хз придут ли мес.без приема норколута вовремя? Я уже давно не была в естественном цикле. То КОКи, то норколут, то еще чего, что вызывает мес. Уже самой интересно и стремно

Я в Мск. Так вот в Нова Клинике мне сегодня озвучили гистероскопия - 37500, конс. анастезиолога перед - 1600, конс.хирурга перед - 3500, гистология от 2700 (а берут 2, т.е 2770*2). И это без анализов. Анализы, если быстро то это тоже платно. И так набегает минимум 50 тыс. 

Могу порекомендовать хирурга отличного,если нужно,в той клинике дешевле и он профессионал.А так анализы по омс можно сдать,да и гистеру тоже можно по омс,вопрос долго ли ждать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...