Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 часов назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи так мне щас проще , в разных странах живем , все только по телефону:) поэтому я эту тему даже не поднимаю , не хочу , чтоб она лишний раз переживала . Свекровь тогда тоже очень переживала , когда сказала ей , что сняли с протокола , тк не растёт ничего, она говорит не переживай , будете жить для себя . Не надо говорит , мучать себя и свой организм. Поэтому буду говорить уже по факту , месяце на 7 беременности 🤣🤣🤣🤣🤞🤞🤞

Какая мудрая у тебя свекровь!🤞🤞🤞ттт.А моя говорила сыну разводись и найди нормальную,которая без всякого эко родит тебе.Нам внуки нужны и срочно...🙄

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не говорила ни маме, ни сестре, ни свекрови. Свекровь всегда все близко к сердцу принимает, не хочется расстраивать, маме насрать, это будет лишний факт, который можно рассказать своим знакомым и соседкам. Подруге говорила про первые попытки, рассказывала, что да как, но после одного из протов перестала рассказывать. У меня был длинный прот, очень долгий, фолики очень медленно росли, на пункции взяли 2 клетки и врач сказал, что позвонит на следующий день, как оплодотворились, но не позвонил, я думала забыл, звонила в клинику весь день, но не давали никакой инфы и врач не перезванивал, уже в девятом часу вечера только позвонил, сказал, что клетки были плохие, незрелые и их даже не оплодотворяли(((((  Сразу после его звонка почти звонит подруга, а мне так хреново, что не взяла трубку, попросила мужа ей перезвонить, объяснить, почему сейчас не могу говорить. Потом, спустя время, она говорит  - "неужели так было плохо, что сложно на звонок ответить?" причем интонация была явно не сочувствия, а какой-то подколки. С тех пор только муж в курсе.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, hg4+ сказал(а):

"неужели так было плохо, что сложно на звонок ответить?"

К сожалению понять могут, только те кто через это проходил. В другом случае - это скорее исключение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@hg4+ треш какой-то. Вот потому я и отмела всех подруг. На расстоянии даже знакомые. Маме скажу, потому что в любом случае задолбает вопросами. Но подруги, на хрен они вообще нужны. Слава Богу есть сайт и много девочек со схожими проблемами, где можно и пообщаться и поплакаться. А большего и не нужно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Siberina даже, если бы я не проходила, то уж слову подруги могла бы поверить наслово, что если человек говорит, что тяжело, то вряд ли врет и ему можно хотя бы посочувствовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ блин, жесть какая :( да с такими подругами и врагов не надо :( 

у меня слава Богу наоборот все подбадривают и поддерживают. Одна только все время про ДЯ говорит - типа Скока можно мучаться, если так хочешь ребёнка возьми ДЯ и делов то. Ну она это хоть и говорит деликатно , все равно больно. Про то, что есть эмбриош у меня знает только одна подруга кстати. И то , я ей сказала не так давно , хотя он меня ещё с весны ждёт :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 да свекровь и правда хорошая , тьфу , тьфу, тьфу :) 

слушай , ну у тебя жесть просто. Неужели , она как женщина не понимает вообще какого тебе? Ещё больше на больное давит … 

Нет,не понимает,тк в их время как она говорит наоборот было сложно не забеременеть..там вообще ужас было.Она даже маме моей звонила,претензии предъявляла,что ей "бракованный" товар подсунули🙈При том ,что у нас еще и мф,но она не верит в это,говорит что это разводняк всё😁

  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 блин, ну это жесть просто! Я просто вспоминаю свое состояние в тот момент, просто мир как будто рухнул , и если б мне ещё такое наговорили я б вообще наверное с ума сошла бы … ну а муж то как на это все реагировал ? 
я бы на твоём месте, ей не говорила , что ты беременная максимально долго , я прям боюсь таких людей. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Lika21 сказал(а):

@hg4+ блин, жесть какая :( да с такими подругами и врагов не надо :( 

у меня слава Богу наоборот все подбадривают и поддерживают. Одна только все время про ДЯ говорит - типа Скока можно мучаться, если так хочешь ребёнка возьми ДЯ и делов то. Ну она это хоть и говорит деликатно , все равно больно. Про то, что есть эмбриош у меня знает только одна подруга кстати. И то , я ей сказала не так давно , хотя он меня ещё с весны ждёт :) 

Я про перввй прот тоже подруге рассказала и после пролета она мне сказала,что больше бы не стала делать мучать свой организм,усыновила бы.А если муж не поддерживает усыновление,то его вообще надо послать🙄 после этого я не стала ничего ей рассказывать больше.

1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 блин, ну это жесть просто! Я просто вспоминаю свое состояние в тот момент, просто мир как будто рухнул , и если б мне ещё такое наговорили я б вообще наверное с ума сошла бы … ну а муж то как на это все реагировал ? 
я бы на твоём месте, ей не говорила , что ты беременная максимально долго , я прям боюсь таких людей. 

Ей муж всё рассказывал ,хотя я просила не говорить.Там вообще было ужас,у меня же вб случилась во втором проте и она после операции мне даже не позвонила,наоборот она начала мужа шантажировать что если не бросит меня ,то лишит наследства его...Ну да ладно,че то меня понесло😁Никому такого не желаю🤞🤞🤞

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

а у меня еще прикиньте тема была, девчонка с которой близко общалась, знали друг о друге все. Я тогда с первым мужем жила еще и мы обе с ней планировали б. Я как- то не особо впадала в истерики, ну не получается и ладно, живем дальше. А она забеременела, и скрывала от меня почти до 7 месяца🤦‍♀️🤦‍♀️для меня это шок был. Как она потом сказала, типа не хотела меня « травмировать». чем блять? Боялась, что позавидую, скорее всего🤦‍♀️никогда в жизни не завидовала беременным и вообще никому. У каждого свой путь и свое время. В тот момент в корне пересмотрела все общение с ней, неприятно было жутко, что она во мне увидела завистницу какую-то.. хотя знает, что я на это не способна и вообще мне пофиг, что там у других. 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 ага, не стала бы она мучать себя, конечно. Я когда шла на первое эко - думала все 3 попытки и баста, не судьба значит. А потом понеслось …. Очень легко рассуждать , когда ты не в этой каше варишься. А свекровь вообще у тебя оч странная, монстр какой то :( вместо сочувствия и участия говно только льёт …. Блин вот неужели так сложно себя на твоё место поставить …. Жесть просто . 
@КристинаРичи подруга твоя сто процентов боялась , что ты будешь ей завидовать и поэтому не сказала. Боялась, что ты сглазишь ее. 
 

ой девочки, а ещё меня ацкий бесят люди, которых я знаю без года неделю, и они мне начинают говорить, что мне пора уже рожать и вообще почему у нас детей нет… блин, вот людям уже под Сорокет - где их чувство такта ?!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 да в том то и дело, что люди сейчас бестактные. Раздают советы, которых ты у них не спрашивал, и вообще лучше знают, как тебе жить). 

а на счет подруги- да, верно все. Разочарование в людях- процесс бесконечный😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи да уж, при этом , понимаешь от близких людей я нормально это воспринимаю - но они себе такого не позволяют . А вот когда видишь человека пару раз , а он на третий раз встречи начинает про детей тебе затирать …. Вот просто хочется послать сразу. 
Да обидно , конечно, насчёт подруги - но ты права разочарование процесс бесконечный… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я подписана на эмбриолога девушку в одной из наших клиник, она сделала стимуляцию и с другом (он не муж) эмбрионов заморозили. И вообще она частенько интересные посты в плане эко и эмбриологии публикует. Так вот ее интервью в сми опубликовали и я посмотрела комменты, там ужас, дремучесть и агрессия такая что прям каменный век. У меня волосы на голове зашевелились. Потому я решила вообще никому не говорить кроме пары подруг (они и так уже знают планы).  А родственники - нет. Про свекровь я молчу:girl_cool::D

Хотя папа такой решительный у меня и так хочет внуков, что он не только поддержал бы наверное, но и подтолкнул побыстрее)))

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@КристинаРичи я подписана на эмбриолога девушку в одной из наших клиник, она сделала стимуляцию и с другом (он не муж) эмбрионов заморозили. И вообще она частенько интересные посты в плане эко и эмбриологии публикует. Так вот ее интервью в сми опубликовали и я посмотрела комменты, там ужас, дремучесть и агрессия такая что прям каменный век. У меня волосы на голове зашевелились. Потому я решила вообще никому не говорить кроме пары подруг (они и так уже знают планы).  А родственники - нет. Про свекровь я молчу:girl_cool::D

Хотя папа такой решительный у меня и так хочет внуков, что он не только поддержал бы наверное, но и подтолкнул побыстрее)))

агрессия обычно у тех, кто , как говорится- не хлебнул этой кухни). Для них беременность вообще не проблема и еще преподносят эти хождения по врачам, типа- делать тебе нечего что ли. Отпусти ситуацию и все получится😂

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи ага, мне хочется шандарахнуть, когда мне советуют разгрузить голову/расслабиться/отпустить ситуацию, но есть ещё особенные кадры, кэп очевидности : а где ты раньше была ? Ну сходи к хорошему врачу )) Или: ну подумаешь , сделаешь эко , ещё и пол выберешь , делов то!😂😂

поэтому проще молчать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи там еще и агрессия в плане вы идете против Бога, изверги и пр лабуда.  Представляю если б свекровь узнала:D Мы друг друга недолюбливаем и она меня боится (и я ее побаиваюсь)))), она б меня вообще ведьмой считала))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Iness_Ust слушай, и правда жесть полная🤦‍♀️😂 Свекровь- это вообще отдельный вид людей))) мне кажется, моя тоже сыночку своего жалеет, что с «больной» связался)))

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я искренне белой завистью завидую тем, у кого хорошие свекрови. У меня мама такая замечательная, я думала и с мамой мужа повезет. Но нет. Повезло только моему мужу :D Ну ничего, бывает хуже.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все у нас будет обязательно, просто путь немного извилистый . Как тут уже неоднократно писали: дорогу осилит идущий. У каждого свои испытания , кому то дети даются легко , кому то не очень. Обидно, конечно, когда нет поддержки от близких , но Бог им судья. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 ага, не стала бы она мучать себя, конечно. Я когда шла на первое эко - думала все 3 попытки и баста, не судьба значит. А потом понеслось …. Очень легко рассуждать , когда ты не в этой каше варишься. А свекровь вообще у тебя оч странная, монстр какой то :( вместо сочувствия и участия говно только льёт …. Блин вот неужели так сложно себя на твоё место поставить …. Жесть просто . 
@КристинаРичи подруга твоя сто процентов боялась , что ты будешь ей завидовать и поэтому не сказала. Боялась, что ты сглазишь ее. 
 

ой девочки, а ещё меня ацкий бесят люди, которых я знаю без года неделю, и они мне начинают говорить, что мне пора уже рожать и вообще почему у нас детей нет… блин, вот людям уже под Сорокет - где их чувство такта ?!  

 

Про чувство такта люди вообще не знают.Эта тема у них прям любимая.

26 минут назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи ага, мне хочется шандарахнуть, когда мне советуют разгрузить голову/расслабиться/отпустить ситуацию, но есть ещё особенные кадры, кэп очевидности : а где ты раньше была ? Ну сходи к хорошему врачу )) Или: ну подумаешь , сделаешь эко , ещё и пол выберешь , делов то!😂😂

поэтому проще молчать

Вот про сделаешь эко это у меня вообще в топе🤣

12 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@КристинаРичи я искренне белой завистью завидую тем, у кого хорошие свекрови. У меня мама такая замечательная, я думала и с мамой мужа повезет. Но нет. Повезло только моему мужу :D Ну ничего, бывает хуже.

Вот и у меня такая ситуация,мама золото,а свекровь монстр😁😁😁

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 девочки , я сама думала, что эко это прям супер просто и быстро , просто боялась последствий от стимуляции. И свекровь моя также думала , а потом когда я ей про все этапы начала рассказывать - типа сначала надо вырастить , потом чтоб это все оплодотворилось , потом правильно делилось и росло , потом подсадка… она мне говорит , Боже как это все сложно и нереально , ведь на каждом этапе может что то пойти не так 🤣🤣🤣  

ну она меня успокаивала , говорила , что сама не могла долго забеременеть , правда тогда и таких технологий не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и маме теперь не говорю, она растраивается. Вру ей что из-за пандемии перенос откладывается, врач уволился, перевели квоту в др клинику и тп

@Lika21 я тоже думала что с первого эко заьер5менем, главное на эко решится, ага 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение

@jene4kin да, видимо , мы все через это проходили . Думали раз два и готово , но не тут то было . 
вот моя мама вообще ничего не знает про эко , она мне намекала , что может попробовать вам, но я не хочу ей говорить . Она ж потом переживать будет , вопросами докапывать … скажу уже по факту.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...