Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Iness_Ust нет, наоборот Рошен не беру, бкк беру с фундуком именно 😋 попробуй . Мы вообще когда сюда переехали там сразу сказали из покупных бкк самый лучший. 

@гиталь это аналог менопура , если не ошибаюсь он немного дешевле. Ре моя любит менопур - говорит , что нужен для дозревания як. Но единократно не назначала никогда . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, гиталь сказал(а):

Я смотрю, ни у кого не было однокопытного мериоферта 🙈

Однократного 🥴

Слушай , ну она видишь не по шаблону с тобой работает . У меня с летрозолом вообще был какой то препарат , о котором я вообще ничего не слышала и не читала. Его тут вообще никому не назначали . 

38 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Ааа,кажись у меня был не мериоферт,а мерионал.

Мне вообще кажется это все аналоги , различаются только по цене ну и производителю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Я не пропала и не притихла)) у меня чп тут произошло с соцсетями и депрессняк накрыл после узи у Пятых неделю назад. Ну по порядку)) 

У меня неделю назад произошёл сбой системы в телефоне, я вообще не сильна в технике и не понимаю вообще, что в телефоне и как😊 в итоге у меня от этого сбоя все выбило: почту, Инстаграмм, В контакте и прочее, Часы до сих пор не могу сконнектить обратно с телефоном, ни одного пароля не помню, в на этот форум заходила с помощью приложения в контакте. В итоге сестра смогла мне только восстановить контакт, так я сюда и смогла только сейчас зайти, а остальные приложения пока мне недоступны))

ну и о главном, лежала рыдала неделю после Пятых, ходила снова кровоток посмотреть, так как в прошлом месяце у Гуса кровоток в спиральных артериях не определялся. В итоге у Пятых кровоток хороший, а вот 2 миомы начали деформировать матку, она сказала, что мало видела положительных исходов при такой картине. Тем более один эмбрион. Я неделю проревела, аж муж не выдержал и пиз….лей дал позавчера🙈 вчера встала, сопли вытерла и поехала к Ре. Она сказала, что сейчас речи о подсадке не идёт, надо получить здоровых эмбрионов ещё, а потом, может, и потребуется операция по удалению миом.
И, честно, меня пробила паника, апатия, отчаяние, гнев и иже с ними. Мне уже почти 37. Когда мы получим ещё эмбрионы, непонятно. Даже, если получим один ещё, это нихрена не гарантирует имплантации. И сколько мне этих эмбрионов копить, сколько эко делать??? Девочку знаю, она накопила 5 эмбрионов после ПГД, в итоге уже 3 перенос без имплантации! Эмоции шкалят у меня😢  Если бы у меня было все как у людей, сделали эко и сразу подсадили или в крио через месяц, я бы делала и делала до результата, а тут просто не понимаю, что делать. Сейчас уже 3 протокол должен начаться, когда придут месячные, никакой гарантии, что получим опять здоровый эмбрион и дальше что, делать 4-5-6 протокол?? Но вопрос даже не в этом, я буду делать, но это же время и непонятно, сколько месяцев-лет может потребоваться, а дальше операция и год, а то и больше, нельзя будет беременеть из-за швов на матке, а у меня их 2. И если имплантации этого единственного не произойдёт, то мне уже через несколько лет и тем более после такой операции, вряд ли, что-то достанут потом (яйцеклетки). Если бы не было миом, я бы делала и подсаживала, а так вообще ахтунг. Просрала я все своё время😰 вот вывалила вам все, накипело🙈 печаль у меня сейчас просто вселенская

@гиталь мне в первом протоколе делали мериоферт, я его колола все дни стимуляции, но у меня вообще в тот раз что-то странное творилось, ещё была элонва, ничего не выросло, один или два пытались, потом вообще пропали, то от совулировали, но мы сразу начали стимуляцию во вторую фазу летрозолом и менопуром, и тогда достали 3 яйцеклетки.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет , я удаляла миому в 2017 году , у меня она полость матки не деформировала , но сказали , что может если в рост пойдёт. Я уже не помню какая она была , помню , что располагалась на дне матки . Когда ее удалили матку не прорезали ( как при кесарево) и сказали , что через полгода можно беременеть . Ещё хирург сказал , что лучше делать не лапару , а небольшой надрез ( лапаротамия вроде называется ), так типа лучше доступ и шов можно сделать качественнее . Делал мне директор клиники ( сеченовки) операцию  и я ему как то поверила :) после таких операций , где яичники не трогают - по идее не должен страдать запас як. Их же трогать не будут. 
знаешь, я вот сама все мучалась надо ещё собирать или уже подсадить. В итоге , этот ковид и теперь уже будет решать ре - если скажет что можно в свежий пойду в свежий, если разрешит крио- значит Крио . Я бы на твоём месте сходила в ещё один протокол - если получиться добыть то супер, если нет, то можно идти на операцию . Слушай, а после операции можно же идти в протокол без подсадки? Как раз пол годика можно позаниматься сбором малышат :) 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 бывают минуты и дни отчаяния, но потом откуда то силы берутся и солнышко пробивается сквозь тучи .. все у тебя получится , давай верить в это! По сути время у тебя ещё есть для собирания и операции , тебе же не 45

во время стимуляции у тебя ныл живот как при месячных ? Я как лох тут спрашиваю обо всем подряд , первый раз в жизни стимуляция 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет! да блять , других слов нету! что же это за напасть такая с этими миомами, у меня тоже есть. то одна ( но давно сидит уже), то иногда целых 3 видят. Я как раз сейчас снова читаю тему на счет миом, кист и эндометриоза- это интоксикация организма нашего, желчного и кишечника. Смысл в том, что наш жкт забит настолько, что эти плохие эстрогены не выводит, а они в свою очередь и вылезают потом в виде миом и эндометриозов. Короче, я попробую эту тему, почистить / пролечить жкт, паразитос, изменится ли что-то, самой интересно. 
А ты даже не смей раскисать! Слышишь? Под конец года наша энергетика слабеет, болячки вылезают всякие и прочее. Эмоционально выгораем. Но, Вопреки всему прём вперед! До положительного слюнявого результата) 😘

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Lika21 да я думала об этом тоже, что сделать операцию, и пока швы будут заживать делать протоколы и искать здоровых эмбрионов, но тут я задумалась, что после таких операций почти всем назначают климаксные препараты, чтобы заглушить там всё. Поэтому можно ли будет наоборот стимулироваться? А вдруг новые миомы полезут, ни раз такое видела

Ссылка на это сообщение

@гиталь да никакие не тупые вопросы ты задаёшь, я сама тупая в этом, хотя уже 2 протокола сделала. Яичники я чувствовала только на летрозоле и менопуре, когда добыли нормальный эмбрион, тогда как раз из 3 яйцеклеток было 3 эмбриона отличника 4АА, 3АА и 3 АВ. В остальные разы ничего вообще не чувствовала. Во второй протокол было все настолько красиво, что боялись сглазить, 6 яйцеклеток достали, и одна убежала до пункции, яичники вообще не чувствовала, да и итог оказался плачевным

Ссылка на это сообщение

@Nota31 блин точно :( я после операции 3 мес на ок сидела . Не знаю правда это из за миомы или кист ( у меня тогда ещё удаляли кисты эндо). Во я лох… нет там нельзя стимуляцию я думаю :( да и организму после операции надо восстановится.  
Значит до нг сходи в протокол, а потом на операцию. Ну невозможно ж постоянно эмбрионов собирать , надо уже пробовать подсадить .вдруг сразу свезёт 🤞 хотя я тебя очень понимаю , мне прям так душу греет мой малыш в крио :) 

 

слушай , я тоже из все всех стимуляцией чувствовала яичники только на летрозоле с каким то препаратом и в конце менопур 🤣 и с этого протокола получился эмбриош )

 

@КристинаРичи планирую 30, НО у меня не падает никак темп:( терапевт говорит это типа Пост ковид и такое бывает до 3-х месяцев. Я уже не знаю что делать - идти или не идти. Вот скажи ты бы что сделала? Мне уже нетерпится, конечно:) 

1 минуту назад, гиталь сказал(а):

@Nota31 я сегодня ширинку аж на работе расстегнула , живот вылез как то 🥴нда 

Может у тебя там все активно в рост пошло и другие фоллики появились 🤞

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи мисс позитив😘🤣 я если уж совсем честно, когда ухожу в печаль, то ничего не читаю и не пишу, вообще закрываюсь и грущу🙈 либо если что-то начинаю делать, то надо молчать, уже сто раз замечала, стоит начать говорить, все через жопу, даже с мужем что-то обсудим или спланируем или порадуемся и здрасьте жопа. Поэтому стараюсь рассказывать все уже по факту. Я уже столько лечила и чистила ЖКТ, бесконечно этим занимаюсь, паразитоз лечила, толку 0. Я вчера была у Ре, ждём месячных, видно, на блокаде задержка. Я ещё вчера прифигела просто жесть, неделю назад там брала декапептил 4 шприца за 2 тысячи с копейками, т.е один шприц 500 руб. Вчера кончился, пошла в процедурный кабинет взять пока ещё 2 шприца (мне один шприц на 3 дня), у кассы достала 1 тысячу за них и жду, а она мне 5 120 руб с вас😳 я говорю ни хера, вы ошиблись, она нет ни хера не ошиблась🤣 какие-то перебои с препаратами, то от опять какие санкции, короче, за несколько дней декапептил подорожал за шприц в 5 раз, вчера я уже заплатила за 1 шприц 2560 руб вместо 500

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 блин.. с одной стороны пошла бы к ре, че ждать у моря погоды. Если это пост- ковид то еще долго темпа держаться будет. А с другой стороны, темпа- это нагрузка га организм, на сердце и сосуды. А если вступишь в прот, пойдет стима и будет еще доп нагрузка на организм. Вот хз, палка о двух концах. Все же надо с ре обсуждать релевантность действий.. Мож ты курс капельниц доделаешь и упадет уже эта темпа? будем надеяться. А ты чувствуешь эту темпу? обычно ьемпа в районе 37- самая мерзкая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 а бывает такое, что в рост идут ещё те, которые ре не были видны на узи ? В общем , у меня видимо крыша едет ))я завязываю с этими мыслями и вопросами и прислушиваниями, Прихожу к любимому: да еб..сь оно все конем )))

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи у меня она в течение дня меняется то 36,9 то 37,3. В основном , я ее не чувствую, но вот вчера что то накрыло , прям слабость была. Я вот тоже очень надеюсь, что капельницы спасут 🤣🤣🤣 я ещё делаю капельницы с реосорбилактом это типа абсорбента. Надеюсь, что к концу курса буду огурцом.. сдам анализы и наверное , да схожу к ре и послушаю что она скажет. 
меня даже не стимуляция пугает - я ее один раз только ощущала ) а вот если подсадка будет , там ещё больше нагрузка на организм . Не могу себе позволить единственным малышом рисковать. 
у меня муж вчера расспрашивал про подсадку и типа когда уже все ясно будет. Я ему популярно все объяснила , когда хгч , когда первое узи, когда второе. Он за голову держится и говорит капец, это ж сколько разных НО. Это вообще реально :)?! Лучше говорит этого всего не знать 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...