Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nota31 ах.. ть.. цены ад!! я боюсь уже))  говорят после нг эко подорожает тоже.. хотя куда уж дальше то…🤦‍♀️а на счет того, что говорить только по факту- истина! Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.  так что я заранее всегда готовлюсь к худшему раскладу🤦‍♀️

блин, неужели все это хрень про чистку жкт🤦‍♀️а я прям настроилась)) я помню, что ты в этой теме шаришь и все уже пробовала. @Lika21 на капельницы с озоном ходит, я тоже о них уже подумываю.. А вдруг поправит это как- то в целом картину. Я Как гормоны сдала в прошлом цикле, у меня аж руки опустились. А потом думаю, да гори оно все синим пламенем)) чем больше стараюсь- тем больше организм выделывается. Ща сидит на голодном пайке😂ибо нехрен было выделываться. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 а бывает такое, что в рост идут ещё те, которые ре не были видны на узи ? В общем , у меня видимо крыша едет ))я завязываю с этими мыслями и вопросами и прислушиваниями, Прихожу к любимому: да еб..сь оно все конем )))

Честно , у меня такого не было ни разу. Иногда те, что ре видела в рост не шли. Но я уникум 🤣🤣🤣 я читала , что у некоторых бывает  и на пункции берут больше, чем ре видит на узи
расслабься , ты делаешь все, что от тебя завит. Вырастут 2 значит будет 2. Это тоже прекрасно 👍 

@КристинаРичи у меня муж свято верит , что ковид мне помог 🤣🤣🤣 ( ну то что фсг в пределах нормы) и что щас я пойду к ре, а там у меня целых 10 фолликов будет 🤣🤣🤣🤣  Я ему напомнила, что после антибов у меня в сентябре был вообще 1, вместо обычных 3. 
я не знаю помогут эти капельницы или нет, но очень на них надеюсь. У меня они ещё 5 мин ходьбы от дома . 

Ссылка на это сообщение

@гиталь все бывает, я такое много раз слышала, видели 5 фолликулы, а взяли 8 клеток или больше, а у кого-то наоборот видели 8, а взяли 4, поэтому у всех по-разному. Я просто поняла, что здесь надо просто делать и не настраиваться и не надеяться особо, а то обрадуешься, вроде, все складывается, а потом пипец и так больно… Я пытаюсь не думать об этом, задолбало сил нет, отвлекаюсь только за рулём, давно мечтала водить машину, летом у мужа выпросила, дал порулить попробовать и всё, больше я из неё не вылезаю, гоняю по Москве, музон врублю и по газам, штрафов уже пришлооо🙈

@Lika21 мой тоже уже нервничает типа сколько можно, надо подсадить, типа ему уже не верится, что что-то может быть, а после последних вестей об операции и непонятно вообще когда возможной подсадке, он прям ушёл в себя ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи у меня она в течение дня меняется то 36,9 то 37,3. В основном , я ее не чувствую, но вот вчера что то накрыло , прям слабость была. Я вот тоже очень надеюсь, что капельницы спасут 🤣🤣🤣 я ещё делаю капельницы с реосорбилактом это типа абсорбента. Надеюсь, что к концу курса буду огурцом.. сдам анализы и наверное , да схожу к ре и послушаю что она скажет. 
меня даже не стимуляция пугает - я ее один раз только ощущала ) а вот если подсадка будет , там ещё больше нагрузка на организм . Не могу себе позволить единственным малышом рисковать. 
у меня муж вчера расспрашивал про подсадку и типа когда уже все ясно будет. Я ему популярно все объяснила , когда хгч , когда первое узи, когда второе. Он за голову держится и говорит капец, это ж сколько разных НО. Это вообще реально :)?! Лучше говорит этого всего не знать 🤣🤣🤣🤣

ну и все значит, доделывай капельницы и послушаешь, что ре скажет. Будем держать кулаки🤞🏻

На счет мужа😂😂я тоже как-то своему рассказывала о сотворении мира))) стимы, пункции, сдачи биоматериала, икси-шмикси, пгд и подсадки. Он слушал стоял и говорит в конце « ах..еть». Короче, он был крайне обескуражен😂😂😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

@Nota31 слушай, я думаю, что в любом случае надо делать операцию и беременеть спокойно. Мне одна дура из см клиники наплела про миому таких страстей, что меня муж 3 дня успокаивал. Щас сходишь в протокол а потом ищи хирурга и на операцию, и в сл году беременей уже 🤞🙏 так можно бесконечно собирать и собирать … надо уже пробовать подсадку . 

Ссылка на это сообщение

@гиталь бывает,у меня в первом протоколе на 3 день цикла Ре сказала,что все печально ,фолликов мало ,я расстроилась,а  в итоге 11 фолликулов выросло и 6 клеток взяли.Так что  не переживай🤗

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи я своему ещё про нипт рассказала 🤣🤣🤣 тут у него вообще шарик за ролик уехал 🤣 вообщем, он конечно, прав в том, что чем меньше знаешь, тем меньше себя накручиваешь , что что то может пойти не так .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи про ЖКТ почистить, лишним точно не будет, только на пользу, но не думай, что это прям панацея. Принимай бифидо и лактобактерии, пропей курс лактофильтрума, очень хорошо помогает. И ещё мне охеренский иммунолог давно прописал курильский чай пить и солянку холмовую, заказываю на озоне, на весь ЖКТ хорошо влияют. 

@Lika21 самое обидное, я была уверена, что мне так подсадят, потому что моя Ре сказала, что с такими швами ещё опаснее, и я была уверена, что скоро попробуем. А вчера она мне сказала, что будет думать и взвешивать. Если что, то отправит меня к своему хирургу и без возражений🤣 но я ее так люблю и так ей верю, она офигенская, такие случаи сложные решает, что надеюсь, что она примет правильное решение. Вот во вторник еду к Гематологу в Кулакова, Ре хочет только не мнение услышать, надо мне что-то по этой части или нет

Ссылка на это сообщение

@Nota31 скажи пож , а ты у веряевой , да? Она берётся за сия? По моему ты писала , что Карпова говорила хорошо иголки в проте?

Или нет, у верЯевой кто то из девчонок

@Lika21 попробуй капельницы с ремаксолом, сестре моей в постковид очень помогли

Ссылка на это сообщение

@гиталь я у Шамугии Нато Ливтеровны в GMS эко. Я тут недавно отзыв на неё новый прочитала, что она показалась черствой и незаинтересованной (причём она ей помогла и при амг то ли 0,3 или 0,4 с первого раза забеременела, сейчас 11 или 12 недель, не помню), я просто обалдела, такого просто не может быть, это не просто Врач профессиональнейший, это ещё и просто Человек-Ангел. Поэтому очень надеюсь на неё, работает с самыми сложными случаями, говорят, что других у неё не бывает)))

Про Веряеву очень хорошие отзывы читала

К Карповой ходила в прошлом цикле, вот месяц прошёл, на следующей неделе опять иду

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, гиталь сказал(а):

@Nota31 скажи пож , а ты у веряевой , да? Она берётся за сия? По моему ты писала , что Карпова говорила хорошо иголки в проте?

Или нет, у верЯевой кто то из девчонок

@Lika21 попробуй капельницы с ремаксолом, сестре моей в постковид очень помогли

у веряевой я)

56 минут назад, Nota31 сказал(а):

@КристинаРичи про ЖКТ почистить, лишним точно не будет, только на пользу, но не думай, что это прям панацея. Принимай бифидо и лактобактерии, пропей курс лактофильтрума, очень хорошо помогает. И ещё мне охеренский иммунолог давно прописал курильский чай пить и солянку холмовую, заказываю на озоне, на весь ЖКТ хорошо влияют. 

@Lika21 самое обидное, я была уверена, что мне так подсадят, потому что моя Ре сказала, что с такими швами ещё опаснее, и я была уверена, что скоро попробуем. А вчера она мне сказала, что будет думать и взвешивать. Если что, то отправит меня к своему хирургу и без возражений🤣 но я ее так люблю и так ей верю, она офигенская, такие случаи сложные решает, что надеюсь, что она примет правильное решение. Вот во вторник еду к Гематологу в Кулакова, Ре хочет только не мнение услышать, надо мне что-то по этой части или нет

да, я сейчас полисорб+ хилак форте+ расторопшу пью. Еще комплекс куркумина хочу взять и псиллиум. Про солянку и чай не слышала, пойду почитаю) спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи почитай, реально вещь, причём практически без противопоказаний (солянка так вообще профилактика камней и прочих застоев в желчном, печень восстанавливает круче, чем все гепатопротекторы вместе взятые), я пью👍 Псиллиум я долго пила от нау фудс, тоже хорошая хрень, только надо много воды с ним пить, очень много, иначе разбухнет внутри и лопнешь🤣🤣🤣🤣  расторопшу тоже пила, потом узнала, что там много фитоэстрогенов и с перепугу бросила, но сейчас понимаю, что это нормальные эстрогены, я уже почти год ем льняной урбеч, одна пользительность реально. 

Ещё цейлонскую корицу по 1/3 чайной ложки для яйцеклеток ем каждый день (совет Ре Осиной из альтравиты)

Ссылка на это сообщение

@Nota31 блииин, ну че получается расторопшу мне тоже нельзя, раз она по типу фитоэстрогенов🤦‍♀️🤦‍♀️  да что не возьми- везде эти долбаные эстрогены! 😬

про корицу помню, ты писала. Я себе купила, в цикорий добавляю.

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи пей солянку и не заморачивайся и никакая расторопша тебе не нужна будет. Корица, главное, чтобы НЕ кассия была (она дешевая, в любом магазе есть, это плохая корица, печень посадишь нахрен на ней), только настоящая цейлонская

@КристинаРичи да, эстрогены везде. Ты почитай про пластиковые бутылки, из которых мы все пьём((( я сейчас стараюсь все в стеклянных покупать

А вообще, надо реально поменьше читать и знать, сами себе проблемы ищем, сами себе назначаем всю «пользительность», а потом боком выходит. Надо блин все жрать, спать хорошо, гулять побольше и не нервничать и пользы будет в разы больше, чем в этих колёсах, которые мы хлебаем килограммами

Пошла я гулять, короче!🤣 Всем хорошего вечера😘

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, гиталь сказал(а):

@Nota31 скажи пож , а ты у веряевой , да? Она берётся за сия? По моему ты писала , что Карпова говорила хорошо иголки в проте?

Или нет, у верЯевой кто то из девчонок

@Lika21 попробуй капельницы с ремаксолом, сестре моей в постковид очень помогли

Спасибо , сейчас поизучаю , может мне и надо 🤣🤣🤣

@Nota31  она прям сильно матку деформирует ?  У тебя какая миома то ( в смысле там надо прям разрезать матку)?  

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nota31 сказал(а):

Привет, девчонки! Я не пропала и не притихла)) у меня чп тут произошло с соцсетями и депрессняк накрыл после узи у Пятых неделю назад. Ну по порядку)) 

У меня неделю назад произошёл сбой системы в телефоне, я вообще не сильна в технике и не понимаю вообще, что в телефоне и как😊 в итоге у меня от этого сбоя все выбило: почту, Инстаграмм, В контакте и прочее, Часы до сих пор не могу сконнектить обратно с телефоном, ни одного пароля не помню, в на этот форум заходила с помощью приложения в контакте. В итоге сестра смогла мне только восстановить контакт, так я сюда и смогла только сейчас зайти, а остальные приложения пока мне недоступны))

ну и о главном, лежала рыдала неделю после Пятых, ходила снова кровоток посмотреть, так как в прошлом месяце у Гуса кровоток в спиральных артериях не определялся. В итоге у Пятых кровоток хороший, а вот 2 миомы начали деформировать матку, она сказала, что мало видела положительных исходов при такой картине. Тем более один эмбрион. Я неделю проревела, аж муж не выдержал и пиз….лей дал позавчера🙈 вчера встала, сопли вытерла и поехала к Ре. Она сказала, что сейчас речи о подсадке не идёт, надо получить здоровых эмбрионов ещё, а потом, может, и потребуется операция по удалению миом.
И, честно, меня пробила паника, апатия, отчаяние, гнев и иже с ними. Мне уже почти 37. Когда мы получим ещё эмбрионы, непонятно. Даже, если получим один ещё, это нихрена не гарантирует имплантации. И сколько мне этих эмбрионов копить, сколько эко делать??? Девочку знаю, она накопила 5 эмбрионов после ПГД, в итоге уже 3 перенос без имплантации! Эмоции шкалят у меня😢  Если бы у меня было все как у людей, сделали эко и сразу подсадили или в крио через месяц, я бы делала и делала до результата, а тут просто не понимаю, что делать. Сейчас уже 3 протокол должен начаться, когда придут месячные, никакой гарантии, что получим опять здоровый эмбрион и дальше что, делать 4-5-6 протокол?? Но вопрос даже не в этом, я буду делать, но это же время и непонятно, сколько месяцев-лет может потребоваться, а дальше операция и год, а то и больше, нельзя будет беременеть из-за швов на матке, а у меня их 2. И если имплантации этого единственного не произойдёт, то мне уже через несколько лет и тем более после такой операции, вряд ли, что-то достанут потом (яйцеклетки). Если бы не было миом, я бы делала и подсаживала, а так вообще ахтунг. Просрала я все своё время😰 вот вывалила вам все, накипело🙈 печаль у меня сейчас просто вселенская

@гиталь мне в первом протоколе делали мериоферт, я его колола все дни стимуляции, но у меня вообще в тот раз что-то странное творилось, ещё была элонва, ничего не выросло, один или два пытались, потом вообще пропали, то от совулировали, но мы сразу начали стимуляцию во вторую фазу летрозолом и менопуром, и тогда достали 3 яйцеклетки.

Я бы сейчас прошла еще один прот,потом на операцию,а пока заживают швы можно ж наверно стимулироваться и копить эмбрионы?ты уточни у ре этот вопрос.Это мне кажется было бы идеально.И вот мне в Монииаге делали когда метропластику,говорили,что лучше не лапару делать,а лапаротомию,так лучше швы будут,тебе ж потом выноситт нужно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 блин обычно оставляю узи у себя или фоткаю, а это все вчера Ре отдала. Короче, там 3 миомы, одна на широком основании субсерозная, она, вроде, не мешает, и две суки интерстициальные какие-то, которые с двух сторон деформируют ее, пока не сильно, но подпирают, но они ж расти будут в беременность и прям в матку

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nota31 сказал(а):

@КристинаРичи мисс позитив😘🤣 я если уж совсем честно, когда ухожу в печаль, то ничего не читаю и не пишу, вообще закрываюсь и грущу🙈 либо если что-то начинаю делать, то надо молчать, уже сто раз замечала, стоит начать говорить, все через жопу, даже с мужем что-то обсудим или спланируем или порадуемся и здрасьте жопа. Поэтому стараюсь рассказывать все уже по факту. Я уже столько лечила и чистила ЖКТ, бесконечно этим занимаюсь, паразитоз лечила, толку 0. Я вчера была у Ре, ждём месячных, видно, на блокаде задержка. Я ещё вчера прифигела просто жесть, неделю назад там брала декапептил 4 шприца за 2 тысячи с копейками, т.е один шприц 500 руб. Вчера кончился, пошла в процедурный кабинет взять пока ещё 2 шприца (мне один шприц на 3 дня), у кассы достала 1 тысячу за них и жду, а она мне 5 120 руб с вас😳 я говорю ни хера, вы ошиблись, она нет ни хера не ошиблась🤣 какие-то перебои с препаратами, то от опять какие санкции, короче, за несколько дней декапептил подорожал за шприц в 5 раз, вчера я уже заплатила за 1 шприц 2560 руб вместо 500

Да с препаратами беда.Даже прогинову и прогестерон проблема найти в моем городе

Ссылка на это сообщение

@Nota31 да с вероятностью 90 процентов они будут расти во время беременности, плохо , что они уже начали матку деформировать :(  Я ещё знаю , что они от искусств климакса немного в размере уменьшаются. Но это тоже время - месяца 3 не меньше и потом они опять могут в рост пойти . Поэтому делай операцию после протокола и спокойно готовься к беременности :) 

@kseniya59 Вот мне мой хирург тоже про швы так говорил. Я подумала, что есть логика в его словах и согласилась :) 

тем более кто то говорит/ пишет , что газ, который при лапароскопии используется тоже негативно сказывается на ткани яичника. 

@гиталь а он типа печень чистит этот препарат ? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nota31 сказал(а):

@КристинаРичи пей солянку и не заморачивайся и никакая расторопша тебе не нужна будет. Корица, главное, чтобы НЕ кассия была (она дешевая, в любом магазе есть, это плохая корица, печень посадишь нахрен на ней), только настоящая цейлонская

@КристинаРичи да, эстрогены везде. Ты почитай про пластиковые бутылки, из которых мы все пьём((( я сейчас стараюсь все в стеклянных покупать

А вообще, надо реально поменьше читать и знать, сами себе проблемы ищем, сами себе назначаем всю «пользительность», а потом боком выходит. Надо блин все жрать, спать хорошо, гулять побольше и не нервничать и пользы будет в разы больше, чем в этих колёсах, которые мы хлебаем килограммами

Пошла я гулять, короче!🤣 Всем хорошего вечера😘

А как определить что цейлонская,я вот не нашла на пакетике этого?

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 да, я так тоже думала, что идеально будет, но потом поняла, что после таких операций не стимулируют, а, наоборот, глушат всё (( но я поговорю с ней об этом. Ещё боюсь, что после этих операций на репродуктивных органах вообще больше ничего не будет, ФСГ взлетит, амг блин вообще  уже некуда падать. Я понимаю, что это же не яичники трогать, но знаю кучу историй, что яичники не трогали, а картина все равно потом очень печальная была, а тут уже как бы печальный уже некуда

Она мне ещё сказала, что будет какая-то очень обширная гистера, сама ее мне делать будет. Не знаю, что это значит очень обширная🙈 ни разу в жизни не делала

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 да, я так тоже думала, что идеально будет, но потом поняла, что после таких операций не стимулируют, а, наоборот, глушат всё (( но я поговорю с ней об этом. Ещё боюсь, что после этих операций на репродуктивных органах вообще больше ничего не будет, ФСГ взлетит, амг блин вообще  уже некуда падать. Я понимаю, что это же не яичники трогать, но знаю кучу историй, что яичники не трогали, а картина все равно потом очень печальная была, а тут уже как бы печальный уже некуда

Ну у меня ничего с амг не стало ,было 2 лапары и 2 лапаротомии,так что не у всех падает.Не надо об этом думать🤞

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...