Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Здравсвуйте! Я здесь новенькая. 33 года, сия. 

Хотела узнать, были ли примеры удачного ЭКО при сия неясного генеза (сия после лапар или резекций не в счёт).

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, гиталь сказал(а):

@kseniya59 13 фол с одного як? Супер ! И на сия вроде не похоже , а стимуляцию чем делали 

Толку то,ни одного эмбриона до 5х суток.Был чистый мерионал 300.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Спасибо! У меня, просматривая форумы, складывается такое впечатление, что при сия неясного генеза проще забеременеть естественным путём, чем с эко... Надеюсь, что я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

@evasion с сия вообще тяжко , но тут на форуме есть девочки , у которых и еб была , и много девочек у кого с эко все получилось. Главное , чтобы фоллики были. Возраст хороший, гормоны в норме ? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 может в клинике проблема была ?  

@evasion привет, добро пожаловать) вроде были , у нас тут девочка была Дейка Ник - у неё не было операций на яичниках. 

Вряд ли,там хорошая клиника,до этого в другой клинике была,был такой же результат.Да и потом тоже меняла клинику.Из 4х протоколов у меня впервые в крио ушли эмбрионы.До этого взяли 11 як и на 5 сутки был 1 эмбрион,дочка родилась.И 2 последних это были длинные протоколы,видимо они мне больше подходят.

Ссылка на это сообщение

@evasion привет! У меня сия неясного генеза, ни разу не было ни одного вмешательства, ни одного воспаления, ни одной инфекции, никаких проблем не знала по этой части вообще, цикл всю жизнь как по часам, овуляция каждый месяц, доминантный фолликул всегда есть, желтое тело всегда есть, эндометрий по словам врачей шикарный и вуаля…. ни одной беременности ни разу. У мамы и бабушки по маминой линии не было даже намёка на сия, все беременели на раз-два и ещё по куче абортов сделали, а вот я дефектная получилась🤷‍♀️ Поэтому на естественную беременность я точно не надеюсь, одна Надежда на эко

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 да , тогда скорее всего просто протоколы не подходили. А крио сейчас на згт был или в ец

@evasion а фсг /лг? Антральных сколько на начало ? Возраст отличный🤞

Згт,у меня овуляции редкие,в последнее время вообще наверно нет их.Не чувствую.

1 минуту назад, Nota31 сказал(а):

@evasion привет! У меня сия неясного генеза, ни разу не было ни одного вмешательства, ни одного воспаления, ни одной инфекции, никаких проблем не знала по этой части вообще, цикл всю жизнь как по часам, овуляция каждый месяц, доминантный фолликул всегда есть, желтое тело всегда есть, эндометрий по словам врачей шикарный и вуаля…. ни одной беременности ни разу. У мамы и бабушки по маминой линии не было даже намёка на сия, все беременели на раз-два и ещё по куче абортов сделали, а вот я дефектная получилась🤷‍♀️ Поэтому на естественную беременность я точно не надеюсь, одна Надежда на эко

А трубы проверяли?может в них проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@evasion если фсг и лг норм, то тогда вообще проблем быть не должно. Говорят, что высокий фсг сказывается на качестве клеток . Надо найти ре и с ним уже план придумывать. Удачи 🍀 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 трубы сама проверила год назад, до этого 10 лет ходила, никто из врачей даже не заикнулся об этом. По словам врача опять же трубы шикарные, вся блин такая шикарная🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 трубы сама проверила год назад, до этого 10 лет ходила, никто из врачей даже не заикнулся об этом. По словам врача опять же трубы шикарные, вся блин такая шикарная🤣🤣🤣

Ну я так понимаю ты их не на лапаре ,а на гсг проверяла и сколько я тут читаю это 50 на 50 достоверность.Спайки могут быть вокруг ,и может жидкость проливаться,но не функционирующие они.Странно,что на лапару никто не отправлял.Ведь часто бывает после лапароскопии еб наступает.

Ссылка на это сообщение

@evasion не ищи, а иди и делай свою историю, я 10 лет искала и читала истории, вот досидела, а пошла бы хотя бы в 33, думаю, успела бы лучше, а сейчас в 36 почти все эмбрионы поломанные. Причём не иди даже, а беги впереди паровоза, и все получится, это я тебе точно говорю😁🤞🏻 Это так кажется, что почитаю-подумаю, пойду да сделаю, а начинаешь делать и может так затянуться, что годы пройдут, а, может, сразу получится, поэтому здесь чем раньше побежишь, тем лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, evasion сказал(а):

@Lika21 Спасибо!

@Nota31 Да я понимаю, просто несколько попыток я финансово не потяну. Поэтому думаю, может сразу дя подстраховаться, если шанс с собственными очень маленький.

А по омс пробовали пройти?

Ссылка на это сообщение

@evasion подожди с ДЯ всегда успеешь. Если есть 5 антральных то можно попробовать квоту взять. Амг то подрисовать можно:) а потом ты ещё ни разу не попробовала со своими - может все получится . Возраст и гормоны на твоей стороне .

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 я сама себе 3 лапароскопия назначала, договаривалась с хирургами, в Кулакова врач Кушлинский мне даже квоту выбил как-то, но все сорвалось, я заболела, все закрутилось уже по другой теме и не до этого стало. Потом пошла в 31 больницу к профессорше Соломатиной, она горы наобещала, сказала не платить,  что возьмёт как типа на эксперимент оформит, так как не может меня взять, я к Москве не отношусь, я анализы собрала все, прихожу, а она соскочила типа ни фига, будто первый раз меня видит, приноси направление, а кто мне его даст блин, короче, опять сорвалось. Третий раз собралась прям вот перед первым протоколом, хирург обалденный Фёдоров из Монииаг, но Ре не разрешила типа сначала надо яйцеклетки добыть, а то после этих лапар может быть хуже, Фёдоров тоже это подтвердил, что бывает так. Что-то меня отводит от этих лапар🤣

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, evasion сказал(а):

@kseniya59 Нет, но с моим АМГ не возьмут.

Ну во первых оценивают не только амг,а смотрят антральные и фсг,ну а во вторых амг нарисовать можно.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня какая-то херь, приходишь на начало цикла к Ре, там единичные, идёшь на узи во второй фазе, они начинают появляться, то 6 видят, то 8, а обычные узисты видят и по 10-11. Причём, как нет протокола, что-то появляется, только протокол, то сука опять приехали единичные((

Дгеа не решилась пить, Ре запретила, причём я ей весь мозг выела с ним, она сказала типа уверена и уже доказано, что нихрена от него пользы нет. Но мой мозг уверен, что есть😂 но я уверена, что киста, из-за которой я не вступила в мае в протокол была именно из-за него, а я думала, что от иголок

Ссылка на это сообщение

@Lika21  Мы с мужем поговорили и поняли, что на годы бесконечных попыток у нас нет ни финансовых возможностей, ни физических сил. Поэтому пойдём по самому надёжному пути.

А какие клиники или специалисты можете порекомендовать при сия? Рассматриваю Москву или Петербург.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...