Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 я сама себе 3 лапароскопия назначала, договаривалась с хирургами, в Кулакова врач Кушлинский мне даже квоту выбил как-то, но все сорвалось, я заболела, все закрутилось уже по другой теме и не до этого стало. Потом пошла в 31 больницу к профессорше Соломатиной, она горы наобещала, сказала не платить,  что возьмёт как типа на эксперимент оформит, так как не может меня взять, я к Москве не отношусь, я анализы собрала все, прихожу, а она соскочила типа ни фига, будто первый раз меня видит, приноси направление, а кто мне его даст блин, короче, опять сорвалось. Третий раз собралась прям вот перед первым протоколом, хирург обалденный Фёдоров из Монииаг, но Ре не разрешила типа сначала надо яйцеклетки добыть, а то после этих лапар может быть хуже, Фёдоров тоже это подтвердил, что бывает так. Что-то меня отводит от этих лапар🤣

Федоров очень грамотный👍Я у него 2 гистеры делала и лапару.Я прям его всем советую.Слушай,ну может когда миомы твои будут удалять,тогда и трубы заодно глянут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31 ну слушай, можно всегда двойную стиму попробовать , и дособирать урожай :)  Самое главное , что есть они. Слушай а чем тебя стимили, когда твой эмбриошка получился ? Может стоит эту стиму повторить ? 

а я вот тебя начиталась и снова решила дгэа пить 🤣 вспомнила тоже, что мой эмбриош получился после приема дгэа 🤣🤣

@evasion посмотри в этой темке девочки не так давно обсуждали ре из мск и Питера. 
конечно , надо делать как самим комфортно, если морально на ДЯ готовы , то почему нет. 

Ссылка на это сообщение

@evasion извини меня за мои советы, но какие нафиг дя с нормальным ФСГ и твоим возрастом?? Амг этот один хрень неоднозначная. Его вообще можно нарисовать или сходить с подружкой и пусть сдаст за тебя. У вас с мужем будет свой ребёнок, не надо настраивать себя сразу типа не сможем, не потянем. СМОЖЕТЕ, ради этого можно побороться, тем более, у тебя все для этого есть, особенно, время!☝🏻 Послушай тетеньку постарше😂 Я серьезно говорю, дя тоже ничего не гарантирует, а денег отдашь ещё больше, да и вообще какие дя, когда даже не пробовала ни разу. У тебя есть время и пару раз платно сделать, и по ОМС попробовать пробить (это муторно, но ради ребёнка надо собраться и идти или даже ползти). А вот с дя точно потом когда-нибудь успеешь попробовать. Иди к Шамугии в Gms эко, не ошибёшься, она тебе поможет точно

У нас тоже ипотека, кредит за машину и 3 кредита на 3 эко🙈 

@Lika21 вот моя мне и сказала давай длинный или по той же схеме двойной стимуляции, как в первый протокол, но потом все таки назначила длинный протокол. Верю я в Дгеа все равно, у меня именно после него и получился на летрозоле и менопуре

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Nota31 🤣🤣🤣 и у меня на летрозоле и менопуре ( и ещё какой то был препарат до менопура ). И дгэа я пила 3 месяца )) 
слушай попробуешь длинный , если вдруг фолллики полезут ещё , можно будет достимиться и их забрать . Вдруг длинный тебе больше подойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Nota31 сказал(а):

У нас тоже ипотека, кредит за машину и 3 кредита на 3 эко🙈 

Надеюсь, налоговые вычеты каждый год оформляете?

@evasion привет! Мою историю можно прочитать у меня в профиле. У меня как раз СИЯ очень неясного генеза, но и вторая попытка ЭКО с ДЯ не увенчалась успехом. Так что пока похвастаться нечем.

Уже сомневаюсь, что я вообще способна к беременности.

Ссылка на это сообщение

@evasion я (38 л. АМГ 0,21) с СИА неясного генеза. Вмешательств ноль в малом тазу. У сестры в 48 лет ещё цикл идёт. Так что на наследственный ранний климакс не спишут. Пока в попытках ЭКО. Но после первой неудачной стимуляции была ЕБ.

 

Ссылка на это сообщение

@гиталь у меня все 10 лет бесплодия АМГ был 1,4, в ноябре 20 года переболела ковидом, и в апреле 21 года он стал 0,78. Не знаю, связано это или нет🤷‍♀️ 

@_Alya_ да, оформляем вычет. А по поводу эко, то хоть дя, хоть свои клетки -никакой гарантии, все это лотерея, всё будет, надо брать попытками. Я сама постоянно этими мыслями мучаюсь, что я не смогу, тоже реву через раз, но иду дальше как-то

Ссылка на это сообщение

@Nota31 меня ещё убивает то, что даже попытки имплантации не было. Пытаюсь себя убеждать, что всё к лучшему. Может, так надо сейчас...

Ссылка на это сообщение

@Siberina после эко была ЕБ, а ребёнок родился? Или была биохимическая?

@_Alya_ ну да это капец тяжело, я сама до ужаса боюсь этого этапа. Я уже перечитала весь бэбиблог, это придаёт мне сил, там девочки такое проходят, что кажется, что это нереально, по 8-9-11 переносов 🙈 где бы ещё столько эмбрионов взять, но они как-то проходят этот путь, значит, это возможно, значит, и мы сможем

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Alya_ сказал(а):

Надеюсь, налоговые вычеты каждый год оформляете?

@evasion привет! Мою историю можно прочитать у меня в профиле. У меня как раз СИЯ очень неясного генеза, но и вторая попытка ЭКО с ДЯ не увенчалась успехом. Так что пока похвастаться нечем.

Уже сомневаюсь, что я вообще способна к беременности.

С ДЯ в конечном итоге обычно получается всё-таки. У одной моей знакомой было 3 неудачных, на 4ую всё получилось. Но они сменили клинику и донор была моложе.

13 часов назад, Nota31 сказал(а):

@evasion извини меня за мои советы, но какие нафиг дя с нормальным ФСГ и твоим возрастом?? Амг этот один хрень неоднозначная. Его вообще можно нарисовать или сходить с подружкой и пусть сдаст за тебя. У вас с мужем будет свой ребёнок, не надо настраивать себя сразу типа не сможем, не потянем. СМОЖЕТЕ, ради этого можно побороться, тем более, у тебя все для этого есть, особенно, время!☝🏻 Послушай тетеньку постарше😂 Я серьезно говорю, дя тоже ничего не гарантирует, а денег отдашь ещё больше, да и вообще какие дя, когда даже не пробовала ни разу. У тебя есть время и пару раз платно сделать, и по ОМС попробовать пробить (это муторно, но ради ребёнка надо собраться и идти или даже ползти). А вот с дя точно потом когда-нибудь успеешь попробовать. Иди к Шамугии в Gms эко, не ошибёшься, она тебе поможет точно

У нас тоже ипотека, кредит за машину и 3 кредита на 3 эко🙈 

@Lika21 вот моя мне и сказала давай длинный или по той же схеме двойной стимуляции, как в первый протокол, но потом все таки назначила длинный протокол. Верю я в Дгеа все равно, у меня именно после него и получился на летрозоле и менопуре

Я просто пытаюсь быть реалисткой. Если ни у кого до меня в аналогичной ситуации не вышло, то глупо надеяться, что я буду первой, у кого получится...

Ссылка на это сообщение

@evasion у тебя исходные данные по гормонам и возрасту лучше чем у многих в этой теме, кто делает со своей;) но если ты считаешь , что глупо надеяться и надо ДЯ, то есть соседняя тема- эко с донорской яц, может там девчонки в этой теме и подскажут , что и как  

Ссылка на это сообщение

@evasion как мне знакомы эти рассуждения, 10 лет так тоже рассуждала, тоже была реалисткой, да и сейчас реалистка, что уж говорить… если бы мне раньше кто-то мог мозги вправить и посоветовать правильно, давно бы мамой. Ты не думай, что мы тут такие тетки-фантазерки сидим и херню несём, даже на нашем форуме много примеров, когда даже в безнадежных, казалось бы, случаях беременели и в эко и после стимуляций сами. Надо до последней своей клетки пробовать. Я тоже перечитала, наверное, ВСЕ истории на всех форумах и как раз, наоборот, увидела, что получается и у очень многих, у кого-то даже с первого раза. Вот даже меня возьми, все хуже, чем у тебя по всем параметрам, но в первом же протоколе получили один здоровый эмбрион, и если бы у меня не было проблем с миомами и прочей дряни, можно было бы подсаживать, и, может быть, пополнила статистику удачи с первого раза с Сия и возрастом🤷‍♀️ Да и вообще, по опыту поняла и узнала, что может быть два абсолютно одинаковых диагноза у двух людей с одинаковыми анализами, но на самом деле все равно у каждого по-разному всё, с разным течением и исходами, так что не надо сравнивать себя и думать, что у тебя все точно так, может быть все одинаково до единого симптома и показателя, но, поверь, у тебя не так, у тебя будет по-своему. Попробуй хоть раз, а потом будешь думать, да и один раз не показателен, он пристрелочный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nota31 сказал(а):

@гиталь у меня все 10 лет бесплодия АМГ был 1,4, в ноябре 20 года переболела ковидом, и в апреле 21 года он стал 0,78. Не знаю, связано это или нет🤷‍♀️ 

@_Alya_ да, оформляем вычет. А по поводу эко, то хоть дя, хоть свои клетки -никакой гарантии, все это лотерея, всё будет, надо брать попытками. Я сама постоянно этими мыслями мучаюсь, что я не смогу, тоже реву через раз, но иду дальше как-то

Вот я тоже ковидом переболела в феврале 2021. Правда, проблемы начались ещё до этого. А вот в январе 2020 тоже переболела каким-то очень похожим вирусом, но тогда ещё тестов не было. Проблемы начались через полгода. Не знаю, есть ли связь или просто совпадение. Ковидом много кто болел, а эпидемии сия пока вроде не наблюдается...

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Ну я так понимаю ты их не на лапаре ,а на гсг проверяла и сколько я тут читаю это 50 на 50 достоверность.Спайки могут быть вокруг ,и может жидкость проливаться,но не функционирующие они.Странно,что на лапару никто не отправлял.Ведь часто бывает после лапароскопии еб наступает.

Не надо с сия на лапару, девочки. Не надо. Только если есть хотя бы криошки на всякий пожарный. А то очень большая вероятность потом пойти сразу за дя(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin да вот я только сейчас поняла, что меня как Бог отводил от этих лапар, а я тогда так убивалась, что никак не складывается

@evasion эпидемия сия и без ковида давно процветает. Ты думаешь, все с сия пишут в инет и сидят на форумах? Или сия только у той сотни человек, что по всем форумам наберется? Я никогда нигде в инете ничего не пишу, не комментирую, спустя 10 лет только здесь написала и то, чтобы здесь у девочки спросить контакты иглорефлексотерапевта, а так бы и здесь никогда не написала, и таких, как я, миллионы. Мне уже 3 врача сказали, что капец в мире происходит, и каждая вторая молодая девочка приходит с таким диагнозом. Они просто идут и делают, и у них получается, и чем быстрее идут, тем лучше все выходит, и таких оооочень много, просто мы про них не знаем. Не надо делать выводы и сравнивать себя с этими пару десятками случаев на форумах. Просто поверь, что пока ты сидишь читаешь, сравниваешь, рассуждаешь, то упускаешь самое дорогое -время. Если работаешь, то запишись на ближайшую субботу к Шамугии (по субботам работает) и послушай реальное мнение в твоём случае. Будешь время тянуть, потом все локти искусаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Nota31 сказал(а):

только сейчас поняла, что меня как Бог отводил от этих лапар, а я тогда так убивалась, что никак не складывается

У меня перед лапарой чего только не случилось. Всё откладывалась и откладывалась. Я ещё тогда подумала, может это знак какой. В итоге через год, все же смогла пойти. И заработала сия в итоге+ещё полостную операцию в качестве осложнения. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Nota31 сказал(а):

после эко была ЕБ, а ребёнок родился? Или была биохимическая?

Беременность к сожалению была прервана на 16й Нед. по медицинским показаниям. Были множественные пороки.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sigrilin сказал(а):

Не надо с сия на лапару, девочки. Не надо. Только если есть хотя бы криошки на всякий пожарный. А то очень большая вероятность потом пойти сразу за дя(

А я вот шла в протокол первый по омс и у меня гидрос перед стимой нашли, никаких вариантов мне тогда не предлагали.Сначала лапара,потом прот.А я тогда и не знала про свое сия и про вред лапары.Это хорошо,что на меня не повлияло,а так...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nota31 сказал(а):

@Sigrilin да вот я только сейчас поняла, что меня как Бог отводил от этих лапар, а я тогда так убивалась, что никак не складывается

Ламара может показать реальные проблемы, которые могут мешать еб, это правда. А может и не показать. Но с сия это большой риск, даже если не будет вмешательства никакого. 

@PoMiDoRk@ Света, как у вас дела? Говорить начали? 

@kseniya59 сияшки чаще всего возрастные уже 35+, на них именно всегда отражается, так как уже мать-природа отдыхает. По молодости лапара у многих проходит безвредно, если не трогали яичники. 

Ну и сия может быть сниженный резерв, а может быть уже жёсткий предклимакс, тож разные у всех ситуации. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sigrilin сказал(а):

Света, как у вас дела? Говорить начали?

С речью беда. Идём с 29 ноября к логопеду. В остальном, вроде, все хорошо. 

А как у вас? Как растете? 

Ссылка на это сообщение
19.11.2021 в 14:37, гиталь сказал(а):

Я смотрю, ни у кого не было однокопытного мериоферта 🙈

Однократного 🥴

У меня в протоколе был мериоферт, это композитный лг+фсг. Его мне добавляли к гоналу, так лучше имитируется ец

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

С речью беда. Идём с 29 ноября к логопеду. В остальном, вроде, все хорошо. 

А как у вас? Как растете? 

Ну растем по-тихоньку. Тоже не говорит пока. В 1,5 года было: ма, ба, аф ( собака) , куку, да (дай), се ( всё), фу ( это подгузник полный или ему что-то не понравилось). Прибавилось ну ничего практически: мама,  папа очень редко говорит, в основном папу ма называет, у него всё ма и бабушка тоже, на ( раньше да в основном было, дай типа) киш ( киса),  ну и звукоподражание жжжж  это машинка, или играет когда машинками, пытался как-то недавно сказать чух ( паравоз), топ ( топ-топ), но не больно получается пока и один два раза слышала. На днях первый раз цокал целый день языком, потом забыл.

Горшок освоили, но сам пока не просится, очень редко понимает, что хочет. Просто пока зовём через определённое время, бежит, дела делает свои, встаёт и кричит ВСЁ!!)) 

Так что с речью у нас тоже пока никак. Но вроде как возраст не критичный ещё. После нг пойдём на плановый к неврологу, по напишет нам там поди((. В 1,5 сказала норма. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...