Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, Sigrilin сказал(а):

дела делает свои, встаёт и кричит ВСЁ!!)) 

😄😄😄 Повеселили, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Sigrilin нам выписывала пантогам и семакс. Я не давала. 

Сейчас будем ходить на физео+массаж +лфк+логопед. Надеюсь дело пойдёт 

Ну у вас что-то говорит? Слоги? Мама-папа? 

Пантогам, говорят, очень сильный, осторожно надо. Про семакс не слышала. Посмотрим, что нам, скажет. 

Мы на форез ходили дважды до 7 месяцев и на массаж в 6-7. Но сейчас к речи строго очень, может и нас отправят, посмотрим. 

1 час назад, _Alya_ сказал(а):

😄😄😄 Повеселили, спасибо)))

))) пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня протокол стоп 🙈ничего не выросло.., и она мне сказала сдать сейчас фсг и эстрадиол .. для чего фсг , если я колола вчера ещё фсг и он само собой будет высоким в крови ? Кто нибудь  может объяснить? Сказать что я в шоке ничего не сказать 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, гиталь сказал(а):

Девочки, у меня протокол стоп 🙈ничего не выросло.., и она мне сказала сдать сейчас фсг и эстрадиол .. для чего фсг , если я колола вчера ещё фсг и он само собой будет высоким в крови ? Кто нибудь  может объяснить? Сказать что я в шоке ничего не сказать 

Эстрадиол понятно, а фсг сдавать странно 🤔

Может на стиму не отреагировали, у меня в прошлом протоколе один яичник не отреагировал, хотя дозы приличные были. Ре сказала так бывает. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin не, ну сдам я сейчас фсг и он будет очень высоким , так как кололи фсг и что это даст ? А вообще в проте назначают доп эстрадиол ? У меня смешанные чувства , я думаю от неё уйти, сто раз одно и то же спрашивает ,, ещё щас сказала амг сдать? Зачем ей он щас непонятно . И ещё когда я ей сказала, что на начало цикла тест повышен был, а эстрадиол снижен , она говорит - ну, с возрастом тест повышается.. это как? Я думала, тестостерон снижается наоборот . Короче, фиаско какое то. Хочу напиться и забыться 

И хз, что у меня там надулось и тянуло и шевелилось . Видимо , я просто дура наивная 😪

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну вот я тоже подумала, что может просто не отреагировали яичники, но в крови то по идее должен показать все равно. 
@гиталь ну вот зачем ей амг мне вообще не ясно. Насколько я знаю, тест с возрастом наоборот снижается.  Вроде эстрадиол назначают для эндометрия. Мне никогда не назначали, тк не планировали подсадку в цикле со стимуляцией. 
я бы на твоём месте поискала бы нового ре. Хотя б на консультацию сходи. Эта как то странно себя ведёт , если честно … держись , сегодня погрусти, а завтра начинай поиски нового ре. Так быстрее отвлечешься, когда в голове план будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@гиталь капец ты меня расстроила, у меня аж живот закрутило от волнения(( ну что, напейся красненького с суши и роллами, погуляй сходи, пореви ясен пень. я так и сделала, когда второй протокол и все больные были. И давай ищи Ре, который по душе, у тебя на неё с самого начала настрой был какой—то не такой. Все будет, потерпи. Единственное, сильно не убивайся, нам нельзя, тебе ещё клетки добывать, а от нервов ФСГ ещё больше растёт. Ты у Мосесовой была?

@гиталь у многих на что-то не реагируют яичники, а в следующий раз, наоборот, все ок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 слушай , на 2 дц были фолики, куда испарились хз , мы начали тоже 4 дц , и 5 дней уколов и реально что то ныло внизу живота, как перед месячными и медсестра, которая колола - сказала , что это хорошо , что что то растёт значит.. и в итоге ничего! И сдай типа в клинике амг и фсг и эстрадиол и зачем это все.(((( .. 

У меня и так один яичник всего(

@Nota31 да, у неё. Вообще не мой врач по настрою, пойду пореву, чувствую себя отстойно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, гиталь сказал(а):

Девочки, у меня протокол стоп 🙈ничего не выросло.., и она мне сказала сдать сейчас фсг и эстрадиол .. для чего фсг , если я колола вчера ещё фсг и он само собой будет высоким в крови ? Кто нибудь  может объяснить? Сказать что я в шоке ничего не сказать 

А что вообще не выросли фоллики?у меня просто очень медленно росли и не снимали с прота.Правда длинный прот был,но стимуляция была 3 недели почти

Ссылка на это сообщение

@гиталь слушай , когда вы начинали стиму она сказала есть фоллики или нет? Или она надеялась , что преантральные в рост пойдут? Мне очень странно назначение амг - какой в нем смысл ? Я бы не шла больше к этой Ре , да и у тебя мне кажется, душа к ней не особо лежит. Сходи на консультацию к другим , послушай что скажут . 

Ссылка на это сообщение

@гиталь странно конечно . Ладно , не раскисай только , надо придумать себе новый план . Посмотри тут девочки стольких ре в мск обсуждали , сходи на приемы , может даже есть бесплатные и выбери новую себе .  До нг успеешь в прот сходить ещё 🤞

Ссылка на это сообщение

@гиталь вообще она считается одной из лучших в эко, многих безнадежных вытаскивала, поэтому я, честно, удивлена. Хотя, были случаи, что не складывалось с ней, как многие писали, что с кем-то она как мать родная, а с кем-то нет у неё контакта.

@гиталь действительно, пока у тебя собраны анализы, сгоняй ещё к нескольким, выбери и сейчас сразу с месячными пойдёшь в протокол. Кстати, сейчас яичник может взбодриться от этих уколов и что-нибудь выдаст

@гиталь напомни, а чем она тебя начала стимулировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 со мной контакта не сложилось изначально . Как то отстранённо . Но так как я даже на консе ни у кого раньше не была , то думала - так и надо . Интересно насколько безнадежных она вытаскивала ? Видимо , я совсем безнадёжна … завтра соберу себя в кучу и буду думать, тратиться ли ещё на эти гормоны или топать уже у другому ре 

Такое чувство , что проникаются и заинтересованы в тех пациентках, у кого нет сия, какой нибудь спкя или муж фактор , или просто труб нет или ещё что то.

@Nota31 перговерис 150 и пурегон 100

не, ну у меня были мысли , самое плохое это что растут всего 1-2 , но что совсем ноль, это вообще.

сори, я тут простыни сегодня активно вывешиваю , сегодня мой звёздный час)) недопротокол 5 дней первый раз в жизни )

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 Не более 20 слов. Почти одни звукоподражания. 

Ну по меркам современным да, мало, но мне кажется очень уж много от детей сейчас требуют:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь у меня был протокол ( первый, после ок ) на перговерисе - тогда был стоп протокол , не росли фоллики :( был длинный протокол из 3-х фолликов один рос очень медленно- тоже стоп протокол. У @jene4kin один яичник не откликнулся на стиму совсем. 
всякое бывает. Я тут читала давно была девочка, у неё вообще резистентные яичники - вообще на стиму не реагируют. 
у тебя был первый протокол- может препарат не подошёл, или начали поздно - не расстраивайся. Слушай а амг ты своей Ре приносила уже? Я все думаю на фига ей твой амг ? Гораздо важнее фсг/лг и антральные фоллики.  Она тебе сказала, что они вообще ни мм не выросли? Может просто растут медленно ? У меня всегда медленно растут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...