Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@гиталь так у меня в самый первый раз так и было, я тут девочкам писАла, они даже думали, что я херню какую-то пишу, я тоже думала, что у меня-то точно что-то растёт, потому что на узи фоллики всегда были, а тут такая херь началась, то один рос, то потом второй появился, но поменьше и больше не было, к пункции оба пропали, короче, таааакая ерунда была, остановили протокол, а потом решили вторую фазу стимулировать, и фоллики откуда-то появились во вторую фазу. Кстати, сходи к ней и обсуди возможность двойной стимуляции, может, у тебя во вторую фазу будет что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо , девочки ! Я пойду сдавать , но очень боюсь высокого фсг и больших цифр , вдруг он заоблачный ? Или он и должен быть сейчас высокий из за препаратов ? 
я так вам благодарна за участие, а я то настроилась как срочно вызывать мужа на пункцию , наивная дура🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь не бойся , если высокий слишком будет - значит это из за препаратов ;) и я прекрасно понимаю, как больно , когда с прота снимают , но надо брать себя в руки, и помни нервы плохо влияют на фсг :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет, девули. Сходила я сегодня на узи проведать кисту свою)). В том месяце на 2 дц было по 2 фолика в обоих як, пропила Жанин один цикл. Шо имеем? киста странная так и сидит, но значительно меньше стала. В левом я- фолики 2 шт вроде но совсем малюсенькие, в правом еле еле один))) эндик 3 мм. Матка уменьшилась, миомы уменьшились. А я вот что думаю, а что если на стиме эта киста долбанет резко в рост и лопнет мне в брюшной полости?! Что-то мне моя ре после назначения Транексама не оч внушает доверие. Или забить пока? Более до Нг не планирую никаких гормонов пить. Только витамины и винишко, возможно😂

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

привет, девули. Сходила я сегодня на узи проведать кисту свою)). В том месяце на 2 дц было по 2 фолика в обоих як, пропила Жанин один цикл. Шо имеем? киста странная так и сидит, но значительно меньше стала. В левом я- фолики 2 шт вроде но совсем малюсенькие, в правом еле еле один))) эндик 3 мм. Матка уменьшилась, миомы уменьшились. А я вот что думаю, а что если на стиме эта киста долбанет резко в рост и лопнет мне в брюшной полости?! Что-то мне моя ре после назначения Транексама не оч внушает доверие. Или забить пока? Более до Нг не планирую никаких гормонов пить. Только витамины и винишко, возможно😂

Слушай,Крис, сходи к Пятых,Тё или Чечневой на экспертное узи, когда будешь в Москве.Пусть они прояснят что за киста и где она всё таки.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи привет , так кисту на яичнике видят или как та ре ? Вообще с кистами такими не берут в прот . А тебе ж ее вроде пунктировать она хотела ?

эта узистка не поймет что это за киста. она ее видит на яичнике🤦‍♀️

Пунктировать да, но это на пункции после стимы уже. А я боюсь на стиме как она вообще себя вести будет🤦‍♀️

28 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Слушай,Крис, сходи к Пятых,Тё или Чечневой на экспертное узи, когда будешь в Москве.Пусть они прояснят что за киста и где она всё таки.

у меня в мск есть мой классный узист, дядька оч крутой. Но, если и он не разберется что это такое- то пойду на экспертное, а че делать. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, КристинаРичи сказал(а):

эта узистка не поймет что это за киста. она ее видит на яичнике🤦‍♀️

Пунктировать да, но это на пункции после стимы уже. А я боюсь на стиме как она вообще себя вести будет🤦‍♀️

у меня в мск есть мой классный узист, дядька оч крутой. Но, если и он не разберется что это такое- то пойду на экспертное, а че делать. 

Почитай про этих ,которые я тебе написала.Они спецы👍

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи а я думала она до стимы ее хочет спунктировать. Ну время есть ещё - дай Бог уйдёт. Я ходила в протокол с персистирующей кистой жт, а у тебя вообще хрен пойми что за киста и где она в итоге находится …

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 я себе заскриню на всякий пожарный. спасибо!

@Lika21 да вот хз как, я бы конечно тоже до стимы бы ее убирала. Ну вот после нг поеду( ну если все ок будет, а то если введут везде кувыркоды- то никуда не поеду)- и на приеме будем решать, что делать. Решила пока анализы никакие не собирать, а то вообще все как то непонятно) 

Ссылка на это сообщение

@гиталь надо ре менять. АМГ смотрят чтобы оценить резерв, и то наиболее показательно узи. В протоколе смотреть амг как-бы уже ни к чему  если только она не хочет тебя сама слить. @Lika21 

@КристинаРичи Пя, тых мне нравится, у них там ещё хирурга хвалят дуб0вицкую. Но ценник там конечно не дешёвый. 

10 часов назад, КристинаРичи сказал(а):

привет, девули. Сходила я сегодня на узи проведать кисту свою)). В том месяце на 2 дц было по 2 фолика в обоих як, пропила Жанин один цикл. Шо имеем? киста странная так и сидит, но значительно меньше стала. В левом я- фолики 2 шт вроде но совсем малюсенькие, в правом еле еле один))) эндик 3 мм. Матка уменьшилась, миомы уменьшились. А я вот что думаю, а что если на стиме эта киста долбанет резко в рост и лопнет мне в брюшной полости?! Что-то мне моя ре после назначения Транексама не оч внушает доверие. Или забить пока? Более до Нг не планирую никаких гормонов пить. Только витамины и винишко, возможно😂

В проте её пунктируют и все дела. Главное чтоб стиме не мешала. А эстрадиол у тебя высокий? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@гиталь надо ре менять. АМГ смотрят чтобы оценить резерв, и то наиболее показательно узи. В протоколе смотреть амг как-бы уже ни к чему  если только она не хочет тебя сама слить. @Lika21 

@КристинаРичи Пя, тых мне нравится, у них там ещё хирурга хвалят дуб0вицкую. Но ценник там конечно не дешёвый. 

В проте её пунктируют и все дела. Главное чтоб стиме не мешала. А эстрадиол у тебя высокий? 

эстрадиол 132, но это я в августе сдавала . сейчас какой хз. 😞

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Почитала я ещё статистику при сия, опять увидела такую закономерность, что неважно какой возраст, амг очень низкий, но если ФСГ в норме, то у таких получается, т.е реально ФСГ решает решающую роль, наверное. вот почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nota31 сказал(а):

@hg4+ да, я и там почитала. В основном, если амг даже 0,1, но ФСГ 5-6-7, то результат положительный, а у кого ФСГ шпарит, то ….

А бывает разве при сия низкий фсг?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 везде же пишут о том , что высокий фсг портит сильно клетки, поэтому логично. Тут на сколько я помню , тоже девочки снижали ( кто иголками, кто фитоэстрогенами) и потом у них успех наступал:) но опять же высокий высокому рознь - у кого то 17, а у кого то 40. Моя ре например с 17 берет в протокол , а вот выше 20 уже вопрос. 
@гиталь у тебя же свой фсг по-моему хороший, или я путаю ? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 свой был 2 и вот результат ..

Но с другой стороны и эстрадиол был очень низкий, хотя бывает высокий фсг при низким эстрадиол. 
А тут девочки снижали очень высокий фсг и прекрасно у них яичники реагировали на стиму ..

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, КристинаРичи сказал(а):

@kseniya59 я себе заскриню на всякий пожарный. спасибо!

@Lika21 да вот хз как, я бы конечно тоже до стимы бы ее убирала. Ну вот после нг поеду( ну если все ок будет, а то если введут везде кувыркоды- то никуда не поеду)- и на приеме будем решать, что делать. Решила пока анализы никакие не собирать, а то вообще все как то непонятно) 

С февраля вроде коды вводят на межгород. В Казани вон, в общественном транспорте ввели и штрафы для перевозчиков. Там всё строго. 

У нас маски то не носят в городе, поэтому мы и чуть ли не на лидирующих местах по росту, наших оппозиционеров фиг выкинешь из транспорта. Если введут, или вообще транспорт ходить не будет ( ну тип пока не выйдут не поедет). Или будут катать без кодов на авось, пока проверка не нагреет. У нас народ очень агрессивный частенько. 

Ссылка на это сообщение

@гиталь да вот это странно , почему такой эстрадиол низкий. Ну у меня при фсг 2 получилось, правда не знаю какой эстрадиол был :) думаю высокий или очень высокий . 
да у каждого по своему , у меня вообще плохо яичники на стиму реагируют. Дозы больше 225 - вообще не про меня, а кому то с сия наоборот нужны большие дозы. Тут к сожалению, все методом проб и ошибок. Кому то с первого раза получается подобрать нужную схему, а с кем то возиться приходится . 
знаешь, я вчера тебе хотела ещё написать - обидно , когда с протокола снимают , очень обидно , но гораздо больнее , когда на пункции или не берут клетку, или клетка овулирует раньше времени. Поэтому , выше нос , все будет 👌

Ссылка на это сообщение

@Lika21 моя ре говорила, что с фсг 100 наступала б с помощью эко. Типа, шансы есть всегда. Наш организм не предсказуем.

 

Я же пока что на всё забиваю и закрываю эту тему). Что-то я как то выгорела) конец года, др скоро) задолбали эти бесконечные анализы и врачи. После нг об этом подумаю))

Вот опять же прикол, у меня очень жестко после узи дергает то один яичник, то другой, прям будто тысяча иголок. Если бы я вчера на узи не сходила- нафантазировала бы, что там весь антрал проснулся😂а по сути, нет там ничего))) так что, все)) надоело)) пойду в ашан шариться, там новогодней фигни навезли просто тонны😂

913AA2C1-9DEC-43F1-AB17-045CCCD9D599.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...