Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Смысл в том, чтоб дома сидели по возможности. Я вот привитая, и то лишний раз без особой надобности никуда не пойду. Но у нас родня медики работают с ковидными и мы все переболели уже по разу давно и всё привитые, поэтому на себе всё всё прочувствовали и знаем изнутри, что в больницах у нас происходит. 

А многие ( лично таких знаю) с положительными ПЦР ходят по ТЦ и плевать на всех. 

Коды никого не вылечат и не истребят вирус, они вводятся, чтобы снизить людность в общественных местах, а с этим рост заболеваемости в момент времени, чтобы снизить нагрузку на больницы. 

У нас в регионе очень высокая смертность от ковида просто даже потому, что не хватает мест в больницах, врачей, персонала, скорая едет к ковидным от 3 суток. А то и вообще не приезжает. Родственник вон тоже не стал ждать пока совсем скопытился, вызвал на третьи сутки платную скорую. При этом в поликлинике он был, взяли мазок, сказали ждать результат. Пока ждал, почуял, что помрет.  Повезло, взяли с 30%, видимо освободилось место. Освободилось каким путём, даже думать не хочу. 

У нас почти всё больницы города закрыты под ковидарии. 

Насчёт меньше шляться согласна , просто проблема в том , что многие люди думают, что вакцинировавшись или переболев на них уже бронежилет , и их зацепить уже не может. 
я тоже знаю, кто болеет в легкой форме- ходят везде , да ещё и маски не всегда одевают . Отмазка одна - ну я ж себя хорошо чувствую, чего дома сидеть 🤷🏻‍♀️

5 минут назад, гиталь сказал(а):

А  ещё на иголки во время стимуляции к Карповой поперлась.. может и не надо было .. может  наоборот хуже сделала 

Да не, я не думаю, что иголки как то повлияли . 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Отсутствие еб на протяжении 5 лет активного планирования. По причине мф. 

В прот шла уже с 1 яичником. 1 прот, короткая стима со 2 дц, 200 гонал,  под конец два дня + 75 мериоферт. На старте видели 7 фоликов, 2 в рост очень быстро, 2 исчезло, 3 пошли в рост позже но очень маленькие. 1 фолик пустой, 1 як. Пункция на 14 дц, перенос трехдневки. В поддержке утрик до 21 недели и клексан до 10 недель. 

ПКС в день ПДР

А причина известна? Что пошло не так?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lika21 сказал(а):

Насчёт меньше шляться согласна , просто проблема в том , что многие люди думают, что вакцинировавшись или переболев на них уже бронежилет , и их зацепить уже не может. 
я тоже знаю, кто болеет в легкой форме- ходят везде , да ещё и маски не всегда одевают . Отмазка одна - ну я ж себя хорошо чувствую, чего дома сидеть 🤷🏻‍♀️

Да не, я не думаю, что иголки как то повлияли . 

Вот поэтому никак и не справятся с ним, потому что большинству людей у нас просто на остальных плевать.  А ездить на работу в транспорте надо, за продуктами надо, в поликлинику надо. И как не бережешься и не угадать. 

У меня друзья вон недавно переболели, в разной степени, на работу не ходят, два года почти в самоизоляции по возможности. И фиг знает, может дочь из школы принесла.. 

У нас на работе второй человек уже умер за полгода, в тяж состоянии и быстром течении болезни. 3 нед под ИВЛ и всё.  Первый точно был не привитый, насчёт второго не уверена, народ уже прививался, но конкретно об этом человеке не знаю, была ли прививка или нет. 

Так что прививка не прививка - лучше беречься. Ну и да, обычные маски не спасают от вируса, они снижают вероятность распространения. 

3 минуты назад, evasion сказал(а):

А причина известна? Что пошло не так?

Варианта у врача было два: низкий резерв или личная особенность. 

Я лично думаю, что не подошла стима, так как она была первая, сложно угадать было, давали стандарт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin да к сожалению, у нас много не соц ответственных людей. Я когда выходила на улицу уже через 2 недели после болезни , но сдачи пцр одевала 2 маски ( обычную и хлопковую с фильтром), чтоб не дай Бог не заразить никого. Болезнь страшна тем, что не ясно кто как ее перенесёт . У кого то она может пройти легкой форме, у кого то в тяжелой … я вообще стараюсь не шляться никуда. Но вот муж притащил- причём у меня первый симптомы появились через неделю. И переболела я легко, но вот тока темп до сих пор есть. Поскорей бы уже лекарства придумали … 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin да к сожалению, у нас много не соц ответственных людей. Я когда выходила на улицу уже через 2 недели после болезни , но сдачи пцр одевала 2 маски ( обычную и хлопковую с фильтром), чтоб не дай Бог не заразить никого. Болезнь страшна тем, что не ясно кто как ее перенесёт . У кого то она может пройти легкой форме, у кого то в тяжелой … я вообще стараюсь не шляться никуда. Но вот муж притащил- причём у меня первый симптомы появились через неделю. И переболела я легко, но вот тока темп до сих пор есть. Поскорей бы уже лекарства придумали … 

Так придумали ж вроде

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@КристинаРичи ну фиг знает, может с таким ещё можно пробовать. Я то пришла в первый раз к ре с фсг за 40 :)  

подожди а ты после ок сдавала фсг ? Я что то не помню ?

неа, не сдавала. забыла)) уже в сл месяце сдам. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin пока вроде клинические испытания проходит. Моей подруге кстати короновир помог. 

Ну не важно, пройдёт скорее всего. Но говорят короновир не найти в аптеках, в принципе как и нобазит, когда я болела. А новое лекарство вроде вообще будет поставляться только в ковидарии. Ну по крайней мере по первости точно. Опять же, испытания в полевых условиях на добровольцах, которым уже деваться некуда. 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сегодня 7 дц после цикла протокола ЭКО без переноса. Первый раз у меня последствия после стимуляции, хоть и не соблюдала сильно в протоколах белковую диету раньше, да и ничего не было. А тут в воскресенье кишечник болит, до сих пор не отпускает. Я еще с дуру квашенную капусту ем, чё витамины же на зиму, ну дура. Вот на узи сегодня 7 дц - сказала кишечник раздут, конечно раздут, болит там все внутри 3 дня и жидкость после стимуляции. Короче на белковую диету сажусь, кефир надо пить. Что еще можно?

И наконец-то узнала впервые за все время какая у меня миома, т.к. другой врач был, у меня Интерстициальная, в самом самом дне матке , сказала старая, 42х39 мм, вроде не должна мешать, если заБ, про удаление же всегда молчат. И интересно, у меня еще должно быть 2 или 3 миомы, их нет. чудеса.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Диль смекта наверное можно, чтоб последствия капусты нейтрализовать)). А так белок и много жидкости. 

17 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin да лекарства такие фиг найдёшь , ей врач принёс короновир. А тут у нас вообще нет таких :( 

 

А они поставляются потому что только в спец учреждения. Чтоб самолечением не занимались. А то весь клексан скупили, экошки ни с чем остались(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Виноват не ковид, а болезнь. У меня у знакомой на таком же сроке была такая же история просто после вируса ОРВИ. Лежала до 35 что-ли под капельницей круглосуточно, больше не смогли удержать. Но у неё и темпа была высокая при болезни. Про ковид тогда ещё не знали, так что это точно не он был:). 

Такая ситуация с шейкой часто бывает при любом вирусе и инфекции. Ковид или не ковид не имеет значения. Ковид как болезнь сам не особо страшен, при своевременном лечении. Его отрицательная сторона только: повышенная заразность в сравнении с другими вирусами и очень быстрое распространение в организме ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УСЛОВИЯХ!!. Как переболеет конкретный человек зависит только от него, его иммунитета, своевременного лечения. Поэтому течение болезни у всех разное. Ковид - это всего лишь вирус, а не 100% смертельный демон. А уж как кому повезёт - это только на практике видно будет. 

Блин.. Ну не совсем корректное сравнение, но можно сравнить с герпесом, допустим. 

Ну я знаю кучу случаев,когда шейка и без болезни укорачивалась.Тут тоже как повезет.От всего не уберечься к сожалению.Мне утрик до пкс не отменяли ,с шм всё ок было,а если б отменили хз как бы было.

2 часа назад, Lika21 сказал(а):

Насчёт меньше шляться согласна , просто проблема в том , что многие люди думают, что вакцинировавшись или переболев на них уже бронежилет , и их зацепить уже не может. 
я тоже знаю, кто болеет в легкой форме- ходят везде , да ещё и маски не всегда одевают . Отмазка одна - ну я ж себя хорошо чувствую, чего дома сидеть 🤷🏻‍♀️

Да не, я не думаю, что иголки как то повлияли . 

А еще маразм.Мы вот летали несколько раз за этот год за границу.Нам пцр тесты нужны,а тем кто привит не нужны.И получается я могу легко лететь с больным человеком.У одной знакомой мама так и сделала,заболела ковидом и полетела на отдых,не терять же путевку.А т.к.она привитая,то пцр тест ей не нужен🙈

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, гиталь сказал(а):

@КристинаРичи твоя ре у себя в инста писала о плазмотерапии яичников, она ничего не говорила про эту процедуру ? Очень мало отзывов и мало , кто делал 

неа, ни слова. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Sigrilin сказал(а):

Вот поэтому никак и не справятся с ним, потому что большинству людей у нас просто на остальных плевать.  А ездить на работу в транспорте надо, за продуктами надо, в поликлинику надо. И как не бережешься и не угадать. 

У меня друзья вон недавно переболели, в разной степени, на работу не ходят, два года почти в самоизоляции по возможности. И фиг знает, может дочь из школы принесла.. 

У нас на работе второй человек уже умер за полгода, в тяж состоянии и быстром течении болезни. 3 нед под ИВЛ и всё.  Первый точно был не привитый, насчёт второго не уверена, народ уже прививался, но конкретно об этом человеке не знаю, была ли прививка или нет. 

Так что прививка не прививка - лучше беречься. Ну и да, обычные маски не спасают от вируса, они снижают вероятность распространения. 

Варианта у врача было два: низкий резерв или личная особенность. 

Я лично думаю, что не подошла стима, так как она была первая, сложно угадать было, давали стандарт. 

Т.е. Ваша ре считает, что всё-таки есть связь между низким резервом и качеством як?

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 так в том то и дело . Но тут ещё момент пцр тесты тоже многие не правильно сдают ( там же ни пить ни есть нельзя сколько то часов), плюс у нас тут не во всех лабораториях показывает дельту / вот так и у нас получилось - сдали тест правильно , он показал отрицательный результат. Я тогда не болела ещё , а мужа горло сильно болело - я все списала на ангину , и только когда нюх пропал поняла, что ковид. Поэтому самое правильное это дистанция и маски … на мой взгляд . 
ну и тест действителен в течение 2-3 суток - вот человек сдал тест , а что он за эти два дня подхватить не может ковид ? Может , у мужа симптомы на сл день уже проявились после контакта с человеком у которого ковид был . 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 так в том то и дело . Но тут ещё момент пцр тесты тоже многие не правильно сдают ( там же ни пить ни есть нельзя сколько то часов), плюс у нас тут не во всех лабораториях показывает дельту / вот так и у нас получилось - сдали тест правильно , он показал отрицательный результат. Я тогда не болела ещё , а мужа горло сильно болело - я все списала на ангину , и только когда нюх пропал поняла, что ковид. Поэтому самое правильное это дистанция и маски … на мой взгляд . 
ну и тест действителен в течение 2-3 суток - вот человек сдал тест , а что он за эти два дня подхватить не может ковид ? Может , у мужа симптомы на сл день уже проявились после контакта с человеком у которого ковид был . 

Ну да,я вообще думаю что делают выборочно тесты,отсюда и столько ложных результатов.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 может и так , кстати . Но и граждан полно не очень ответственных , которые с ковидом гуляют по маникюрам , тц и ресторанам. Ой надеюсь , что в ближайшее время вымрет этот ковид. 

@гиталь ты как? Сдала гормоны ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 может и так , кстати . Но и граждан полно не очень ответственных , которые с ковидом гуляют по маникюрам , тц и ресторанам. Ой надеюсь , что в ближайшее время вымрет этот ковид. 

Если б только ковид роль играл...а так увы,но это надолго вся мутотень,как мне кажется😐

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Ну я знаю кучу случаев,когда шейка и без болезни укорачивалась.Тут тоже как повезет.От всего не уберечься к сожалению.Мне утрик до пкс не отменяли ,с шм всё ок было,а если б отменили хз как бы было.

А еще маразм.Мы вот летали несколько раз за этот год за границу.Нам пцр тесты нужны,а тем кто привит не нужны.И получается я могу легко лететь с больным человеком.У одной знакомой мама так и сделала,заболела ковидом и полетела на отдых,не терять же путевку.А т.к.она привитая,то пцр тест ей не нужен🙈

Ну да. Нет пределов человеческому эгоизму. 

4 часа назад, evasion сказал(а):

Т.е. Ваша ре считает, что всё-таки есть связь между низким резервом и качеством як?

Ну у меня як как-раз качественная была. Скорее связь между низким резервом и ответом на стимуляцию. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sigrilin сказал(а):

Ну да. Нет пределов человеческому эгоизму. 

Ну у меня як как-раз качественная была. Скорее связь между низким резервом и ответом на стимуляцию. 

А, я наверное не так поняла. Чем у вас дело-то закончилось? Беременность наступила но прервалась?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Ну я знаю кучу случаев,когда шейка и без болезни укорачивалась.Тут тоже как повезет.От всего не уберечься к сожалению.Мне утрик до пкс не отменяли ,с шм всё ок было,а если б отменили хз как бы было.

А еще маразм.Мы вот летали несколько раз за этот год за границу.Нам пцр тесты нужны,а тем кто привит не нужны.И получается я могу легко лететь с больным человеком.У одной знакомой мама так и сделала,заболела ковидом и полетела на отдых,не терять же путевку.А т.к.она привитая,то пцр тест ей не нужен🙈

Угу. А в инструкции к утрику его запрещено применять в конце 3 триместра, не помню уже позже какой недели, не охота, искать инструкцию, помню, что читала. 

И вот так во всём. Гини назначают б лекарства, в которых написано что нельзя применять во время б. А что делать... Такие лекарства почти всё, так как исследования на б проводить неэтично. В инструкции одно, врач говорит другое. 😂 Голова пухнет, пока не рукой не махнешь)) 

4 минуты назад, evasion сказал(а):

А, я наверное не так поняла. Чем у вас дело-то закончилось? Беременность наступила но прервалась?

Сопит рядом моя беременность, скоро 2 года ей будет:) 

18 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Если б только ковид роль играл...а так увы,но это надолго вся мутотень,как мне кажется😐

Я тоже склоняюсь, что на пару лет ещё это всё расползется🤨

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sigrilin сказал(а):

Угу. А в инструкции к утрику его запрещено применять в конце 3 триместра, не помню уже позже какой недели, не охота, искать инструкцию, помню, что читала. 

И вот так во всём. Гини назначают б лекарства, в которых написано что нельзя применять во время б. А что делать... Такие лекарства почти всё, так как исследования на б проводить неэтично. В инструкции одно, врач говорит другое. 😂 Голова пухнет, пока не рукой не махнешь)) 

Сопит рядом моя беременность, скоро 2 года ей будет:) 

Ну хоть одна история с хэпиэндом :) 

А у Вас тоже сия после операций?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...