Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 часов назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 останусь , да. Попробую . Но я тут читала истории , что девочки  сидят плотно на згт и если фолики есть , то вступают в прот или в естественном цикле добывают. Она ещё сказала , что видимо из за того фсг скакнул, то на стандартную стиму не отреагировал яичник . С другой стороны, может  для моего одного яичника это была большая доза и он не отреагировал ? Моя подруга делала стиму с гоналом 75 и мазала ещё дивигель, так как свой эстрик у неё низкий, в итоге получились эмбрионы. Это у неё 2 як и такая доза мини. Может мне было многовато? Вот не пойму я логики , как лучше ..

@kseniya59 привет ! Скажи плиз , я видела в сообщениях, что у тебя тоже 1як, тебя стимулировали стандартными или большими дозами или меньше обычного? 

Первый прот 150 гонала +75 менопура,получили 5 як, второй 300 мерионала - получили 13 як,третий длинный на 2 дц диферелин 3,75 и через 21 день начали хумог 225- получили 11як, 4 тоже длинный на 19 дц диферелин 3,75 ,потом хумог 225-получили 5 як перед протом был эстрогеновый прайминг.

@гиталь эстрогены никогда не добавляли в протоколах мне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@гиталь нет, это не менопауза, когда я попала в институт эндокринрогии в Москве к Шереметьевой, она сказала это пред, и вообще меня успокоила, я была так рада, что попала к ней на приём 

@гиталь плазму в яичники, мне думаю не помогла, ничего после неё не изменилось, а девочке другой помогла 

Ссылка на это сообщение
23.11.2021 в 13:03, kseniya59 сказал(а):

У меня 1 яичник.

2-3 антральных при АМГ 1,1, те НОРМА, мало даже для 1 яичника. Тем более, когда остаётся один он начинает работать за двоих. 2-3 фолика это картина скорее для АМГ 0.5 и ниже. 

Ну, либо, это просто особенность такая. 

 

4 часа назад, kseniya59 сказал(а):

Первый прот 150 гонала +75 менопура,получили 5 як, второй 300 мерионала - получили 13 як,третий длинный на 2 дц диферелин 3,75 и через 21 день начали хумог 225- получили 11як, 4 тоже длинный на 19 дц диферелин 3,75 ,потом хумог 225-получили 5 як перед протом был эстрогеновый прайминг.

@гиталь эстрогены никогда не добавляли в протоколах мне.

Причём такой отличный ответ на стимуляцию при изначальных 2-3 антральных, говорит как-раз скорее об особенности, мне кажется, а не о сия. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Sigrilin сказал(а):

2-3 антральных при АМГ 1,1, те НОРМА, мало даже для 1 яичника. Тем более, когда остаётся один он начинает работать за двоих. 2-3 фолика это картина скорее для АМГ 0.5 и ниже. 

Ну, либо, это просто особенность такая. 

 

Причём такой отличный ответ на стимуляцию при изначальных 2-3 антральных, говорит как-раз скорее об особенности, мне кажется, а не о сия. 

2-3 это перед последним было,уже после нескольких операций и нескольких стимуляций(стимуляции были и до эко клостилбегитом).А до этого 4 антральных было,но амг особо не изменился.

Ссылка на это сообщение

Девчат, вчера пришла на прием. На 6д.ц. там уже конь. Ну то есть как ни крути, ничего не получается. Разговор завела я сама про донорские, но понимаю,что врятле на это пойду. Попробую схему, может иглоукалывание, но если честно, веры совсем мало на все. Почему то никак не найти баланс в моей ситуации. Чтоб хоть раз взять як не раннюю, и чтобы не было кист с прошлого цикла. 

Я уже склоняюсь к тому, что все як пустые будут. Или все же фсг играет роль в этом? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девчат, вчера пришла на прием. На 6д.ц. там уже конь. Ну то есть как ни крути, ничего не получается. Разговор завела я сама про донорские, но понимаю,что врятле на это пойду. Попробую схему, может иглоукалывание, но если честно, веры совсем мало на все. Почему то никак не найти баланс в моей ситуации. Чтоб хоть раз взять як не раннюю, и чтобы не было кист с прошлого цикла. 

Я уже склоняюсь к тому, что все як пустые будут. Или все же фсг играет роль в этом? 

Может нужно на блокаде пробовать,длинный прот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 мне кажется я из климакса точно не выйду 

Меня стимулировали клостом и пурегоном, после коков сразу, выростало до 10 мм на 10 дц,был стоп протокол, затем я начинала прием эстрогенов и уже потом шла на узи, а там жт и фолликулярная киста. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kseniya59 сказал(а):

2-3 это перед последним было,уже после нескольких операций и нескольких стимуляций(стимуляции были и до эко клостилбегитом).А до этого 4 антральных было,но амг особо не изменился.

Ааа... Ну клост, кстати, истощает вроде. Я где-то читала, что его можно использовать только сколько то раз в жизни. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, гиталь сказал(а):

@Nota31 мы об одном и том же враче, да? Мосесова Юлия из NGC? Я записалась запросто , но каждый приём она говорит разное)) первый раз сказала - шансы есть , матка классная(дословно), сразу забеременеет, второй раз- видно, что низкий резерв , но давайте попробуем, третий -ну не знаю, что с вами делать ,давайте, что мы кроме денег теряем)) и вот сегодня:по фсг видно, что входите в менопаузу, но ещё попробуем ) нормальный такой прогресс))

при том, что какие то фолики были и фсг на второй день после стимы вырос, а не всегда такой.. тут читаю разные случаи , у кого то и с амг 0,02 получалось и фсг повыше . Так что , видимо все случаи с эко при сия это лотерея и удача.

но я попробую )) 

ещё очень хочу на плазму, в альтравита делают , стоит около 25 к

А скажите, пожалуйста, какие у вас были параметры перед первым протоколом? Амг, фсг, количество фолликулов?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@гиталь нет, это не менопауза, когда я попала в институт эндокринрогии в Москве к Шереметьевой, она сказала это пред, и вообще меня успокоила, я была так рада, что попала к ней на приём 

@гиталь плазму в яичники, мне думаю не помогла, ничего после неё не изменилось, а девочке другой помогла 

Добрый день. Вы платно ходили в институт эндокринологии или по направлению? Никак не могу в поликлинике получить направление, хотя у меня гипотериоз и сия (

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Ааа... Ну клост, кстати, истощает вроде. Я где-то читала, что его можно использовать только сколько то раз в жизни. 

Я тогда не знала об этом,мне обычная гиня в жк назначала 3 цикла после лапары первой,когда пластику трубы сделали.В итоге не пойми что было,не могли определитт вообще то ли персистирующиц фоллик,то ли киста фолликулярная,чудо узисты нашего городка...🙈

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Ну что, вот и я поныть. Короче, начался этот длинный протокол, и все у меня не так, как у людей. Блокада же должна блокировать гормоны, чтобы фолликулы были все ровные и, может, их побольше будет. В итоге колола декапептил 1/2 дозы 6 дней, потом по 1/3 дозы, в итоге прихожу на 2 день цикла, а в правом всего 2 фолликула, причём один уже доминант 9мм, второй 5 мм, в левом тоже несколько штук, но одинаковые. Бл ну как так, в позапрошлом цикле у Гуса на узи 11 штук, в прошлом месяце у Пятых 9 красивых штук, как в протокол, так пиз…ц везде. Назначили продолжать колоть декапептил, перговерис и гонал. Проколола 5 дней. Надеялись, что этот доминант выровняется и притихнет, но нет. Пришла сейчас на узи, в правом этот вымахал до 16 мм, а второй как был 5, так и остался, даже не среагировал на стимуляцию. Короче, предложили либо закончить протокол и ждать следующего месяца, либо пунктировать этот большой, чтобы не мешал остальным и продолжать. Решила пунктировать, уже все сделали, больно блин, не думала, что я такая трусливая🙈, лежу в палате. Короче, так надеялась на лучшее, а получилось как всегда, хочется плакать😰 я не понимаю, почему на мне не сработала эта блокада, почему все так….

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь да фиг знает, я что-то уже не надеюсь ни на что, буду тупо делать, но выть хочется капец, щас выйду и наревусь в машине🙈 второй фолликул так и не среагировал на стиму, поэтому вообще больше думать ни о чем не буду

@ЛяськиМасясь я предложила, ре сказала не вариант🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет, слушай а в том, что пунктировали як не было? Размер то норм уже. Будете дальше продолжать стиму ? На чем? 
блин, очень обидно , конечно:(  мне вот длинный тоже не зашёл - откликнулся всего один фоллик и рос оооочень медленно , короче был стоп протокол. 
слушай, ну ты знаешь схему , которая на тебе работает - давай ее и делать. 

Не расстраивайся 🤗🤗🤗 

@Ленок_RZN а может попробовать эстрогенный прайминг , по идее на нем коней быть не должно ? И фсг он снизит, кстати. И надо пробовать без приема кок- может они так сказываются , что фоллики не растут. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 а я вот в ужасном настроении из за слов ре, что вхожу в менопаузу , я понимаю , что может просто брякнула , как она умеет, что может фсг высокий потому что  на Стиме , что может дальше получится, что можно если что на згт сидеть до 50 лет, много много что у меня в голове и ощущение своей никчёмности и безнадежности и старости , но это все пройдёт, я успокоюсь  , будет дальше план и станет полегче.

 Так и у тебя , эмоции плохие выпустишь  и дальше вперёд . Все у тебя будет!

Ссылка на это сообщение

@Lika21 знаешь , мне интересно , для чего фсг снижают перед протом ? Чтобы отклик был? Или чтобы качественные клетки ? И важен день сдачи амг? Он может быть после неудачной стимы ниже , чем , например , на 3 дц , ну или в обычный день . Может мне ещё раз сдать? Или это уже гон

Ссылка на это сообщение

@гиталь я бы не тратила деньги на амг - он того не стоит ) гораздо важнее кол-во антральных и фсг. В Европе считают , что день не важен. Вообще , у нас ( РФ и Украина ) пишут, что лучше сдавать в начале цикла ( 2-5 день ), но я честно не думаю, что он особо поменяется. 
Я читала , что чем выше фсг , тем хуже качество клеток. Плюс я думаю (не знаю точно), что отклика на стиму может не быть с высоким фсг. Когда у меня был фсг 17- ре сказала, что можем попробовать. 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...