Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@гиталь никак ) он же и должен расти , чтоб в рост фоллики пошли . Я тут вообще нифига не понимаю . То есть когда у нас высокий фсг - это плохо , но при этом стимулируют нас препаратами фсг и лг :) там наверное , какое то свой механизм действия… 

но у тебя правда , не критичный фсг ( тот, что 15 был ). Тебе ре сказала сдать гормоны на начало цикла ?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 вот что меня ещё напугало, его отдали эмбриологам, он был пустой, я прям поднапряглась. В прошлых двух протоколах практически во всех были клетки (в 1 - из 5 фолликулов 4 клетки, во 2 - из 7 фолликулов 6 клеток). Короче, продолжать колоть декапептил, перговерис и гонал. Сама уже пожалела, что не пошла по схеме первого протокола, ну что теперь говорить об этом. 

Ссылка на это сообщение

@гиталь ну вот это странно , если честно … ладно , я бы на твоём месте сдала фсг и лг. И уже с результатами к ре пошла бы.  
@Nota31 ну такое бывает, к сожалению. А ты не обсуждала с ре отмену деки? Может он тебе и глушит рост фолликов? Может обсудишь с ре? У нас так вроде jul делала, сначала была блокада, а потом она не колола уже диф/ декапептил ( не помню что было именно), только перговерис  и все получилось . 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я вот тоже подумала, что он глушит, но Ре мне его даже увеличила опять до 1/2 дозы. Так реально на этот протокол надеялась, начиталась, что фолликулов больше и качество лучше, контроль полный над гормонами, а в итоге … как-то мне херово на душе. Ну ладно, будь, что будет, не могу уже больше нервничать, тошнит уже от этой темы

Так ещё и физически плохо стало, второй день есть ничего не могу, тошнит адски, прям выворачивает, бок правый болит. Я ещё первые 2 раза думала, как же я хорошо их переношу, хоть в этом слава Богу, накаркала блин. Ре сказала отменить вообще всё, бады, витамины, только стимуляция и всё. А мне кажется, что это от декапептила, потому что омегу, витамин д и прочее я пью годами и ничего мне никогда не было, но она говорит, что от декапептила не может быть

Говорит, что это точно желчный не выдержал

Ссылка на это сообщение

@Nota31 у тебя же норм отношения с ре - поговори с ней скажи, что думаешь может лучше не колоть деку, типа боишься , что она заглушит рост фолликов. Ну или сама просто перестань ее колоть и посмотришь что получится. 
мне кажется, от декапептила такое состояние может быть .

Ссылка на это сообщение

@Lika21 она реально такая непредсказуемая, что я даже не знаю , что говорить . Анализ на гормоны , которые я сдала , она даже смотреть не стала , я прибежала впопыхах и на словах сказала ей цифры , на узи посмотрела и выписали прогинову

Ссылка на это сообщение

@Nota31 обсуди конечно . Ты ж ничего не теряешь. 
@гиталь попей прогинову , она тебе поднимет эстрадиол и снизит фсг. На второй день цикла сдай гормоны и иди к ре. И будем держать кулачки 🤞

 

@Ленок_RZN смотри прогинова 2 таблетки с 5 по 25 дц и дюфастон 2 т. с 16 по 25 дц. - это так Ксении назначали.  
Можно ещё как на картинке попробовать 2CD254EF-C301-417A-A715-8BEA65763242.thumb.jpeg.e2eff8ce094004c5e518425a6708217d.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN не за что :) не знаю насчёт доз и дивигеля честно . Я прогинову пила один раз всего :) а так я на фемостоне сижу уже долго. И кстати овуляция была ( по узи) цикла 3 смотрели. 
 

4 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@Ленок_RZN мне делали эстрогеновый прайминг по 2 таблетки прогиновы с 19 дня цикла и до месячных, но пить не более 10 дней

и как результат был? Фсг смотрела ? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ФСГ уже забыла, когда смотрела, по-моему, в апреле-мае, похер мне на него, ненавижу его🤣 смотрю только антральные. Поэтому ответить не могу, насколько он мне помог, но такой же прайминг делают очень многим девочкам, я их всех уже перечитала на всех форумах 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 а перед протами тоже не сдаёшь фсг :)? Я наверное одна такая чеканушка, каждый месяц сдаю 🤣🤣🤣 

Была сегодня в клинике , оплачивала хранение, блин так мне захотелось в протокол 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение

И сколько читаю, везде Мосесова, самые безнадежные случаи с положительным результатом, читаю дальше и опять Мосесова. Причём, делают по 2-3 попытки в других клиниках, либо клеток нет, либо эмбрионы все больные, к ней приходят и удача. Вот одна только на днях отписАлась, сделала 2 эко в Кулакова, ни одной подсадки, по 2 фолликула, в первый раз 2 не прошли ПГД, во второй раз вообще пустые, сказали не пытаться больше, шансов нет. Она не успокоилась и пошла к Мосесовой, ей почти 40 лет, в итоге 5 эмбрионов, 3 из которых здоровы по ПГД, уже одного подсадили, беременность, по-моему, 13 недель, не помню точно

@Lika21 не сдаю, а хрен ли толку от него, одни расстройства. Наверное, Ре считает, что прогиновы с 19 дня цикла достаточно в любом случае 🤷‍♀️ А я и хочу, и боюсь, так лежит и хоть какая-то надежда есть, а то что-то меня тоже безнадёга накрывает 🙈

@evasion Корнилов - Бог эко. Он одной девочке вообще невозможное сделал, он зачатки ее клеток вырастил в лабораторных условиях до нормальных клеток и получил здоровые эмбрионы (может, я как-то неправильно написала, но смысл такой), там никто не верил в успех, эта девочка в шоке была, ни на что не надеялась, родила уже. Я несколько месяцев уговаривала мужа поехать к нему, но он ни в какую не захотел мотаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да уж до чего только наука не дошла . Тут у нас делают такую процедуру- берут твою як и як донора и не знаю как это правильно называется, но вообщем клетку донора помещают в оболочку твоей як и получается , что у ребёнка 3 днк ( твоё, мужа и донора ). 
про такую процедуру тоже слышала , но тут не нашла где это делают. 
я почему про фсг спросила - мне всегда казалось , что это важно для стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, evasion сказал(а):

А был ли кто-нибудь здесь на форуме в протоколе у Корнилова из ngc в Петербурге? Интересны отзывы и результаты.

Я была. Ну как у него, якобы у него, по транспортной схеме. В моем городе врач с ним работал. Не знаю, правда, в чем эта "работа" заключалась. Стимулировал меня местный (мягко говоря, не уверена, что отправлял Kopнилову мои данные и назначал по его рекомендациям) и договаривался с клиникой насчет пункции либо переноса. Правда, не всегда эти процедуры Kopнилов проводил, но пару раз лично пунктировал меня. "Божественности" в процессе пункции я не почувствовала, в принципе, молодые врачи так же пункции делают, даже более внимательно

10 часов назад, Lika21 сказал(а):

я почему про фсг спросила - мне всегда казалось , что это важно для стимуляции. 

Для стимуляции важно в том плане, что при высоком ФСГ может быть плохой ответ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь да дело не в том, как он пункции делает, а в том, какие клетки он получает в результате своих протоколов.  Понятное дело, что и у него есть случаи с отрицательным результатом, но именно у него и у Мосесовой (вообще в клинике NGC) отличные результаты с теми, у кого безысходные случаи и не получалось в других клиниках, это подтверждают многие истории на пробирке и бэбиблоге, но, я думаю, их гораздо больше, потому что большинство не пишет на форумах

Ссылка на это сообщение

@Nota31  моя близкая знакомая делала у него протокол в Питере, после него загремела в больничку , ее тромбануло, слава богу все обошлось. У неё была гипера и Корнилов ничего типа клексана не назначил, чему очень удивлялись другие врачи . Понятно, что у всех бывают факапы, но тут реально была ошибка в неназначении вроде . Насколько  поняла по ее рассказу. Так что богов среди ре нет, опыт и удача ..

Мосесова не знаю, пока сказать нечего..

Ссылка на это сообщение

@гиталь да мне кажется, что все очень и очень индивидуально. У кого то получается с ре и он его хвалит, у кого то не получается и он ре хает :) надо пробовать и смотреть по себе. А потом мне кажется, что к кому то ре проникается и делает максимум , а к кому то нет и делать все по стандарту. Я тут уже писала про свою Ре: она некоторым просто безапелляционно говорит только ДЯ и все , а с кем то вроде меня возится. Надо смотреть по своим ощущениям. 
ты попробуй ещё , интересно просто что за нестандартную схему она тебе предложит . 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...