Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, kseniya59 сказал(а):

В прогинове написано 2 гр., а дивигель 0.5 гр и 1 гр.пакеты🤷‍♀️как может быть интересно один к одному

Дивигель, который 1 гр, приравнивают к 1 таблетке (2 гр) прогиновы

Раньше девочки тут писали, поиском можете поискать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я мазала утром 1 гр. Дивигеля, в обед 1 таблетка Прогиновы, и вечером 1 гр. Дивигеля. Это до переноса для эндометрия, и после. То есть 1 к 1.

Ссылка на это сообщение

@гиталь я мексидол +актовегин колю чередуя, в протоколах перед переносом.Еще перед первой беременностью тут вычитала,что кровотоки в эндометрии улучшают.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 совсем не страшно 😀попробуй 

Мне проще мужа запрячь 🤣🤣🤣 

@Iness_Ust вроде уже и в айвимед есть , но я все таки пока на свои расчитываю. Да и стоит это как чугунный мост … 

@гиталь вспомнила , я испугалась из за миомы- чтоб она расти не начала:) 

Ссылка на это сообщение

@гиталь смотри, в менопуре 75 фсг и 75 лг, в перговерисе 150 фсг и 75 лг, т.е. дозировка разная . Декапептил - он не стимулирует , он как бы отключает твои гормоны / блокирует их. Его используют в длинном протоколе - типа блокируют твои гормоны и в ход идёт то , что колешь ( менопур или перговерис или ещё что то). Также декапептил используют в качестве триггера , когда планируется двойная стимуляция - ну у меня так было.

@гиталь а гонал, например , это чистый фсг .

Ссылка на это сообщение

@Lika21 а каждому лучше методом проб и ошибок ? Для сияшек лучше то, где меньше фсг, потому что свой фсг может быть высоким? Почему тогда не дека препарат выбора ? Отключаешь свои , в том числе и фсг и хреначишь то , что надо . Или надо всем по разному. Тяжёлая и сложная эта тема, учитывая то, что пока найдёшь свои препараты можно получить провальные проты. И иногда ре назначает наобум

Ссылка на это сообщение

@гиталь ну смотри , исходя, из моих протоколов, могу сделать вывод , что в начале стимы мне больше подходит чистый фсг, а уже потом добавлять фсг и лг , для дозревания як.  Длинный мне вообще не подошёл, рос один фоллик и то ооочень медленно. 
тут вообще не угадаешь - только методом проб. Потом и дозировки всем разные подходят - кому то надо 300 , кому то 225. Мне высокие дозы вообще не идут , а кому то наоборот. Ре, которая делает с тобой первый прот- тоже не может знать что именно тебе подойдёт , поэтому как правило назначают по стандарту какую нить схему. Тема и правда очень сложная :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь да не за что ) я тебе рассказываю что сама знаю ) а сколько я не знаю ….))))) вообще , в первые два протокола я шла не зная ничего совсем - не скажу, что мне это помогло, наоборот, когда ничего не росло я вообще не понимала почему так и что со мной не так. А ре тока и твердил только ДЯ и точка… думала, что я одна такая дефективная )))) 

Ссылка на это сообщение

@гиталь я подписана в инсте на эндокринолог а одного, она писала что климакс начинается с 35 лет, но у кого то быстрее у кого-то медленнее. Поэтому очень важно следить за гормонами и результатами узи. И подключать бады и згт. Если вовремя начать подключать то репродуктивный возраст продлить можно надолго. 

@Lika21 мне тоже заходит больше чистый фсг в начале, потом с добавлением лг и оргалутран для ровного роста. Был протокол с декапептилом в начале - фоллики росли неравномерно и медленно и эмбрионов мало получилось и плохого качества. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно , да. А я раньше была подписана на 10 эндокринологов и читала все подряд и скупала все подряд , потом от всех отписалась, вся полученная информация смешалась ) я не умею фильтровать 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня нет Сия, но в силу возраста снижается резерв. Мнемв протоколе по 225 фсг начинают, потом уменьшают когда добавляют с лг. Фсг тоже пляшет. Я стараюсь сдавать его в начале цикла смотреть, надо держать. 

Мне говорили что идея в том чтобы в начале протокола запустить в рост все что есть, поэтому чистый фсг и в больших дозах. А потом уже добавляют сдерживающий чтобы росли равномерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, доброго времени суток!)

Не кидайте тапками) возник вот вопрос, давно ещё, никак покоя не даёт, завтра (уже сегодня) перенос эмбриона и вот опять сомнения запали.. 

Может ли клиника перенести заведомо не жизнеспособный эмбрион, или вообще не оплодотворившийся, или остановившийся в развитии? Мы же его по факту не видим.. что там нам переносят? Поскольку по ОМС клиника получает страховку только после переноса, соответсвенно им необходимо этот перенос зафиксировать. А там - ну может не прижился или не развился…

У меня в этот раз из 5 фолликул взяли только 1 ооцит, вот терзают сомнения всякие. Я одна такая подозрительная?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...