Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@hg4+ а ты на згт все время? Или сдаёшь на начало цикла фсг и по результатам решаешь? Я тоже иногда ночью чувствую приливы, но на начало цикла фсг в последнее время зафиксировала 11 самый высокий. Думаю он прыгает зараза. 

@Siberina у меня в последний раз амг в жк взяли. Но они там крсячат все время, ттг мне в два раза больше нарисовали, в другой лабе пересдала - норм. Так что этот важный параметр лучше сдавать где уверен 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. Я тут. Переодически почитываю вас, за всех переживаю и держу кулочки) У нас все получится). Планы такие:До конца года решила заниматься работой, учебой. В январе планирую в платный протокол идти. 2 снежинки есть, хочу еще 1-2) потом на лапару и уже буду подсаживать. Ре хотела сразу лапару и подсадку. Но решили перестраховаться, т.б.детей нет. И если получится,то через 3года уже врят ли клетки добудем. А хотим 2-3 детей)))  оптимизма много у меня)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Хочется услышать мнение со стороны. Из-за низкого амг (в среднем 0,6-0,7) во время стимуляции фолликулы растут неравномерно и что ещё больше расстраивает, большая часть фолликулов пустые (из 6-ти пунктированных - один ооцит, в другой стимуляции из 3-х тоже один, остальные пустые), появилась мысль уйти в другую клинику, «сменить руку»  как бы. Но сомневаюсь, проведено всего две стимуляции, без переноса, может рано ещё делать выводы негативные? И вообще, может борьба с этой проблемой это бессмысленная тактика - всё равно будет ответ такой же, только в другой клинике…? Да и текущая клиника (Витро клиник Москва) в целом устраивает, после 2-го протокола появились некоторые сомнения, но в целом ок. 
Но с другой стороны, если не попробую, я ведь и не узнаю стоило ли менять? В общем, дилемма… :notknow:

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ФСГ да в норме, обычно в пределах 7-8. Был один момент когда он был 16, но скорее всего это приём Норколута так сказался.

Сходила на пару консультаций в другие клиники, в одной репродуктолог «растекался мыслею по древу» :think_1: ничего конкретного по причинам не сказал, даже узи не сделал… А вот в другой в меня вселили позитива - резерв конечно снижен, но главное фоллики есть и возможно если увеличить дозу хгч-триггера, то созреют больше к пункции. И да, там Ре тоже не верит в «действительно» пустые фолликулы, чаще бывает из-за неравномерного роста не успевают, а при низком амг часто развитие у них такое.

Ссылка на это сообщение

@Nastenysh-z ну тем более если фсг в норме, то точно надо менять ре. 2 стимуляции и везде столько пустых фолликов- очень слабо верится. И амг прям не такой уж и маленький , по сравнению с моим (0,10) - так вообще шикарный 🤣🤣🤣 главное, что у вас есть фоллики - значит есть с чем работать :) 

Ссылка на это сообщение

@Nastenysh-z ого как странно , обычно его назначают, чтоб фоллики появились …. У меня правда не появились , но и не исчезли. 
в любом случае пробуйте с другим ре . А те ооциты, что брали - они оплодотворились ? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 оплодотворились и хорошие 2ав и 2вв. А с дгэа да, странно. Но я в тот момент ничего другого не принимала такого на что ещё можно ещё списать, всё стандарт - фолька, омега, витамин Д и тд. Возможно индивидуальная такая реакция.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 подсадку не делала, хочу накопить 5-6 эмбриончиков хотя бы и пробовать, когда снежинки есть как-то надежнее. И ещё может в будущем я 2-го ребёнка захочу… Но это конечно ещё совсем не близкая перспектива)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
06.12.2021 в 20:28, Siberina сказал(а):

@ЯЗлатовласка А вы подрфотошопили и АМГ и число антральных? Как вас пропустили по ОМС? 

И еще интересно ваш гинеколог их ЖК была в курсе реальной ситуации? или вы принесли уже готовые результаты? 

АМГ представляю как подрисовать, тк в ЖК этот анализ не сдается. А вот что с антральными делать, они ж отправляют на УЗИ......

в приказе ИЛИ АМГ 1.2 ИЛИ 5 антральных. В жк я была последний раз в 2019г, сейчас все делается через репродуктолога же. Она сказала, что раз 2 фолликула всего, то мне надо докупить дя. 

06.12.2021 в 23:53, Nastenoksi сказал(а):

@ЯЗлатовласка а в какой дозировке принимали эти бады, и сколько продолжительность? Вы принимали только до протокола или в протоколе тоже? 

Я принимала NAC, альфа-липоевую, Убихинол, pqq, ну и витамины Д3, омега3, метилфолат по умолчанию. Были эксперименты с Дгэа, но с него у меня тестостерон, который и так у меня высокий, вообще взлетел, пришлось отменить. Также инозитол принимала - упал амг в 3 раза, при моих и так 0,6-0,7...

в протоколе до переноса принимала. У меня в 2020г в январе была замершая, и потом после гистероскопии эндометрий не рос очень долго, были синехии, поэтому я все принимала. И свечи тукофитомол мне муж с Пятигорска привозил, их месяц совала до протокола. Фу:)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

потом после гистероскопии эндометрий не рос очень долго, были синехии

Ого,  вот и соглашайся на гистеру..... А то мне тут рекомендуют профилактическую.... Мой организм сопротивляется

Ссылка на это сообщение

@Nastenysh-z Я сдавала этот анализ буквально месяц назад. В НоваКлиник. Вроде как только эта клиника просит этот анализ.

Если вы в Москве и хотите сдать этот анализ то его почти не делают в лабораториях. Идите сразу или в Новаклиник или в ГенЛаб (Нова все равно к ним отправляет материал). Анализ не дорогой.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 привет! скажи мне, как твое самочувствие после капельниц? чувствуешь изменения какие-то? темпа твоя как? прошла? 

у меня сестра заболела сейчас ковидом, темпа невысокая и нюх пропал, по кт единичный очаг поражения. Но ей все равно назначили колоть неделю цефтриаксон, дексаметазон и еще кучу таблов пить. И то, один врач сказал ничего не делать, она пошла ко второму и тогда ей все назначили. Короче, хрен поймешь) 

я почитала про капельницы с озоном эти твои и с глутатионом, манит меня это. 

Ссылка на это сообщение

@Siberina да, я тоже в Новаклиник впервые про него услышала, они всех перед эко на него отправляют. А инфо в инете по нему очень мало, почему другие клиники с ним не работают? Если я сдам в Нове, а покажу Ре из другой клиники он его прочитает? И главное - есть ли в нём эффективность? 
Вопросов много, а из информации только научные статьи, написанные опять же Ре из Новаклиник…

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи привет, уже лучше гораздо. Темп иногда вечером 37- но я ее не чувствую совсем. Озон я почувствовала после 5 капельницы - прям заряд энергии такой на день :) а что там внутри происходит хз))) и надо после 5 капельницы коагулограмму сдать - от озона кровь жидкой может стать ( после ковида это как раз хорошо, тк он наоборот может сгустить кровь). У меня вроде норм, а мужа немного показатели поехали.   

с глутатионом я пока не делала - у меня уже Вены болят 🤣🤣🤣 нашла где делают рядом с домом, но хочу перерыв сделать небольшой. 
 

дай Бог твоей сестре поскорее поправится. Если у неё темп не высокая, я б дексаметазон не стала колоть - все таки серьезный это препарат. 

@Nastenysh-z скажите, пожалуйста, а зачем это анализ нужен? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nastenysh-z Там на пришедшем результате будет написано ООО МедИнСервис и указан будет врач направивший.  если не хотите светить то идите напрямую в лабораторию. Но мне лично как-то все равно.

По поводу его нераспространенности и сомнительности согласна. Мне кажется что многие просто даже не знаю как обработать его результат. Я сдала тк он недорогой относительно остальных. Ну и это из разряда соломки подстелить.

Я еще сдавала отдельно на мутации в гене FMR1.

А к какому врачу вы в Нове обращались? Кто ведет? Я что-то сомневаюсь в той к которой я пошла. Она может и хорошая, только мне не хватает веры в меня и эмоций. А на ту к которой я хочу (не в Нове) у меня не хватит денег))))). Вот такая дилемма.

Ссылка на это сообщение

@Siberina я была у Зориной Инны Михайловны, молодая врач, приятная, но в общем то ничего нового кроме этого анализа она мне не сказала. Я у них в протокол не планирую вступать - очень уж далеко от меня расположены, мне нужен север, северо-запад, думаю о Ремеди, МиД… Думала сдать этот анализ в Нове и Ре из другой клиники показать где буду в протокол вступать, но боюсь она не разберётся в нём, так как это какое-то эксклюзивное изобретение Новаклиник походу)) 

В общем думаю чтобы такого сдать/съесть/вколоть чтобы забеременеть)))

@Lika21 Анализ для более эффективного подбора стимуляции (доз, препаратов)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...